Ротвейлер - Мазерати собачьего мира

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 10:30

Livio писал(а):Да ты сынок пороху не нюхал»
Мил человек,верные слова))) Постараюсь быть менее многословным.. .
Разведение это не бизнес и продажи для заводчика вкупе с поиском любого потребителя на свой товар,а деятельность,ставшая смыслом жизни,цель которой улучшение его собственного поголовья..по крайней мере с точки зрения его видения породы..да и как "потребитель" ты "головняк" для любого заводчика :) Вместо того,что бы больше впитывать информации,как человек,знания которого в породе ничтожны,ты больше пишешь,чем читаешь))) позволяя часто себе нелецеприятные высказывания в адрес людей,более грамотных и профессионально разбирающихся в породе..причём твои посты зачастую верх самолюбования и нарциссизма..Не надо преувеличивать интерес заводчиков к своей персоне.как к потенциальному потребителю,да и как к интересному собеседнику на форуме,возможно исключая часть женской аудитории ;)
Ты уж звиняй,что медку маловато ..просто твои амбиции не имеют под собой никакой базы.,и дёготь иногда то,что доктор прописал :)

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 10:31

SibZvezda писал(а):Собака и машина далеко не одно и то же.
По части реализации принципиальных отличий НЕТ, то что ты называешь - это технические характеристики у авто. - это я изучу действительно...Но как работали конструктора и в целом менеджмент мерседеса - мне абсолютно фиалетово...

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 10:34

premium,
Ай - бог с тобой, Пост на дворе, да и слабенький ты...Даже писать ничего не буду, на твой очередной бред, уйди от персоналии(Livio) и прочитай, что что я написал с трезвой головой...

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 10:42

Livio писал(а):По части реализации принципиальных отличий НЕТ, то что ты называешь - это технические характеристики у авто. - это я изучу действительно...Но как работали конструктора и в целом менеджмент мерседеса - мне абсолютно фиалетово...
Ты ничего не понял, из написаного мною поста, воспринимай текст разумом, а не эмоциями.
Ты рассуждаешь, с точки зрения "бизнеса". А это не приемлимо, в данном случае. Потому что, как только заводчик встанетет на этот путь, он скатится на банальное размножение.

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 10:43

Livio писал(а):что что я написал с трезвой головой...
Действительно с трезвой?))) , А у меня сложилось впечатление,что ты удар держать не можешь)))Ладно,не будем "фехтовать на алебардах"..,местечко не то-будь здоров,с праздником :rose:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 мар 2011, 10:51

Livio, не обижайся Леш, но у тебя ни когда не будет идеальной собаки. Их просто в природе не существует. У каждой свои плюсы и минусы. По фото судить (особенно в наше время) вообще дохлый номер. Кто профессионально занимается собаками, те нанимают профи фотографов. Они делают 100 снимков. Из 100 10 получается хороших. Немного фотошопа и получай свой идеал.
Ты прежде всего определись, для чего тебе собака нужна. От этого и пляши.
Если говорить о моем идеале ротвейлера, то это крупная собака. Точнее ооооочень крупная. Я за минимум 72 в холке. Еще очень люблю сырую морду и йодовый подпал. Нравится когда на груди ровненькая бабочка подпала, не большая, что бы не уходило на лапы. И самое главное, это железные нервы. Не люблю злобное выражение морды. Очень ценю харизму. Мне не нравятся собаки АДРКа. Они как голливудские блондинки, все на одно лицо ни чего не выражающее.
Я так думаю, если ты действительно хочешь взять щенка, то при нашем изобилии выбора, можно это сделать в момент.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 мар 2011, 11:02

Ювентус писал(а):Мне не нравятся собаки АДРКа. Они как голливудские блондинки, все на одно лицо ни чего не выражающее.
-в очередной раз о вкусе устриц. Где видела собак АДРК? На фоточках?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 мар 2011, 11:03

iz-torra, на выставках. В Москве их полно. У питомников это очень популярно. Притащить третьесортного щенка из Германии и потом всех им вязать. Главное понты. Своих достойных в упор не видим.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 мар 2011, 11:26

Ювентус писал(а):iz-torra, на выставках. В Москве их полно. У питомников это очень популярно. Притащить третьесортного щенка из Германии и потом всех им вязать. Главное понты. Своих достойных в упор не видим.
извиняюсь, что вступила в полемику, тебе конечно виднее. Единственно, хотелось бы с примерами третьисортных и которых все вяжут( или это ты образно)?

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 11:38

premium писал(а):А у меня сложилось впечатление,что ты удар держать не можешь)
Ну это впечатление))) Великий пост, а я очень стараюсь быть достойным православным...в инете в том числе.

ps Два года на вас убил, перепробывал кучу технологий и все бестолку, еденицы смогли начать мыслить иначе...Явно дело во мне, что то нехватает. У вас одна очень существенная проблемма - слишком много личного в диалогах и споров вообще, даже сам спор уже не важен как личные амбиции и обиды. Посему я практически не видел на РК проф-ых споров, исключение - Питерцы, они всегда лицо держали и не уходили от проблемы....
Я щас занят сильно, но вечером, я еще раз опишу что это за тема и для чего она нужна. На самом деле я все эти реакции ожидал....

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 мар 2011, 11:42

Livio писал(а): Великий пост, а я очень стараюсь быть достойным православным...в инете в том числе.
ps Два года на вас убил, перепробывал кучу технологий и все бестолку, еденицы смогли начать мыслить иначе...Явно дело во мне
XD XD XD
Леша, красава :*)
Это же ты о себе тему открыл, это ж самого начала было ясно
А все думают о собачках
Предлагаю переименовать тему в Леша - Мазератти собачьих форумов
Фотки давай, свои ессно
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 11:46

SibZvezda писал(а):Потому что, как только заводчик встанетет на этот путь, он скатится на банальное размножение.
Не факт, можно продавать Мазерати, а можно ладу-калина и то и то бизнес, но согласись принципиально разный, хотя подходы едиентичные.
Блин нет времени, все я тебя понял, но ты нехочешь встать на сторону потребителя и опять сводишь мня к стороне Заводчика, а мне и 99% покупателей это не нужно, нужно только 1% который хочет стать заводчиком....Я прежде всего пытаюсь говорить о формировании вкуса (который должен формироваться не вовред породе) ....Короче это на долго...вечером все детально рапишу и уверен, вопросов не останется..

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 11:47

Ротти писал(а):Это же ты о себе тему открыл, это ж самого начала было ясно
Твою дивизию и тые ще тут....Нет не о себе, у меня есть очень четкие цели, которые я преследую создавая эту тему и прежед всего она нужна нашим Заводчикам....

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 мар 2011, 12:28

iz-torra, вообще-то мы здесь не о вкусах спорим, а высказываем свои предпочтения. Каждому своё, как говорится.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Kacy
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Собака(и): Kacy v.Oberhausener Norden (2004-2016), Pia v.Rangau и Рус Шварцмейстер Мия (18 месяцев)

Сообщение Kacy » 09 мар 2011, 12:38

Ювентус, Вы пожалуйста по аккуратней насчет третьесортных щенков. Не стоило бы людей обижать которые имеют привезенных собак. А то можно подумать у вас высший сорт и вы специалист великий, а остальные так погулять вышли.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 мар 2011, 12:41

Livio, Леша, у тебя, как обычно, все с ног - на голову.
Не надо приводить в пример умение балканских заводчиков "показать товар лицом"......У них производство щенков поставлено на поток. Их цель - продать любой ценой. Ты посмотри на количество пометов за год в том же самом Эдельштайне.
Настоящий заводчик вяжет не для того, чтобы продать. Изначальная цель - получить. Получить, оставить себе для дальнейшей работы.
Твои рассуждения (прости) - дилетантские. Ты пытаешься научить заводчиков тому, о чем они знают лучше тебя. Мне не надо завлекать покупателей. Ты даже представить себе не можешь, скольким покупателям я отказываю, не смотря на то, что щенок может засидеться до очень солидного возраста.
Заводчики все разные. Есть такие, кому важен и интересен сам процесс разведения......а есть те, кто на базаре сидит безвылазно со щенками, увешанный рекламными щитами...с титулами родителей - этих вообще не понимаю. Зачем вязать, если твои щенки не востребованы?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 мар 2011, 13:08

Kacy, извиняюсь, если кого-то обидела. Но из того что видела воочию, совсем не комильфо. На специалиста не претендую. Я погулять вышла. Собак я покупаю для души и вкладываю в них всю себя. Собак, которые на меня произвели впечатление на выставках, одной руки хватит пересчитать.
Зачем вязать, если твои щенки не востребованы?
Лен, ты мне напоминаешь пионера 70х годов. :-D Деньги, все деньги. Многие только на щенках и живут. Ты бы побывала в Москве на птичке. Если бы не таблички с названием породы, то и не догадался бы вообще кто это! У нас здесь даже обычную траву умудряются продавать как аквариумную. Рыб красят и продают за экзотических. Котят, вообще молчу. В любой цвет, лижбы продать. Родословные и выставочные титулы продаются. Всё продается, был бы спрос!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 мар 2011, 13:14

Ювентус, Ира, но мы-то говорим о Заводчиках, а не о размноженцах. О тех, кто имеет официально зарегистрированные питомники.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 09 мар 2011, 13:17

Тема о заводчиках вот здесь: http://rottlife.com/viewtopic.php?f=7&t=170
:)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 13:27

FishtHaus,
:?: Лена, ты вообще читала о чем я пишу? Вот опять двадцать пять, когда - ВЫ- Заводчики отвечаете или парируете мои посты, я с точностью до 99% могу сказать у кого из вас и какие проблемы...Нельзя быть такой прозрачной...
FishtHaus писал(а):Не надо приводить в пример умение балканских заводчиков "показать товар лицом".....
Где я такое говорил?
FishtHaus писал(а):Твои рассуждения (прости) - дилетантские.
Ну это от нечего сказать и как обычно, не удивила....Для вас, я и через 100 лет буду делетантом :-D
FishtHaus писал(а):Мне не надо завлекать покупателей.
Только из уважения к тебе скажу очень мягко - ты лукавишь...

ps У вас еще время есть - понять о чем я тут пишу....Уж точно не о Заводчиках и вашем опыте и трудовых буднях...

Ответить