Признаки рабочести собак

vvp

Сообщение vvp » 24 янв 2012, 19:39

Gesund писал(а):
24 янв 2012, 19:31
Сейчас ни в IPO ни в VPG обыска нет.
Ой!Новая редакция?Чёт я точно не в теме.Дай ссылочку,почитаю. :rose:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 янв 2012, 19:40

Gesund писал(а):
24 янв 2012, 19:21
встречались ли тебе экземпляры с откровенно слабым характером, трусливые собаки?
Откровенные трусы не встречались. Была пара щенков, в разных пометах, но в похожих сочетаниях кровей, более осторожных, что ли....
А вообще, между щенками, котрые были у меня 15 лет назад, к примеру, и нынешними, разница - огромна. Нынешние более шкодливы, более любопытны, более активны. Могут часами висеть на жгутах и замшевых тряпочках. Кто-то, до головокружения, долбит пластиковую бутылку, подвешенную на шнуре таким образом и на такой высоте, что схватить ее нельзя, она выскальзывает из зубов.
Наблюдать за ними очень интересно. Характер каждого виден. Кто более упорен и настойчив, а кому надоедает, раньше остальных.
vvp писал(а):
24 янв 2012, 19:21
думаю,всем будет очень интересно.
Лера, сразу, после тебя! :rose:
Я не ведусь. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 24 янв 2012, 19:46

morgan писал(а):
24 янв 2012, 13:54
А работа Ети у тебя не вызывает уважения? Лера выкладывала ссылку на ютуб в этой теме...
Я вот этого товарища (C99) ссылка вчера разглядывал. На халяву нашел у китайцев ворованое видео с воркинга ссылка
Все как бы отлично, но как-то не цепляет :?:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
vvp писал(а):
24 янв 2012, 19:39
Ой!Новая редакция?
Лер кончай прикалываться? :(
Где и (главное) когда это ты видела обыск задержанного в IPO?

vvp

Сообщение vvp » 24 янв 2012, 19:52

FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 19:40
Лера, сразу, после тебя! :rose:
Лен!У меня нет питомника!Всего-навсего три рожавшие за 25 лет суки.Пять помётов.К тому же первые две девицы-чисто российского производства.Поэтому я своих собак ровным счётом никак не пиарю и не позиционирую,разведением не занимаюсь... :-/ :-D
К тому же я,как ты выразилась,теоретик.А ты-практик с большим опытом.Тебе и карты в руки. :rose: Поделись тем,что наработано.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Gesund писал(а):
24 янв 2012, 19:46
Где и (главное) когда это ты видела обыск задержанного в IPO?
А...я думала отменили обыск укрытий.Чуть со стула не упала. :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 янв 2012, 19:58

Gesund писал(а):
24 янв 2012, 19:46
Все как бы отлично, но как-то не цепляет
А мне понравился :) Клещ :-D
Музыку наложили бы с аплодисментами, да чуть позже отпускал бы и казалось бы вообще убивец
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 24 янв 2012, 20:11

Да нормальный.Плац мне понравился. :-D Падает,как подкошенный.На атаке фигурант рукав в пасть вложил.Зачем? :?: Кусается вполне прилично.Обыск с ленцой-это да.

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 24 янв 2012, 20:35

Суть в том, что мои собаки не имеют российских кровей. Поэтому я и не поняла смысл ваших высказываний сразу.
А..так Вы как и немцы делаете упор на рабочие качества?
Подбирая партнеров для своих сук, заводчики руководствуются именно этими взглядами.
Снимаю шляпу! Так Ваш питомник, без сомнения, можно отнести к приверженцам "рабочести"! :rose:

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 24 янв 2012, 20:44

Julia, Вы, конечно, извините, но эта тема о рабочих качествах ротвейлеров вообще и наследуемых признаках служебников, в частности, а не о питомнике Фиштхаус. У питомника есть своя страница на форуме.

Как человек, который всю эту тему замутил, имею право попросить в ней не флудить :-D
Мимими

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 24 янв 2012, 21:18

Julia писал(а):
24 янв 2012, 19:04
Так и не нашла - шоу...не шоу. :?:
а зачем ее в пример тогда приводить? Или теперь любой не охраняющий ротвейлер - шоу?

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
vvp писал(а):
23 янв 2012, 22:36
т.е. никаких линейных тенденций в области дрессировки и спорта нет по твоему мнению?Всё упирается в добрую волю владельцев заниматься своими питомцами,а там,как карта ляжет, р.к. не наследуются и выбор рабочей собаки-тычок пальцем в сторону небес?Как талант:бог дал,бог взял...Генетика актуальна только в плане экстерьера? :-C Или опять не так тебя понимаю?
Лер, ты понимаешь так, как выгодно тебе. Если бы ты прочитала мои посты, а не цеплялась бы за отдельные предложения - ты не написала бы этого поста. Особого разделения на шоу и рабочий лагери, как в других породах у ротвейлеров нет. Шоу собаки могут и дрессируются и конкурируют с теми собаками, которые "только для спорта".
Конечно не все, как и не все ротвейлеры "рабочего" разведения.
Есть тусовка людей, больше увлеченных спортом. Есть тусовка людей, увлеченная больше выставками. Есть те, кто и там и там. Но все они между собой знакомы, общаются и периодически вяжутся.
Везде дофига идиотов, которые ездят вязаться к победителям соревнований, не учитывая достоинства и недостатки будущей пары. Также, как и клубзигер обречен на большое количество вязок.

Также, как и красота родителей не гарантирует красоты детей, так и великолепные рабочие качества родителей не гарантируют их же у детей.
Но не надо забывать и о том, что если собаку не готовить,экстерьер никуда не денется. А вот о недостатках конкретной рабочей-спортивной собаки ты не будешь знать, если хотя бы периодически не будешь присутствовать на ее тренировках.
Не надо приводить в пример крайности пожалуйста.

Почему ты бы не написала этот пост, если бы читала мои посты? Наверное поэтому:
Cherniy Kumir писал(а):
23 янв 2012, 16:20
настолько явного - не существует. Есть более или менее "рабоче-спортивные" линии, и не более того. К примеру некоторые потомки Херо более жесткие, а некоторые потомки Рика часто не держат давления. Но пока все эти линии используются в разведении в двух лагерях(шоу и рабочем) никакого разделения нет.
Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
А прежде чем говорить о том, как все плохо в России - надо хотя бы чем-то поддержать тех людей и владельцев, кто занимается со своими собаками(которых сейчас больше, нежели в предыдущие годы).
Как-то не заметно участников этой темы в "массовом" поздравлении российских собак, добивающихся каких-либо результатов в спорте.
Так, периодические "кивки" "по дружбе" и в поддержку знакомых.
Я уже не говорю о вязках кобелей, которые хорошо работают. И покупке щенков от таких собак.
И уже после каких-то предпринятых шагов писать о том, как все плохо.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 янв 2012, 21:48

vvp писал(а):
24 янв 2012, 19:52
Поделись тем,что наработано.
Лера, не надо пытаться меня зацепить или поддеть.
Если уж на такой огромныйгород, как Питер, при обилии в нем дрессировщиков и фигуранов, - ни одного, сколько-нибудь известно-рабочего ротвейлера не наблюдается, а в Москве, при еще большем обилии дрессировщиков, фигурантов, площадок "светятся" всего три собаки - Тесси, Ривьера и Дольче Вита (возможно, есть еще, о ком я не знаю), то говорить о нашей банановой республике, просто смешно. Нет ни дрессировщиков, ни фигурантов, ни площадок. Владельцам это не нужно, по большому счету.....ну, кроме одной, живущей не в нашей республике, а в Краснодарском крае.
Поэтому-то и обидно, что весь этот потенциал не востребован.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 24 янв 2012, 22:15

Sveta, вот спасибо! Помогли, наконец, разобраться, о чем эта тема. А то говорили, что тема о разведении в Германии. Так я не зря флудила, один признак "рабочести" мы нашли - отсутствие "русских кровей". :-D
Ухожу ворча: кому-то можно троллить свой собственный форум, а кому-то и пофлудить немного нельзя! :-D Не буду мешать. :->

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 24 янв 2012, 22:18

FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 21:48
Если уж на такой огромный город, как Питер, при обилии в нем дрессировщиков и фигуранов, - ни одного, сколько-нибудь известно-рабочего ротвейлера не наблюдается
Лен, вроде был у нас фанат площадки Сварта Пим Ганновер, но как-то о нем почти не слышно, на выставки-шоу не ходил, хотя вроде участвовал в соревнованиях по ОКД-ЗКС, но я не совсем в теме, как закончились выступления. А остальные все так, просто для себя, послушка для дома, для семьи. И при множестве фигурантов в городе, очень мало, кто может работать ротвейлера, как фигурант в ИПО, не любят нашу породу, сложно с ней если работает, и еще сложнее, если нет желания работать, раззадорить стоит больших усилий, нежели НО.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 637
Собака(и): Бэн
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 24 янв 2012, 22:48

Зато работать приятнее, чем с истериком н.о. Да простят меня владельцы. Ротвейлер работает влючая мозги, может в этом и кроется причина, да еще на рукав трудно принять, нежели других, вымотает до предела. :)
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди....

vvp

Сообщение vvp » 24 янв 2012, 23:57

Cherniy Kumir, Ань.По пунктам отвечать устану.Поэтому не буду.Ни тебе,ни Лене.Хочется пожелать одного.Честности перед собой.
Cherniy Kumir писал(а):
24 янв 2012, 21:18
А прежде чем говорить о том, как все плохо в России - надо хотя бы чем-то поддержать тех людей и владельцев, кто занимается со своими собаками(которых сейчас больше, нежели в предыдущие годы).
Как-то не заметно участников этой темы в "массовом" поздравлении российских собак, добивающихся каких-либо результатов в спорте.
Так, периодические "кивки" "по дружбе" и в поддержку знакомых.
Я уже не говорю о вязках кобелей, которые хорошо работают. И покупке щенков от таких собак.
И уже после каких-то предпринятых шагов писать о том, как все плохо.
Не совсем поняла-это замечание в мой адрес?Подскажи,как и чем я могу кого-то поддержать?Типа-доброе слово и кошке приятно* :?:
Не думаю,что такие самодостаточные люди как Настя,Оля с Ваганом,Володя-Бад и остальные наши спортсмены так уж нуждаются в поощрениях,исходящих с форумов.Тем паче-от людей мало знакомых.Но если ты считаешь,что это согреет им душу,я исправлю свою ошибку.
FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 21:48
Лера, не надо пытаться меня зацепить или поддеть.
Лен!Ну перестань.Обратку никто не отменял.Я не святая. :-D
FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 21:48
Нет ни дрессировщиков, ни фигурантов, ни площадок. Владельцам это не нужно, по большому счету.....ну, кроме одной, живущей не в нашей республике, а в Краснодарском крае.
Поэтому-то и обидно, что весь этот потенциал не востребован.
Во.А я о чём говорила несколько страниц назад?Нужно знать вкус устриц.А говорить о них всуе,не попробовав...как-то не убедительно.Новичков только смущать и вводить в искушение.
troitskoe писал(а):
24 янв 2012, 22:18
Лен, вроде был у нас фанат площадки Сварта Пим Ганновер,
Кто такой?Почему не знаю? :-D
troitskoe писал(а):
24 янв 2012, 22:18
И при множестве фигурантов в городе, очень мало, кто может работать ротвейлера, как фигурант в ИПО, не любят нашу породу, сложно с ней если работает, и еще сложнее, если нет желания работать, раззадорить стоит больших усилий, нежели НО.
Да брось.У фигурантов работы нет.Желающих заниматься на всех не хватает. :-/ Вот как понимать ринувшихся на площадки ризенистов,фиг знает?Наверное,им больше всех нужно.И всё находится:и площадки,и фигуранты.Ну,не будем о плохих танцорах.Грустная тема.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 25 янв 2012, 00:41

vvp писал(а):
24 янв 2012, 23:57
Во.А я о чём говорила несколько страниц назад?Нужно знать вкус устриц.А говорить о них всуе,не попробовав...как-то не убедительно.Новичков только смущать и вводить в искушение.
так о чем мы говорим? Ты писала:
vvp писал(а):
24 янв 2012, 19:52
Лен!У меня нет питомника!Всего-навсего три рожавшие за 25 лет суки.Пять помётов.К тому же первые две девицы-чисто российского производства.Поэтому я своих собак ровным счётом никак не пиарю и не позиционирую,разведением не занимаюсь...
vvp писал(а):
24 янв 2012, 23:57
Хочется пожелать одного.Честности перед собой.
Лер, давай каждый начнет с себя. Для начала обойдемся без невнятных намеков и пожеланий. А то получается, что отвечать не на что, а бяка какая-то вроде и прилетела. Занимайся пожалуйста своей честностью, своим разведением, своими рабочими ротвейлерами, ну или собаками питомника, который ты пиаришь.
Я прекрасно знаю достоинства и недостатки своих собак, достоинства и недостатки их партнеров и не скрываю их. И обсуждаю их с теми же Эдгаром Хельманом, Маркусом Мазером, Оливером Нойбрандом и так далее. Я общаюсь с большим количество людей и вижу собак из разных стран, и в состоянии сделать выводы из той информации, которой владею.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
vvp писал(а):
24 янв 2012, 23:57
Да брось.У фигурантов работы нет.
Значит такие фигуранты. Не так давно народ питерский жаловался, что с фигурантами попа.
Хотя вполне возможно Питер - город особенный, и хорошие фигуранты там без работы. В Москве так точно хороших фигурантов можно пересчитать пальцами одной руки.
Если не сложно - поделись именами-контактами, сообщу знакомым.

vvp

Сообщение vvp » 25 янв 2012, 03:41

Cherniy Kumir писал(а):
25 янв 2012, 00:41
Лер, давай каждый начнет с себя.
А давай.Только не с меня,а каждый сам с себя.ОК?
Cherniy Kumir писал(а):
25 янв 2012, 00:41
Для начала обойдемся без невнятных намеков и пожеланий.
vvp писал(а):
24 янв 2012, 23:57
Хочется пожелать одного.Честности перед собой.
не знаю,как для тебя,а по мне-всё внятно.Прежде чем обсуждать и осуждать кого-либо и что-либо,нужно оглянуться на себя,так ли всё замечательно в собственном королевстве.Нормальное предложение,ты не находишь?
Cherniy Kumir писал(а):
25 янв 2012, 00:41
Занимайся пожалуйста своей честностью, своим разведением, своими рабочими ротвейлерами, ну или собаками питомника, который ты пиаришь.
Хорошее предложение,но несколько запоздавшее,поскольку в своей жизни я именно этим и занимаюсь.И достаточно давно.Что-то не устраивает?
Cherniy Kumir писал(а):
25 янв 2012, 00:41
Я прекрасно знаю достоинства и недостатки своих собак, достоинства и недостатки их партнеров и не скрываю их. И обсуждаю их с теми же Эдгаром Хельманом, Маркусом Мазером, Оливером Нойбрандом и так далее. Я общаюсь с большим количество людей и вижу собак из разных стран, и в состоянии сделать выводы из той информации, которой владею.
Это замечательно.Меня восхищает обширный круг твоих знакомых и интересов. :rose:
Cherniy Kumir писал(а):
25 янв 2012, 00:41
Значит такие фигуранты. Не так давно народ питерский жаловался, что с фигурантами попа.
Хотя вполне возможно Питер - город особенный, и хорошие фигуранты там без работы. В Москве так точно хороших фигурантов можно пересчитать пальцами одной руки.
Если не сложно - поделись именами-контактами, сообщу знакомым.
Если твой интерес к действующим фигурантам не праздный,пусть твои заинтересованные знакомые свяжутся со мной в личке.Я им дам координаты,т.к. ты права и хорошие фигуранты всегда при деле и найдут ли они время для тестирования собак в своём плотном графике-не знаю.Но посодействовать могу.Всё зависит от того,какие собаки и что они хотят получить в конечном результате.
Уф!Вроде,на все вопросы ответила по пунктам.Если,паче чаяния,в моих ответах тебя что-либо не устроит,можно перейти в личку.Хватит уже народ смешить в ненадлежащем разделе. :rose:

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 25 янв 2012, 06:00

Ротти писал(а):
24 янв 2012, 19:58
А мне понравился
Безусловно достойная работа. Как раз вот это и смутило:
Ротти писал(а):
24 янв 2012, 19:58
чуть позже отпускал бы
мне больше нравится, когда аус по команде, а не по бездействию фигуранта. И
vvp писал(а):
24 янв 2012, 20:11
Обыск с ленцой-это да.

Галина Белодедова
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Собака(и): Яна(2007- 2018) Импреза(2011 г.р.)

Сообщение Галина Белодедова » 25 янв 2012, 08:56

извиняюсь, что вмешиваюсь в диалог.Я о площадках и фигурантах Питера, лично моё мнение, если человек сам очень хочет ,то прикладывая большие усилия наверно сможет.очень важно найти инструктора, который сам участвует в соревнованиях, который как бы изнутри это понимает и самое главное чтоб смог до проводника донести ,таких в Питере очень мало.Фигурантов ,тех кто могут подготовить именно ротвейлера для ипо, не просто для сдачи, а для соревнований-незнаю.так как дрессировка собак моё хобби, то я катаюсь в Петергоф на площадку,катаюсь на след по полям и езжу в Питер на тренинги с Зоркиным(его приглашает наш тренер),щенок начал послушку с 3 месяцев, на след в 5 месяцев, с фигурантом с 7 месяцев. я просто хочу чтоб когда-нибудь на наших соревнованиях появился хоть один питерский ротвейлер, а не одни москвичи. главное чтоб была цель, желание и всё получится.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1488

Сообщение k-r-v » 25 янв 2012, 09:53

Интересный разговор получился. Начали за здравие, кончили за упокой. :?:
Не могу понять только одного, почему опять во всех грехах виноваты хозяева собак. Питомники, значит, пыхтят, куют нам "звезд и чемпионов", стараются угодить тенденции моды и потребностям большинства, а мы дураки сидим дома и не занимаемся с нашими супер-пупер собаками. То площадок нету, то инструктор рожей не вышел, то еще что-нибудь.
Забавно :)

Галина Белодедова
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Собака(и): Яна(2007- 2018) Импреза(2011 г.р.)

Сообщение Галина Белодедова » 25 янв 2012, 10:22

если мне это интересно, то я и еду заниматься за 100-150 км, из помёта где родилась старшая сука только одна я занимаюсь спортом, остальные сидят на диванах.если они просто сидят откуда ты узнаешь могут они работать?а

Ответить