Ротвейлер Жардан

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 28 фев 2011, 22:28

Daos писал(а):Иногда мозг ротвейлера выдает весьма интересные решения. При чем это невозможно объяснить случайным стечением обстоятельств, совпадениями или каким-то очеловечиванием
:-! :-! :-!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 28 фев 2011, 22:32

morgan писал(а):Наверно никогда не задумывался, что пора перезжать ближе к югу где лето как лето, и весна с осенью то же сезонные...
Честно?
Здесь люди немного другие.
Это долгий разговор, не буду начинать.
Оказался я здесь не от хорошей жизни, но полюбил этой край всем сердцем.
Меня не манит цикличность времён года - мне на неё... наплевать.
Потому что степень удовлетворения жизнью не зависит от внешних факторов - она у нас в голове.
И счастье в голове и несчастье тоже.
А жизнь вокруг нас всегда одинакова, меняется только наше отношение к ней.
Хорошее настроение - и дождь в радость и мороз не душит, а щипает.
Плохое - как плохому танцору - всё мешает - то жара, то комары да мошки.

Есть у меня настроение - сел в самолёт и полетел в Европу или в Африку.
Я не чувствую себя здесь на отшибе, а живу в экологически чистой местности)))))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 28 фев 2011, 22:43

Саша, какие фотографии замечательные!!! Прямо фотокартины!

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 06:05

Daos писал(а):Без оговорок - обожаю этот край))))
я когда ехала в Юганск, думала на пару лет, а потом на большую землю)) а не тут то было, теперь понимаю, что насовсем здесь))

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 01 мар 2011, 06:45

Daos писал(а):И счастье в голове и несчастье тоже.
Золотые слова!!
Последний пионер!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 мар 2011, 09:10

Саш , ты как всегда прав . Многим , например и Питер кажется хмурым и слякотным , а я не могу себе представить как можно жить в теплом месте , где солнце не в диковинку :-D .
А как можно жить без зимы ? Но люди живут на юге и им это нравится . Каждому свое и уж совершенно точно , что счастливыми или несчастными нас делает не погода .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 09:46

ротосфинксы писал(а):А как можно жить без зимы ?
Ой, я бы запросто. Столько времени пропадает в поля не пойдешь, толком не позанимаешься и вообще холодно. Вот выпадал бы снег только на Новый год. :-D А так, лучше на фото любоваться.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 мар 2011, 10:41

Людмила, У тебя прикладное отношение к зиме . В этом смысле зима конечно препятствие , зато можно сменить
физические нагрузки :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 01 мар 2011, 12:21

ротосфинксы писал(а):А как можно жить без зимы ?
А папуа папуасы снег не видели не разу
а папуа папуасы в жарком климате живут
эскимосы эскимосы эскимо едят с мороза
и за это эскимосов эскимосами зовут :-D o-S-Z .
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 мар 2011, 14:42

Daos писал(а):эскимосы эскимосы эскимо едят с мороза
О мороженом .... Я занятия не отменяю и в минус 20 (по просьбам трудящихся) , а с площадки прямо в валенках всегда иду в магазин за продовольствием . На площадке так наупражняешся , что пар с меня валит и пить охота , я всегда покупаю мороженое и ем по дороге из магазина домой . Люди на улице на меня странно смотрят 8:-)-8 .
Цените то что есть - оно подорожает.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 01 мар 2011, 15:07

Про мороженое - вспомнил прикол.
1991-й.
Пред дипломная практика, мы с товарищем прилетели в Москву за документацией на микропроцессорное оборудование...
Это время открытия первых Макдональсов, пицерий и... магазинов, где мороженого как грязи))), что для советского человека в мозгу не помещается - так не бывает)))).
В общем где-то в центре, около Тверской магазин какой-то там "Пингвин". Народу... змейка стоит на улице метров 50 - все за мороженым.
В Москве всё по приглашениям - продукты, вещи, парфюм - приезжему ни фига не купишь кроме хлеба... А тут такое счастье))) Мы с товарищем влезли где-то в середину очереди, но ближе к дверям толчея такая, что решили - Игорь пойдёт внутрь один. Он мне что-то орёт - подзывает.
- Саня, там говорят десятки сортов - какое мы будем брать?
- Ну....возми сортов 10-12 разного, попробуем!
В общем... на улице -16С, а мой товарищ выползает из магазина, держа в охапку 12 сортов мороженного...
Мы как Шариков "душили его душили, душили-душили" в общем когда доели ВСЁ мы были синими от холода.
Потом нас не могло согреть ни метро, ни что.
Заболели оба, чуть не померли. За то импортного мороженого наелись до отвала))))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 01 мар 2011, 15:11

Daos,
Дык после мороженного надо было :*), только не пиво, а 40 градусной, и никакой болезни бы не было.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 01 мар 2011, 15:17

morgan писал(а):Дык после мороженного надо было
Надо было головой думать, а не сидением))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 мар 2011, 15:18

Daos писал(а):Про мороженое - вспомнил прикол.
1991-й.
Пред дипломная практика, мы с товарищем прилетели в Москву за документацией на микропроцессорное оборудование...
Это время открытия первых Макдональсов, пицерий и... магазинов, где мороженого как грязи))), что для советского человека в мозгу не помещается - так не бывает)))).
В общем где-то в центре, около Тверской магазин какой-то там "Пингвин". Народу... змейка стоит на улице метров 50 - все за мороженым.
В Москве всё по приглашениям - продукты, вещи, парфюм - приезжему ни фига не купишь кроме хлеба... А тут такое счастье))) Мы с товарищем влезли где-то в середину очереди, но ближе к дверям толчея такая, что решили - Игорь пойдёт внутрь один. Он мне что-то орёт - подзывает.
- Саня, там говорят десятки сортов - какое мы будем брать?
- Ну....возми сортов 10-12 разного, попробуем!
В общем... на улице -16С, а мой товарищ выползает из магазина, держа в охапку 12 сортов мороженного...
Мы как Шариков "душили его душили, душили-душили" в общем когда доели ВСЁ мы были синими от холода.
Потом нас не могло согреть ни метро, ни что.
Заболели оба, чуть не померли. За то импортного мороженого наелись до отвала))))))
Значит я не одна такая любительница мороженого ? :-D
А я не простужаюсь никогда 8-O . Наверное оттого , что на улице все время .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 мар 2011, 15:19

Daos писал(а):а не сидением))))
Все , добил XD XD XD . Так нельзя ! :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ashot
Сообщения: 301
Откуда: Армения
Собака(и): Синди(2002 -2012), Рык(2009-2016), Дан(2012-2021), Арчи(2016-2020), Джина(2019)

Сообщение Ashot » 01 мар 2011, 18:40

Daos писал(а):Заболели оба, чуть не померли.
Последний раз я ел мороженное 2-го сентября 1988 г. Две чайные ложки и тоже чуть не сыграл в ящик. После это я даже смотреть на мороженное боюсь! |-D

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 01 мар 2011, 18:43

Ashot, а что такое, аллергия?
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ashot
Сообщения: 301
Откуда: Армения
Собака(и): Синди(2002 -2012), Рык(2009-2016), Дан(2012-2021), Арчи(2016-2020), Джина(2019)

Сообщение Ashot » 01 мар 2011, 19:11

Daos писал(а): Ashot, а что такое, аллергия?
Не знаю. Водку могу замороженную пить, пиво тоже, а вот после мороженного сразу болею ангиной, а в последний раз, в 88-ом, чуть не околел. Кстати, после этого ангиной тоже ни разу не болел!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 01 мар 2011, 19:24

Хорошо, когда в душе мир и гармония. А у меня там броуновское движение частиц. И еще я ужасно привязана к местам своего детства, если не съезжу летом в родную деревню, то испытываю жесточайшие душевные и даже физические муки. Переехала бы, где потеплее, но так трудно оставить эти леса, озера, белые ночи, в командировках скучаю даже по серым щам, соленым огурцам и черному хлебу.
Фото мест, где вы с Жарданом гуляете, просто завораживают. Такой суровый красивый край. Чувствуется в нем древний русский дух, что ли.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 01 мар 2011, 19:29

а я последний раз ел сегодня и меня не покидало чувство, что окружающие на меня смотрят как на идиота! На улке минус 18. Прихожу домой открываю комп и читаю про
ротосфинксы писал(а):я всегда покупаю мороженое и ем по дороге из магазина домой . Люди на улице на меня странно смотрят .
Daos писал(а):Про мороженое - вспомнил прикол.
Долго ржал :-D
Последний пионер!

Ответить