Как подготовиться к выставке.

Аватара пользователя
Rotskailend
Сообщения: 622
Откуда: СИБИРЬ.
Собака(и): Ротскайленд ПЛАНЕТА
Ротскайленд ЧИО ЧИО САН и скайка.

Сообщение Rotskailend » 17 дек 2012, 01:45

vvp писал(а):
17 дек 2012, 00:16
Что-то изменилось в анатомии собак или просто модная фишка?
:?:
Леди всю молодость у меня - ПРОИНОХОДИЛА :-D (убрать иноходь - помог велик), "благодаря" ему-же(велику) - первые пол круга бега по рингу, она начинала с галопа :-D , далее - бегала по рингу(Леди) впереди меня, чётко по кругу на рыси... В экспрессивной стойке, не шелохнувшись, могла простоять 20 мин.(мы засекали).
Харди в ринге(сейчас) двигается ровнее, а в стойке Она ещё более экспрессивна чем Леди и пока - я не хочу ЭТО убирать, думаю в дальнейшем приуспакоится и всё нормализуется, а пока БУДУ помогать :) ... Всему, своё время!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 17 дек 2012, 07:01

Rotskailend писал(а):
17 дек 2012, 01:45
Она ещё более экспрессивна чем Леди и пока - я не хочу ЭТО убирать
Это мешает правильно стоять? :?:
Последний пионер!

Аватара пользователя
Rotskailend
Сообщения: 622
Откуда: СИБИРЬ.
Собака(и): Ротскайленд ПЛАНЕТА
Ротскайленд ЧИО ЧИО САН и скайка.

Сообщение Rotskailend » 17 дек 2012, 10:55

GoGa писал(а):
17 дек 2012, 07:01
Это мешает правильно стоять?
:)
Ну да!
Она(как-бы Вам сказать правильнее) в желании ДОБЫТЬ МЯЧ - ПЕРЕТЯГИВАЕТ стойку...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 17 дек 2012, 12:21

Rotskailend писал(а):
17 дек 2012, 10:55
ПЕРЕТЯГИВАЕТ стойку...
фото бы конечно было хорошо поглядеть для полного понимания.
Последний пионер!

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 17 дек 2012, 14:16

vvp писал(а):
16 дек 2012, 23:06
Т.е.,если в ринг выйдет собака хорошо сложённая и бегающая,но без надлежащей ринговой подготовки,то под бОльшей частью экспертов её дебют обречён на поражение?
Да всяко может быть. Хотя не всегда выигрыш или поражение решают всё. Но на выставку надо идти хотя бы чуточку подготовленным. ;)
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 дек 2012, 14:56

СветланаАС писал(а):
17 дек 2012, 14:16
Хотя не всегда выигрыш или поражение решают всё.
Это так.
Для меня выставка - это возможность посмотреть других собак. Кто из них выиграет, кто проиграет, - не имеет никакого значения. Далеко не всегда предпочтения экспертов совпадают с моими. И должная подготовка собак меня в заблуждение не вводит.
Для меня остается непонятным нынешний стиль экспертизы монопородных выставок.
Ведь, что такое - монопородная выставка?
Это зоотехническое мероприятие, призванное выявить тех представителей породы, которые наиболее соответствуют стандарту, имеют наиболее желательный тип и, как можно, меньшее количество недостатков. То есть, это определение собак, на экстерьер которых дОлжно ориентироваться заводчикам. Так сказать, эталон, к которому надо стремиться.
Так почему же сейчас монопородные выставки превратились в шоу? Почему выигрывают те собаки, кто научен красиво стоять и бежать с драйвом?
Есть только два-три эксперта у нас, в России, которые проводят экспертизу, с точки зрения именно зоотехнического мероприятия. Остальные оценивают лишь профессианализм хендлеров и уровень подготовки (наученности) собаки.
Я согласна, что такие критерии и такой стиль экспертизы присущ САС!В-ам и САС-ам. Эти выставки давно уже шоу-мероприятия, где все должно быть красиво.
Но монопородные выставки, на мой взгляд, это другой уровень. И экспертиза должа проводиться по другим критериям. Эксперт должен определять дальнейшее направление в разведении.
Если животное, действительно, исключительно породно и обладает лучшими чертами данной породы, то можно закрыть глаза на некоторые вещи, такие, как - не совсем подобравшиеся соски, у суки, после недавнего ощена, на не слишком экспрессивный показ и тому подобное.
Это мое субъективное мнение.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 17 дек 2012, 15:10

FishtHaus писал(а):
17 дек 2012, 14:56
Есть только два-три эксперта у нас, в России, которые проводят экспертизу, с точки зрения именно зоотехнического мероприятия.
Лен, так ради интереса назови этих 2-3 экспертов?
вот реально интересно, чьё мнение ты считаешь правильным из Российских породников :oops:
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 дек 2012, 15:12

Ferrum писал(а):
17 дек 2012, 15:10
ради интереса назови этих 2-3 экспертов?
Это будет некорректно, по отношению к другим, мне кажется.
Или нет? :?:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 17 дек 2012, 15:31

Солидарна с тем, что на выставках именно по титулам и выигрышам ориентироваться не стоит, с тем что на сей момент даже монки не всегда судят породники и порой титулы получают либо все, либо по каким то непонятным "умозаключениям" экспертов выбираются очень "разношёрстные" собаки и когда они выходят в сравнение - просто 8-O с каким же стандартом эксперт сравнивал, ежели все как небо и земля разные...
FishtHaus писал(а):
17 дек 2012, 14:56
Если животное действительно исключительно породно и обладает лучшими чертами данной породы, то можно закрыть глаза на некоторые вещи, такие, как - не совсем подобравшиеся соски, у суки, после недавнего ощена, на не слишком экспрессивный показ и тому подобное.
В любом случае собака должна быть ухожена, хорошо физически развита и подготовлена с точки зрения элементарного управления.
А как на счёт извиняюсь "дикошарости" ? ну ежели собака в общем то красивая, но скачет как сайгак, пускай без ярко выраженной агрессии, но провоцирует остальных собак в ринге? Мне кажется, если за это эксперт снизит оценку и сделает отметку в описании, то это стимул для какой никакой, но подготовки в будующем, не так ли?

По поводу экспертизы. В позапрошлом году на монке в Новосибирске судил эксперт(не помню... "импортный" :-D ), так все получили отлично... нет, ну радостно, если бы поголовье действительно было ну ох какое, а то ж были и средние собачки...

По поводу "все методы хороши"... Приведу пример. А то что творилось на той же выставке в ринге... Со мной была наша "таксятница", которая любезно согласилась поснимать на видео на моей камере, с которой мы постоянно ездим по выставкам с нашими таксами, которая ходит со своей таксюлей на ринговую(ну это так отступление...). Итак, Татьяна после буквально десяти минут ЗА рингом с камерой подошла ко мне просто в недоумении и спросила "А что у вас ротвейлеров не принято обучать вообще?! Только орать за рингом, чтобы собачки дико метались на ринговках и хрипели? а за рингом принято орать и долбить мячами и ничего не видя долбить друг друга по головам?!" 8-O А вот правда неужели так трудно научить собаку стоять в стойке без необходимости долбить мячами за рингом и распихзивая всех локтями, ну реально мешает, я в тот же день сама это поняла со своими собаками. Но на моей практике это была самая "бешенная" выставка в этом плане. На мой взгляд это не совсем этичное поведение в ринге и за ним по отношению к тому же эксперту и само собой к другим участникам.
Вообще если планируется собаку на выставке показывать, неужели так трудно озаботиться подготовкой к рингу, ну а уже какие то "фишки" приходят действительно с опытом и практикой и подходя к индивидуальным особенностям каждой собаки всё таки, как экстерьерным, так и так сказать "психологическим".
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 49
Собака(и): Ch.L. Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 17 дек 2012, 15:32

FishtHaus писал(а):
17 дек 2012, 15:12
Это будет некорректно, по отношению к другим, мне кажется. Или нет?
Лена, но ведь это будет
FishtHaus писал(а):
17 дек 2012, 14:56
Это мое субъективное мнение.
и не более

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 17 дек 2012, 15:34

FishtHaus писал(а):
17 дек 2012, 15:12
Это будет некорректно, по отношению к другим, мне кажется.
Или нет? :?:
да нет, это же твоё мнение... каждый интересуется чьим то мнением...
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 дек 2012, 15:47

FishtHaus писал(а):
17 дек 2012, 14:56
Кто из них выиграет, кто проиграет, - не имеет никакого значения
-
все остальные заводчики точно так же, поэтому не понятно чего ты так "распаляешься" :-D . Даже если судит эксперт породник, он все равно будет ориентироваться на ту картинку, которая у него сформировалась в голове с годами и всех собак будет применять к этой картинке. Кто наиболее ближе тот и будет в "головке".

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 дек 2012, 16:32

iz-torra писал(а):
17 дек 2012, 15:47
"распаляешься"
Алла, не слишком ли сильный эпитет?
Ну, хорошо. Не будем больше обсуждать ничего, кроме "уси-пуси-какой-хорошенький-щеночек", "поздравляю-молодцы-так-держать", "у-кого-часы-машина-круче" и тому подобного.
Всем привет! :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 17 дек 2012, 16:59

iz-torra писал(а):
17 дек 2012, 15:47
все остальные заводчики точно так же, поэтому не понятно чего ты так "распаляешься" . Даже если судит эксперт породник, он все равно будет ориентироваться на ту картинку, которая у него сформировалась в голове с годами и всех собак будет применять к этой картинке. Кто наиболее ближе тот и будет в "головке".
И еще если судит породник, то есть большая вероятность, что у него есть свой политический интерес и он отсудит по лицам (ИМХО) .'Y

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 дек 2012, 17:47

FishtHaus писал(а):
17 дек 2012, 16:32
Алла, не слишком ли сильный эпитет?
_ Лен, ты чего? :?: ( мне кажется вполне безобидное слово) :-D Да обсуждай, я с удовольствием поучаствую..

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 17 дек 2012, 17:53

Anny_Duglas писал(а):
17 дек 2012, 16:59
И еще если судит породник, то есть большая вероятность, что у него есть свой политический интерес и он отсудит по лицам (ИМХО)
ну это мне кажется уже чисто человеческие качества...
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 17 дек 2012, 18:05

FishtHaus, Лена, спасибо за подробный ответ. :rose:
Совершенно согласна с тобой. Да уже на эту тему много-много раз писалось и отвечалось.
FishtHaus писал(а):
17 дек 2012, 15:12
Это будет некорректно, по отношению к другим, мне кажется.
Это ещё будет некорректно по отношению к владельцам и их собакам, которые когда-то, может быть, под этими экспертами выигрывали.
.. но они в этом не виноватые :-D
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 дек 2012, 18:28

а мне кажется некорректным не то , что своей собаке ногу в ринге подставишь , а что чужой (чужому хендлеру) подножку сделаешь . Видела своими глазами на монке , а сама породник ...эксперт :-> ....
она не из числа присутствующих :rose: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 17 дек 2012, 18:58

ротосфинксы писал(а):
17 дек 2012, 18:28
а что чужой (чужому хендлеру) подножку сделаешь
или прямо перед собакой, на скорости, резко выставить мяч, собака резко вправо, хендлер (хозяин) через собаку кувырком... Х-( Тут и без подножки можно обойтись.
но это уже другая тема. :-D
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 17 дек 2012, 19:09

ротосфинксы писал(а):
17 дек 2012, 18:28
своей собаке ногу в ринге подставишь , а что чужой (чужому хендлеру) подножку сделаешь
СветланаАС писал(а):
17 дек 2012, 18:58
прямо перед собакой, на скорости, резко выставить мяч, собака резко вправо, хендлер (хозяин) через собаку кувырком...
высокие, высокие отношения :->
но всё-таки...

Ответить