НКП. Мифы и реальность

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 май 2016, 18:15

GoGa писал(а):
24 май 2016, 18:08
что за форум-то хоть?
-http://rottland.ru/forum/

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 26 май 2016, 17:37

Изображение

Какая прелесть :->
Два вопроса напрашивается:
1. Что за выборы? Ротлайф что-то выиграл? Что именно? Где награда?
2, Где и когда представители ротлайфа называли Гринь маразматичкой?
Цитата, скрин или любое другое подтверждение сему факту есть?
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 май 2016, 19:04

GoGa писал(а):
26 май 2016, 17:37
Что за выборы? Ротлайф что-то выиграл? Что именно? Где награда?
- имеется ввиду конференция, я так полагаю, где Дедов на взгляд Gorra, облажался и своих задач не выполнил, в отличии от противоположной стороны. Насчет Гринь, тоже что то не могу припомнить :?:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 май 2016, 19:18

GoGa писал(а):
26 май 2016, 17:37
Цитата, скрин или любое другое подтверждение сему факту есть?
Ну... при современном развитии графических редакторов и должном уровне владения ими, изготовить любой скрин - пара пустяков

ps. предлагаю услуги по изготовлению скринов любой сложности
творческий подход к каждому клиенту, умеренная цена, высокие качество и скорость работы, полная конфиденциальность и всётакое
o-S-Z
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 26 май 2016, 20:05

Опять всё к срачу скатилось.... Почему нельзя крупным питомникам собраться и устроить жеребьевку на предмет кто возглавит?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 май 2016, 21:17

Ювентус писал(а):
26 май 2016, 20:05
Почему нельзя крупным питомникам собраться и устроить жеребьевку на предмет кто возглавит?
- да нет никакого срача. Президентом выбрали Марину Васильеву с большим перевесом голосов, больше чем в три раза.

Добавлено спустя 48 секунд:
Ротти писал(а):
26 май 2016, 19:18
Ну... при современном развитии графических редакторов и должном уровне владения ими, изготовить любой скрин - пара пустяков
- это натуральный скрин, я его читала у дедова на сайте.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 26 май 2016, 21:38

iz-torra писал(а):
26 май 2016, 19:04
где Дедов на взгляд Gorra, облажался и своих задач не выполнил
Дедов допустим облажался, но в чем выиграл ротлайф? У меня никак не получается увязать ротлайф и выборы НКП :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 май 2016, 21:58

GoGa писал(а):
26 май 2016, 21:38
Дедов допустим облажался, но в чем выиграл ротлайф?
- мне кажется что Горр решил, что помимо меня, здесь есть еще кто-то, кого на конференции выбрали в руководство :) . некое противостояние форумов, типо.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 фев 2017, 00:16

iz-torra писал(а):
01 фев 2017, 18:28
FishtHaus писал(а):
01 фев 2017, 18:06
Хозяин-барин.
- он со снимками и с дрессировкой. Не вижу никакого криминала :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
FishtHaus писал(а):
01 фев 2017, 18:06
В Германии этот номер не прошел бы.
- Лен, чего говорить про Германию, там совсем другой допуск в разведение.
FishtHaus писал(а):
01 фев 2017, 18:06
Опять же, НКП на этот счёт имеет мнение?
- пока стараемся пробить обязательность снимков и дрессировки.
Можете закидать меня помидорами, но....
При всём моём уважении к владельцам питомника Ольбурд и при всей моей любви к тебе, Алла, я выскажу своё мнение по данному вопросу.
Я - рядовой заводчик, и считаю недопустимым использование кобелей ранее 18-ти месячного возраста. На момент вязки Шантажу было 16 месяцев.
Вы все, втроем, являетесь представителями руководства НКП и, на мой взгляд, не должны были совершать такую вязку. Руководство НКП должно быть безупречным, в глазах членов НКП.
Если ссылаться на положение РКФ, то зачем вообще нужно было создавать новый НКП? Для утверждения графика монопородных выставок и выдачи сертификатов?
Я, наивная, полагала, что НКП создали для ужесточения требований к племенной работе.
Жаль, что благие намерения, как всегда, окончились пшиком.
Я не зря была против того, чтобы на руководящих должностях НКП оказались те, кто уже был "у руля".
Была уверена, что всё вернётся на круги своя, но не думала, что так быстро.
Казалось бы, - мелочь. Ну, повязали кобеля на 2 месяца раньше рекомендованного срока. Но всё начинается именно с мелочей.
И я уже уверена в том, что не за горами то время, когда накануне выставки, в узком кругу, будут, как встарь, распределяться "завтрашние" победители. Ибо, всё начинается мелочей.
Никогда не поверю в то, что никто из вас не подумал о том, как воспримут подобную вязку рядовые владельцы ротвейлеров. И в то, что вам не знакомо такое слово, как репутация. Вам просто было напевать и на репутацию, и на всех "членов".
Лично для меня эта вязка перечеркнула все мои надежды на то, что в НКП восторжествует справедливость и порядок.
Пусть это и звучит пафосно, но так и есть на самом деле.
Я просто рядовой заводчик. И даже не член НКП. И, видимо, уже им не стану.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 03 фев 2017, 00:47

FishtHaus, ничего не скажу про нкп, но в ркф это не запрещено.. Да и я никогда не понимала, а какая разница кобелю?! Ну повязался не в 18, а в 15 месяцев.. ну без дрессировки (я не про Шантажа), ну получит он эту дрессировку через 2 месяца.. Или у нас дрессировку так сложно получить? или дрессировка показатель психики/неагрессивности и т.д. и т.п. любая собака пройдет тест или сдаст окд, хотя бы на 3ку. Будь она трижды злая. то что собака должна работать - тут согласна. но работает любая собака, ну получила она диплом по дрессировке после вязки, что от этого меняется?!
Ладно я понимаю суку не вязать раньше 18-24 месяцев, но для чего так категоричен запрет на кобелей- не пойму :-k Ну не в год конечно.. Хотя у меня йорк вообще в 7 месяцев суку повязал, вот там врятли помет оформят))) но и хозяева по голове получили, за то, что недосмотрели

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 03 фев 2017, 03:16

Annette, ну бред полный, извини за резкость! Давай каждый сам себе Дипломы рисовать начнет. Без сдачи. Ведь с твоих слов
Annette писал(а):
03 фев 2017, 00:47
любая собака пройдет тест или сдаст окд, хотя бы на 3ку.
На фиг тратиться на все: и на дрессировку и на сдачу.
Annette писал(а):
03 фев 2017, 00:47
Или у нас дрессировку так сложно получить?
Ты имела в виду: купить?
Annette писал(а):
03 фев 2017, 00:47
Ну повязался не в 18, а в 15 месяцев..
Разницу очень доходчиво описала Лена постом выше. Я с не полностью солидарна.
Вот уж воистину: "Quod licet Jovi, non licet bovi "
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 03 фев 2017, 04:03

Ovasan, смысла покупать тоже не вижу, хоть убей. Но в крупных питомниках дрессировка идет для галочки, результат ее не сильно важен, мне не особо верится, что не все дипломы покупные, т.к. заниматься с таким кол-вом собак на 1 степень, 1-2 людям анриал. А для галочки какая разница месяцем раньше, месяцем позже. Я конкретно про первую вязку, а не что можно вязать кобелей вообще без дрессировок, тем более окд и бх можно получить и в 12 месяцев, а зкс в питомниках можно на пальцах пересчитать, как в принципе и снимки.
Я объясню немного, я конкретно про первую вязку кобеля и раньше 18 месяцев (15-16-17 мес.), а не про то, что не надо дрессировать. НО я уверена, что обязаловка приведет просто к тому, что все будут судорожно покупать дипломы. т.к. 10-20 собак отдрессировать нереально на 1 степень, а иметь 3ью степень не комильфо)) Буду рада если я ошибаюсь.

Ну и так к слову, какая популярность и какие цены сейчас у немецких овчарок? снимки есть, дрессировка есть, но они не пользуются популярностью, цены на них мизерные, потому что куча собак без документов продают, кому лень делать снимки и дрессировать, т.е. увеличилось разведенцев.. они снижают цену до 5-10 тыс, а за 20-30-40 тыс нормальные питомники продать щенков не могут.. за то со снимками и с дрессировкой. Ну и к чему приведет это? мне ходить далеко не надо, у нас весь Крым ротвейлеры без документов или с альтернативными.. Сейчас да, юниоров много с ркф документами, но старше 1,5-2 лет все без документов или с документами других организаций. Ну и что ? обычному не понимающему человеку проще купить за 5 тысяч и не парится. Объясняешь вроде понимают. НО купят с нормальными документами только если разница в цене будет не большая, когда в альтернативе продают щенков по цене как в питомниках (20-25 тыс) и тут вырастает не пойми что, они так радуются что купили за те же деньги. но у них собака хотя бы ротвейлер, а не пойми что. А если будут скидывать цены значительно, то им вообще будет пофиг, ротвейлер же, ну мы же для себя, ну нам снимки не нужны, титулы не нужны. Нам главное чтоб охранял Х-(

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
а по поводу развязать на 1-2 месяца раньше положенного, ну у суки течка, хотят ее повязать конкретным кобелем, следующая течка через полгода - год.. у питомников тоже есть какие-то планы, например кого вязать и когда.. ну я так думаю. Тут вопрос все таки не в наличии/отсутствии снимков/дрессировки, а в том что преступление, что развязали на 2 месяца раньше. Кобелю какая разница??! Заматереет или в росте остановится? :-D
Я не про положения, а вообще.. ну вот привезла я себе кобеля, вот мне надо вязать суку, а кобелю не хватает двух месяцев до определенного возраста.. ну вот недели даже не хватает, все капец, надо искать другого кобеля.. для чего?! почему я не могу раньше развязать кобеля? Если кобель достойный.. я почему-то не видела, чтоб у "недостойных" очередь стояла с года на вязки.. все ждут пока он дорастет

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7127
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 фев 2017, 06:37

Annette писал(а):
03 фев 2017, 04:03
у питомников тоже есть какие-то планы
мало ли у кого какие планы?так можно не известно что вообще натворить, если так рассуждать...Даже самым несведущим известно, кобеля ротвейлера вяжут после 18-ти месяцев,
К вязке допускают кобелей, достигших не только половой зрелости, но и закончивших свой рост и развитие. Как правило, кобель-производитель приобретает после вязок окончательные формы, заканчивает свое развитие . В данном случае повязали кобеля, не достигшего нужной кондиции и нормально, ничего страшного не увидели,, если бы кто-то другой так сделал, представляю какой линч был бы
Двойные стандарты, вообщем. всё понятно..
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 03 фев 2017, 08:47

ЛенаТ писал(а):
03 фев 2017, 06:37
Как правило, кобель-производитель приобретает после вязок окончательные формы, заканчивает свое развитие . В данном случае повязали кобеля, не достигшего нужной кондиции
:-D откуда такие выводы хоть?
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7127
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 фев 2017, 08:56

Конечно, я сама научные эксперименты не проводила и доказательной базы нет, тут совершенно правильный вопрос. Это мнение, которое бытует, об этом можно почитать, имеет право быть, как и мнение, что можно вязать и раньше общепринятого срока.
Но!На своем кобеле я проверять, по-крайней мере, не возьмусь, правда это или нет. Пусть другие проверяют, если им так захотелось.
Все-таки озвучивают возраст, раньше которого не рекомендуется вязать, причины есть, по всей видимости...
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 фев 2017, 09:00

Вроде все взрослые люди.... Пацаны лет с 12 мастурбировать начинают. Они что, расти перестают? В мужиков превращаются?! :-D
FishtHaus, вот ктоб другой написал, еще можно понять. Но ты-то куда в конский ряд рвешься? :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 03 фев 2017, 09:01

ЛенаТ писал(а):
03 фев 2017, 08:56
Это мнение, которое бытует, об этом можно почитать, имеет право быть, как и мнение, что можно вязать и раньше общепринятого срока.
ааа, ну, понятно.
ЛенаТ писал(а):
03 фев 2017, 08:56
На своем кобеле я проверять, по-крайней мере, не возьмусь, правда это или нет.
а что уже предложения по вязке поступали?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 03 фев 2017, 09:33

Есть кое какие мнения на этот счёт.
Ранняя вязка кобеля
Ранние вязки кобелей менее опасны и обычно не приводят к каким-либо нежелательным последствиям для самого кобеля. Существует мнение, что кобель, развязавшись, перестает расти вверх и начинает матереть, набирать массу, однако большинство заводчиков и ветеринаров считают его ошибочным. Скорее всего, тут все так же зависит от конкретно взятой особи – один кобель после вязки станет быстрее «взрослеть» внешне, а другой никак не поменяется.

Ранние вязки кобеля так же нежелательны и допустимы только в случае острой необходимости. Дело в том, что в семенной жидкости молодого кобеля низкое содержание сперматозоидов, вдобавок они малоактивны. Такая вязка может быть напрасной – потомства либо не будет вообще, либо беременность будет малоплодной.

Еще один немаловажный момент: наследственные заболевания, связанные с внутренними органами, нервной системой, различные аллергии, психические отклонения и т.п. чаще всего проявляются уже после полного созревания собаки, то есть по достижению кобелем физиологической зрелости.

Повязав суку с незрелым кобелем нельзя быть уверенным, что он не передал потомству какое-либо серьезное заболевание (или экстерьерный дефект), пока скрытое от глаз владельца кобеля.

Владельцу, желающему как можно быстрее развязать свою собаку, стоит задуматься, так ли уж необходима вязка в данный момент. Ветеринары и опытные заводчики настоятельно рекомендуют не рисковать здоровьем своей собаки, дать ей полностью развиться физически и только потом начинать думать о вязках.

Существует множество примеров ранних вязок с благополучным исходом, но насколько оправдан риск? Ведь речь идет о здоровье и жизни любимого четвероногого друга.
http://okdzks.com/page.php?id=279

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
НКП. Мифы и реальность
Помимо этой вязки к руководству накапливаются другие вопросы. В частности о том когда клубы вступившие в НКП в качестве членов получат свои свидетельства?Очень интересно чем руководствовались в момент распределения рангов выставок ,почему кому то снизили, а кому то повысили,непонятно на каком основании?Почему так сложно сделать ходатайство в РКФ о внесении изменний в стандарт,который запретит купирование хвостов,а безхвостых определит как дисквал на выставках? По ходу никому ничего не надо,кроме своих собственных интересов.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 фев 2017, 09:55

Уважаемые коллеги! У НКП ротвейлер существует официальный сайт, а на нем форум. Если у Вас есть конкретные вопросы, не только ко мне, а и к другим представителям бюро, Вы вполне можете их задать там или в группе на ФБ. :rose:

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 03 фев 2017, 09:57

iz-torra писал(а):
03 фев 2017, 09:55
Вы вполне можете их задать там или в группе на ФБ.
На ФБ вопросы поднимаются.По хвостам поднимался вопрос ещё в прошлом году и по свидетельствам недавно.Но боюсь всё это останется только только в качестве болтовни.

Ответить