Стойка или ротвейлер в стойке.

Livio

Сообщение Livio » 16 янв 2013, 10:48

оса писал(а):
16 янв 2013, 10:44
Иначе удалят за агрессию или сочтут за трусость
Я знаю примеры, когда собака - ротвейлер таж сжалась вся, что казалось она желает провалится сквозь землю, яички ощупать было не возможно, ее задирали как могли, даже за хвост тянули, шоу было несусветное. И ничего ))) я не удивлюсь что Отлично получили. Зато крови там такие что весь наш форум на слюну изойдет )))

Аватара пользователя
оса
Сообщения: 477
Откуда: РБ, г. Витебск
Собака(и): питомник "Черный Рыцарь"
Контактная информация:

Сообщение оса » 16 янв 2013, 11:00

Livio писал(а):
16 янв 2013, 10:48
казалось она желает провалится сквозь землю
ИМХО. Лучше иметь агрессивную собаку, чем труса. Понимаю сложности содержания агрессора, но трусливая - уже не ротвейлер. К сожалению в последнее время робость не такая редкость для ротвейлера

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 16 янв 2013, 12:07

GoGa писал(а):
16 янв 2013, 10:20
Итальянец слепой что-ли? Обязательно надо в пасть лезть своими руками?
Livio писал(а):
16 янв 2013, 10:48
Я знаю примеры, когда собака - ротвейлер таж сжалась вся, что казалось она желает провалится сквозь землю
Вы оба правы, мир сошел с ума
И к сожалению, эта беда не обошла стороной ни некоторых ротвейлеров, ни некоторых итальянцев (это если очень толерантно сказать :-D )
но всё-таки...

Аватара пользователя
izlk
Сообщения: 385
Откуда: Нижний Новгород
Собака(и): Марта/06-13
Кнопа/10
Диана из Лесного Края/11
Жужа/Артистка из ЛК/12
Земляника из Лесного Края/15
Контактная информация:

Сообщение izlk » 16 янв 2013, 12:28

У меня был случай с экспертом из Англии. Он прощупал мою собаку ВСЮ от носа до кончиков лап. Я сама была в тихом ужасе, т.к. собачка у меня вообще-то территорию охраняет :) Но она держалась молодцом. Он не просто все прощупал, но каждую стать примерял пальцами, рукой и т.д, например, замерил длину морды, приложил ко лбу, поднимал каждую лапу, сгибал, разгибал, прикидывал длину каждой косточки... Сел перед ней, смерил длину корпуса, прикинул высоту... В общем у меня было полное впечатление, что я не на выставке с ротвейлером, а на приеме у врача и мы ищем какой-то скрытый перелом :D Может для пушистой декорашки такой осмотр норма, но ...
Моя девочка отстояла как ни в чем не бывало. Правда по мере осмотра все более и более вопросительно на меня смотрела :-D Эксперт ей улыбался и очень был ей доволен. А вот перед нами выставлялся дог, и когда он с круглыми глазами начал падать на хендлера, ну чесно стало страшно за эксперта, который продолжал наседать на собаку со своими дай я тебя прощупаю.. 8-O

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Так что я была очень рада, что перед выставкой мы специально готовились именно на предмет - подойдите и прощупайте мою собачку. Правда я приучала её только к тому что щерстку протрогают и хвостик прощупают... :-D :oops:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 янв 2013, 13:46

Как мы с Яшей раз попали, так это вообще не передать! Заявлена всепородка. Экспертов куча. И в том числе Сусан Картер - атестована АДРК. Я, простая чукотская девченка, думаю что все ротвейлеры под неё пойдут и пишусь. Представляете мои ощущения, когда полный зал собак набит и единственный ротвейлер - Яша XD Это было что-то! Она его вдоль и поперек общупала. Отдать должное по спросу и корректно. А её друзья щелкали Яше вспышками в морду. Как мы это пережили, сама удивляюсь. В описании судьи в интернете - ей нравятся лошади и бурбули. Наверное по этому у Яши в описании было - кобель среднего размера :-C
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 янв 2013, 14:46

Ювентус писал(а):
16 янв 2013, 13:46
полный зал собак набит и единственный ротвейлер - Яша
И это в Москве? :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 янв 2013, 19:38

В Москве у черта на куличках. Мы туда приехали нормально, а оттуда снег повалил. До ночи добирались. Что я выслушала от Сашки...мать его ити :-D Представляете себе полный зал собак и один единственный ротвейлер XD Я как обычно...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 17 янв 2013, 00:16

оса писал(а):
16 янв 2013, 11:00
Лучше иметь агрессивную собаку, чем труса.
Согласна . Агрессивные собаки - они агрессивные, а вот трусы - непредсказуемые. А это гораздо опаснее, чем открытая агрессия.
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 30 авг 2013, 01:49

Наткнулась, на одном из форумов, на фото.
Мне кажется, что это - издевательство над щенком.
Я одна так думаю?

Изображение
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 30 авг 2013, 04:30

FishtHaus писал(а):
30 авг 2013, 01:49
Мне кажется, что это - издевательство над щенком.
Я одна так думаю?
Не, не одна - казнить таких владельцев надо :-D
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
пс очень хороший инструмент для формирования красивой выставочной стойки... Собирает собаку лучше беговой дорожки..

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 30 авг 2013, 08:11

Livio писал(а):
30 авг 2013, 04:30
очень хороший инструмент для формирования красивой выставочной стойки... Собирает собаку лучше беговой дорожки..
а потом удивляемся, откуда же столько "кривого" потомства... так вроде всё красиво, а на выходе крокозябры... .'Y

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 30 авг 2013, 09:30

Ну да, собаку надо обучить стоять в свободной стойке :->
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 30 авг 2013, 10:28

Gnome писал(а):
30 авг 2013, 08:11
а потом удивляемся, откуда же столько "кривого" потомства...
Да не, если потомство кривое то этот тренажер дело по сути не поправит. Хотя даже горбатую собаку или с вздернутым крупом или скошенным... в принципе в стойке невелировать дефект можно, но не убрать... Но на самом деле этот тренажер не для этого нужен. Первое - это корректный постав конечностей... ну примерно тоже самое когда ты в ИПО, движение рядом отрабатываешь с собакой, ты же начинаешь с проводки - тренируешь мышечную память...тут тоже самое, Второе - это выдержка.
Ротти писал(а):
30 авг 2013, 09:30
Ну да, собаку надо обучить стоять в свободной стойке
А как ты хотел, выставка это тебе не два пальца...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 30 авг 2013, 10:55

Ротти писал(а):
30 авг 2013, 09:30
Ну да, собаку надо обучить стоять в свободной стойке
Livio писал(а):
30 авг 2013, 10:28
А как ты хотел, выставка это тебе не два пальца...
Это больше для Крафта какого нибудь... B-)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 авг 2013, 11:43

FishtHaus писал(а):
30 авг 2013, 01:49
Я одна так думаю?
- нет, не одна :-D Как правило это у ротвейлеров ничего не дает, кроме стресса у щенка. Ну картинки лохов завораживают :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 30 авг 2013, 11:53

Livio писал(а):
30 авг 2013, 04:30
казнить таких владельцев надо
Казнить - помиловать.....не в этом дело.
Дрессировка - это необходимость. А такой вот прессинг маленького щенка, как мне кажется, - это чересчур. Шоу-бизнес какой-то. Как-то, не вяжется в моем сознании любовь к животному и такой вот "треннинг".
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Irena
Сообщения: 35
Собака(и): Кеша,Дина,Бес,Кузя, Лана, Самба

Сообщение Irena » 30 авг 2013, 13:42

Livio писал(а):
30 авг 2013, 04:30
обавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
пс очень хороший инструмент для формирования красивой выставочной стойки... Собирает собаку лучше беговой дорожки.

Happy legs

Cистема для обучения собак красивым выставочным стойкам. Система убирает "подшагивание" в стойке, включает мышечную память у собаки. Достаточно позаниматься всего 2-3 минуты в день в течение недели, чтобы увидеть яркие результаты.

Тренажер выполняет незаметные для вас функции. Неподвижное состояние собаки только видимое. Постановка собаки в определенную позицию стимулирует напряжение определенных мышц тела, конечностей. При регулярных занятиях происходит улучшение кровообращения, развитие и укрепление различных мышц. Даже собаки, ведущие не очень активную жизнь, будут иметь более упругие мышцы и будут в лучшем тонусе. Вы поможете вашей собаке выглядеть и чувствовать себя очень хорошо, престижно и гордиться собой.

Итак, данный тренажер позволяет:
1 в короткие сроки приучить собаку к правильной выставочной стойке;
2 приучить собаку к правильной постановке лап и в последующем скорректировать некоторые недостатки, и даже дефекты постава задних и передних конечностей (размет, косолапость, небольшие искривления, слабые пясти...);
3 этот тренажер заставляет включить мышечную память у собаки, собака запоминает правильное расположение конечностей;
4 вырабатывать у собаки спокойствие, выдержку и послушание, что крайне необходимо для качественной оценки экспертом при осмотре собаки (особенно при проверке прикуса и семенников у кобелей);
5 убирает подшагивания в стойке;
6 четыре отдельных столбика для каждой лапы (расстояние между столбиками подбирается индивидуально в длину и в ширину);
7 за счет положительного подкрепления, собака воспринимает эти занятия как игру, а хорошее настроение в ринге тоже очень важно;
8 качественно изменить, значительно улучшив внешний вид собаки в движении;

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 авг 2013, 14:25

Irena писал(а):
30 авг 2013, 13:42
Cистема для обучения собак красивым выставочным стойкам. Система убирает "подшагивание" в стойке, включает мышечную память у собаки. Достаточно позаниматься всего 2-3 минуты в день в течение недели, чтобы увидеть яркие результаты.Тренажер выполняет незаметные для вас функции. Неподвижное состояние собаки только видимое. Постановка собаки в определенную позицию стимулирует напряжение определенных мышц тела, конечностей. При регулярных занятиях происходит улучшение кровообращения, развитие и укрепление различных мышц. Даже собаки, ведущие не очень активную жизнь, будут иметь более упругие мышцы и будут в лучшем тонусе. Вы поможете вашей собаке выглядеть и чувствовать себя очень хорошо, престижно и гордиться собой.Итак, данный тренажер позволяет:1 в короткие сроки приучить собаку к правильной выставочной стойке;2 приучить собаку к правильной постановке лап и в последующем скорректировать некоторые недостатки, и даже дефекты постава задних и передних конечностей (размет, косолапость, небольшие искривления, слабые пясти...);3 этот тренажер заставляет включить мышечную память у собаки, собака запоминает правильное расположение конечностей;4 вырабатывать у собаки спокойствие, выдержку и послушание, что крайне необходимо для качественной оценки экспертом при осмотре собаки (особенно при проверке прикуса и семенников у кобелей);5 убирает подшагивания в стойке;6 четыре отдельных столбика для каждой лапы (расстояние между столбиками подбирается индивидуально в длину и в ширину);7 за счет положительного подкрепления, собака воспринимает эти занятия как игру, а хорошее настроение в ринге тоже очень важно;8 качественно изменить, значительно улучшив внешний вид собаки в движении;
- Вы какую породу держите?

Irena
Сообщения: 35
Собака(и): Кеша,Дина,Бес,Кузя, Лана, Самба

Сообщение Irena » 30 авг 2013, 14:36

И крупные поводы прекрасно на нем стоят!! В том числе и ротвейлер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 30 авг 2013, 15:05

Happy legs, дословный перевод - Счастливые ноги. XD
Не,...ну, может чьи-то щенки и их ноги действительно счастливы от подобного издевательства. Мои щенки счастливы от совершенно другого обращения с ними и отношения к ним. А их ноги счастливы, надеюсь, от длительных прогулок, плавания и других естественных нагрузок.
Как говорится, хозяин - барин.
Это, всего лишь, мое мнение.
Irena писал(а):
30 авг 2013, 13:42
Вы поможете вашей собаке выглядеть и чувствовать себя очень хорошо, престижно и гордиться собой.
Ох, уж эти америкацы, - разрекламируют любое г....но.... :-D
Ну надо же такое придумать..."поможете ....собаке....выглядеть и чувствовать себя престижно и гордиться собой".
Да собаке плевать на престиж. Для неё главное - чтобы хозяин любил.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить