Производители и производительницы

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 20:33

Cherniy Kumir писал(а):если собака так рациональна - почему она не может пробежать не три круга, а 30?
смысл.."лягушка" может и больше,я не могу..да и от этого её подскошенный круп и сыроватые губы лучше не станут,аргументируй-в чём фишка,и прикинь,неужто,10 минут информативно о движениях собаки скажут меньше чем сорок..только не надо-на 39 минуте собака "развалилась".Я об этом писал выше..про энергозатраты и т.п.

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 20:40

Cherniy Kumir писал(а):А практически все наши чемпионы имеют если не ИПО, то ОКД-ЗКС как минимум)).
Мои нет,зато драйв :-!

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 20:46

Cherniy Kumir писал(а):да даже Шпиндлер... гоняет да, но не настолько, чтобы собаки не выдерживали... если собаки здоровы и не лежат на диванах.
Что с Морро произошло..не верю в "диванную" версию.

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 20:56

premium писал(а):т этого её подскошенный круп и сыроватые губы лучше не станут,аргументируй-в чём фишка,и прикинь,неужто,10 минут информативно о движениях собаки скажут меньше чем сорок
Согласна, ротвейлер должен хорошо двигаться, но не все, что хорошо двигается - ротвейлер.
Многие связываают движение ротвейлера в ринге "внатяг, с напором" - с желанием работать.
ИМХО собака по-настоящему рабочая выполняет задание с минимальными энергозатратами, иначе грош ей как рабочей цена. Так что может правильнее как раз та собака, что спокойно рысит рядом?
Вот только выиграет ли она с учетом современных модных веяний?
Cherniy Kumir писал(а):если собака так рациональна - почему она не может пробежать не три круга, а 30?
Может. А смысл? Обсуждали уже на РК :)
А самое для меня печальное, что даже маститые эксперты (например, на моих глазах Фляйге) умудряются, дооолго гоняя ринг, выбрать лидеров словно вопреки движениям. Спрашивается - зачем гоняли?

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 01 апр 2011, 21:01

premium писал(а):Что с Морро произошло..не верю в "диванную" версию.
Ты про что? Морро не выставлялся в тот АДРК...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 апр 2011, 21:05

Nevskaya писал(а):А самое для меня печальное, что даже маститые эксперты (например, на моих глазах Фляйге) умудряются, дооолго гоняя ринг, выбрать лидеров словно вопреки движениям. Спрашивается - зачем гоняли?
Было такое , но Фляйге уже нет .
Хотя в классе юниоров сук в 2002 году , как ни странно он передумал . И в сравнение на лучшего юниора , он все таки выбрал бегущую собаку . Или я не права ? ( Вы ведь эту выставку имели ввиду ? :rose: )
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 21:07

ротосфинксы писал(а):Вы ведь эту выставку имели ввиду ?
В данном случае эту :rose:
Но это просто первое, что в голову пришло.
Уж очень было... показательно.

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 21:10

о чём то спор? Открою секрет,для новичков,..-чем больше эффекта,типа выброса ЗК на уровень крупа,чем сейчас грешат масса чемпионов.,тем меньше продуктивности-это я про минимум энергозатрат.
А для не новичков-фигня это,выявлять продуктивность движения-увеличивая время до максимума,очень много внешних факторов..

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 01 апр 2011, 21:11

Nevskaya писал(а):Может. А смысл? Обсуждали уже на РК
не каждый может, как выясняется... и часто случается так, что те, что красиво бегут первые круги очень быстро разваливаются.
Nevskaya писал(а):Согласна, ротвейлер должен хорошо двигаться, но не все, что хорошо двигается - ротвейлер.
истина бесспорная, но о крайностях говорить не будем))...
Nevskaya писал(а):ИМХО собака по-настоящему рабочая выполняет задание с минимальными энергозатратами, иначе грош ей как рабочей цена. Так что может правильнее как раз та собака, что спокойно рысит рядом?
так большинство немецких собак как раз рысят рядом...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 апр 2011, 21:12

Nevskaya писал(а):Уж очень было... показательно.
Самые продуктивные движения были
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 21:14

Cherniy Kumir писал(а):так большинство немецких собак как раз рысят рядом...
:?: ,если есть и др.достоинства..и у нас немало рядом рысящих собак.

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 21:31

ротосфинксы писал(а):Самые продуктивные движения были
да я не про ваш класс... Я экспертизу кобелей-юниоров как вспомню Х-(

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 01 апр 2011, 23:48

Rottwail писал(а):Только не пойму какое отношение все это описание имеет к собаке на ролике с ADRK ?
А причем тут АДРК? Ты думаешь, что я имела в виду Джози???
Rottwail писал(а):Красивейшая сука, прекрасно сложенная и великолепно двигающаяся, отлично подготовленная и профессионально показаная.
Согласна на все 100. И добавлю - справедливо и достойно победившая!
Cherniy Kumir писал(а):так пост вроде об АДРК или?
Ань, пост вообще о судействе движения.
Cherniy Kumir писал(а):если собака так рациональна - почему она не может пробежать не три круга, а 30?
А зачем? Чтобы грамотному эксперту увидеть движения, достаточно несколько кругов. А некоторые вообще предлагают двигаться шагом и на свободных поводках. Тут то вообще ничего не скроешь.
Или давайте устроим марафон. Кто выдержит - тот победитель! :-D
Rottwail писал(а):Тем более, как хромая, семенящия, без толчка задних, с провисшей спиной, перегруженная передом, совершенно разбалансированная собака может быть выносливой ?
Тут главное - вовремя остановить ринг! ;) :-D
Ольга Чеботарёва писал(а):Свет, на какой же выставке ты видела таких чемпионов ?
Оль, так ты в последнее время сама много поездила, должна всё видеть. ;)
А чегоЙ то ты спросила?
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 00:06

Читал, читал вообще ничего не понял....
Был на Евразии, видел Джози...ну что могу сказать, наверное породник рассмотрит то что было раньше, я не смог.
Джози, точно одна из плеяды очень достойных собак, но простите я все же не понял. Почему каждый Заводчик хотел бы иметь ее в своем питомнике?
Вот и Валера пишет про Валерию:
SibZvezda писал(а):Очень красивая сука, к сожалению племенная карьера её, не складывается как то. Я честно говоря её уже почти решил покупать, думал не получиться с Josy. Но в последний момент, всё к счастью изменилось...
А к какому счатью то? У Джози щас что отменная племенная карьера? Может я что то пропустил....Ну будет она в другом питомнике и что что то бы изменилось? Или тут просто проблемма в том в чьих руках эта великолепная сука.... И еще вопрос, ну ведь Джози - это как я говорю стрельнуло или ошибаюсь и среди ее братьев и сестер тоже очень классные собаки??? Если нет, так в чем тогда ее ценность как производителя?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14433
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 апр 2011, 00:19

Обладать Жози, это все равно, что обладать полотном Леонардо, для коллекционера картин.
Но это только мое мнение.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 02 апр 2011, 00:31

СветланаАС писал(а):А причем тут АДРК? Ты думаешь, что я имела в виду Джози???
пост Сергея про движения - про выставки АДРК... и потом идет его обсуждение. На выставках в России(окромя нескольких) не гоняют, а уж тем более на Евразии...

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 00:33

FishtHaus писал(а):Обладать Жози, это все равно, что обладать полотном Леонардо, для коллекционера картин.
Т.е это посто хорошее вложение денег или предмет для поднятия собственного статуса? Картину и в музее посмотреть можно, от этого она хуже не станет и восторг будет не меньше, если ты ценитель....А для питомника то она зачем ? Понт?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 апр 2011, 00:38

Livio писал(а):Т.е это посто хорошее вложение денег или предмет для поднятия собственного статуса? Картину и в музее посмотреть можно, от этого она хуже не станет и восторг будет не меньше, если ты ценитель....А для питомника то она зачем ? Понт?
- для питолмника - она шанс.Шанс выдти на другой уровень, но это не значит, что надежды оправдаются.

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 00:39

iz-torra писал(а):- для питолмника - она шанс.Шанс выдти на другой уровень, но это не значит, что надежды оправдаются.
Алла, ну где этот шанс то? Валера далеко не последний человек в породе, где ШАНС??? Я вот что и спрашиваю - Джози бесусловно уникальная сука, но в чем ее ценность для питомника и вообще для разведения? Причем он пишет что слава богу он не купил Валерию т.к. ее племеная деятельность не удачна (ну я не знаю так пишет), а чем Джози отличается от Валерии в этом плане???

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14433
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 апр 2011, 00:42

Livio писал(а):предмет для поднятия собственного статуса?
Где-то так...Ибо, 100%, она никогда не окупится. Ну и...конечно же, возможность получить от нее качественных детей и оставить всех сук себе... :-D Я бы так сделала. Ну, возможно, я бы вязала ее с другими производителями (так, наверняка, думает каждый заводчик иногда....вот если бы я имел Жози...я бы... XD ), но всех сук оставила бы!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить