НКП. Мифы и реальность

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 фев 2017, 18:40

ЛенаТ писал(а):
03 фев 2017, 18:39
iz-torra, какие выражения?
- давайте Вы "напрашиваться" не будете :)

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 фев 2017, 18:52

iz-torra, даже не знаю как расценивать угрозу :?: ,подумаю на досуге . :-D ну я вроде и ничего такого не сказала. Тут не я фактами кидаюсь ,а обращение ко мне почему то.
И алаверды :rose: как то не в тему уже припирания
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 фев 2017, 19:14

ЛенаТ писал(а):
03 фев 2017, 18:52
И алаверды как то не в тему уже припирания
- Лена, я ни к кем не припираюсь, да и "темы" как таковой нет. Мало ли у кого какие взгляды на допуск в разведение, я тоже считаю, что некоторых собак вообще использовать нельзя ни в каком возрасте.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 фев 2017, 19:35

Виктория правильно написала и по теме- что ты сделал для породы? Ты вступил в НКП, платишь взносы чтобы организация могла существовать, активно помогаешь своим учамтием, пробиваешь интересы породы в Ркф. Имея ротвейлера здраво оценивпешь его для племенной работы? Такие выпады очень напомтнают стиль Жириновского. Все плохо, все все делают не так, а сам сидит втскарь потягивает. Да хрен с ним, он хоть партийные взносы платит :-D ЛенаТ, ты просто очень недавно в нашей жизни появилась и охххх как много пропустила про шкафы и про скелеты.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Viktoriya
Сообщения: 5
Откуда: Россия

Сообщение Viktoriya » 03 фев 2017, 20:01

Так я же об этом и говорю,вы просто меня не слышите. Там четко написано РЕКОМЕННДОВАННЫЙ возраст, нет жёсткого ограничения и положение РКФ на данный промежуток времени и является единственным руководством к действию, пока не будет другого.
FishtHaus писал(а):

Если ссылаться на положение РКФ, то зачем вообще нужно было создавать новый НКП? Для утверждения графика монопородных выставок и выдачи сертификатов?
Я, наивная, полагала, что НКП создали для ужесточения требований к племенной работе.
Жаль

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
ТамЭд,вы почитайте повнимательнее

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Для Елены Т-это была сука привезённая из Германии Известным питомником ,,Альянс,,, от Хука Буртханн у неё не было P2 с одной стороны, впоследствии была просто подарена в питомник Дом Флойда, ее видели четыре специалиста, соответственно вязать ее не представлялось никакой возможности, тогда Фишт Хаус и предложила свои документы,Вам ещё интересно !!!!!!!!!!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 фев 2017, 20:27

Ювентус писал(а):
03 фев 2017, 19:35
ты просто очень недавно в нашей жизни появилась и охххх как много пропустила
мммм, может воспринимать это так, вы просто долго варитесь в своём соку и свежий взгляд вам не повредит!?а то я смотрю приоритеты расставлены, партия, считается, сделана.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Viktoriya, мне интересно

Добавлено спустя 6 минут:
Если вернутся к теме, вот я думаю, как людям ответить на вопрос, нужно ли вступать в нкп и зачем? У меня самой документы в полуоформленом виде, а какой смысл вступать? Что сказать людям и себе? Сдавать взносы? Может кто то пояснит? Что даст членство в нкп владельцу Ротвейлера в Томске?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Viktoriya
Сообщения: 5
Откуда: Россия

Сообщение Viktoriya » 03 фев 2017, 20:48

ЛенаТ,как вы можете внести свежий взглял, если вы в породе без года неделю, вы считаете возможным для себя разговаривать на гране корректности с людьми, которые в породе много лет,занимаются разведением, дрессируют,выставляют

Добрый Модератор

Сообщение Добрый Модератор » 03 фев 2017, 20:59

Дамы, хочу вас предупредить и напомнить, что переход на личности недопустим.
Держите себя в руках, будьте доброжелательны и вежливы.
А то прикрою швафы со скелетами лавочку :rose:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 фев 2017, 21:26

Viktoriya, а вы как себе то позволяете? 5 сообщений.. Я по сравнению с вами дока :rose:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 фев 2017, 21:27

ЛенаТ, лично тебе это даст возможность участвовать в монопородных выставках. У породников сертификаты с таких выставок котируются. У тебя кобель, т.е. товар на который постоянно нужно искать покупателя. На твой взнос Нкп сможет существовать и отстаивать интересы в породе. Без этого, не успеем оглянуться, как наша любимая порода окажется в запрете. Будем собак держать только на огражденной территории и молиться на ночь, чтобы соседи заявы не строчили во все концы. Я не член Нкп, но любую помощь Алле предлагала. Если что нужно мне посильное, обращайтесь.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 фев 2017, 21:31

Ювентус, ну я итак смогу поучаствовать в выставке? Не участников нкп разве не допускают до монопородной выставки?
А судя о понижении статусов выставок в регионах... Так вообще
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 фев 2017, 21:33

Viktoriya писал(а):
03 фев 2017, 20:01
тогда Фишт Хаус и предложила свои документы
Кому и что предложила Фишт Хаус? :-D Вообще ничего не поняла.
Послушайте, уважаемая, прежде чем постить подобный бред, представьтесь. На этом форуме принято общаться с открытыми лицами. Анонимов здесь не жалуют.
Срок - до завтра.
После этого последует БАН, за анонимное, бездоказательное враньё.

По поводу дебатов, на тему вязок ранее рекомендованного срока, поясняю, - акцент был сделан на то, что вязку произвели представители руководства НКП, которые, по умолчанию, должны быть безупречны и не давать ни одного повода для злословия.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 фев 2017, 21:33

ЛенаТ, а для представлении о писателе почитай темку Нины питомник с Троицкого поля. Человек вообще писать на форуме перестал. Видимо совсем дела плохи. Ну и добрый модератор конечно закрытую темку не откроет поро то как я у писателя щенка покупала. Даже не знаю кому больше повезло, мне или Нине...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 фев 2017, 21:33

ЛенаТ писал(а):
03 фев 2017, 21:31
Не участников нкп разве не допускают до монопородной выставки?
Конечно, допускают.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 фев 2017, 21:37

Так я о том же, ищу смысл вступления в нкп :?:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ювентус, твоё сообщение надо осмыслить, куда зайти,где чего прчитать?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 фев 2017, 21:38

Ювентус, опять пьёшь?
У Нины снимок с результатом С, который допускается к племенному разведению. И если ты думаешь, что никто не пристраивает "в добрые руки" инвалидов "из Дома Торра" или других известных питомников, - ты глубоко заблуждаешься. Просто, эти люди не ходят на форумы.
Иди, корми щенка таблетками, а то, ходить совсем не сможет.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 03 фев 2017, 21:55

ну и куда Вас всех понесло.. :-k

как всегда началось с одного.. закончилось десятым.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 фев 2017, 22:04

Annette писал(а):
03 фев 2017, 21:55
как всегда началось с одного.. закончилось десятым.
Это обычная тактика. Переход на тему "а ты..., а у тебя...".
У меня был единственный прокол с Варусом. И теперь мне тычут им в лицо все, кому не лень. Только потому, что Нина делилась своей бедой на форуме.
Таких, кто по-тихому усыпляет собак с дисплазией или другими наследственными косяками или пристраивает их в добрые руки, - тьма. Но поскольку пострадавшие владельцы об этом не пишут на форумах, то этого как бы и нет.
То, что с Варусом (единственным!!!) случилась беда - это мой грех. А что щенок Ювентус сидит на таблетках, - это нормально!
Святая простота!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 03 фев 2017, 22:06

ЛенаТ, то, что Вы много пишите на форуме не означает абсолютно ничего :-/ И брак Вашего помета тоже не так давно обсуждался, для Вас это было нормой, повязать бракованную суку. А повязать кобеля на 2 месяца раньше - преступление века, не иначе.

Я не нашла ни одного питомника у которого есть у всех собак снимки. у Из торра и Ольбурдов снимков больше всех, но опять же не у всех.
ЗКС тоже мало у кого есть.. А есть те у кого и окд и зкс и вообще ни одного снимка.
Поэтому меня и смешит сделают обязаловку.. ну ну..
Пример с овчарками я уже приводила. Все будет точь в точь как у них. Миллион разведенцев и цены 5-10 у разведенцев. За то в питомниках будут сидеть пометы и годами продаваться за 3 копейки

Irena
Сообщения: 35
Собака(и): Кеша,Дина,Бес,Кузя, Лана, Самба

Сообщение Irena » 03 фев 2017, 22:08

FishtHaus писал(а):
03 фев 2017, 21:33
Viktoriya писал(а):
03 фев 2017, 20:01
тогда Фишт Хаус и предложила свои документы
Кому и что предложила Фишт Хаус? :-D Вообще ничего не поняла.
Послушайте, уважаемая, прежде чем постить подобный бред, представьтесь. На этом форуме принято общаться с открытыми лицами. Анонимов здесь не жалуют.
Срок - до завтра.
После этого последует БАН, за анонимное, бездоказательное враньё.

По поводу дебатов, на тему вязок ранее рекомендованного срока, поясняю, - акцент был сделан на то, что вязку произвели представители руководства НКП, которые, по умолчанию, должны быть безупречны и не давать ни одного повода для злословия.
Полностью Вас поддерживаю ! Руководство должно подавать пример!

Ответить