Щенок 5 месяцев прыгает и кусается

Ответить
Татьяна-Жадэ
Сообщения: 3
Откуда: Западный Казахстан город УРАЛЬСК
Собака(и): Жадэ 21.09.2015

Сообщение Татьяна-Жадэ » 21 фев 2016, 21:46

Нашей доче Жадэ 5мес.она прыгает на меня.я посмотрела видио гоаорят надо отвернуться и замереть.но тогда она начинает меня хватать за руки ,за подол плаща.а дочку ей 10лет просто хватает за руки и за все подрят и не просто хватает а именно зубами,а зубы у нас уже поменялись и очень больно.люди миленькие посоветуйте что делать?

Аватара пользователя
RVika
Сообщения: 14
Откуда: Чернигов

Сообщение RVika » 21 фев 2016, 22:34

Прыгает с какими намерениями? Когда радуется или просто так, с бухты-барахты? Сколько по времени гуляете? Активный выгул соответствующий возрасту и на площадку к кинологу.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 22 фев 2016, 04:27

Татьяна-Жадэ, играет, так как играют с собаками
Вы её учили играть? Чему-то учили ...
Татьяна-Жадэ писал(а):
21 фев 2016, 21:46
гоаорят надо отвернуться и замереть
Да :?: и что это обозначает?
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Татьяна-Жадэ
Сообщения: 3
Откуда: Западный Казахстан город УРАЛЬСК
Собака(и): Жадэ 21.09.2015

Сообщение Татьяна-Жадэ » 22 фев 2016, 05:36

Когда радуеться прыгает это одно ее можно контролировать и командой сидеть усадить потом поласкать.а это другоне в основном на улице.вроде как игра ,но в то же время оч больно и тянет и рычит как будто как будто играет но если даю ей игрушку она отвлекаеться потом стоет дочке продолжить прогулку ,Жедэ опять бежит за ней и хватает ее .у нас часный дом.гует она сома раз3мин по 15-20это чтоб в туалет сходила.а я с ней гуляю мин по 40-60один раз это точно кажд день-это мы учимся ходить рядо,выполняем команды,бегаем;это на улице или школьном дворе.но в эти прогулки она не очень хочет играть потому что на поводке.только поводок хватает .а если есть время то еще 1-2раза в день я с ней выхожу в свой двор вот там мы бегаем носит мяч,палку я ее догоняю оона меня.но и в эти игры тоже может и прыгнуть и схватиьь.что это всетаки игра??

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Отвернуться и замереть.это я смотрела видио .там днвушка готоворит если собака на вас прыгает вы отвернитесь и не двигайтесь,ей станет не интиресно и она перестанет прыгать.типо 5-10таких занятий и ваш питомиц перестанет прыгать на вас.но если я отварачиваюсь она ллибо хватает меня за руки либо за плащ.играем с игрушками.я кидаю она приносиь.или кольцо резиновое с веревкой я держу ,она тянет и наоборот она держит я, тяну.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 22 фев 2016, 16:49

Занимайтесь на прогулках послушанием, научите запрещающей команде "нет", "нельзя" и т.п.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 23 фев 2016, 00:07

Татьяна-Жадэ писал(а):
22 фев 2016, 05:36
Отвернуться и замереть.это я смотрела видио .там днвушка готоворит если собака на вас прыгает вы отвернитесь и не двигайтесь
Возможно :?: там имелось ввиду, что собака видит в вас добычу ... но то, совсем другая ситуация
У вас, как мне кажется, собака приглашает вас в игру, ну да, зубами, лаем, прыжками, а как ещё? Иных способов, привлечь внимание, у собаки нет
Учите играть по правилам, а не просто побегали/погонялись. У вас получается аналог игры с себе подобными, потому и такая манера общения.
Издали сложно что-то посоветовать конкретнее, надо видеть, что у вас происходит и как построено общение
Бывает, что неправильно выстроенная система поощрения (подкрепления) может давать негативный результат.
Вам бы на занятия походить :?:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 фев 2016, 19:18

Судя по вопросам, у человека опыта вообще нет. К инструктору нужно обращаться обязательно. Так всем будет лучше.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Татьяна-Жадэ
Сообщения: 3
Откуда: Западный Казахстан город УРАЛЬСК
Собака(и): Жадэ 21.09.2015

Сообщение Татьяна-Жадэ » 24 фев 2016, 19:41

Да,с опытом у меня проблема.но и с инструктором не лучше дела.у нас небольшой город и инструктор то есть.но один и только раз в неделю с группой слбак.вот .поэтому здесь пытаюсь всех выслушать и прислушаться.всем спасибо.

Ответить