КАНАРЕЙКА ЗА КОПЕЙКУ, или сколько должен стоить щенок?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 08 дек 2012, 12:11

Эта... такой еще вопрос к уважаемому сообществу, к нерушимому блоку рабочих и крестьян заводчиков и собаководов :)

По любому заводчик где-то должен рисковать в надежде получить что-то неординарное, иначе порода будет топтаться на месте, а топтание на месте это кирдык
В каких-то случаях риск оправдается, а в каких-то нет
Другими словами, на выходе будут изделия высшего качества, нормальные и брак
Что с браком-то делать? (причем, брак будет и без всякого риска)
но всё-таки...

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 08 дек 2012, 12:37

Ротти писал(а):
08 дек 2012, 12:11
Что с браком-то делать?
Статистику собирать :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 08 дек 2012, 12:43

Rotti's Allyans писал(а):
08 дек 2012, 12:37
Ротти писал(а):
08 дек 2012, 12:11
Что с браком-то делать?
Статистику собирать :-D
А статистику собирать у себя, или продать? :)
Она же еще и кушать хочет, эта статистика :)
но всё-таки...

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 08 дек 2012, 12:47

Ротти писал(а):
08 дек 2012, 12:43
собирать у себя, или продат
А уточни какой брак имеешь ввиду? :)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 08 дек 2012, 14:07

Rotti's Allyans писал(а):
08 дек 2012, 12:47
А уточни какой брак имеешь ввиду?
О-о-о, это отдельная подтема :-D

Спросить меня - брак это только то, что требует дополнительных, значительно выше средних затрат на здоровье
Т.е. никакие экстерьерные недостатки, очхоры вместо ожидаемых владельцем чемпионств всего и всея, браком считаться не могут.
А вот проблемы с сердцем, внутренними органами, дисплазия в тяжелой форме, ранняя смерть - все это брак

Што же тогда получается? :?: Получается, Лера где-то в чем-то права? :?:
но всё-таки...

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 08 дек 2012, 17:16

Лена... как всегда от меня - ооочень уважительное спасибо :rose: :-!
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 08 дек 2012, 18:22

marshik, Ищешь собаку для себя? Или просто поговорить? :)
Ир, ну на форуме можно обсудить теоретически, и этика какая то должна ж быть? Или как? НЕ надо только "кодекс молчания" сюда приплетать.Такая у нас система, каждый отвечает за свой выбор в одиночку.
Собак тех большинство живьем не видели, просто родословную анализировать :?:
Ты ж вот вроде опытная уже, столкнулась с проблемами, но совершенно не желаешь сама думать. Нравится и все. Ну посмотри , разбери по косточкам. А просто
пожалуйста, посмотрите щенков
:?: посмотрели. Что ожидаешь услышать?
1 вариант- ах, какое г-но
2. ах, какая прелесть
3. я б так никогда не повязал
4 и тд

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 08 дек 2012, 19:09

Галь... :rose: Да знаю я это все.... но то, что знаю я = 0,
Мечту храню о щенике.... .'Y ну хочется все-таки нормально с ротвейлером гулять и работать...чтобы он не упал.... и не устал...чтобы прогулки были не в тягость.... :oops: чтобы не мог мопс на прогулке быть выносливее ротвейлера... |-( по-моему - это дикость.... :-E Я знаю, каким должен быть ротвейлер.... и хочу чтобы так было всегда.... И ищу... и боюсь...но у меня еще будет ротвейлер.... ;) очень надеюсь....
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Livio

Сообщение Livio » 08 дек 2012, 19:14

marshik, Если все начнут говорить, что думают - будет Ад... Ну во первых мысли у многих- хоть стой, хоть падай, а во вторых что еще важнее первого, грамотно и корректно преподнести свои мысли может далеко не каждый.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 08 дек 2012, 19:16

marshik, бери подрощенного со всеми тестами и анализами.
Все остальное - лотерея. ИМХО

Livio

Сообщение Livio » 08 дек 2012, 19:18

oldista писал(а):
08 дек 2012, 19:16
marshik, бери подрощенного со всеми тестами и анализами.
Все остальное - лотерея. ИМХО
Да и это не факт, точнее и приболеть может любое существо, все под богом ходит. А звездой точно не рождаются, уж в ротвейлерах 1000%

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 08 дек 2012, 19:23

Оль... спасибо.. :) . я знаю, что это самый правильный вариант... но...УВЫ! ....я люблю и понянькаться... :) :oops: и просто люблю собак Моих - а это только с соплюшек-детюшек можно получить такое единение ИМХО.... Мои собаки к 6 месяцам знают очень много и знают МЕНя... и мне ЭТО отношение и воспитание очень важны.... намного больше, чем выставки .....и все остальное... мне с этим человеком.... собакой жить....
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 08 дек 2012, 20:09

marshik, Ира , купи себе суку (взрослую ) , повяжи , пусть родит тебе друга без проблем , а суку продай . Вот и посмотрим . Как раз понянькаешся :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 дек 2012, 20:11

marshik писал(а):
08 дек 2012, 19:23
и просто люблю собак Моих - а это только с соплюшек-детюшек можно получить такое единение ИМХО.... Мои собаки к 6 месяцам знают очень много и знают МЕНя... и мне ЭТО отношение и воспитание очень важны.... намного больше, чем выставки .....и все остальное... мне с этим человеком.... собакой жить....
- Ир, извини, какой то бред пишешь :rose: Здоровье щенка всяко значительно важнее чем желание посюсюкаться . Покупай подростка. Попроси сделать предваительный снимок и эхо сердца.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 08 дек 2012, 20:19

ротосфинксы писал(а):
08 дек 2012, 20:09
marshik, Ира , купи себе суку (взрослую ) , повяжи , пусть родит тебе друга без проблем , а суку продай . Вот и посмотрим . Как раз понянькаешся :-D .
УВЫ мне!....но друзей и собак продавать.. :bye: .не умею...поэтому никогда я не буду заводчиком... но как владелец... я не так уж и плоха.... :-b и суки... нет...люблю кобелей -предсказуемы, понятны, дуболомны, не умеют врать...
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 08 дек 2012, 20:33

marshik писал(а):
08 дек 2012, 20:19
УВЫ мне!....но друзей и собак продавать.. .не умею...поэтому никогда я не буду заводчиком...
какая прелесть :-D . Конечно легче другим претензии и требования .... :->
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 08 дек 2012, 21:42

Да нет...может, опять нескладно написала... я простой владелец, дилетант.. и я их очеловечиваю.... а заводчик - это не только Хобби - это для меня Профессия и заниматься должны профи...со всеми вытекающими.... Я не готова отдавать себя этому полностью, поэтому и браться не буду... А подросток... я уже не настолько амбициозна.... поэтому мне ВАЖНО растить щенка самой... даже понимая, что это лотерея.... но хотелось бы, чтобы малыш был от тех заводчиков, кто сделал ВСЕ для того, чтобы эта лотерея была выигрышной для всех владельцев...особенно в плане здоровья....
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 дек 2012, 22:27

marshik, есть законы рынка не нами писаные - какой спрос - такое и предложение. Пока будут желающие покупать дешево, соответственно будем и дальше иметь что имеем. Есть единицы двинутых на породе и приобретающих ротвейлеров по зову сердца на диван. Для нормальных людей - это крупная собака, отлично приспособленная к проживанию в вольере для охраны территории. Мало кто покупает такую тушу с копной шерсти для сюсюканья в квартиру.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 08 дек 2012, 22:44

Ювентус писал(а):
08 дек 2012, 22:27
Мало кто покупает такую тушу с копной шерсти для сюсюканья в квартиру.
большинство думаю :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 09 дек 2012, 02:42

marshik писал(а):
08 дек 2012, 19:23
люблю собак Моих - а это только с соплюшек-детюшек можно получить такое единение
Ира, мне очень нравится твой подход к приобретению щенка, ты знаешь что хочешь, а значит всё получится.
Я уже раньше писал, что свою первую ротвейлершу покупал в возрасте 8-месяцев. Как раз не было времени на соплюшки-ребятюшки. Кормить 6 раз (сегодня-4) в день, писяшки-какашки, когда некому смотреть- на работе целыми днями. И в результате, через 4-е месяца занятий мы с ней сдали успешно на 4 балла IPO-1 и стали не-разлей вода. Одна проблема была, сам я выставлять не умел, в моду входило диковенное слово и профессия-Хендлер, а вот ни один профессиональный хендлер выставить Мою собаку не мог, потому как она в ринге крутилась и вертелась- меня искала и никому не доверяла. Когда супруга её выгуливала, если меня не было дома, она высматривала и тянула к похожим на меня мужикам. Вот и единение не с малого щенка.
Другой пример, когда я привёз к ХР на вязку с Тимом свою Дину, то возник вопрос, как Игорь справляется с таким кобелём, ведь он у них появился уже в солидном, относительно, возрасте с титулами, да и они с ним продолжали и заниматься и выставлять по разным странам?
Потому тебе и советуют совершенно правильно oldista, iz-torra, ротосфинксы, брать подрощенного, слушай специалистов. А с собакой контакт наладить ты сумеешь легко. Да, потеряешь несколько месяцев общения, зато получаешь гарантию и по здоровью, и по экстерьеру, да и характер уже начинает прорисовываться, и отношение к дрессуре. В общем плюсов намного больше для опытного и ответственного владельца, каким я тебя вижу.
Заметьте! Не я первый это предложил!

Ответить