Про хвост у ротвейлера

morgan

Сообщение morgan » 22 мар 2011, 14:42

Вот и я этого не могу понять, но так делают, надо этот договор найти, не знаешь где можно поискать?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 мар 2011, 15:27

Надо у Мальвы спросить. Она всем своим хвосты купирует. Не думаю, что детишки без родословных остаются.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 22 мар 2011, 17:57

Вот не знаю насчет родословной, врать не буду, Мальва придет - расскажет. Но в Рингах никакой родословной не требуется, даже нулевки. Без родословной я могу даже ИПО сдать на локальном уровне в качестве норматива и поучаствовать в каких-нибудь местных соревнованиях. На Чемпионат-Чего-то меня с такой собакой, конечно, не допустят, но это уже зависит от амбиций, какой уровень меня удовлетворит и чего я хочу достичь.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 мар 2011, 18:20

Елена812, мне кажется при этом нужно учитывать денежку, которую ты платишь за щенка. Когда звонишь и щенком интересуешься, тебе какой лапши только не навешают. Вот так поверишь, ведь питомник же!, а потом будешь ограничиваться местечковыми мероприятиями.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 22 мар 2011, 23:04

Ювентус, дык выбирать же надо не только по имени питомника. И то это будет лотерея в любом случае. У нас на площадку приводили и НО, и ротвейлера из очень известных питомников. А они тухлые, ни фига работать не хотят, хоть танцы народов мира перед ними отплясывай с ухваткой в руках.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 00:12

Елена812 писал(а):Без родословной я могу даже ИПО сдать на локальном уровне в качестве норматива
Не можешь, диплом не выдается без копии родословной. Ты на ВН копию не сдавала?
А где там в общепометке пишется есть хвост или нет? :?: Год назад я ничего такого не писал.

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2011, 00:22

Rotsaler писал(а):А где там в общепометке пишется есть хвост или нет?
Сережа, когда общепометку составляешь, если есть щенки с плембраком ты к ней делаешь типа описи, где перечисляешь всех щенов с плембраком их клички, номера клейм и пишешь не для плем. разведения. В 2010 году подписали договор с ИФР, что собак, рожденных после определенной даты(вроде бы 01.09.2009) с купированными хвостами на выставки не допускать и родухи не выдавать. По правилам РКФ ты даже щену с плембраком обязан оформить щ/к, т.е. внести его в общепометку, в связи с этим купированных вообще не вносят в общепометку, соответственно они не получают родухи, по крайней мере у нас делали так. Вот мне и интересно стало, где можно этот договор почитать и как они в этом договоре оговорили условия не выдачи доков купированным щенам.

tata

Сообщение tata » 23 мар 2011, 00:40

Сегодня встретили щенка ротвейлера, ровесника Бруно, с купированным хвостом. Щенок с документами, на наш вопрос о хвосте получили ответ, что люди взяли щенка для себя, а не для выставок :-k

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2011, 00:43

Rotsaler писал(а):Не можешь, диплом не выдается без копии родословной.
А диплом ОКД, ЗКС, КД выдается без копии родословной?

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2011, 00:45

tata писал(а):взяли щенка для себя, а не для выставок
А ты у них спроси они доки получили, или у них просто щенячка лежит необмененная. Убивает это выражение: "для себя"

Аватара пользователя
Kacy
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Собака(и): Kacy v.Oberhausener Norden (2004-2016), Pia v.Rangau и Рус Шварцмейстер Мия (18 месяцев)

Сообщение Kacy » 23 мар 2011, 00:53

morgan, Я хочу вас поправить. Родословные выдаются всем щенкам и без хвоста тоже. В родословной у щенков без хвоста отметка не для племенного разведения может стоять только в том случае, если это было указанно в общепометной карте. А так этой отметки нет. IFR к РКФ не имеет ни какого отношения. Членом IFR стал национальный клуб. Собаки без хвоста могут участвовать во всех все породных выставках, кроме стран где запрещено купирование хвоста. А вот участвовать в моно породных выставках собаки рожденные после 01.09.09г. не могут.

tata

Сообщение tata » 23 мар 2011, 01:06

morgan писал(а):Убивает это выражение: "для себя"
Аналогично!

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2011, 01:11

Kacy, Спасибо, разъяснили. Просто в нашем регионе было по другому, но наверно и правильно было, т.к. с такой политикой у людей даже не возникал вопрос об отрезании хвоста после приобретения щенка, и не было вопросов "нам бы без хвостика" мой пост №69 прочитайте , если интересно.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 мар 2011, 01:17

tata писал(а):Убивает это выражение: "для себя"


Аналогично!

А мы все брали собак для соседей. :-D
Уже писала об этом на другом форуме.......о том, что когда люди говорят:-Мы берем собаку для себя, -
Это, как правило, подразумевает, что они не хотят вкладывать в собаку ничего.
Есть очень хорошая статья на эту тему, попробую найти.
http://rottlife.com/viewtopic.php?f=7&t=407
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 23 мар 2011, 04:58

FishtHaus, Вкладывать не хотят, а вот получить потом никто не отказывается .....
Вчера в клуб пришли владельцы мопса кобеля, говорят, собаке 3 года, ни разу не выставлялся, оценки выставочной нет, хотят повязать ( 8-O ), нашли такую же суку. Отвечаю, щенки будут без документов, может хоть это их остановит от ненужной вязки..... :-k
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 23 мар 2011, 08:40

А у меня тоже собака для себя, кидайте помидоры. Щас зашла в Светину темку, ее ротвейлеры просто совпадают с моим идеалом. Пригляделась так, ничего, их хвосты не портят. Наверное, все же к этому хвосту все-таки еще и фактуру нужно подобрать.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 мар 2011, 08:55

Ольга Ш., зря радуешься. Купят они по 1 диплому и повяжут. У моего парикмахера йорк. Она так и делает. Заводчица кобеля все организовывает. Сейчас одна дама с нашей округи помет щенков шарпея распродала. То же самое. И продаются-то не за копейки, а по 15-20т.р. На их фоне начинаешь чувствовать себя идиотом...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 23 мар 2011, 10:36

tata писал(а):
morgan писал(а):Убивает это выражение: "для себя"
Аналогично!
Чувствую себя неуютно :oops:
Девушки, мы с Демкой не собирались вас убивать :rose:
Но когда мы выбирали друг-друга, каждый делал это именно "для себя" :dress:
но всё-таки...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 мар 2011, 10:43

Ротти писал(а): каждый
Ключевое слово :) .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 10:49

Ювентус писал(а):На их фоне начинаешь чувствовать себя идиотом...
Да нет, не расстраивайся, просто чайником, не вхожим в "кухню". :-D

Ответить