Семинар с А. Вяткиным в г.Березники, Пермский край

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 20 окт 2014, 11:07

Sladkay писал(а): Есть проблема, за 30 минут нет проблемы.
Сто раз уже писалось, от тех кто его семинары посещал и не раз.
И сто раз пишется от тех, кто его в глаза не видел.
Аврора писал(а):Ну так, своих не жалеет, думаешь с твоим сюсюкаться будет. Строгач это наше все, еще и ЭШО нам в помощь.
Без комментариев.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 11:26

Sladkay писал(а):мне такую собаку даром не нужно. Не мое.
я, когда первый раз увидела, то тоже так подумала, когда челюсть с земли подобрала, потому что
wolf писал(а):моя (да и твоя) работоспособность не отпад. Не будем мы соответствовать этим собакам.
а после 4-го семинара уже заглядываюсь. Ты ведь только на спортсменов типа Веры смотрела, а в Москву и Питер приезжали с вяткинскими малиняками те, кому спорт на хрен не надо, а собачку взяли либо на диван, либо для охраны себя любимых. Собаки разные, но все офигенские.
У нашего инструктора 8-месячный перец первый раз костюм увидел на защите (до этого была игрушка, рукав). Никаких колебаний. Пустили - стрелой врубился фигуранту в ногу (хотя не учили), свалил и попытался уволочь.
Sladkay писал(а):Есть проблема, за 30 минут нет проблемы.
давно уже об этом говорим. :-D Я за Жана Козлодоева ему очень благодарна, если бы тогда не поехала, то был бы не пес, а тошнотик умирающий.
Маш, по поводу строгача не переживай. Раз Алекс сказал, что надо, значит надо. Он не даст хозяину в руки инструмент, чтоб получилось как обезьяна с гранатой, и методику заумную не предложит. Все по собаке и по человеку индивидуально, чтоб дальше могли работать сами. А ЭО уже присматривай. ;)
Пы.Сы. Расскажи подробнее. Сядь и все по порядку изложи. Интересно же, а ты заставляешь каждое слово из тебя клещами вытаскивать...редиска.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2014, 11:48

Sladkay писал(а): Есть проблема, за 30 минут нет проблемы. Как он это делает?
Мастер, что ж вы хотите. Нет его рядом и опять проблема. Семинар это хорошо, когда сам почти мастер, что-то подкорректировать, то что со стороны виднее. Скока там Ленусик семинаров посетила и еще собирается?
wolf писал(а):И сто раз пишется от тех, кто его в глаза не видел.
Мне не надо его лично видеть, я его ролики видела, а на семинарах собаку съела и что такое харизма ведущего семинар, прекрасно знаю как работает. :-!:
Sladkay писал(а):Проблемы проще предупредить, чем исправлять. Стоит один момент упустить и все...исправлять.
"Знал бы прикуп жил бы в Сочи". Я с Лорией с упущенными моментами, на исправление пришла когда ей четыре года было, ни чё все исправилось. Другой момент, что я сама разгильдяйка, а это уже не исправить никакими семинарами. Собака это наше отражение. У меня подруга вообще не собачница ни разу,Она подобрала собаку уже в возрасте лет девяти не приученную ни к чему. Сама чисто на интуиции сделала ей бытовую послушку беспрекословную, а потом когда эта собака ослепла и оглохла, то все равно слушалась на все 99 %.
Елена812 писал(а): кому спорт на хрен не надо
Кста, если ротвейлер любовь на всю жизнь, малиняка ну никак не прокатит, как бы спорт на первом месте не стоял.ИМХО. Лен, может курсы дрессировщиков закончишь и будет тебе счастя, а когда дом, семья ну не может это быть на первом месте. Собаке для этого нужно кучу времени уделять, даже собаке вяткинского разведения.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 20 окт 2014, 11:53

Елена812 писал(а):а после 4-го семинара уже заглядываюсь.
Лен, я понимаю тебя и знаю себя. Мне такая собака не нужна. Я заглядываюсь только на их работу.
Елена812 писал(а):Ты ведь только на спортсменов типа Веры смотрела,
Она не спортсмен. На семинаре было 7 Вяткинских малинок, посмотреть было что.
то был бы не пес, а тошнотик умирающий.
Мне иногда нужен и тошнотик, чтобы можно было расслабиться...
Елена812 писал(а):Расскажи подробнее. Сядь и все по порядку изложи. Интересно же, а ты заставляешь каждое слово из тебя клещами вытаскивать...редиска.
Ну я так не умею :-D Лучше вопросы-ответ)))

Ароша похудел за эти 3 дня. Отъедается, бедняга :’-(

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 20 окт 2014, 11:58

Когда я поехала на первый семинар...Там была женщина с ризеном. Были проблемы.
Прошел ровно год - собака другая, той проблемы нет. Конечно, периодически приходится прикладывать уйму сил и времени. Но я увидела реальный пример, как собака поменялась.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 20 окт 2014, 12:33

Аврора писал(а):Мастер, что ж вы хотите. Нет его рядом и опять проблема.
Это из серии -Я палец о палец не ударю, но я же деньги заплатила... и дальше ни чего делать не буду.
Аврора писал(а):Мне не надо его лично видеть, я его ролики видела,
Смотрел цветочки в теме садоводства...так пахнут, так пахнут. Аромат до сих пор в квартире стоит. А кулинарные изыски (в кулинарной теме), ну до того вкусные. Пойду еще посмотрю, тем более обед, авось сыт буду :-!:

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 12:33

Sladkay писал(а):Я заглядываюсь только на их работу.
Дык и я тоже. А бывает работа отдельно от собаки? :-D На последнем семинаре, после выхода ротвейлера, инструктор с В. надо мной ржали, что мне надо работу как у малинуя, но чтоб внешность ротвейлера.
Sladkay писал(а):иногда нужен и тошнотик, чтобы можно было расслабиться...
тошнотик, Маш, это когда вообще никак или через ж**у. И расслабиться у меня лично не получалось, ибо вкладываешь, вкладываешь, а выхода ноль. Я одно время Жанку машиной Фарадея обзывала за этот феномен.
К слову о тошнотиках...я к инструктору домой заходила. Дома малиняка - няшка: не видно и не слышно, а на площадке - ураган (кстати, его так и зовут на самом деле :-D )
Аврора писал(а):Собаке для этого нужно кучу времени уделять, даже собаке вяткинского разведения.
вот потому я и не завожу больше никакую собаку, ибо нет ни времени, ни финансов.
Маш, расскажи, как с подбором с земли боролись? Какие игры посоветовали, окромя трюков? Что по бытовому поведению, если ты спрашивала? Какое домашнее задание (кроме контакта)? Корректировали формат прогулок или еще что-нибудь?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 12:40

Аврора писал(а):что такое харизма ведущего семинар, прекрасно знаю как работает.
Ир, харизма, она есть. А без нее никак, как ни плюнь. Что, у того же Милана или, если ближе, Беллона, нет харизмы? Есть, еще какая! Но люди приезжают к тому же В. решать свои проблемы. Деньги платят, время тратят. И по большей части это не дурачки какие-нибудь наивные, до фига спортсменов, инструкторов со стажем. Эти дважды, трижды и более не поедут, если нет результата. Про то, что нет мастера - проблема появилась. Вариантов 2 из тех, что на поверхности: 1) нет дальнейшей над ней работы; 2) чего его слушать, сами знаем, как надо, чай, не новички. :)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2014, 12:45

Sladkay писал(а):Прошел ровно год - собака другая, той проблемы нет
Не знаю как объяснить. :?: Проблемы они разной степени тяжести бывают, собака, да меняется, но то что она делает при инструкторе, в обычных условиях может и не делать, или делать "нога за ногу". Вернее, вода камень точит, лет через несколько можно добиться желаемого результата. Это я о своем. Вряд ли кто-то сделает что-то большее, для нас с Лорией, чем сделал наш нынешний инструктор. Фактор проводник-собака и таки да, позыв на большой спорт или так местные соревнования. :ts_ss:
wolf писал(а):Это из серии -Я палец о палец не ударю, но я же деньги заплатила... и дальше ни чего делать не буду.
Какие ж вы фанаты Вяткина не гибкие. Это не из этой серии, а из серии выше головы не прыгнешь, хоть сто семинаров посети.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 20 окт 2014, 13:03

Аврора писал(а):Скока там Ленусик семинаров посетила и еще собирается?
И где хотя бы BH/VT? Люди едут на тренинг со Спиридоновой и Жиркевичем и возвращаются со зданными испытаниями, не совсем с нуля, конечно. Наташа с Сергеем не иллюзионисты, просто работяги.
Sladkay писал(а):Работали всего по минутки 3 с ним утром и на защите так же минут 5 вечером.
Проспонсировала малиняк, посмотрела феерическое шоу. Стандартное время минут 20 на каждого, все заплатили поровну, а работы на 20 минут всегда найти можно.
Ничего ни к кому личного.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 20 окт 2014, 13:05

Аврора писал(а):Не знаю как объяснить.
Ириш, давай подробно напишу.
Ризен, проблемы с головой, пытается пожрать хозяйку, постоянно вызывает на конфликт, бычит. А какой лай стоял, не поверишь - постоянный, тишины не было совсем (это я когда с Т. на семинар ездила, видела их, еще подумала, он орет постоянно, как она это выдерживает. Если ударит, он ее пожрал бы.) Обращалась к инструкторам - советовали убрать, найти другую, ничего нельзя сделать и все в таком духе.
А она с ним учит ОКД-ЗКС, хочет выступать на соревнованиях.
Алекс убрал за один семинар этот истошный лай. Еще через два, они делают послушку. Он научил ее общаться с таким псом, быть начеку и т.д. Он дал понять, что с этой собакой она не получит, что хочет. Сказал, как есть, какая собака и все в таком же духе. Где здесь обман? На этом семинаре я часто слышала от него, дальше головы собачьей не прыгнешь. Можно сделать, но это будут сопли. И это не нужно, просто не нужно.
Елена812 писал(а):Маш, расскажи, как с подбором с земли боролись? Какие игры посоветовали, окромя трюков? Что по бытовому поведению, если ты спрашивала? Какое домашнее задание (кроме контакта)? Корректировали формат прогулок или еще что-нибудь?
Для начала контакт, только контакт...будет контакт, потихоньку уйдет все остальное.
Корректировали отвлечения щенка на всех и вся.
Это первостепенно. А так, как писала выше - плюсом отработка положение у левой ноги, взгляд на меня и отработка маркеров. Так как я с ним только в начале самом. Поэтому совсем немного. Многое, конечно, же забыла спросить...Ну ничего, напишу ему если что или с Верой созвонюсь))

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 20 окт 2014, 13:10

Rotsaler писал(а):Стандартное время минут 20 на каждого, все заплатили поровну, а работы на 20 минут всегда найти можно.
А если собака устала умственно, долбить ее дальше?
Rotsaler писал(а):со Спиридоновой и Жиркевичем и возвращаются со зданными испытаниями
Когда они в Березники собираются? Можно дату узнать.
Приедут к нам и к ним схожу. Я ни от кого не открещиваюсь. И фанатов у меня нет.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 13:11

Аврора писал(а):из серии выше головы не прыгнешь
тем, кто из этой серии, обычно прямо об этом говорится и показывается, что вот тут, дорогой товарищ, потолок твоей собаки. Просто есть люди, кто это принимает и растет не вверх, а в сторону, образно выражаясь, а есть те, кто не хочет ни понять, ни принять и бежит к другому специалисту, уже далеко не первому. За народом наблюдать подчас не менее интересно, чем за собаками. Решения предлагаются, исходя из индивидуальных особенностей проводника и собаки, обоих.
Например, наш инструктор брал себе НО. В. ему сказал, что ее предел такой-то, и больше из нее не вытянешь, как ни бейся. Как сказал, так и вышло. Приходила девушка, учится на инструктора. С китайчиком. Ей тоже было сказано честно и откровенно, что собака хорошая, но ее предел такой-то, и если хозяйка нацелена расти дальше, то придется брать вторую собаку, ибо иначе упрется в потолок собачьих возможностей. Никто никого не дурит. Просто надо слушать, даже если то, что услышишь, неприятно. Я езжу, думаешь, потому что меня по головке гладят? Да ни хрена, каждый раз пи**лей огребаю. Но по делу. И результат работы есть, а это лично для меня важнее.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 20 окт 2014, 13:13

Елена812 писал(а):И результат работы есть, а это лично для меня важнее.
Лен, он тебя готовит на норматив, я правильно понимаю? Когда сдача-то уже будет?

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 13:19

Rotsaler писал(а):Люди едут на тренинг со Спиридоновой и Жиркевичем и возвращаются со зданными испытаниями, не совсем с нуля, конечно.
А сданные испытания - это самоцель? Мне, например, нужно до этого самой почувствовать удовлетворение от результатов работы и уверенность в собаке. Я с Грандом сдавала в 4 года. Он был готов в 2. Макаров со Снэпом какого уровня достиг? И благодаря кому, хотя сам тоже не вчера на площадку пришел? А Ульяна с Рэмом?
Rotsaler писал(а): Стандартное время минут 20 на каждого, все заплатили поровну, а работы на 20 минут всегда найти можно.
Все же по собаке. Кому-то 20 мин., кому-то - час. Щенкам меньше, конечно. Зачем, чтоб уставали? Лучше 2-3 подхода сделать. Заявлено время с 10 до 7 вечера, например, а мы занимались и до 10 вечера, но время уделялось всем столько, сколько нужно индивидуально.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 13:22

Sladkay писал(а):Когда сдача-то уже будет?
Маш, мне сейчас не до этого, если честно. С работой бы разобраться для начала.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 20 окт 2014, 13:30

Елена812 писал(а):А сданные испытания - это самоцель?
Это реальный, видимый глазами и ощутимый руками результат вложенный усилий - труда, денег, нервов и т.д. Все остальное - кролик из шляпы. Для бытовухи не обязательно куда-то ехать за большие деньги, можно на ютубе ролики посмотреть.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2014, 13:41

Sladkay писал(а):Где здесь обман? На этом семинаре я часто слышала от него, дальше головы собачьей не прыгнешь.
Елена812 писал(а): что вот тут, дорогой товарищ, потолок твоей собаки
То ли я писать не умею, то ли вы читаете по диагонали и вникать не желаете. Я про потолок и писала. Только потолок еще и у проводника может быть. Так Лен?
Елена812 писал(а):А сданные испытания - это самоцель? Мне, например, нужно до этого самой почувствовать удовлетворение от результатов работы и уверенность в собаке.
Если сданные испытания не самоцель, то поездки на семинары, превращаются в обычную тусовку. Уж если инструктор нам с Лорией цель поставил и сказал, а какой смысл так ходить без цели, то когда берешь собаку под спорт наверное она должна быть.
Елена812 писал(а):мне сейчас не до этого, если честно. С работой бы разобраться для начала.
А вот и потолок о котором я и говорю. И это не только у тебя.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 14:02

Аврора писал(а):Только потолок еще и у проводника может быть. Так Лен?
Так, Ир. И об этом тоже честно говорится или человек подводится к этой мысли.
Аврора писал(а):Если сданные испытания не самоцель, то поездки на семинары, превращаются в обычную тусовку.
Я как-то тоже непонятно выражаюсь, видимо. Мне, вот мне лично, не надо сдать для галочки. Ты видела ролик, где Жанкина маманя сдает ВН? Мы так еще год назад могли. Не хочу. Или одна женщина с НО, видела ее на 2-х семинарах. Там собачка тухлячок, и хозяйка из серии "что в лоб, что по лбу", что ни говори, все по-своему делает. Сдали в этом году. Как, я себе примерно представляю. Мне так тоже не надо. Бумажкой я перед другими смогу похвастаться, а себе-то как врать? Тусовка тоже дело хорошее. Оно надо куда-то выехать, на других посмотреть, что не только у самого себя проблемы. А ты на площадку ходишь с полным отметанием тусовочного фактора?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 20 окт 2014, 14:16

Rotsaler писал(а):Проспонсировала малиняк, посмотрела феерическое шоу.
Ну что есть, то есть. Но. Если есть вопросы, проблемы, пока их не решит, ни когда не скажет - все твои 20 мин. истекли. Пока проводник не поймет как решить ту или иную проблему, остановки не будет. Сколько раз было - собаку убрали, проводник вместо собаки ходит, поводок к руке привязан, Вяткин коррекцию делает или еще что нибудь.
Rotsaler писал(а):Люди едут на тренинг со Спиридоновой и Жиркевичем и возвращаются со зданными испытаниями, не совсем с нуля, конечно.
За 3-6 дней невозможно подготовить собаку к сдаче испытаний. Если они сдали , то значит далеко не с нуля. Ни чего не могу про них сказать, ни хорошего, ни плохого. Т.к. не видел подготовленных ими проводников с собаками.

Ответить