Семинар с А. Вяткиным в г.Березники, Пермский край

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 15 окт 2014, 12:30

Sladkay писал(а):Я тоже посмеялась
Зря смеётесь. :-b
Чихуа чудесно обучаются и движению рядом, и всем остальным командам (комплекс, место, и т.д.)

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 окт 2014, 19:15

rottrzn писал(а):Зря смеётесь.
:-> У нас на площадке есть грозный кобель, который при отсутствии занятий начинает развлекаться как может, в том числе и покусами.
Порода тоже грозная - мальтийская болонка :-D Завели, сами так сказали, как игрушку. Ну такая клевая белая лохматая симпатичная штука. А вырос кобель! Да с характером. Вот и занимаются исправно. А как красивенно рядом ходит....уууууу!!))) В аджилити тож скачет. За кусочек чужие команды выполняет - любо-дорого предложить. А вот без кусочка я избегаю у нему руки совать и глажу тока сзади, пока не видит чья рука |-D

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 17 окт 2014, 20:49

Первый день - полет нормальный :-D
После семинара выложу фотографии и расскажу про впечатления.
Арон - одобрил) :-D

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 17 окт 2014, 20:51

Sladkay писал(а):Первый день - полет нормальный
Уже?! Идёт? Ух, завидую белой завистью. :oops:
Sladkay писал(а):После семинара выложу фотографии и расскажу про впечатления.
Маша, ждём !!! :rose:

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 17 окт 2014, 21:18

Машка, рассказывай, не томи! Завиииидуююю...
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 17 окт 2014, 21:25

Елена812 писал(а):Машка, рассказывай, не томи!
Лена, так она сейчас устала и спит "без задних ног", тем более, что ещё два дня работать. Вспомни! :beach:

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 17 окт 2014, 21:28

Чего вспомни, я в октябре в пролете, надежда на ноябрь еле теплится, соскучилась. Ладно, подождем, потом Марью запытаем, когда уже нечем отмазываться будет.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 20 окт 2014, 07:53

Счастливые участники семинара


Изображение

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 20 окт 2014, 07:55

Маш ураааа, рассказывай :rose:
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 20 окт 2014, 08:52

linych писал(а):Маш ураааа, рассказывай
Пока фото еще не выложили...Мне уже не терпится посмотреть на нас со стороны, ужас)))

А так очень много впечатлений...Сразу стало понятно, что знаний у меня сооовсем мало) :-D
И работа собак впечатлила, у нас в городе такого уровня подготовки не встретишь.
Двоякие чувства по работе Алекса...особенно со своими собаками...это жесть))) Новичкам и людям со слабой НС лучше выходить))
:-D

Вектор нам задан, будем теперь работать)
И да...Чего больше всего боялась и не хотела, то и случилось: мы на строгом ошейнике теперь...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 20 окт 2014, 09:03

Sladkay писал(а):И да...Чего больше всего боялась и не хотела, то и случилось: мы на строгом ошейнике теперь...
Расскажи поподробнее.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 20 окт 2014, 09:13

Sladkay писал(а):Чего больше всего боялась и не хотела, то и случилось:
Да, ладнА, не парься. :-/ Ты ж не собираешься им собачку обижать. :3-<
Будешь использовать с умом и строго по рецепту. +:-D
Рассказывай пока, что в Послушании делали? :-> Не томи. :-k

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 20 окт 2014, 09:15

Маш что про Арошку сказал?
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 20 окт 2014, 09:17

Обучение концентрации на проводнике...Коррекция на мягком обычном ошейнике не делается - только дергать зря и шею портить.
А учитывая, что он все пылесосит (Алекс еще посмеялся над этим, обозвал его как-то смешно - не помню уже. Но вертлявый и успевает за одну секунду сделать 3 дела |-D ) и летит во все стороны и нужны ему все, кроме мамы, то вот...
Сейчас уже хотя бы задумывается, стоит ли подбирать и не тянет.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 20 окт 2014, 09:21

Sladkay писал(а):особенно со своими собаками...это жесть)))
Но как они выходят из стресса... Как будь то ни чего и не было. Прям обзавидуешься, только не понятно чему больше - умению научить выходить из стресса или нервухи собак.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 20 окт 2014, 09:29

rottrzn писал(а):Да, ладнА, не парься.
Это же только начало)))) Страшно представить, что будет дальше...

Вот пытают))) Я рассказывать-то не умею.
rottrzn писал(а):Рассказывай пока, что в Послушании делали?
Да пока основы основ - концентрация, разучивание маркеров..."Приучение" к маме |-D
Так как мы уже что-то могли и знали, то уже ушли на отработку бокового положения у ноги, концентрация на проводнике, разучивание некоторых трюков, которые в дальнейшем нам пригодятся - обходы, "тач" и т.д.

Работали всего по минутки 3 с ним утром и на защите так же минут 5 вечером. Ну может чуть больше. Но недолго совсем.
Маш что про Арошку сказал
Ну что сказал...Очень позитивный ребенок, пока все в норме, это же щенок. На защите немного идет возбуждение...Сказал, что это у большинства ротвейлеров такое. Все может поменяться (а так и будет), когда пойдут гормоны. Проблема возбуждения будет только нарастать (рвать и метать)). Сказал играть спокойно, без рычаний и т.п.
Похвалил (ну не напрямую - образно, он мало кого хвалит прямой речью) меня))) Правильно со щенком играла. Хватка полная, нервоза нет, дело это любит)

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 20 окт 2014, 09:34

wolf писал(а):Прям обзавидуешься, только не понятно чему больше - умению научить выходить из стресса или нервухи собак
Да, собачки хороши, не скрою. Работоспособность - отпад...но мне такую собаку даром не нужно. Не мое.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 20 окт 2014, 09:38

Sladkay писал(а):но мне такую собаку даром не нужно. Не мое.
Так многие говорят. И я в том числе. Это потому , что моя (да и твоя) работоспособность не отпад. :-D Не будем мы соответствовать этим собакам.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2014, 10:44

Sladkay писал(а):Двоякие чувства по работе Алекса...особенно со своими собаками...это жесть)
Sladkay писал(а):Чего больше всего боялась и не хотела, то и случилось: мы на строгом ошейнике теперь...
Ну так, своих не жалеет, думаешь с твоим сюсюкаться будет. Строгач это наше все, еще и ЭШО нам в помощь. Правда Женька пока без всех этих девайсов обходиться, как то пока нет необходимости. :search:
wolf писал(а):Не будем мы соответствовать этим собакам.
Вот даже и не хочется им соответствовать, они меня ни эмоционально, ни эстетически не греют, не мое и дело не в работоспособности. По ней я и своим собакам не соответствую. :oops:

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 20 окт 2014, 10:55

Аврора писал(а):они меня ни эмоционально, ни эстетически не греют, не мое
И меня. Это как основополагающий фактор.
Аврора писал(а):Ну так, своих не жалеет, думаешь с твоим сюсюкаться будет. Строгач это наше все, еще и ЭШО нам в помощь. Правда Женька пока без всех этих девайсов обходиться, как то пока нет необходимости.
Не будет, знаю. Но работал мягко с моим, но с таким же малышом (5 мес.) своего разведения работал уже по-другому. Индивидуальный подход ко всему и всем.
Проблемы проще предупредить, чем исправлять. Стоит один момент упустить и все...исправлять.
Ириш, наверно не нужно мне искать в этом предложении черную кошку? :-D


Я долго не могла поверить в то, что Алекс берет и делает. Блин...в эти выходные увидила своми глазами лично. Есть проблема, за 30 минут нет проблемы. Как он это делает? :-D

Ответить