Производители и производительницы

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 30 янв 2012, 20:58

Вот я бы с удовольствием послушал заводчиков и питомники о своей самой первой суке и о ее самой первой вязке (пусть это даже будет не ротвейлер).
Какая была сука, какими знаниями он обладал, с кем вязал и... словом, в разрезе вот этого вопроса
morgan писал(а):
30 янв 2012, 20:09
А что хотела от Чайковского получить? Ну в плане когда заводчик планирует вязку и подбирает производителя он четко знает, что ему надо улучшить в той или иной суке, и соответственно этому подбирает к своей суки производителя причем по происхождению, т.к. есть основные линии которые стабильно правят либо голову, либо ноги, либо корпуса в целом и так же крадут плечо, угол з/к, длину голени и пр... Вот что ты от Чайковского хотела получить конкретно на своей суке?
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 30 янв 2012, 21:00

На мой взгляд, не суперпрофессиональный у Чайковского линия верха была крепкая, но никакая в плане анатомии.. Длинная поясница, короткий круп и очень короткое ребро и спина соответственно...

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 30 янв 2012, 21:00

vvp писал(а):
30 янв 2012, 20:38
Что вполне может быть обусловлено плохим выращиванием.Надеюсь,историю Чайковского помнят все.
Лера, не знаю, очень интересно. :rose:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1488

Сообщение k-r-v » 30 янв 2012, 21:00

Pikaska, Наташа, стать "заводчиком", открыть свой питомник не трудно, только таких сейчас пруд пруди. Для этих людей разведение это средство заработка в первую очередь, а может и только заработка. Сколько у нас в России зарегистрировано питомников, разводящих ротвейлеров? Кто то уходит, кто то приходит...
Конечно же, есть люди очень преданные своему делу, искренне любящие породу, которые много лет этим занимаются и хоть как то, но поддерживают породу от массового брака. Но таких людей очень мало и на всю Россию их не хватает. :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 янв 2012, 21:03

morgan писал(а):
30 янв 2012, 20:57
Детей назови тех которые даже очень Кроме Химмель ВахельЧайковский, кажется так его зовут, больше никого назвать не могу, а этого видела на фото только, но ребенок понравился...
- Гуль, у него прекрасное происхождение было, хороший рост, костяк, голова и отличная линия верха, заднии, да были слабоваты, но я думаю, что выращен он был плохо. Он был кобелем с очень запоминающейся внешностью.

vvp

Сообщение vvp » 30 янв 2012, 21:05

marshik писал(а):
30 янв 2012, 21:00
Лера, не знаю, очень интересно. :rose:
Это печальная история.Не хочется вспоминать.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 30 янв 2012, 21:13

Pikaska писал(а):
30 янв 2012, 20:58
он тогда взял CACIB?
Да, и по-моему BOB

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
iz-torra писал(а):
30 янв 2012, 21:03
Гуль, у него прекрасное происхождение было, хороший рост, костяк, голова и отличная линия верха, заднии, да были слабоваты, но я думаю, что выращен он был плохо. Он был кобелем с очень запоминающейся внешностью.
Мне он тоже очень нравился и сначала я планировала повязать им свою старшую суку, но .... меня остановило одно но ...)))
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 30 янв 2012, 21:15

vvp писал(а):
30 янв 2012, 20:38
Стойки есть?
Изображение
это самые свежие фотографии, 5,5 лет.
Изображение

Изображение
Ольга Ш. писал(а):
30 янв 2012, 21:13
Да, и по-моему BOB
Тогда это точно Рено

morgan

Сообщение morgan » 30 янв 2012, 21:19

Ротти писал(а):
30 янв 2012, 20:58
Какая была сука, какими знаниями он обладал, с кем вязал и... словом, в разрезе вот этого вопроса
Я так понимаю, что ты хочешь от меня в первую очередь это услышать? Или как? Если да, то моей первой сукой была внучка Флаша Тверского разведения, от проживающего тогда у них в Твери сына Флаша - Т-Альката, правнучка Харраса со стороны отца, и внучка Амура Мюрицгрунд и со стороны матери. Крови очень старые и на момент 98 года уже не активно используемые. Первая вязка этой суки была с Ольбурдом Эдгаром в 2002 году, сыном Рика Бургтана и очень известной на тот момент производительницы Германии Флэш. В данной вязке я консолидировала крови Криса О.Ш., т.е. закрепляла корпуса, ноги и рабочие качества, в ущерб линиям головы... Так понятно? И при чем когда я делала ту вязку, в 2002 году, свою суку повязала поздно первый раз, то именно это, что я написала и преследовала в этой вязке, т.е. я уже разбиралась для чего я это делаю... Сука рождения 1998 года, затем в 2004 я от нее оставила себе дочь, и от того же Ольбурд Эдгара, т.к. щенок которого я оставила от первой вязки погиб в возрасте 1,5 лет... Больше я эту суку не вязала... Затем ее дочь, внучку Рика я повязала с внуком Балу со стороны отца и с правнуком Флаша со стороны матери... Что хотела получить? Более навороченные головы, не потеряв при этом корпуса и ноги и приобрести сухость нижних углов рта, получилось это только на трех щенках, четвертый был с очень простой головой, но с хорошим корпусом... Затем я вязала свою суку с Джитано Куммельзи, тот же Балу, но только без Флаша по низу, а с Риком, т.е. инбридинг на Рика, но помета не было, т.к. сука пропустовала... Затем была вязка с Яшином Куммельзи внук Акино по отцу и внук Мамбо по матери, понятно что приобретала голову, т.е. хотела стильную сухую и заполненную голову.... Я ее получила, но только к ней еще добавились акиновские ножки, один щенок переросток 69 в холке, прекрасные рабочие качества у всех щенков и прекрасные характеры... Пятый помет был от сестры моей суки и Зена иш Рояус сленио, две суки два кобеля, один кобель пока выставлялся бомбил породные ринги, суки не выставляются но ездят заниматься регулярно в Апатиты в разведение даже не стремятся и вязаться не собираются, хотя крови очень даже приличные.. Вот так.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
iz-torra писал(а):
30 янв 2012, 21:03
Гуль, у него прекрасное происхождение было,
Алла я ничего не имею против него, и его происхождения, но не в моем он вкусе и все... Видела я его вживую, когда к Зену суку возила на вязку, ну не понравился и все... Ну бывает же так всем нравится, а кому то нет... Характер да у него был замечательный, очень контактный пес, внешность, запоминающаяся, согласна, но не мое и все. Ведь сама знаешь бывает так увидел кобеля и все... Запал на него, а бывает что вообще никаких эмоций не вызывает кобель...
vvp писал(а):
30 янв 2012, 21:05
Это печальная история.Не хочется вспоминать.
Да история очень печальная, и если бы не такое его выращивание, возможно с ним бы не случилось того что случилось и он бы еще был жив. Жаль кобеля очень..

vvp

Сообщение vvp » 30 янв 2012, 21:21

У Жордана определённые проблемы в анатомии есть.Я бы крепко подумала...нужна очень правильная сука с хорошими задними,чтобы постараться у щенков нивелировать недостатки.Но кобель!!!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 янв 2012, 21:37

morgan писал(а):
30 янв 2012, 21:19
но не в моем он вкусе и все...
- да собственно и не в моем. Просто достоинст и него тоже было не мало.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 30 янв 2012, 22:15

Ольга Ш. писал(а):
30 янв 2012, 21:13
Да, и по-моему BOB
химмель ... не выговорить... чайковский.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 30 янв 2012, 22:42

morgan писал(а):
30 янв 2012, 13:23
Сережа а в чем "экстрим" ты наблюдаешь?
Если судить по тем трём фото....то,на мой взгляд,всего немножко много)))) "стоп" кажется слишком ярко выраженным,из-за слегка нависающих бровей глаза кажутся слегка глубоко посаженными.....всего ,вроде,по чуть чуть, а в целом,опять оговорюсь,что мнение сложилось по представленным фото,впечатление "ну очень современной головы"

morgan

Сообщение morgan » 30 янв 2012, 22:52

Olg@ писал(а):
30 янв 2012, 22:30
?Происхождение,или что другое?
Кого то смущает югославское происхождение, но за южками там одни АДРК и при чем достаточно известные собаки и рабочие собаки с прекрасными дрессировочными успехами... Но сама же знаешь, все эти скандалы по тестам ДНК о собаках там приобретенных и их несоответствии заявленным в родословной предках...
А допустим мою знакомую, она не ротвейлеристка правда, у нее фэрнчи и мелочевка коммерческая(тои,йорки) очень смутил его корпус и з/к, хотя я там ничего того, что она мне написала и близко не увидела...
Но если его всего на 6 месяцев в аренду взяли я все равно не успею с ним суку повязать, т.к. мы под норматив только готовимся и то слабенько так, я весной планировала с ней уехать в Ромны на все лето, там ее подготовить и сдать и осенью после сдачи в Одессу мотануться и повязать ее с ним... Жаль очень. Ну может ребята продлят его аренду. Посмотрим чего загадывать ;)

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
ustaff писал(а):
30 янв 2012, 22:42
ну очень современной головы"
Современной, но не экстремальной, экстрим это когда уже бульдогообразная голова или боксероподобная, а у Бронкса нормальная длина морды, 8 см точно есть, стоп - да выражен, но он вроде бы и должен быть ярко выражен по стандарту
ustaff писал(а):
30 янв 2012, 22:42
,из-за слегка нависающих бровей глаза кажутся слегка глубоко посаженными.
у него просто глаза маленькие миндалевидные, мы уже отвыкли, что глаза у ротвейлера не круглые, т.к. у многих представителей породы в данный момент можем наблюдать не то что круглые, а рыбообразные глаза...
Голова сухая, отличных линий, у настоящего производителя всего должно быть через чур(это не мои слова, если что, а О.Гринь когда она Ивеса Уйленшпигеля охарактеризовывала), что бы ему делиться было чем с его потомками, сырости ни грамма нет ни на шее, ни на голове, широкий, объемный, ребро какое круглое, давно таких не видела вот это кобель если еще он и препотентен, то под него любую ставь, точно получишь хотя бы парочку того, чего ожидаешь.. А темперамент какой, ты к ним на сайт сходи, видео его посмотри, я просто на фото не смотрю никогда, если есть видео...

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 147
Откуда: Украина,Одесса.
Контактная информация:

Сообщение Olg@ » 30 янв 2012, 23:03

morgan писал(а):
30 янв 2012, 22:52
Ну может ребята продлят его аренду.
Год будет в аренде,еще и на щенков посмотришь.

morgan

Сообщение morgan » 30 янв 2012, 23:21

Olg@ писал(а):
30 янв 2012, 23:03
од будет в аренде,еще и на щенков посмотришь.
Оля, спасибо, обнадежила и обрадовала одновременно :rose:

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 31 янв 2012, 12:42

Если разговор о Цацибе 17.04.11 в Краснодаре,то все же Дарк Вейдер Рено для ОФ Хаус Натали ВОВ..

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 31 янв 2012, 12:55

Pikaska писал(а):
31 янв 2012, 12:42
Дарк Вейдер Рено для ОФ Хаус Натали
- вот изгаляются :-D Интересно, "для" в кличке, какого питомника приставка :?:

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 31 янв 2012, 12:57

ну может я неправильно написала ??? :?:

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 31 янв 2012, 13:25

Pikaska, Я думаю правильно. В нашей породе я знаю таких собак, которые имеют два питомника в кличке, у кого со всякими приставками типа "для", кто без приставок лепит оба питомника. Я так поняла, что РКФ не возбраняет :-D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Pikaska писал(а):
31 янв 2012, 12:42
Дарк
Он вообще-то ДарТ Вейдер, я не собаку имею ввиду, а героя франшизы :-D
Мимими

Ответить