Спорт губит породу

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 18 дек 2013, 19:26

iz-torra писал(а):
18 дек 2013, 19:13
- где то читала статью о вреде фризби, не могу вспомнить
не для "нашего" веса конечно, я о собаках... блин, в субботу Женя-фигурант скинул рукав Гансу, тот ломанулся в мою сторону и длинный поводок зацепился за какую то хрень у стационарного укрытия, там такое сальто-мортале было что он рукав просто выплюнул... я аж присел... а что говорить о фрисби, когда собаки там скачут вверх и разворачиваться успевают чуть ли на 360...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 дек 2013, 20:47

Gnome писал(а):
18 дек 2013, 19:26
там такое сальто-мортале было что он рукав просто выплюнул.
- у меня Мармелад на площадке если кусается от привязи, я придерживаю за ручку шлейки, потому что несколько раз прыгал и переворачивался назад и со всей дури на спину, у меня аж сердце останавливалось. Не знаю как этого избегать.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 18 дек 2013, 20:55

фигурант должен следить... :-!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 дек 2013, 21:36

Gnome писал(а):
18 дек 2013, 20:55
фигурант должен следить...
- каким образом? Он же в момент кусания рукава переворачивается.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 18 дек 2013, 21:48

iz-torra писал(а):
18 дек 2013, 21:36
Он же в момент кусания рукава переворачивается
вопрос в том что отрабатываете? облайку - одно, хватку - другое...

видео нет?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 дек 2013, 22:59

Gnome писал(а):
18 дек 2013, 21:48
вопрос в том что отрабатываете?
- ой, я не правильно написала. НЕ в момент кусания. В момент кусания как раз все в порядке. Если он привязан, а кусается другая собака, то он так беснуется и выписывает такие пируэты, что часто опрокидывается на спину, может просто постоянно держать его за ручку на шлейке?

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 18 дек 2013, 23:49

iz-torra писал(а):
18 дек 2013, 22:59
Если он привязан, а кусается другая собака, то он так беснуется и выписывает такие пируэты, что часто опрокидывается на спину, может просто постоянно держать его за ручку на шлейке?
Я убираю собаку в машину(в клетке сидит). Ну нервничает конечно, за-то нет ни какой опсности. Просто в машине оставлять то же страшно. Иначе в порыве страсти по рукаву от машины (внутри) ни чего не останеться. :-D
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 19 дек 2013, 00:45

iz-torra писал(а):
18 дек 2013, 22:59
Если он привязан, а кусается другая собака, то он так беснуется и выписывает такие пируэты, что часто опрокидывается на спину, может просто постоянно держать его за ручку на шлейке?
Что-то не понятна организация занятия, изначально. Во первых, что такое привязь и когда она используется. Это самое начало обучения, когда фигурант знакомится с собаками и не знает на что способны проводники. Привязь это граница для работы фигуранта, а собака, кроме привязи ещё находится на поводке у проводника, а не просто тупо дёргается на верёвке. Может быть и вариант без поводка, тогда проводник работает тем-же поводком, который привязан. Обычно привязь делается около трёх метров, собаки разбиваются на группы, желательно не более четырёх в группе, больше фигурант не в силах качественно отработать. Фигурант делает не более трёх подходов к каждой собаке в группе, ну тут я не знаю, что он и как делает??? Тут мастерство фигуранта, одно понятно это должны быть очень качественные, грамотные подходы. У Мармелада высокая, очевидно мотивация и темперамент, это нормально и перевороты тоже не редкость, доберманы ещё и не такое способны вытворить. Потому ты и управляешь вторым поводком, иногда его можно опустить и держать на уровне спины собаки, может и достаточно коротко, чтобы не давать возможности ему слишком крутиться и тем более переворачиваться. С ходом занятия и получения качественных хваток такие действия, обычно прекращаются, темперамент постепенно "стухает" собака знает что она всё равно получит покусаться, да и силы тоже не безконечны. Обычно это происходит после трёх смен групп собак. И от занятия к занятию всё стабилизируется :)
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 19 дек 2013, 10:09

Обычно у нас на привязи работают для поднятия мотивации или придания уверенности... по несколько привязанных не работают, все собаки в машинах... это у нас, и все же у всех по разному. если ты находишься рядом, то конечно лучше придержи, нафиг лишние травмы... это ведь не доберман и не мали по весу, да и им приземление на спину ичего хорошего не несёт...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 дек 2013, 11:38

Gnome писал(а):
19 дек 2013, 10:09
Обычно у нас на привязи работают для поднятия мотивации или придания уверенности..
- конечно, это только 3-е занятие и Юра занимается одновременно с Мармеладом и Мафией( однопометница), которая на площадке уже 2 месяца и у нее очень хорошая облайка, мой молчал 3 занятия подряд и только глядя на сестру стал лаять. Отводить щенка каждый раз в машину не считаю правильным( тем более это довольно далеко), так мое занятие будет состоять только из этого.Потом я считаю, что щенку полезно посмотреть как кусаются взрослые собаки .Потом он умудряется выделывать кульбиты и не только тогда когда он привязан, но и тогда когда я его держу за поводок, боюсь что это войдет у него в привычку и он угробиться в конце концов.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 19 дек 2013, 13:17

iz-torra писал(а):
19 дек 2013, 11:38
тем более это довольно далеко
если так, то конечно... в остальном приветствуется и поощряется спокойное состояние, не овчарки же всё таки... :-D тем более что с таким поведением идет неслабый выход энергии,собака устает ещё до работы, тем более щенок... я так думаю...
iz-torra писал(а):
19 дек 2013, 11:38
боюсь что это войдет у него в привычку и он угробиться в конце концов.
да не угробится, буть уверена... а вот что с тобой можно так себя вести привьется достаточно быстро... :rose:

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 11 авг 2014, 15:25

с прошедшего малинячего Чемпионата мира в Финляндии...
видео "кобель ротвейлера - ИПО раздел С" только по ссылке к сожалению можно посмотреть, о оборжетесь до слез... XD

ссылка :-!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14417
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 авг 2014, 15:28

А ссылка-то где? :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 11 авг 2014, 15:46

фигня какая-то, идея нормальная, реализация на нуле :?:
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14417
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 авг 2014, 15:51

Умора! :-D
Здорово придумали. :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 11 авг 2014, 15:53

Ротти писал(а):
11 авг 2014, 15:46
фигня какая-то, идея нормальная, реализация на нуле
бубнила... :-C

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 15 авг 2014, 11:29

очень позитивное видео Света Курицына на ФБ зашарила... :-! хочу, чтобы все посмотрели...

https://vimeo.com/99420994

заодно и работу Vimeo проверим...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 28 дек 2014, 13:53

Спортсменам (и не только) на заметку!
Когда вы соберетесь устроить очень активную тренировку вашей молодой собаке, посмотрите на приведенную ниже картинку с зонами роста собак. Многие из них закрываются только к полутора годам! А это значит, что собака до этого возраста еще не готова к серьезным физическим нагрузкам.

Изображение

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 28 дек 2014, 15:22

Какая интересная картинка! Спасибо, Андрей!
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 14 май 2015, 16:52

реинкарнация и не очень... :-D

Изображение Изображение

Ответить