Спорт губит породу

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 10 окт 2013, 19:47

Gnome писал(а):
10 окт 2013, 19:04
Ротти писал(а):
10 окт 2013, 10:46
Ирина 4-ое место
лично поздравил уже? :-D
Она уже видела :-/
Или по цыганской почте донесут :->
В любом случае наши в Германии дают :) Или уже не наши... вот пристал, иди у Ливио спроси, он на ней жениться хотел
Потому она и РК грохнула, это все знают .'Y
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 10 окт 2013, 20:52

Ротти писал(а):
10 окт 2013, 19:47
В любом случае наши в Германии дают
конечно дают, было бы что брать... B-)

Livio

Сообщение Livio » 21 окт 2013, 06:40

Ротти писал(а):
10 окт 2013, 19:47
иди у Ливио спроси, он на ней жениться хотел
Кстати она мне отказала, точнее испугалась обсуждать этот момент.... А она мне очень нравилась... :oops:

Livio

Сообщение Livio » 10 ноя 2013, 09:58

Gnome писал(а):
08 ноя 2013, 21:57
даже у доберманов бы челюсти поотвисали, не говорю о наших...
Не дай бог - ну нафига нам это...
пс не ту породы ты держишь, вот ей богу не ту...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 10 ноя 2013, 10:40

Livio писал(а):
10 ноя 2013, 09:58
Не дай бог - ну нафига нам это...
кому "нам"? и что "это"?
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 09:58
не ту породы ты держишь, вот ей богу не ту...
:-/ все то... и нынешняя собака лишь тому подтверждение... :-!

Livio

Сообщение Livio » 10 ноя 2013, 15:58

Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 10:40
кому "нам"? и что "это"?
Нам - любителям и поклонникам этой породы.... Я сразу отвернусь если ИПОшные собаки начнут выигрывать монки, для меня и таких как я - это не ротвейлер, а низкорослый толи доберман, то ли лабрадор или еще что, но не ротвейлер....
Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 10:40
и что "это"?
вот это
Gnome писал(а):
08 ноя 2013, 21:57
такие повороты на месте делает, даже у доберманов бы челюсти поотвисали,

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 10 ноя 2013, 18:41

Livio писал(а):
10 ноя 2013, 15:58
любителям и поклонникам
слушай, любителям хоккея все равно сколько весит шайба, а поклонникам Майкла Джексона что он был гомосек...
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 15:58
если ИПОшные собаки начнут выигрывать монки
от чего отвернешься? в Германии они выигрывают монки, потому как людям неприлично иметь собаку без честно сданного норматива... нонсенс, это когда мешок с одним инстинктом способен выиграть главную выставку... Коля Басков чемпион мира по борьбе...

посмотри чемпионат Германии по ИПО, для начала...
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 15:58
вот это
Gnome писал(а):
такие повороты на месте делает, даже у доберманов бы челюсти поотвисали,
это вообще было написано с приколом про бернского зиненхунда, которого Костя привез на вязку. :-C

Livio

Сообщение Livio » 10 ноя 2013, 19:16

Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 18:41
слушай, любителям хоккея все равно сколько весит шайба, а поклонникам Майкла Джексона что он был гомосек...
И Да и Нет, если хоккеист начинает катать фигурное катание, то это особо не заводит любителей хоккея....
Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 18:41
от чего отвернешься?
От вообще какого либо наблюдения за породой, не говоря уже о покупке. Я итак наблюдая как ротвейлер из молосса превращается в черно-подпалую гончую с мордой боксера..... И это меня совсем не радует...
Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 18:41
потому как людям неприлично иметь собаку без честно сданного норматива...

Сдать норматив - это одно, наверное я соглашусь, что "лучше" ИПО для проверки (условной) рабочей собаки ничего не придумали, точнее не разрекламировали. ЗКС - лучший вариант для ротвейлера ИМХО. Хотя и тут вопрос - для обычного содержания в городе и условной деградации всех пород в части их иконного применения, то достаточно и ВН ....
Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 18:41
нонсенс, это когда мешок с одним инстинктом способен выиграть главную выставку...
Если он ротвейлер, то я больше с этим соглашусь, чем когда собака даже отдаленно не напоминает эту породу и являясь ЧМ по ИПО среди ротвейлеров.

пс я в общем то о совершенно простых вещах говорю, я не понимаю зачем брать быка и выжимать из него максимум на скачках, ну наверное это прикольно и наверное бык вскоре станет весить как скаковой рысак и это наверное кому то нравиться, но не мне точно. Я считаю, что каждый (кто бы он не был) наделен определенными физическими параметрами и именно для этих параметров люди придумали различные виды спорта... Можно конечно из хоккеиста делать фигуриста, вроде те же яица (коньки, лед и т.д.) но НАХРЕНА, во первых все одно толка не будет, во вторых если даже он станет фигуристом, но точно перестанет быть хоккеистом - это не понимают только ...... А банальная сдача норматива, ради норматива - это иной мед....
Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 18:41
это вообще было написано с приколом про бернского зиненхунда
Я это понимаю, не дурак, но даже само сравнение, что бык обзавидуется как бежит ахалтекинец - ну не втыкает что ли :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 ноя 2013, 19:29

Livio писал(а):
10 ноя 2013, 15:58
Нам - любителям и поклонникам этой породы.... Я сразу отвернусь
- Леша, для того что бы иметь возможность отвернуться, надо сначала повернуться. В данный момент у тебя куча собак и ни одного ротвейлера. Для того, что бы рассуждать о ИПО надо хотя бы приблизительно быть в теме, походить на площадку, позаниматься со своей собакой, ну хоть как то прикоснуться. Поверь мне это заводит ни сколько не меньше чем большие МОНО.

Livio

Сообщение Livio » 10 ноя 2013, 19:35

iz-torra писал(а):
10 ноя 2013, 19:29
- Леша, для того что бы иметь возможность отвернуться, надо сначала повернуться. В данный момент у тебя куча собак и ни одного ротвейлера. Для того, что бы рассуждать о ИПО надо хотя бы приблизительно быть в теме, походить на площадку, позаниматься со своей собакой, ну хоть как то прикоснуться. Поверь мне это заводит ни сколько не меньше чем большие МОНО.
Я вообще в своем посте писал не об этом, если что..... Сдача норматива, честно - это правильно и ничего против я не имею....

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
iz-torra писал(а):
10 ноя 2013, 19:29
В данный момент у тебя куча собак и ни одного ротвейлера.
Из того что я вижу - и слава богу...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 10 ноя 2013, 19:50

я поражаюсь, какая у тебя каша...
блин теперь даже не знаю с чего начать... учи матчасть...
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 19:16
ротвейлер из молосса превращается в черно-подпалую гончую с мордой боксера...
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 19:16
Сдать норматив - это одно, наверное я соглашусь, что "лучше" ИПО для проверки (условной) рабочей собаки ничего не придумали, точнее не разрекламировали. ЗКС - лучший вариант для ротвейлера ИМХО.
немцы прдумали/изобрели норматив! Шуцхунд для контроля "параметров" служебных пород собак... и в былые времена все служебные сдавали этот норматив... какие проблемы? или мясо стало тяжелее чем 40 лет назат? или просто это мясо по каким то не веданным причинам просто перестало бегать? по каким? давай - предложи вариант...
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 19:16
точнее не разрекламировали. ЗКС - лучший вариант для ротвейлера ИМХО
удел слабых кивать на неведомые силы... разрекламировали... XD
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 19:16
А банальная сдача норматива, ради норматива - это иной мед...
так попробовал бы... не надо никаких ИПО... банальное BH, с Жориком, тем более что порывался на одном ресурсе даже ИПО единицу освоить... :-!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 19:35
Из того что я вижу - и слава богу...
ты ж и не видел ничего по сути... так, картинки с выставок...

Livio

Сообщение Livio » 10 ноя 2013, 20:06

Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 19:50
я поражаюсь, какая у тебя каша...
Взаимно :)
Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 19:50
немцы прдумали/изобрели норматив!
Безусловно именно поэтому и :
Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 19:50
удел слабых кивать на неведомые силы... разрекламировали...
И что тут смешного - это целая индустрия, на этом живут и кормятся сотни тысяч людей - это бизнес со всеми вытекающими. Для проверки охранно-стороживой собаки, коим исторически являлся ротвейлер - подобного понта как ИПО не требуется вовсе. Чем мудренее норматив, тем больше средств он потребует.... Странно, что мне тебе - тренеру - комерсанту это приходиться объяснять... :?: Поэтому и 700 тн :-D
Так вот вы бы с Аллой хоть почитали внимательно что я написал, а не выдергивали фразы из контекста и не пытались бы все поставить с ног на голову...
По моему очень все ясно написано:
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 19:16
Сдать норматив - это одно, наверное я соглашусь, что "лучше" ИПО для проверки (условной) рабочей собаки ничего не придумали, точнее не разрекламировали.
Я говорю только об одном и для туго думающих провожу аналогии (быки/кони, хоккеисты/фигуристы), я не спорю, что если для ротвейлера нет норматива, который более подходит для его физики (как и для канарца, бульмастива, бурбуля и прочим служебным и условно служебным породам, ну или со схожим функционалом в реале), то пресловутый норматив ИПО - это лучше чем совсем ничего. Но тянуть эти породы на супер достижения в этом нормативе, как мне представляется пагубно для породы.
Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 19:50
тем более что порывался на одном ресурсе даже ИПО единицу освоить...
Пилять, ну что вы такие тугие то :-k :-k :-k СТО РАЗ ПИСАЛ - Нет в Омске для ИПО НИ ПЛОЩАДКИ, НИ ТРЕНЕРОВ, НИ ФИГУРАНТОВ.... А этот бизнес-норматив очень затратен в части как реквизита, так и людей....
Gnome писал(а):
10 ноя 2013, 19:50
ты ж и не видел ничего по сути... так, картинки с выставок...
Мне кажется, что именно на выставках я поболее тебя побывал, ну если говорить что в России все ротвейлеры ГОВНО и только в Эстонии и на АДРК они есть, тогда Да - я ничего не видел....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 ноя 2013, 20:12

Livio писал(а):
10 ноя 2013, 19:35
Из того что я вижу - и слава богу...
- а что ты видишь то? Ну все спорить с тобой смысла нет.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 10 ноя 2013, 20:14

Livio писал(а):
10 ноя 2013, 20:06
Мне кажется, что именно на выставках я поболее тебя побывал
Леш, тебе, действительно кажется. Вот когда, хоть однажды съездишь на АДРК, тогда, может и поймешь чего. А сейчас, дальше бла-бла не идешь...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Livio

Сообщение Livio » 10 ноя 2013, 20:16

troitskoe писал(а):
10 ноя 2013, 20:14
Вот когда, хоть однажды съездишь на АДРК
Тогда я вообще не понимаю, на хера вы в России разводите и продаете одно гАВНО???? Ну я на протяжении многих лет каждый год на Евразии, "все" САИБы за Уралом объезжаю и что - я ничего не видел или точнее на этих выставках нет ротвейлеров????? Тогда что это???? Если так, то закройте свои питомники и не смешите народ....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 ноя 2013, 20:18

troitskoe писал(а):
10 ноя 2013, 20:14
Вот когда, хоть однажды съездишь на АДРК,
- да чего АДРК он не был ни на одной крупной моно в России.

Добавлено спустя 54 секунды:
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 20:16
САИБы за Уралом объезжаю и что - я ничего не видел или точнее на этих выставках нет нормальных ротвейлеров????
- совершенно невозможно рассмотреть ротвейлера на САЦИБе.

Livio

Сообщение Livio » 10 ноя 2013, 20:19

iz-torra писал(а):
10 ноя 2013, 20:18
совершенно невозможно рассмотреть ротвейлера на САЦИБе.
Ай да ладно мне то рассказывать.... ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 ноя 2013, 20:30

Livio писал(а):
10 ноя 2013, 20:19
Ай да ладно мне то рассказывать....
- это лишний раз доказывает, что ты ни хрена не понимаешь, а только щеки можешь надувать. А понимать ты и не можешь, т.к. у тебя нет никакого опыта в породе, но ты все равно считаешь, что это "арифметика Пупкина" и гавно вопрос быть специалистом.
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 20:16
Тогда я вообще не понимаю, на хера вы в России разводите и продаете одно гАВНО????
- разводится и продается полным полно очень приличных собак. А дерьма везде хватает и в той же Германии ничуть не меньше.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 10 ноя 2013, 20:39

Livio писал(а):
10 ноя 2013, 20:06
Для проверки охранно-стороживой собаки, коим исторически являлся ротвейлер - подобного понта как ИПО не требуется вовсе. Чем мудренее норматив, тем больше средств он потребует...
блин, какая сторожевая собака... :-k "понт" ИПО вышел из норматива Шуцхунд, было бы тебе известно, и был в некотором смысле упрощен для более широкой аудитории...
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 20:06
Чем мудренее норматив, тем больше средств он потребует...
чем мудрее норматив, тем больше инстинктов и мозгов включается в работу у собаки... тем компетентней результат испытания относительно испытуемого...
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 20:06
Поэтому и 700 тн
это результат моей работы относительно потребления вашего российского конценна, ровно одна пятая, только нас трое а у вас сотни сотрудников...
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 20:06
для канарца, бульмастива, бурбуля и прочим служебным и условно служебным породам, ну или со схожим функционалом в реале
с чьим функционалом ты сравниваешь? с ротвейлером? так у перечисленных пород и рядом фукционал ни какой ни стоял, кроме может пожрать/спариться... :rose:
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 20:06
А этот бизнес-норматив очень затратен в части как реквизита, так и людей...
было бы желание... ;)
Livio писал(а):
10 ноя 2013, 20:06
Мне кажется, что именно на выставках я поболее тебя побывал, ну если говорить что в России все ротвейлеры ГОВНО и только в Эстонии и на АДРК они есть, тогда Да - я ничего не видел...
:-/ че тебе эта Эстония жить не дает... не понимаю?
друг мой, у меня в 90х сука была, с описанием которой и титулами с одной выставки мало кто сравнится сможет... :hi:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 ноя 2013, 21:03

Livio писал(а):
10 ноя 2013, 20:06
канарца, бульмастива, бурбуля
- служебные породы? Для размножения нужны рабочие дипломы? Леш чего ты сравниваешь быч.. с бараньей шеей?

Ответить