Производители и производительницы

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 147
Откуда: Украина,Одесса.
Контактная информация:

Сообщение Olg@ » 30 янв 2012, 15:13

Не,у Брокса породная голова,объемная,и хорошо заполнена морда.
Ротти писал(а):
30 янв 2012, 13:31
"со спокойными линиями"
Такая голова менее породна,и не плохо,и не цепляет взгляд,а эктремальная,это когда уже выражением на ротвейлера не похожа.

morgan

Сообщение morgan » 30 янв 2012, 15:32

Pikaska писал(а):
30 янв 2012, 14:01
Так что не считаться с этим нельзя мне кажется, это я про случаи покупки дипломов и дрессировок.
Наташа, а дальше что? Ну купили диплом и сертификат о дрессировке, ну сделали помет, ну продали на птичке своих щенков, а дальше что? Объясни мне. На птичке с докментами РКФ не продают, а если и продают якобы с РКФ документами, то впоследствии при обмене от РКФ получаешь возврат метрики щенка с пометкой что такой помет в базе РКФ не значится, т.е щенки остались без родословной РКФ, ну пошли они в СКОРР или Добрый мир ну и пусть идут, но на общее разведение и положение дел в породе каким образом они будут влиять? Объясни пожалуйста... Покупатели сейчас не идиоты далеко, и последние лет 6 точно интересуются какие документы у щенков РКФ или альтернатива, да и ротвейлер не та порода что бы покупать выставочные дипломы и дрессировку, не коммерческая порода, а разведенцы, которые такими делами занимаются не будут в ущерб своему кошельку делать столь дорогостоящие вложения...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 30 янв 2012, 15:51

Так покупают официальные дипломы, а не липовые, которые зарегистрированы в РКФ. Я больше о том говорю, что от этого спрос на нормальных ротвейлеров падает, и цена на них тоже. Я уже писала что у нас творится и других собак нет, и для людей это нормально, и разницы они не видят, и поголовье таких собак больше, как мне кажется. Может это здесь только так :?: хотя наврятли.
Естественно высокопородные собаки были, есть и будут, но порода в целом не только из них состоит ???

А "птичка" и на дому бывает. И мода пошла вязать своих "дворняжек" с чемпионами, но это другой разговор.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 30 янв 2012, 15:59

Olg@ писал(а):
30 янв 2012, 15:13
Такая голова менее породна,и не плохо,и не цепляет взгляд
Погоди, я не ставил знака равенства между безликой головой и головой со спокойными линиями (я еще не сошел с ума до такой степени :-D )

Ну как объяснить... :?:
Могу в аналогиях
Есть (например, в автомобилестроении) такое понятие - биодизайн
А есть дизайн в стиле folded paper (дословно сложенная бумага, в русском чаще это называют рубленый дизайн)
И то, и другое автомобили, и то, и другое красивые, кому-то ближе рубленый и кажется выразительнее, мне нравится более спокойный биодизайн.
Ну, еще в аналогиях - одну голову скульптор лепил из глины, другую высекал из камня
Мне ближе из глины :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 30 янв 2012, 16:10

Julia писал(а):
30 янв 2012, 13:58
GoGa, я то вообще к Cherniy Kumir обращалась, но она интереса не проявила. iz-torra поинтересовалась, так я и ответила из уважения к профессиональному любопытству.
Так тут не личный блог Анны Cherniy Kumir или Аллы. Не хочешь реакции от других? Тогда стоит сразу обсуждать эту тему в личке, чтобы те кого ты не уважаешь напрасного любопытства не проявляли.
Julia писал(а):
30 янв 2012, 13:58
А Вам то зачем? Что ж такой кровожадный то? Ведь не для того, чтобы знать куда "заносить" если что?
Именно для этого! Скажу, что по твоей рекомендации :-D
Последний пионер!

morgan

Сообщение morgan » 30 янв 2012, 16:45

Pikaska писал(а):
30 янв 2012, 15:51
Так покупают официальные дипломы, а не липовые, которые зарегистрированы в РКФ.
Наташа, как сложно с тобой :-D А какое отношение дипломы имеют к регистрации помета в РКФ? Помет ты регистрируешь оформляя общепометку и платишь за это деньги и при чем, для кого-то достаточно существенные, раньше было если через клуб, по 150р. за одного щенка в общепометке... Размноженцы готовы платить, не получив еще ничего взамен? А каким спросом будут пользоваться такие щенки и пойдут ли они дальше в разведение, с чего ты взяла?
Pikaska писал(а):
30 янв 2012, 15:51
Я уже писала что у нас творится и других собак нет
А что у вас творится?
Pikaska писал(а):
30 янв 2012, 15:51
и для людей это нормально,
Вот поэтому и творится, т.к. спрос рождает предложение, если все так плохо у вас, и такой бешенный спрос на ротвейлеров почему ты себе кобеля привезла, а не суку? Надо было брать суку и заниматься ею, а затем вязать и продавать породных и породистых щенков ;) И еще насчет ваших там людей, они не готовы за подрощенных и частично отдрессированных и отрингованых собак 15 тыс. рублей заплатить, так кто будет платить 20-25 тыс. за маленького щенка?

morgan

Сообщение morgan » 30 янв 2012, 17:12

Ротти писал(а):
30 янв 2012, 13:31
не экстремальная" голова, по-моему, это голова "со спокойными линиями"
на уровне моего чувственного восприятия тут спокойствия линий нет
А у Нориса какая голвоа была, учитывая его год рождения? ;) Или у того же Бенно Шварцен Хайде который...

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Benno год рождения 1986Изображение
Изображение [/img]
Noris год рождения 1988
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 30 янв 2012, 17:14

morgan писал(а):
30 янв 2012, 16:45
А какое отношение дипломы имеют к регистрации помета в РКФ?
Как? А разводная оценка, а обязательный диплом о сдаче любого норматива, признанного РКФ?
morgan писал(а):
30 янв 2012, 16:45
А что у вас творится?
Люди привыкли доверять официальным клубам, поэтому идут туда, кто более или менее заинтересован в породистом животном, а там начинают пудрить мозги. Пример с моими щенками, прям по началу вцепились за них, хотя одну суку я отдала ни в коем случае не под какое либо разведение. Они сочли ее хорошим представителем породы.Еще кобеля с этого помета не видя, только по происхождению зазывали. А я ведь только учусь и сейчас ни когда бы свою суку не повязала!

Ради интереса прозванивала как-то объявления, ну и досканальный допрос, так продавцы толком не могли объяснить ни происхождение, ни как они нормативы сдавали и т.д. Первое что говорили, что щенки оформлены в таком-то клубе.Цена вопроса 6тыс. руб.
morgan писал(а):
30 янв 2012, 16:45
почему ты себе кобеля привезла, а не суку?
Личное предпочтение и то что в суке нет смысла, а с кобелем пробую дрессировкой заниматься.
morgan писал(а):
30 янв 2012, 16:45
И еще насчет ваших там людей, они не готовы за подрощенных и частично отдрессированных и отрингованых собак 15 тыс. рублей заплатить
они не готовы и 8тыс. заплатить...

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 147
Откуда: Украина,Одесса.
Контактная информация:

Сообщение Olg@ » 30 янв 2012, 17:38

Понятно,что каждого свои предпочтения,ну не знаю как сказать,есть хорошая голова,есть очень хорошая.

morgan

Сообщение morgan » 30 янв 2012, 18:08

Pikaska писал(а):
30 янв 2012, 17:14
они не готовы и 8тыс. заплатить...
Ну и о чем тогда разговаривать? О каких супер щенках и суперпоголовье может идти речь, если вязка с приличным кобелем стоит 500 евро, а до него еще доехать надо, ваши покупатели не готовы платить за щенков, вот поэтому владельцы сук не готовы ехать, так что в вашем отсутствии поголовья виноваты только вы сами и никто больше...
Pikaska писал(а):
30 янв 2012, 17:14
Первое что говорили, что щенки оформлены в таком-то клубе.Цена вопроса 6тыс. руб.
Клуб РКФ или альтернативный, и цена вопроса - это стоимость щенка или оформления неизвестного помета через РКФ? Вот честно ни разу не сталкивалась с такими подлогами о которых здесь пишут, у моих сук было пять пометов - это не много, но в оформлении документов кое-чего смыслю, да и в клубе работала, и выставки организовывала и сама там работала, но как-то ни разу от владельцев нашей породы не имела предложения о покупке выставочной оценки или о договоренности с судьей... Судей много знаю, и ту же Ерусалимскую, которую здесь извините за грубость но по другому просто сказать не могу"опустили" - порядочнейшая женщина и грамотный анатомист-эксперт и так полоскать ее имя по крайней мере просто хамство по отношению к ней, и при случае обязательно ей скажу, что бы свое факсимилье не давала ринговой бригаде на выписку дипломов, а сама лично все проверяла и сама ставила свое факсимилье. По тому что как раз вот из-за таких нечестных работников клубов, которые готовы продать всех и вся и ходят вот такие сплетни про экспертов...
Pikaska писал(а):
30 янв 2012, 17:14
А разводная оценка, а обязательный диплом о сдаче любого норматива, признанного РКФ?
Наташа разводная оценка для мамы папы для оформления общепометки, а ты уверена насчет оформления общепометки, она денег стоит, я уже писала выше, считаем помет 6-8 щенков, по 150 руб. за голову, это уже900-1200 рублей, а еще они кушают и не мало, а еще клеймение то же не бесплатно, а продают их за 3-6 тыс. рублей, овчинка выделки не стоит... Можно конечно в общепометку внести одного щенка, а документы на всех напечатать, метрики в смысле, но при таком раскладе из РКФ придет возврат на всех щенков, кроме одного, который указан в общепометке...

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1489

Сообщение k-r-v » 30 янв 2012, 18:15

morgan писал(а):
30 янв 2012, 18:08
вязка с приличным кобелем стоит 500 евро
Это что, по прейскуранту у всех такая цена? Думаю, можно найти и подешевле и не хуже. Обычно, одного щека отдают за услуги кобеля, а не деньгами.
morgan писал(а):
30 янв 2012, 18:08
а продают их за 3-6 тыс. рублей
Такие цены только на базаре.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 30 янв 2012, 18:27

morgan писал(а):
30 янв 2012, 18:08
ваши покупатели не готовы платить за щенков
Так покупателей приучили теже клубы и разведенцы.Кому надо,самое главное кто знает, не купит там, но таких мало.
Разговор перетекает совсем в иное русло.
morgan писал(а):
30 янв 2012, 18:08
Клуб РКФ или альтернативный, и цена вопроса - это стоимость щенка или оформления неизвестного помета через РКФ?
Клуб РКФ, цена щенка 6тыс., я о том, что собаки не ахти какие идут в разведение, дрессировки куплены, наверное, хотя скорее всего, если мне объеснить не смогли нормально и на площадках по пальцам пересчитать можно ротвейлеров.
morgan писал(а):
30 янв 2012, 18:08
6 тыс. рублей, овчинка выделки не стоит...
может щенков не кормят, я знаю сколько уходит на выращивание щенков, в частности я звонила по одному объявлению, в месяц с небольшим оставалось пара щенков.
А про покупку дипломов , так же все может быть, мне как-то рассказывали одни, что могут все купить, видимо знают где..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
k-r-v писал(а):
30 янв 2012, 18:15
Обычно, одного щека отдают за услуги кобеля, а не деньгами.
Руслан, обычно сейчас деньгами берут, это раньше так было.

morgan

Сообщение morgan » 30 янв 2012, 18:28

k-r-v писал(а):
30 янв 2012, 18:15
Обычно, одного щека отдают за услуги кобеля, а не деньгами.
Да что ты говоришь? Ну раз так то тебе конечно видней, т.к. ты у нас видимо ни одину суку повязал и ни один помет вырастил ;)
k-r-v писал(а):
30 янв 2012, 18:15
Это что, по прейскуранту у всех такая цена?
Ну то что интересно лично мне и то что подходит моим сукам стоит от 400 до 600 евро, вот я и поставила среднюю цену, а насчет
k-r-v писал(а):
30 янв 2012, 18:15
Думаю, можно найти и подешевле и не хуже.
можно найти и подешевле, но вот насчет качества сомневаюсь как-то... Ценоопределением вязки кобеля в первую очередь становится его происхождение, затем его экстерьер, затем рабочие дипломы и в самом конце выставочные успехи, по крайней мере для меня, за "тузика" черноподпалого из соседнего подъезда я платить не готова даже ломанного гроша, если тебе все равно с кем вязать свою суку, у тебя подрастает и будешь искать где подешевле и поближе, что бы много денег не вкладывать во все это мероприятие...
k-r-v писал(а):
30 янв 2012, 18:15
Такие цены только на базаре.
А мы о ком говорим, именно о щенках "хочу быть ротвейлером" с рынка "Садовод" или проще с птичьего рынка, т.к. такие щенки о которых здесь пишет Julia и Наташа больше нигде и ни у кого спросом не пользуются.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 30 янв 2012, 18:29

Может это в Белгородской области так, наверняка есть еще такие места :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 30 янв 2012, 18:31

Pikaska писал(а):
30 янв 2012, 15:51
И мода пошла вязать своих "дворняжек" с чемпионами, но это другой разговор.
Ты это осуждаешь?
Я нисколько. Кто-то берет Мазерати, кто-то катается на Чери, кто-то вообще на Таврии. Ну и что? И первое, и второе, и третье автомобиль.
Вот когда втюхивают Таврию по цене Мазерати, это действительно другой разговор. А не будь лохом и никто ничего не втюхает :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 30 янв 2012, 18:37

Гульнара, я продавала щенков 10-8 тыс., сначала ставила 12 тыс., как мне подсказали, но я поняла что это здесь очень дорого. 6 щенков, продала за - 2 по 9тыс, 3тыс,8 тыс, 5тыс, 7 тыс. Три последних щенка нашли своих владельцев в 7мес. и в 11мес. :) Х-( Вот тебе и "птичьи" цены :-D Или мои собаки - хочу быть ротвейлером? :?:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ротти писал(а):
30 янв 2012, 18:31
Ты это осуждаешь?
Я да, так как не хочется быть лохом из-за отсуствия знаний. Или на ошибках учатся? :)

morgan

Сообщение morgan » 30 янв 2012, 18:41

Pikaska писал(а):
30 янв 2012, 18:27
Кому надо,самое главное кто знает, не купит там, но таких мало
Наташ, так таких везде мало, в каждом регионе, есть клубы размноженцев, но ты понимаешь, что когда в альтернативу к их разведению начинают привозить, а затем вязать и выставлять щенков другого разведения, то такие клубы-размноженцы сами по себе уходят с той или иной породы, т.к. у людей есть глаза и уши, а те кто задумался о покупке щенка, выставки так же посещают и смотрят кто выигрывает, а кто проигрывает... Да и сейчас интернет есть и щенков можно посмотреть разного вида, типа и кондиции, и покупатели, серьезные покупатели очень строги и обращают внимание и на состояние щенка, и на состояние вольера в каком они выращивались, ну если в квартире, а не в доме и на улице вольеры и еще на многие факторы. Так что если у вас все так плохо, тебе и карты в руки, бери кровную суку и вяжи её и создай конкуренцию размноженцам. Таким образом ты не на словах, а на деле покажешь своё переживание за породу и за ее будущее..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Pikaska писал(а):
30 янв 2012, 18:37
Или мои собаки - хочу быть ротвейлером?
Я не видела ни твоих щенков, ни твою суку, тем более я не знаю папу щенков. О родителях щенков я подразумевала происхождение и ничего более...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 30 янв 2012, 18:42

Pikaska писал(а):
30 янв 2012, 18:37
Я да, так как не хочется быть лохом из-за отсуствия знаний
Учись :read:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 30 янв 2012, 19:04

morgan писал(а):
30 янв 2012, 18:41
Я не видела ни твоих щенков, ни твою суку, тем более я не знаю папу щенков.
В моей теме в блогах вроде бы есть фото.Изображение
morgan писал(а):
30 янв 2012, 18:41
Таким образом ты не на словах, а на деле покажешь своё переживание за породу и за ее будущее..
ага, и продавать их буду до года за смехотворную цену, это не так просто, особенно если нет условий.
morgan писал(а):
30 янв 2012, 18:41
то такие клубы-размноженцы сами по себе уходят
или берут в оборот этих собак :-/ .
Ротти писал(а):
30 янв 2012, 18:42
Учись
уже наученная :-D но продолжаю учиться!

vvp

Сообщение vvp » 30 янв 2012, 19:09

Pikaska, Наташа!Не нужно горячиться.Ты и права,и не права одновременно.Подлоги были,есть и будут,пока система(в данном случае-система РКФ) будет не заинтересована в конечном качественном продукте.В данном случае продукт-это чистопородное разведение.По моим наблюдениям при долгосрочном существовании РКФ завалено много аспектов племенной и спортивной кинологической деятельности.Бюрократический аппарат постоянно требует материальных вложений и затрат.И именно поэтому работа эта превратилась в голую фикцию.
Породные клубы,как действующие и действенные общественные организации,устранены c дороги и не могут принимать никаких самостоятельных решений,спортивная база,которая жила при ДОСААФ-е тоже приказала долго жить.Показуха рулит.Естественно,в мутной воде рыбка на крючок идёт с помпезной радостью.В этой ситуации остаётся только восторгаться мужеством и приверженностью к породе небольшой группы энтузиастов,и удивляться,что хоть кому-то что-то ещё нужно и интересно в кинологии.Что кто-то ещё едет к нормальным племенным производителям с достойными суками,кто-то не махнул рукой и представляет Россию и другие страны пост советского пространства на престижных выставках и спортивных мероприятиях.
Это вселяет определённые надежды,что не всё потеряно.
А ловить кого-то за руку...самому может аукнуться.Знаю прецеденты. :-/ Единственный рецепт,который могу предложить,никогда не поступаться собственной совестью.Уже легче будет. ;)

Ответить