Современная голова ротвейлера

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 янв 2021, 18:55

Бойкий Дом писал(а):
04 янв 2021, 18:39
-был ротвейлер. И Равкат с этим ротвейлером занимался дрессировкой и принимал участие в соревнованиях.
Поэтому хотелось бы прийти к едиеому мнению относительно глубины хвата.
- т.е. Ты мне это обьясняешь? :-D Чингиз Хаан из дома Торра.

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 04 янв 2021, 22:21

iz-torra, я помню, как звали ротвейлера у Равката.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 05 янв 2021, 10:26

wolf писал(а):
04 янв 2021, 18:47
Нет единого мнения. Есть субъективное мнение.
Была бы другая собака, тот же мали, большенство бы увидело. Или согласилось.
А здесь... любимая порода...выдающаяся собака...
Пора бы завязать с обсуждением не относящейся к теме собаки.
Хотя... можно и поговорить
ну ЧингизХан, в Екатеринбурге, на проверке рабочих качеств показывал хватку не лучше этой(по мне так хуже), это не помешало мне написать, что собака была там лучшей и мне лично понравилась.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 янв 2021, 10:31

:-D

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 05 янв 2021, 10:34

Бойкий Дом писал(а):
04 янв 2021, 18:39
Поэтому хотелось бы прийти к едиеому мнению относительно глубины хвата.
хватку можно оценивать там, где ее видно. На данном видео можно точно сказать только - вот это голова, вот это тело. Можно оценить желание кусаться, послушание, уверенность, общее состояние собаки. Я поставила скрины, где рукав у собаки практически в районе предполагаемых ушей. Это хорошая хватка. Но видео такого качества, что мы можем только предполагать. А тогда каждый видит то, что хочет видеть. И спорить/серьезно рассуждать на эту тему по данному видео - только время терять.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 янв 2021, 10:44

так ли все это важно? Можно научить при современных технологиях в дрессировке собак практически абсолютно всему, а глубокой спокойной хватке нет? Таких собак вытягивают на высокий уровень, что диву даешься что они вообще кусаться начали :-D мне кажется если тренер высокого уровня, а проводник с опытом и желанием возможно практически все( ну я не беру во внимание собак с проблемами)

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 05 янв 2021, 11:06

iz-torra писал(а):
05 янв 2021, 10:44
так ли все это важно? Можно научить при современных технологиях в дрессировке собак практически абсолютно всему, а глубокой спокойной хватке нет?
о нет, врожденная хватка очень важна - это половина работы, которую не надо делать. Особенно у легковозбудимых, но при этом трудноуспокаивающихся собак. У мали хватки отрабатывают в игре еще в очень нежном возрасте. Да и вообще сейчас очень многое делается еще до площадки и серьезного тренинга. Что лично меня, как заводчика, не радует.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 05 янв 2021, 11:47

Cherniy Kumir писал(а):
05 янв 2021, 11:06
и вообще сейчас очень многое делается еще до площадки и серьезного тренинга.
Вот про это тоже хочу спросить - это нужно или нет? Моему щенку сейчас 8 месяцев. Спросила у тренера может нам на кусачки сходить уже? Вон, даже в 3 мес ходят. Она говорит:зачем? Сначала послушка, потом года в 1.5 ЗКС. Не переживай, всегда так делали...

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 05 янв 2021, 12:59

Светлана К писал(а):
05 янв 2021, 11:47
Вот про это тоже хочу спросить - это нужно или нет? Моему щенку сейчас 8 месяцев. Спросила у тренера может нам на кусачки сходить уже? Вон, даже в 3 мес ходят. Она говорит:зачем? Сначала послушка, потом года в 1.5 ЗКС. Не переживай, всегда так делали...
смотря какой фигурант и какая собака... если фигурант типа Кузютина - 8 месяцев хороший возраст, можно и раньше. Фигурант сам определит что щенку в данный момент нужно и нужно ли. Если же фигурант средненький, да еще и с советскими методами работы - то лучше да, после 1,5-2 лет. А лучше к хорошему фигуранту, пусть и на семинар, только на несколько дней. Это даст и собаке, и Вам на порядок больше, чем несколько месяцев работы с плохим фигурантом. Вообще в защитном разделе важнее всего именно фигурант. Хороших тренеров очень мало, даже хорошую собаку можно легко испортить, к сожалению.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 02 мар 2021, 20:21

Изображение
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 мар 2021, 20:34

ракурс чудовищный)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 03 мар 2021, 05:53

iz-torra писал(а):
02 мар 2021, 20:34
ракурс чудовищный)
конечно выбран самый удачный ракурс, это понятно :-D
Но нос все равно совсем пипка.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 мар 2021, 08:54

GoGa писал(а):
03 мар 2021, 05:53
Но нос все равно совсем пипка
ты имеешь ввиду длину морды, я ее не могу оценить на этой фотографии.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 05 мар 2021, 01:04

Изображение
я вот прекрасно помню, как Лена сделала этот коллаж одной собаки. И удалила его после того, как владелец попросил.
Я про то, что мы все ответственны за то, что происходит с нашей породой. Не удалила бы тогда Лена, поддержали бы тогда заводчики в общей своей массе, отпинали бы морально чудо-заводчика и загнали бы его под плинтус.
И не было бы, вполне возможно, такого ***ца сейчас...

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 05 мар 2021, 05:31

Cherniy Kumir, отпинывания периодически происходят, но результатов это не приносит.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 05 мар 2021, 07:18

Нужны жесткие санкции международных кинологических организаций. Гигинтские штрафы, лишение лицензий/прав, дисквалификации целых линий. Наверное другого выхода нет.
Простите за непрофессиональные термины, возможно, я понятно выразил свою утопическую мысль :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 мар 2021, 10:11

A_Tornero писал(а):
05 мар 2021, 07:18
Нужны жесткие санкции международных кинологических организаций. Гигинтские штрафы, лишение лицензий/прав, дисквалификации целых линий. Наверное другого выхода нет.
- не возможно одними запретительными мерами бороться с законами рынка. да и кто всех этих "чемпионов" делал чемпионами. Эксперты.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 мар 2021, 10:18

Cherniy Kumir писал(а):
05 мар 2021, 01:04
Я про то, что мы все ответственны за то, что происходит с нашей породой
- лавина уже набрала обороты, я не говорю про весь мир, но в России этот треш будет происходить и ничто его не остановит. Нет единой концепции во взгляде на то как должен выглядеть ротвейлер, а в условиях закрытия границ и то что порода будет вариться в собственном соку никакого выхода я не вижу. Народу в основной массе нравится ротвейлер определенного типа, это уже в подсознании и любые критические высказывания на предмет типа, воспринимаются вштыки. Эксперты молчат в тряпочку.

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 05 мар 2021, 10:53

iz-torra, один и тот же эксперт может дать ЛПП, условно говоря, некой собаке и осудить другую подобного типа...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 мар 2021, 11:46

Общая квалификация экспертов на самом деле очень низкая. Пристрастия всегда очевидны, тип который эксперту близок практически всегда откладывает отпечаток на выбор. Подготовка и хендлинг иногда важнее самой собаки. Список факторов влияющих на выбор большой.

Ответить