КАНАРЕЙКА ЗА КОПЕЙКУ, или сколько должен стоить щенок?

Livio

Сообщение Livio » 07 дек 2012, 16:49

iz-torra, на птичку сходи :-D

vvp

Сообщение vvp » 07 дек 2012, 16:50

Livio писал(а):
07 дек 2012, 16:41
vvp, ну об этом знает только Вика
Ну,на сколько я поняла Вику,её беспокоит то,что питомники совершенно сознательно продолжают вязать собак с проблемами,заведомо повышая риски.А свой крест несёт только хозяин больного щенка,а питомник как бы не при чём.В этом основная проблема.А не в том,что именно ей попался больной щенок.От этого никто не застрахован.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 дек 2012, 16:53

iz-torra писал(а):
07 дек 2012, 16:45
- что это значит? Как можно купить выставочные дипломы? Или как можно доказать что рабочие дипломы куплены?
Это на всякий случай написал
А то счас прибежит NB & PS и допишет это за меня :-D

Но в принципе, купить можно любое.
Печать (любая) без разрешительной комиссии и прочих процедур стоит 200 долларов
Фирменный бланк (пачка, любых, по эскизу) в среднем по уровню пункте полиграфических услуг - десятка
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 07 дек 2012, 16:56

iz-torra писал(а):
07 дек 2012, 16:45
Как можно купить выставочные дипломы? Или как можно доказать что рабочие дипломы куплены? :?:
Да знаю не один случай,когда собаки на выставке не было,а диплом у собаки с этой выставки есть и подписан экспертом. :-D
iz-torra писал(а):
07 дек 2012, 16:45
Или как можно доказать что рабочие дипломы куплены?
Доказать нельзя,а удостоверится можно.Видно же,действительно ли с собакой занимаются или она просто пришла пофотографироватья для истории. :-/ :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 дек 2012, 17:06

Livio писал(а):
07 дек 2012, 16:49
iz-torra, на птичку сходи
- ну и как ты их потом будешь менять в РКФ на титулы? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
vvp писал(а):
07 дек 2012, 16:50
Ну,на сколько я поняла Вику,её беспокоит то,что питомники совершенно сознательно продолжают вязать собак с проблемами,заведомо повышая риски
- т.е. ты считаешь, что если в сочетании 2-х производителей в помете родился щенок с дисплазией, производители из разведения исключаются?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Ротти писал(а):
07 дек 2012, 16:53
Но в принципе, купить можно любое.
Печать (любая) без разрешительной комиссии и прочих процедур стоит 200 долларов
Фирменный бланк (пачка, любых, по эскизу) в среднем по уровню пункте полиграфических услуг - десятка
- я не имею ввиду единичные димломы, сейчас мало собаквяжутся без титулов, а титулы выдаются в РКФ, куда вы должны сдать свои САСци( и они должны совпасть с отчетом по выставке, который направляется оганизаторами в РКФ вмести с каталогом, т.ч. если вашей собаки не было в каталоге, то вряд ли вы будете рисковать)

vvp

Сообщение vvp » 07 дек 2012, 17:10

iz-torra писал(а):
07 дек 2012, 17:06
т.е. ты считаешь, что если в сочетании 2-х производителей в помете родился щенок с дисплазией, производители из разведения исключаются?
нет,не считаю.Но вязать ли суку,которая родила двух-трёх очень больных щенков нужно с большой осторожностью.Всё зависит от тяжести заболевания.Если у щенка есть дисплазия,но она не мешает ему жить,можно попробовать другое сочетание.Но риски озвучить покупателям всё равно порядочнее,чем просто промолчать.Ну,а уж когда правят прикус или вяжут с недостающим зубом-это ни в какие ворота.О каком профессионализме речь в этом случае?

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 07 дек 2012, 17:12

))) Просто для размышления - кусочек прайса клиники из вышеприведенной ссылки о определении полнозубости:

Ортодонтия




29 Консультация, осмотр животного 500.00
30 Снятие двойного силиконового слепка 500.00
31 Установка лингвальных кнопок 4500.00
32 Установка ортодонтической дуги на жидкотекучий композит 3500.00
33 Установка брекетов 4000.00
34 Установка системы для выведения в правильное положение клыка 3500.00
35 Изготовление ортодонтических пластинок 2000.00 - 3000.00
36 Коррекция системы 1000.00
37 Снятие системы, полировка, шлифовка зубов 3500.00
38 Разобщение прикуса с помощью композита 1500.00

Судя по всему - спрос есть.
Риторический вопрос - кто клиенты? :rose:

vvp

Сообщение vvp » 07 дек 2012, 17:14

iz-torra писал(а):
07 дек 2012, 17:06
т.ч. если вашей собаки не было в каталоге, то вряд ли вы будете рисковать)
были эти собаки в каталоге.Но в ринг не вышли.А дипломы подсунули,видимо,в общей куче.Я была свидетелем того,как сисишки организаторы дали тем собакам,которым эксперт не посчитал нужным дать.Он озвучил двух собак в ринге.А получили четыре.(четвёртая и пятая в расстановке).А третьей не дали.Она не дрюжила с организаторами. :-C

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 07 дек 2012, 17:16

oldista писал(а):
07 дек 2012, 17:12
лингвальных кнопок
А це что такое :?: Оль, как спец расскажи, а то живем и не знаем, в вона может надо :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 дек 2012, 17:16

oldista писал(а):
07 дек 2012, 17:12
Риторический вопрос - кто клиенты?
Еще один риторический
А не лучше ли другую собаку купить? :?:
Эту оставить как домашнего любимца и купить другую

А если эта и так в статусе любимца, без выставок и разведения, то просто оставить собаку в покое и не мучать
От неправильного прикуса еще никто не умирал
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 07 дек 2012, 17:16

oldista писал(а):
07 дек 2012, 17:12
Риторический вопрос - кто клиенты? :rose:
Ну уж никак не простые любителям диванных собачек. :-/ Вопрос повисает в воздухе. B-)

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 07 дек 2012, 17:18

Rotti's Allyans писал(а):
07 дек 2012, 17:16
А це что такое Оль, как спец расскажи, а то живем и не знаем, в вона может надо
Галь, наиболее продвинутая на теперешний момент система - установка с язычной стороны тех же брекетов))) Не видно при разговоре :rose:

vvp

Сообщение vvp » 07 дек 2012, 17:30

Ротти писал(а):
07 дек 2012, 17:16
если эта и так в статусе любимца, без выставок и разведения, то просто оставить собаку в покое и не мучать
От неправильного прикуса еще никто
нудануда.А если собачка родилась и выросла в твоём питомнике и оставлена как самая наилучшая,красивая и племенная?Ну подумаешь,зубик.Авось деток родит полнозубых.А не родит-опять поправим.И хвостик поправим.А дальше-трава не расти,чего загадывать?Всё едино концом света попахивает. :-!:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 дек 2012, 17:51

vvp писал(а):
07 дек 2012, 17:30
нудануда.А если собачка родилась и выросла в твоём питомнике и оставлена как самая наилучшая,красивая и племенная?Ну подумаешь,зубик.Авось деток родит полнозубых.А не родит-опять поправим.И хвостик поправим.А дальше-трава не расти,чего загадывать?Всё едино концом света попахивает.
- вот это на мой взгляд ерунда. Обычно питомники не так трепетно относятся к собакам с браком, как рядовой владелец. Проще другого родить.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 дек 2012, 18:00

iz-torra писал(а):
07 дек 2012, 17:51
Обычно питомники не так трепетно относятся к собакам с браком, как рядовой владелец. Проще другого родить.
А если это кобель с родины породы? И куплен за немалые деньги? :)
Пусть даже не кобель, а сука.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 07 дек 2012, 18:01

iz-torra писал(а):
07 дек 2012, 17:51
Обычно питомники не так трепетно относятся к собакам с браком, как рядовой владелец.
Алл!Много сейчас рядовых владельцев ходят по выставкам?Если и ходят,то под патронажем каких-то питомников.Да и не вяжут,практически,одиночки.Так на фига зубы собачке править и деньги тратить не малые?Искусства ради?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 дек 2012, 18:25

FishtHaus писал(а):
07 дек 2012, 18:00
А если это кобель с родины породы? И куплен за немалые деньги?
Там не обманывают, не шопят, кривозубых не вяжут и такого быть не может в принципе :-E
Это тебе не поголовно шопленное южковское поголовье (:-)
но всё-таки...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 дек 2012, 18:35

vvp писал(а):
07 дек 2012, 18:01
Алл!Много сейчас рядовых владельцев ходят по выставкам?Если и ходят,то под патронажем каких-то питомников.Да и не вяжут,практически,одиночки.Так на фига зубы собачке править и деньги тратить не малые?Искусства ради?
- помимо ротвейлеров, других пород достаточно-ходоков к стоматологам.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 дек 2012, 18:40

Stalker писал(а):
07 дек 2012, 16:13
в этом же помёте есть неполнозубость, однако заводчик оставляет себе суку с этого помета для дальнейшего разведения
Если мне не изменяет память, то у однопометницы Балу ф. Зильберблик не было зуба. Однако, это не помешало максимальному использованию Балу в разведении.
Галя должна знать точно.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 07 дек 2012, 19:07

FishtHaus писал(а):
07 дек 2012, 18:40
Если мне не изменяет память, то у однопометницы Балу ф. Зильберблик не было зуба.
Ну,во всяком случае,раз вы с Галей об этом знаете,сей факт и не скрывали и в разведение суку не пустили.Или пустили? :oops: А когда в одном помёте и клыки подрезают,что означает недоразвитие нижней челюсти,да ещё и нет полного комплекта зубов у однопомётников,то сука из этого помёта всё равно имеет племенную ценность?Я бы поостереглась вязать такую собаку.А,может,я чего не понимаю и ничего страшного нет?Ну,ежели красава,то ничего,пусть себе? :-/

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
iz-torra писал(а):
07 дек 2012, 18:35
- помимо ротвейлеров, других пород достаточно-ходоков к стоматологам.
т.е. нас не касается?Терьеристы шалят. :-/ |-D

Ответить