Признаки рабочести собак

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 24 янв 2012, 16:58

FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 00:54
Разговор уже напоминает тему "брито-стрижено"..
FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 00:54
нет отдельно - рабочего и отдельно - шоу разведения у ротвейлеров.
Что-то я уже совсем запуталась,мне непонятен сам предмет спора. Вы статью разместили О.Гринь:
К началу 90-х годов Нойбранды определяются с типом своих ротвейлеров. Они видят их среднего роста и габаритов, большое значение придается пигментации, зубной системе и рабочим качествам. Подбирая партнеров для своих сук, заводчики руководствуются именно этими взглядами.

Не вижу разницы, как назвать такой подход к разведению - как "рабочее разведение" или разведение с отбором по рабочим качествам. По мне - так оно самое "брито-стрижено " и есть. :rose:

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
[Я то по языку плетью сейчас же отоварю... но пока могу им ворочать, осмелюсь спросить, а что, слово "голимые" уже литературно?

И кстати, не голимый, а гАлимый/quote]

гАлимый - это из тюремного жаргона перекочевало в молодежный сленг.
Русское же слово "голимый" имеет определенное значение:
Голимый

прил. 1) не имеющий каких-л. примесей, добавлений; неразбавленный, чистый. 2) достигший предела; полный, совершенный.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 24 янв 2012, 17:18

а немцы чтоб еще больше всем голову заморочить сами поделили свое разведение на шесть классов...
Breed classes:
KLZ = K?r- + Performance breeding
KZ = K?r breeding
LZ = Performance breeding
GZ = Working dog breeding
EZ = Basic breeding
AD = International breedings

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 янв 2012, 17:20

Julia писал(а):
24 янв 2012, 16:58
мне непонятен сам предмет спора
Он уже никому не понятен.
Тема давно растеклась мыслью, по древу....
Уже забыли, с чего начиналось.
Можно доказывать, занимаясь ротвейлерами теоретически, что существует "избранное, рабочее разведение", а можно выращивать пометы практически, наблюдая их на протяжении долгих лет. И кто, по-вашему, больше "в теме"?
Основываясь на своих собственных наблюдениях, могу, с уверенностью, сказать, что подавляющее большинство щенков в пометах, с "немецким происхождением" имеют очень большой потенциал "рабочести", несмотря на то, что имеют в родословной эшелоны немецких шоу-собак.
Политика АДРК такова, что ротвейлеров не раводят ради шоу. Сама система исключает разведение без должных рабочих качеств. Я не хотела этого писать....
Но все разговоры о "нерабочести" ротвейлеров, это отголоски тех, недалеких времен, когда отбор по рабочим качествам стоял у отечественных разведенцев на последнем месте. И на сегодняшний день они имеют.....то, что имеют.
Дошло до того, что известные отечественные породники ведут разговоры о том, что "кусающийся" ротвейлер, в современном мире не нужен и опасен.
Ротвейлер- собака сопровождения( таковой она была исторически, пусть таковой остается, а быстро бегать и прыгать ей для выполнения задачь охраны ограниченных территорий( чаще дом владельца) или лично владельца и членов его семьи вовсе не нужно. С развитием современных технологий и функция охраны практически отпала. Людям нужен компаньон, а потом уже защитник. Сегодняшний ротвейлер - проблемен, вот люди и выбирают более уравновешенного лабродора. Есть над чем задуматься.
Если мы будем упорствовать, то поклонников нашей породы будет все меньше и меньше, мы должны меняться и порода вместе с нами. Хотим мы этого или не хотим, этот процесс уже запущен во всем мире, хорошо, если мы не окажемся, как всегда в хвосте этого паровоза.
ссылка
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 24 янв 2012, 17:40

Дошло до того, что известные отечественные породники ведут разговоры о том, что "кусающийся" ротвейлер, в современном мире не нужен и опасен.
Жуть какая. А говорите, у нас нет разделения... На соседнем форуме хозяйка суки расказывает, как у собаки истерика от выстрелов случается, и что любой во двор зайти-выйти спокойно может. Вот и разделились. .'Y

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 24 янв 2012, 17:49

Julia писал(а):
24 янв 2012, 17:40
На соседнем форуме хозяйка суки расказывает, как у собаки истерика от выстрелов случается, и что любой во двор зайти-выйти спокойно может. Вот и разделились. .'Y
шоу сука то?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 янв 2012, 17:50

Julia писал(а):
24 янв 2012, 17:40
А говорите, у нас нет разделения...
У вас, это, простите, у кого? :-D
Мы, вообще-то, говорили о разведении в Германии.
Не пытайтесь передергивать и зпутывать.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 24 янв 2012, 18:08

FishtHaus писал(а):
22 янв 2012, 15:43
Я пробовала заниматься с некоторыми своими щенками, в этом же возрасте, они все схватывают всё, на лету...и впитывают, как "промокашка". На это, просто, надо иметь желание и время. Бренд "рабочее разведение" из области политики АДРК, скорее.
Можно доказывать, занимаясь ротвейлерами теоретически, что существует "избранное, рабочее разведение", а можно выращивать пометы практически, наблюдая их на протяжении долгих лет.
Как где " у нас" ? У нас , в России. Или Вы пробовали заниматься со своими щенками в Германии ? :-D


Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 17:50
Не пытайтесь передергивать и зпутывать.
наоборот, пытаюсь разобраться в сути спора. :rose:
шоу сука то?
не знаю пока, тему ещё не дочитала. :oops:

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 24 янв 2012, 18:23

FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 17:20
Сегодняшний ротвейлер - проблемен, вот люди и выбирают более уравновешенного лабродора. Есть над чем задуматься.
Вот это песня, доигрались. Я такого еще не слышал Х-(
Cherniy Kumir писал(а):
24 янв 2012, 17:49
шоу сука то?
Прям в ринге все это и случилось XD

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 24 янв 2012, 18:51

А при чем тут вообще лабрадо и ротвейлер? Лабрадор - легавая, т.е. охотничья порода, дело не в его уравновешенности, а в отсутствии агресси к людям :-D
Мимими

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1488

Сообщение k-r-v » 24 янв 2012, 18:55

FishtHaus, Лена, вот скажи честно, кого легче сделать шоу звезду или рабочего чемпиона? И сколько надо затратить средств на то и другое?

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 24 янв 2012, 19:00

k-r-v писал(а):
24 янв 2012, 18:55
вот скажи честно, кого легче сделать шоу звезду или рабочего чемпиона? И сколько надо затратить средств на то и другое?
средств и времени уйдет примерно одинаково, только кто что понимает под понятием шоу звезды или рабочего чемпиона... кого легче вырастить? чемпиона по бальным танцам или кикбоксингу?

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 24 янв 2012, 19:00

Sveta писал(а):
24 янв 2012, 18:51
Лабрадор - легавая, т.е. охотничья порода, дело не в его уравновешенности, а в отсутствии агресси к людям :-D
Думаю, дело больше в модности лабрадора.
Умильный образ семьи с двумя детьми, домиком и лабром-голденом :-D

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 24 янв 2012, 19:02

И собакой Путина, вождя :3-<

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 24 янв 2012, 19:04

шоу сука то?
Так и не нашла - шоу...не шоу. :?:
Но вроде помет,из которого брали щенка, рекламировала ротвейлеристка. А потом, какая разница, если у нас нет никакого разделения?

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 24 янв 2012, 19:06

Gesund писал(а):
24 янв 2012, 19:02
И собакой Путина, вождя
Да брось, популярность лабрадоров началась задолго до Путина. Кстати как бы там ни было, а их популярность держится уже много лет, в отличие от каких-нибудь бассетов. Это действительно удобная во всех отношениях собака :-D
Мимими

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 янв 2012, 19:10

Вы будете смеяться, но в нашей маленькой, банановой республике, где есть свой президент и его "свита", лабрадор - черезвычайно популярен в этой свите и у приближенных к ней.. Несмотря на то, что по большей части, свита (как и президент) состоит из мусульман, считающих собаку - "грязным" животным.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Julia писал(а):
24 янв 2012, 18:08
Как где " у нас" ? У нас , в России. Или Вы пробовали заниматься со своими щенками в Германии ?
Суть в том, что мои собаки не имеют российских кровей. Поэтому я и не поняла смысл ваших высказываний сразу.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 24 янв 2012, 19:21

Gesund писал(а):
24 янв 2012, 13:00
Я ротвейлеров работающих вижу фактически только на видео.Немцев вижу в живую.
И поэтому тоже. :-D
Ротти писал(а):
24 янв 2012, 13:59
Наоборот, все прекрасно :-/
Ага.Живенько так получилось. ;)
k-r-v писал(а):
24 янв 2012, 16:16
morgan писал(а):
24 янв 2012, 14:01
на их овчарок уже без слез смотреть невозможно
oldista писал(а):
24 янв 2012, 13:55
на площадках нет ротвейлеров
Крч, вот супер рабочий собак :-D

https://www.youtube.com/embed/JFwkc3fXS4U
Сердце льва.Он даже не подозревает,что в чьих-то глазах выглядит кнопкой.Замечательный собак. :clap:
FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 17:20
Можно доказывать, занимаясь ротвейлерами теоретически, что существует "избранное, рабочее разведение", а можно выращивать пометы практически, наблюдая их на протяжении долгих лет. И кто, по-вашему, больше "в теме"?
В теме тот,кто в теме.Т.е. тот,кто занимается каждой отдельно взятой собачьей особью не в теории,а на практике.Количество выращенных помётов и годы,проведённые в обществе большого количества ротвейлеров тут не при чём.Главное-провести время с пользой для обеих сторон:не только человеку должно быть интересно с собаками,но и собака должна свою недолгую жизнь провести в нашем обществе ярко и с пользой для себя.Так сказать-бартер.
FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 17:20
Основываясь на своих собственных наблюдениях, могу, с уверенностью, сказать, что подавляющее большинство щенков в пометах, с "немецким происхождением" имеют очень большой потенциал "рабочести", несмотря на то, что имеют в родословной эшелоны немецких шоу-собак.
Заводчики любят поговорить о потенциале. :) Лен!Каким образом реализовался РАБОЧИЙ потенциал щенков,рождённых в твоём питомнике за(сколько лет в породе?)?Интересно также общее количество щенков,вышедшее в мир под приставкой Фишт Хаус.Тем паче,питомник работает исключительно на кровных линиях собак,которые востребованы в мире и на данный момент.С чисто познавательной точки зрения,думаю,всем будет очень интересно. :rose:

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 24 янв 2012, 19:21

FishtHaus писал(а):
24 янв 2012, 17:20
можно выращивать пометы практически, наблюдая их на протяжении долгих лет.
Лен тогда такой вопрос, встречались ли тебе экземпляры с откровенно слабым характером, трусливые собаки?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 янв 2012, 19:27

Sveta писал(а):
24 янв 2012, 19:06
Да брось, популярность лабрадоров началась задолго до Путина
Ага, ага :-/
Скажешь еще и бадминГтон до Медведева придумали? :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 24 янв 2012, 19:31

vvp писал(а):
24 янв 2012, 19:21
Сердце льва.Он даже не подозревает,что в чьих-то глазах выглядит кнопкой.Замечательный собак.
Только сейчас посмотрел это видео. Супер пес! Это наверное опять американцы балуются :-!: Вот где TSB выражено так выражено .'Y

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
k-r-v писал(а):
24 янв 2012, 16:16
Это же ИПО?
Типа того, Шутц Хунд в какой то старой редакции. Сейчас ни в IPO ни в VPG обыска нет.

Ответить