Как подготовиться к выставке.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 15 дек 2012, 23:20

vvp писал(а):
15 дек 2012, 23:02
В движении же-собака с хорошим вымахом и толчом,может просто не до конца раскрыть это достоинство,если ринг мал и тесен и разбежаться ей просто негде.
Лер, ну я считаю по другому - видела неоднократно, как собаки с хорошими рычагами-хорошими связками(и хорошо бегающие на моно и в "свободном полете") начинали скользить в таких рингах, а собаки, семенящие на моно спокойно себе семенили и на скользких покрытиях. Приучить к покрытию собаку можно, для этого и существуют хендлинг-залы.
Но хороший толчок требует хорошего сцепления с поверхностью, а если его нет - собака с хорошим толчком будет "проскальзывать". Несколько раз "проскользнет", а потом скукожится и так и будет, как сморчок бежать))

vvp

Сообщение vvp » 15 дек 2012, 23:43

Cherniy Kumir писал(а):
15 дек 2012, 23:20
собака с хорошим толчком будет "проскальзывать". Несколько раз "проскользнет", а потом скукожится и так и будет, как сморчок бежать))
Ну,возможно,по поводу движений ты права.
.А по поводу стоек с подпорками- думаю,что я :)
Cherniy Kumir писал(а):
15 дек 2012, 23:20
а собаки, семенящие на моно спокойно себе семенили и на скользких покрытиях.
И эксперт на моно предпочёл семенящих тем,кто бегал,но проскальзывал?Тогда грош ему цена.Может,для него хорошиий угол и хорошая длина костей-тоже понятия идентичные. :-/
Кстати,не единожды наблюдала,что у тех собак,которые нуждались в подпорках(на грунте тоже такое практикуют некоторые) и с движениями не всё хорошо складывалось.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 дек 2012, 23:57

Я лишь однажды видела, как эксперт АДРК посмеялся и показал хендлеру жестами, чтобы тот убрал ноги от собачьих лап. Собственно, та собака, и без того, хорошо стояла, но линия верха перестала выглядеть, как натянутая струна, да и улы переда, сразу стали более умеренными.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 15 дек 2012, 23:59

FishtHaus писал(а):
15 дек 2012, 23:57
линия верха перестала выглядеть, как натянутая струна, да и улы переда, сразу стали более умеренными.
Лена!Где был твой фотоаппарат? ]:-> Вот бы сейчас и сравнили. :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 дек 2012, 00:02

Тогда была мыльница, с которой не набегаешься из одного конца ринга - в другой.
Кроме того, не хотелось бы показывать лица хендлеров и полностью собак. Некоторые из них достаточно известны и узнаваемы.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 16 дек 2012, 00:04

FishtHaus писал(а):
16 дек 2012, 00:02
не хотелось бы показывать лица хендлеров и полностью собак
а мы их по ботинкам узнаем :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 16 дек 2012, 00:42

FishtHaus писал(а):
15 дек 2012, 18:03
Хотелось бы услышать ваше мнение.

1. Этично это или нет?
2. Помогает собаке выглядеть более выигрышно или не имеет значения и они и без упора хорошо встанут?
3. Должен ли эксперт делать замечания за такой показ в стойке или - для победы все средства хороши?
На моей памяти лишь господин Ерусалимский делал замечание по этому поводу в ринге, остальная масса экспертов визуально довольны увиденным и отдают предпочтения в ринге собак в таких стойках(ну само собой выглядит эффектно), хотя моё личное мнение, что конечно косяки скрываются за эффектностью в таком варианте проще, тем более от "многостаночников" -экспертов.
Как до этики... ну так нонче главное титул получить, а что не запрещено, то разрешено...
Опять же на мой личный взгляд собаки в такой манере показа становятся ну о-о-очень высокоперёдыми, натынутыми струнками, хотя порой это не соответствует их анатоми, хэндлер лишь граммотно не даёт расслабиться в ринге ни секунды, а за рингом "попа выше головы"...Хотя при проблемных покрытиях в залах(а порой и при отсутствии таковых) возможно для собак темпераментных это вполне разумный вариант показа.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Rotskailend
Сообщения: 622
Откуда: СИБИРЬ.
Собака(и): Ротскайленд ПЛАНЕТА
Ротскайленд ЧИО ЧИО САН и скайка.

Сообщение Rotskailend » 16 дек 2012, 11:42

FishtHaus писал(а):
15 дек 2012, 18:03
Хотелось бы услышать ваше мнение.

1. Этично это или нет?
2. Помогает собаке выглядеть более выигрышно или не имеет значения и они и без упора хорошо встанут?
3. Должен ли эксперт делать замечания за такой показ в стойке или - для победы все средства хороши?
:?:
Лена, а почему вопросы у Тебя возникли только к данному способу(помощи) собаке...??? Меня вот часто(зрительно) напрягает - подвешивание собаки в стойке и в движении, вот где ЯВНО люди пытаются скрыть недостатки и КСТАТИ такая манера подачи собаки(замечу - как правило, не нравица судьям из АДРК). Опять-же, линию спины и углы - эксперты смотрят в движении. В статике оценивают собаку в целом и более внимательно осматривают голову...
Из своего опыта скажу, выставляя Леди(по молодости) часто в упоре - тянула её на всех четырёх лапах к себе( лапы скользили на подушках по ковровому и каменному полу) в более взрослом возрасте нам всякие покрытия были по барабану(хоть темперамент и не изменился)...

Леди Люкс с Красных Холмов
Евразия, 10 лет.

Изображение

Изображение

Новосибирский САСIB, 9,5 лет.

Изображение

Националка, Тюмень - ЛПП, экс.Фрайбург(АДРК), 2.5 года.

Изображение

ну и просто.

Изображение

:oops:
Харди, без подставленных ног...

Изображение

и с ногами...

Изображение

в движении...

Изображение
Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Arkada писал(а):
16 дек 2012, 00:42
хотя порой это не соответствует их анатоми, хэндлер лишь граммотно не даёт расслабиться в ринге ни секунды, а за рингом "попа выше головы"...
:)
Вера, а вот здесь-бы я с тобой поспорила, от манеры показа собаки в ринге - анатомия ЗА РИНГОМ, чаще - НЕ МЕНЯЕТСЯ :-D, для этого и смотрят собак в движении(и желательно, что-б собака была на провисшем поводке...).

Добавлено спустя 35 минут 50 секунд:
вот, ещё нашла фото Харди в движении(выход из поворота...)

Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 дек 2012, 13:10

Rotskailend писал(а):
16 дек 2012, 11:42
Лена, а почему вопросы у Тебя возникли только к данному способу(помощи) собаке...???
Потому, что накопилось много подобных, практически, идентичных, фото, с выставок.
Rotskailend писал(а):
16 дек 2012, 11:42
Меня вот часто(зрительно) напрягает - подвешивание собаки в стойке и в движении, вот где ЯВНО люди пытаются скрыть недостатки и КСТАТИ такая манера подачи собаки(замечу - как правило, не нравица судьям из АДРК).
Давай фотографии, с примерами. Обсудим. :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 16 дек 2012, 13:57

FishtHaus писал(а):
16 дек 2012, 13:10
Потому, что накопилось много подобных, практически, идентичных, фото, с выставок.
Честно говоря, никогда не придавала значения, или не замечала. Лен, спасибо! Возьмём на вооружение такую хендлерскую фишку :-D

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Rotskailend писал(а):Фотографий с "подвешенными" экспонентами, вижу чаще...
Это точно. Оль, да потому что собак, падающих на перед, больше. ;)

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Искусство хендлера как раз и заключается в том, чтобы что-то скрыть, а что-то подчеркнуть. Главное - красиво показать собаку. Этих тонкостей много, и не каждый их знает. Просто одни эксперты хотят видеть собаку в более естественных позах, потому и не разрешают трогать руками (ногами). а другие эксперты просто любуются красотой, им важен результат, а не способ его получения. Это всё нормально. Чего тут спорить.
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 дек 2012, 14:07

СветланаАС писал(а):
16 дек 2012, 13:57
Чего тут спорить.
Так мы же не спорим, а обсуждаем.
Каждый может высказать свою точку зрения.
И задать свои вопросы.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Rotskailend
Сообщения: 622
Откуда: СИБИРЬ.
Собака(и): Ротскайленд ПЛАНЕТА
Ротскайленд ЧИО ЧИО САН и скайка.

Сообщение Rotskailend » 16 дек 2012, 14:33

FishtHaus писал(а):
16 дек 2012, 13:10
Давай фотографии, с примерами. Обсудим.
:)
Лена, своих собак в такой манере - НЕ ВЫСТАВЛЯЮ, так-что таких фото"подвешенных" у меня - НЕТ...,
может кто-то поделится!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 дек 2012, 14:38

Rotskailend писал(а):
16 дек 2012, 14:33
чужие выкладывать страшно
:-D
Отобемся. |-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 16 дек 2012, 14:49

Странные люди :->
А чего страшно? Выставлять так не страшно, у каждого свои хендлерские примочки чтобы, как правильно выразился предыдущий оратор, что-то ненужное скрыть, сгладить, а что-то нужное наоборот, высветить.
Собссно, еще в третьем классе учили, что хендлинг это наука целиком об этом.
А судейство это наука о том, как сквозь все эти хендлерские примочки увидеть настоящую собаку (а не ботинки, кофточку, декольте и проч.)
но всё-таки...

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 16 дек 2012, 17:44

Ротти писал(а):
16 дек 2012, 14:49
А судейство это наука о том, как сквозь все эти хендлерские примочки увидеть настоящую собаку (а не ботинки, кофточку, декольте и проч.)
золотые слова! Вот бы было здорово устроить соревнование для экспертов! :-! :-D
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

vvp

Сообщение vvp » 16 дек 2012, 22:25

СветланаАС писал(а):
16 дек 2012, 13:57
Просто одни эксперты хотят видеть собаку в более естественных позах, потому и не разрешают трогать руками (ногами). а другие эксперты просто любуются красотой, им важен результат, а не способ его получения. Это всё нормально.
Лишнее подтверждение,что первичны не сама собака,а её показ.Хендлеры рулят.СветланаАС, Света!Ты считаешь
СветланаАС писал(а):
16 дек 2012, 13:57
Это всё нормально.
?
СветланаАС писал(а):
16 дек 2012, 17:44
Вот бы было здорово устроить соревнование для экспертов!
Аха.Выложить описание одной и той же собаки под разными экспертами.Или даже под одним и тем же экспертом в разрыве в пару дней.Вот где для развлечения поле не паханное.Иногда ухохотаться можно. :-D Rotskailend, ты Леди Люкс долго обучала так стоять или это был естественный и необременительный процесс? :rose:

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 16 дек 2012, 22:49

vvp писал(а):
16 дек 2012, 22:25
Света!Ты считаешь
нет, Лера, я не считаю, это нормальным, просто констатирую факт. И с этим, увы, ничего не поделаешь.
vvp писал(а):
16 дек 2012, 22:25
.Выложить описание одной и той же собаки под разными экспертами.Или даже под одним и тем же экспертом в разрыве в пару дней.
У нас таких случаев и описаний встречалось достаточно много. :-D
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

vvp

Сообщение vvp » 16 дек 2012, 23:06

СветланаАС писал(а):
16 дек 2012, 22:49
я не считаю, это нормальным, просто констатирую факт. И с этим, увы, ничего не поделаешь.
Т.е.,если в ринг выйдет собака хорошо сложённая и бегающая,но без надлежащей ринговой подготовки,то под бОльшей частью экспертов её дебют обречён на поражение?

Аватара пользователя
Rotskailend
Сообщения: 622
Откуда: СИБИРЬ.
Собака(и): Ротскайленд ПЛАНЕТА
Ротскайленд ЧИО ЧИО САН и скайка.

Сообщение Rotskailend » 16 дек 2012, 23:36

vvp писал(а):
16 дек 2012, 22:25
ты Леди Люкс долго обучала так стоять или это был естественный и необременительный процесс?

:)
Забрав Ледуську у Романова(ровно в 45 дней), с недельку я к ней присматривалась, тогда практически ВСЕГДА ставили ротвейлеров в контактной стойке. Первого своего ротвейлера - Досю, я ставила в бесконтактной стойке(в английском стиле...), но ВСЁ ЭТО не подходило к Леди. И вот с 50 дней, путём -естественного и необременительного процесса( :-> в игре) стала учить стоять в экспрессии...

Здесь Леди, 3 мес.

Изображение

vvp

Сообщение vvp » 17 дек 2012, 00:16

Rotskailend, и в щенках очень симпатичная.
Вот скажи пожалуйста,Леди никогда(даже на неудобных рингах без покрытия) ты не помогала держать стойку механикой.Она и без поддержки удерживала баланс.А младшему поколению для чего это требуется??Что-то изменилось в анатомии собак или просто модная фишка?

Ответить