Ротвейлер - Мазерати собачьего мира

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 08 мар 2011, 17:22

Livio писал(а):Я про форму...
Не, ну чесслово, задолбали вы со своим хвостом... :-k Вон в Финляндии уже 15 лет (с 1996г.) хвосты не купируют, и бублей там в рингах до чертиков. Пока не ведут жесткого отбора по хвостам, да и нет в этом смысла, дисквал, да, отбраковать, остальное все ОК, не заморачиваться только на одном, иначе можно и ребенка вместе с грязной водой выплеснуть. В принципе, нормальный породник, на хвосте не зацикливается, смотрит собаку в целом.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

morgan

Сообщение morgan » 08 мар 2011, 17:26

Леша так в стандарте все описано, что правильно, что недостаток, что дисквал.
По стандарту:ХВОСТ Естественной формы. Вытянутым - является продолжением спины. В спокойном состоянии - висячий
Недостатки:Хвост: Слишком высоко или слишком низко поставлен у основания спины.
Дисквал:Хвост: Залом, спералевидный, сильно отставлен в сторону у основания хвоста относительно линии спины.. Это все выдержки из стандарта, взятые с нашего форума, в разделе "стандарт породы".

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 19:03

Моё ИМХО,идеал-штука недостижимая,посему можно выкладывать кучу фотоидеалов,тем более фото,сделанные профи и продолжать их идеализировать))). Может "идеальный" заменить на "современный" типаж..?)))

Livio

Сообщение Livio » 08 мар 2011, 19:23

premium писал(а):Может "идеальный" заменить на "современный" типаж..?)))
Ну это тоже относительное понятие, идеал у каждого свой, в рамках стандарта есно..А современный вообще понятие сложное, я например помню твой балканский питомник, где несколько великолепных черно-подпалых боксеров видел....
Показывай своего "современного ротвейлера"

Livio

Сообщение Livio » 08 мар 2011, 19:26

morgan писал(а):Леша так в стандарте все описано, что правильно, что недостаток, что дисквал.
Да это понятно, просто относительно хвостов тоже сумбур, т.е. как сказала Нина в финляндии люди не парятся касательно хвостов-лаек у ротвейлеров, но как же тогда стандарт и чистота породы? Как пускать в разведение? Ладно, бог с ними с хвостами, давайте не в этой теме что ли....

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 19:56

Livio писал(а):Показывай своего "современного ротвейлера"
Зайди в темку,там все такие)))
По поводу Балкан скажу тебе так,во многом перебор,в ущерб другому..но в сравнении с тобой они гуру,и не тебе о них судить..пока сам лет этак с десяток не покопаешься сам в этом реально,а не по фото,так и не поймёшь ни черта,продолжая выискывать в инете след.идеалы :)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 08 мар 2011, 20:06

Мне вот такой нравится

Изображение

Только не знаю - кто такой? Кто-нибудь узнаёт? :?:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 08 мар 2011, 20:08

Ольга писал(а):Мне вот такой нравится
:?: Маркусик идеальный ротвейлер.ИМХО.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 08 мар 2011, 20:09

Аврора писал(а): Маркусик идеальный ротвейлер.ИМХО.
Можно начинать фото грузить? :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 20:11

Уважаетые пользователи, НАСТОЯТЕЛЬНАЯ просьба сохранять конструктивный и доброжелательный тон в диалогах. Провокационные и скандальные сообщения будут удаляться без предупреждения. Для начала...

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 20:13

Ольга писал(а):Мне вот такой нравится
Только подпал бы поярче.

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 20:20

Ольга писал(а):Мне вот такой нравится

Изображение

Только не знаю - кто такой? Кто-нибудь узнаёт? :?:
Так был уже))) Астор ф. Юнипера..

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 08 мар 2011, 20:22

premium писал(а):Так был уже))) Астор ф. Юнипера..
Точно! Не признала... :oops:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 08 мар 2011, 21:32

Живьем надо ротвейлера смотреть , в нем или есть харизма или ее нет , а ведь это и привлекательно .
( на видео тоже видно .)
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 мар 2011, 02:28

ротосфинксы писал(а):Живьем надо ротвейлера смотреть
ротосфинксы, золотые слова.
Ооочень часто , собака, которой восхищаешься на фотографии, в жизни выглядит настолько обычно, что пройдешь мимо и не оглянешься, а иногда - наоборот.... на фото - просто собака, а в жизни - глаз не оторвать. Искусство фотографа.
Огромную роль сейчас играет и искусство хендлера. Даже не так важен безупречный экстерьер, как важно умение показать собаку в лучшем свете, драйв, темперамент. Это искусство хендлера (правда, таких профи у нас единицы) сбивает с толку не только олраундеров, но иногда и породников, не говоря уже о зрителях за рингом.... Только единицам дано отделить зерна от плевел и определить, хороша ли собака от природы или "сделана". Подменяются понятия....
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 07:57

Premium Мог бы отписаться в духе –«мели Емеля – твоя неделя», но дабы больше таких бестолковых постов этой теме не было дам тебе развернутый ответ. Более того тут прозвучат ответы и на последующие посты.
Premium Вот знаешь, ты чаше создаешь образ вменяемого человека, но иногда твои посты ну не то что разочаровывают, а просто ставят в ступор, начинаешь полагать, что ты напрочь лишён способности мыслить и все твое мировоззрение состоит из твоей глухой деревни, интернета и вдолбленных стереотипов. Не уподобляйся….
Так вот, заруби себе на носу –хватит разговаривать со мной в духе «Да ты сынок пороху не нюхал» Ну прежде всего и это основное – мне это не нужно, я нигде не говорил, что я супер породник или хорошо понимаю в деятельности заводчика, а во вторых в некоторых вопросах, касательно бизнеса и продаж я понимаю, больше чем вы все вместе взятые. Посему будь добр и давай думать – Я ПОТРЕБИТЕЛЬ товара и по части верного выбора, дам фору многим ...так вот ты как Заводчик будешь петь, свистеть и на трубе играть дабы понравится мне – не будешь – будешь не востребован на рынке, просидишь в совей деревне теша себя, что ты самый «великий». Понимаешь, мне дабы оценить качество собаки, даже не качество – а нравится и подходит она мне или нет, не нужно знать сколько труда ты вложил в это дело, мне абсолютно не интересно, мне интересен только результат. Например, когда я покупаю мерседес GL, мне пофиг сколько сил на это потратил концерн, мне важно нравится или нет, по всем параметрам…то же самое касается и ротвейлеров. Посему твоя основная задача (ну если ты профессионал – понравится мне). А теперь давай немного меда…У тебя, если ты разумен– есть все, что бы я пришел именно к тебе и именно твои собаки мне нравились…Для этого профессиональные заводчики, а не понторезы, убивают уйму времени на формирование вкуса у потребителя, например я знаю, что многие из вас по разному относятся к Слесаревой, но как она формирует вкус – мне понятно и нравится (хотя не факт, что мне нравятся все ее собаки). Ее тема на РК изобиловала отличными материалами и касательно работы ротвейлера и касательно просто презентационных фото
. Итог: только кропотливая и продолжительная работа с потребителем способно сформировать нужное восприятие ротвейлера и это восприятие позволит разводить собак, который и являются Мазерати собачьего мира – и нет другого пути в конкурентных условиях. Что касается твоего пиара балканского питомника (дай ссылку кстати) так вот мое глубокое убеждение, как потребителя, вкус которого сформирован не на пустом месте, что ты продвигаешь ущербные и крайне опасные тенденции, а именно ротвейлер-боксер (голова). Теперь, что касается интета и реального просмотра собаки…Друзья мои я не виноват, что у вас нет средств показывать собак в реале (т.е посещать выставки и соревнования), а для того что бы я приехал к вам, вам необходимо убедить меня в целесообразности такой поездки и видео, фото материалы в инете являются тем инструментом, которые способны с подвигнуть меня на более детальный разговор с вами
Ps Работать с нами (потребителями) надо, а не фуфло всякое писать…
С уважением, я ))

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 08:59

Livio писал(а): а во вторых в некоторых вопросах, касательно бизнеса и продаж я понимаю, больше чем вы все вместе взятые.
Алексей ты вроде как, не мальчик уже, а порой рассуждаешь с юношеским максимализмом ;)
Livio писал(а):Например, когда я покупаю мерседес GL, мне пофиг сколько сил на это потратил концерн, мне важно нравится или нет, по всем параметрам…то же самое касается и ротвейлеров.
.
Собака и машина далеко не одно и то же.
Конвеер выпускает машины по заранее заложенным параметрам, с 99,9%(на приличных марках) повторяемостью. И через несколько лет, машина купленная тобой будет иметь тот же вид и те же самые "параметры".
Собака же - это продукт природы и труда заводчика. И что вырастет из щенка, еще большой вопрос ? Т.к. это зависит от многих факторов(ты сам это знаешь), начиная от генотипа и заканчивая правильным выращиванием, кормлением, воспитанием.... И если ты хочешь знать насколько твои ожидания могут оправдаться, тебе неизбежно нужно знать, "что" заложил заводчик в "твоего" питомца, почему повязал свою суку с тем или иным кобелем. Как развиваются собаки этой линии и т.п.
А с таким подходом, ты скорее всего купишь красивый фантик ...

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 09:20

SibZvezda писал(а):И что вырастет из щенка, еще большой вопрос ?
Это очевидно, любой щенок, ЛЮБОЙ - это лотерея
SibZvezda писал(а): "что" заложил заводчик в "твоего"
Безусловно, но это как раз второй вопрос, после визуальнго восприятия собаки. Если мне собака абсолютно не нравится, то мне вообще фиалетово, что в нее заложено... Или пометы из под супер собаки выходят, один хуже другого - мне тоже не интересно, что в ней заложено.
Ну не зряже имеем пословицу "По ожедке встречают....."

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 мар 2011, 09:39

Livio писал(а):Итак начну, вот этот ротвейлер именно на этом фото является максимально приближенной собакой к моему идеальному ротвейлеру
Знаешь, Леша B-)
В принципе, дело твое. Но говорить этот и именно этот (собака неплохая, ничего не имею против, но только по паре фотографий выводить его в безоговорочные лидеры... ну, это надо уметь
Ну это как конкурсы Мисс Мира. Глядишь - и титул вроде есть и известность, и по телеку показывают и контракты предлагают, и на фото неплохо смотрится, а присмотреться - у нас в глубинке такие миссы стайками бегают.
Вот гарантию даю, что где-то в глубинке... ну, например в твоей любимой Полтаве живет барбос, мало чем уступающий этому. Ну, разве что профессиональных студийных фото нет.
А так... все при нем, очень узнаваемо, ни с кем не спутаешь, и как по мне, посимпатишней твоего будет (ну, это на мой вкус)
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 10:09

Ротти писал(а):Вот гарантию даю, что где-то в глубинке... ну, например в твоей любимой Полтаве живет барбос, мало чем уступающий этому.
Давид, я это знаю...более того тот же Фюрт у АС - супер кобель, но не презентован, как того заслуживает.....Все, что вы мне тут пытаетесь сказать идет от нежелания мыслить маштабно, без конкретики по части той или иной собаки. Можешь считать, что эта тема своего рода форумэкспертиза внешних данных, прекрасно представленных собак...И это и есть начало формирования вкуса у нас - потребителей. А вы хотите, причем зная вас - это будет куликовская битва, начать разбирать каждого представителя детально..да не стоит тут этого делать...
Ротти писал(а):(ну, это на мой вкус)
Покажи лучше фото, ротвейлера, который тебе нравится визуально....

Ответить