Хватка не по центру рукава

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 20 апр 2011, 04:31

ustaff, да тут (у меня) немного другое. Я говорю про разные состояние собаки, при работе на привязи и на свободном.
Если в двух словах: на привязи он работает жестко с хорошей мотивацией. На свободном вяло, может где-то неуверенно. Отсюда вся эта не типичная манера "борьбы".

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 20 апр 2011, 09:15

Gesund писал(а):
14 апр 2011, 11:53
Corbie, Жанн это ты про работу, когда я на площадке и есть фигурант.
А я про те случаи, когда я один на один с собакой.
А что вы "один на один" делаете? В потягушки,что ли играетесь ?

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 20 апр 2011, 18:26

ustaff писал(а):А что вы "один на один" делаете?
Развиваем технику атаки и хватки. Да и банально дать собаке поработать на подушке, разрядиться.
Постараюсь снять на видео, чтобы понятней было.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 20 апр 2011, 20:17

Gesund, Ага . Если не сложно.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 21 апр 2011, 17:29

ustaff писал(а):Gesund, Ага . Если не сложно.
За качество звиняйте :oops: камера на штативе, фокус и зум фиксированный.

Фандорин на привязи, голос за кадром беснуется Лола
https://www.youtube.com/embed/VcPENRb3ycY

Это Лолка
https://www.youtube.com/embed/XN2yOJim6ag

И Фандорин на свободном, уже "подсдохший"
https://www.youtube.com/embed/wYRIrlAZTJ8

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 апр 2011, 17:58

Gesund писал(а):
21 апр 2011, 17:29
Фандорин на привязи,
- вживую значительно симпатичнее, чем на твоих фотках. Не кажется огромным.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 21 апр 2011, 18:02

iz-torra писал(а):
21 апр 2011, 17:58
- вживую значительно симпатичнее, чем на твоих фотках. Не кажется огромным.
Щаз у себя в теме выложу видео, а-ля выставочная тема |-D

Гость

Сообщение Гость » 22 апр 2011, 10:15

Gesund писал(а):
20 апр 2011, 18:26
Развиваем технику атаки и хватки.
На видео с кобелем тебе только один раз (первый) удалось дать возможность собаке схватить хорошо. Добычи у него маловато даже на привязи поэтому без нее и получается
Gesund писал(а):
20 апр 2011, 04:31
На свободном вяло, может где-то неуверенно.

Сучка подобычнее конечно.

Гость

Сообщение Гость » 22 апр 2011, 10:53

Gesund,
Я бы не работала с такой собакой в одиночестве вот так. Хотя бы с помощником кто мог бы отпустит собаку. Купи плетку, создавай больше шума, больше прыжков (своих), чтоб собака до остервенения дошла, а потом, как ты правильно написал для разрядки - пуск. А щас он у тебя не разряжается а неспешно подбегает. И чего ему разряжаться, разве его напрягли? А на площадке для поднятия драйва можно к другим собакам более драйвовым его подсадить. Всмысле на привязи чтоб они были на коротком расстояние друг от друга.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 22 апр 2011, 10:58

Людмила писал(а):
22 апр 2011, 10:15
На видео с кобелем тебе только один раз (первый) удалось дать возможность собаке схватить хорошо.
Вот только ,если честно,я не вижу большого смысла работать самому со своей собственной собакой.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Людмила,
))))) Вы написали то,что о я думаю...,но чуть раньше )))) Спасибо.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 22 апр 2011, 10:58

Людмила писал(а):
22 апр 2011, 10:15
На видео с кобелем тебе только один раз (первый) удалось дать возможность собаке схватить хорошо.
Это да: первая хватка была мной спланирована, остальные хватки были не санкционированные, он просто выцеплял на клыках и дальше на перехват.
Людмила писал(а):
22 апр 2011, 10:15
Добычи у него маловато даже на привязи поэтому без нее и получается
Это так... Если на привязи его еще удается раздраконить, поднять мотивацию (не на этом видео), то на свободном пока добежит до фигуранта уже почти забывает. Над этим сейчас и работаем на площадке.
Еще один момент: кобель приходит на площадку, весь в огне, желании работать, но очень быстро выдыхается. Буквально за два-три подхода. Зимой еще куда не шло, а сейчас ближе к лету батарейки садятся прямо на глазах.
При этом (не жирный же?) рысь без остановки 5 км бежит спокойно, зимой колесо 2 км. А на площадке не может контролировать силы.

Гость

Сообщение Гость » 22 апр 2011, 11:06

Gesund писал(а):
22 апр 2011, 10:58
А на площадке не может контролировать силы.
А ты его постоянно на площадке держишь? Многие действительно перегарают, таких лучше держать в клетке или машине и выводить только на тренинг. Возможно, что ему страшна не физическая нагрузка, а больше психологическая.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 22 апр 2011, 11:21

ustaff писал(а):
22 апр 2011, 10:58
Вот только ,если честно,я не вижу большого смысла работать самому со своей собственной собакой.
Я понимаю, что в_одного много не добьешься. Цели моих упражнений весьма скромны: тренировка техники прыжка, хватки.
С сукой подобными занятиями добился не плохих результатов, приходя на площадку больше работали над состояниями собаки, нежили над техникой.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Мы обычно откусались и пошли в лес гулять. У нас так. Но пока гуляем он все равно не отключается, тянет в сторону площадки с безумными глазами.
Людмила писал(а):
22 апр 2011, 11:06
Возможно, что ему страшна не физическая нагрузка, а больше психологическая.
Вот-вот. Он перегорает психологический.
Есть у него фишка: он когда нервничает (например заперли его в клетке не по его воле) начинает дышать с переходами на хрипоту. И на площадке также.
Поэтому добавляем послушку: выход перед фигурантом, укладку. Чтобы пес немного приходил в себя.

Gene

Сообщение Gene » 23 май 2011, 14:19

Антон, можно немного добавлю?
1. Используй тример на привязи. (Можно купить верёвку и резинку, приложить старания и всё с ваять самому.)
2. У тебя собака работает реактивно! Тое6сть не самостоятельно. Полностью реагируя на поведение раздражителя. Должно быть наоборот. Пёс должен вынуждать тебя на работу. От сюда и малая мотивация в "свободном состоянии".
3. Давай собаке после хватки обязательно докусить, прежде чем устраивать перетяжки.
4. В поле не пускай его свободно, придерживая поводком, двигайся к фигуранту вместе с ним. Пусть цель даётся трудно.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 23 май 2011, 19:29

Gene писал(а):
23 май 2011, 14:19
1. Используй тример на привязи.
Давно об это думаю и хочу попробовать.
Gene писал(а):
23 май 2011, 14:19
2. У тебя собака работает реактивно! Тое6сть не самостоятельно. Полностью реагируя на поведение раздражителя. Должно быть наоборот. Пёс должен вынуждать тебя на работу. От сюда и малая мотивация в "свободном состоянии".
Это скорее, когда он "на меня" работает? Ты первое видео видел, где он на чужого?

Gene

Сообщение Gene » 24 май 2011, 01:34

Gesund писал(а):
23 май 2011, 19:29
Ты первое видео видел, где он на чужого?
Видел. Всё тоже самое: ждёт пока подойдут, пока предложат рукав. Эта проблема не от собаки, она от обучения. Как показали, так себя и ведёт. Надо менять подход. Тогда и работа изменится. :)

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 24 май 2011, 06:08

Gene писал(а):
24 май 2011, 01:34
Надо менять подход.
Не, не так - надо менять место жительство. У кого, я занимаюсь сейчас это лучшие люди, скажем так на ближайшие 1000-3000 км., в зависимости от направления :) Заниматься у заезжих, 4 раза в год это тоже не дело - цирк уехал клоуны остались.
Gene писал(а):
24 май 2011, 01:34
ждёт пока подойдут, пока предложат рукав.
А как должно быть? Что-то я не догоняю. Он же на привязи, четко знает свою границу. Чего ему дергаться? Тем более он и так страдаем излишним темпераментом, быстро перегорает. Фигурант наоборот ждет когда собака немного успокоиться и включит мозг.
Кость поясни, может видео для примера?

Gene

Сообщение Gene » 24 май 2011, 09:47

Gesund писал(а):
24 май 2011, 06:08
Кость поясни, может видео для примера?
В двух словах, собака должна требовать сама. Фигурант реагирует на её поведение, она главный в паре. Собака вынуждает фигуранта двигаться. Постараюсь поискать видео.

Бармалей

Сообщение Бармалей » 26 окт 2011, 21:56

Gesund, Вопрос на засыпку, почему собака садится при виде фигуранта ? Вроде сразу идет рывок и садится. Самому не желатетельно проводить такие занятия надо брать помошника ИМХО.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 27 окт 2011, 04:50

Бармалей писал(а):
26 окт 2011, 21:56
почему собака садится при виде фигуранта ?
Не то чтобы при виде фигуранта, а при его бездействии, безактивности. Авто Аус :-D
На самом деле это специально отрабатывали - убирали не нужную активность и излишний нервоз. Плюс это отголосок отработки аус - не отпустишь, не успокоишься не получишь рукав. А то что садится - наверное насмотрелся на ЗКС'шных овчарок, которые по команде сидеть отпускают.
Бармалей писал(а):
26 окт 2011, 21:56
Самому не желатетельно проводить такие занятия надо брать помошника ИМХО.
Это все понятно... Я так, собачек разогреть и самому разогреться :oops:

Ответить