Беспричинная агрессия у 10-и месячной суки

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 19 окт 2015, 13:44

GoGa писал(а):
19 окт 2015, 13:22
Ответ тебе вряд ли понравится
Я его знаю. :-D Даже написать сначала хотела, что иногда попадаются. ;) Но не надо лукавить, что и во время дрессировочного процесса все уж совсем гладко. :-!: А в этой теме по-моему как раз об этом, о воспитательно-дрессировочном процессе . :)
Баюша2000 писал(а):
19 окт 2015, 13:29
Есть рабочие моменты в период взросления
Нуууу, с этой сукой рабочий момент периода взросления. Хозяину донести что собак воспитывают не только голодовкой (хотя знаю некоторым только это и помогло, но это из оперы о спортивной дрессировке :-D )
Баюша2000 писал(а):
19 окт 2015, 13:29
считаю возможным иметь собственное мнение по поводу
Пожалуйста, пожалуйста. Если бы не знала бы, с кем имею дело, то может быть и спорила бы. А так у вас два мнения ваше и не правильное. :->

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 19 окт 2015, 14:00

"Хорошо, что по дороге на этот форум отвалилось столько... дерьма...
можно перефразировать , оно уплыло на тот форум :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 19 окт 2015, 14:01

Аврора писал(а):
19 окт 2015, 13:44
Нуууу, с этой сукой рабочий момент периода взросления


Аааа ... :?:
Баюша2000 писал(а):
18 окт 2015, 18:53
Вы можете слушать кого угодно, но в любом случае, ваша собака - это ваша головная боль .
:->
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 окт 2015, 15:55

Аврора писал(а):
19 окт 2015, 10:33
Рыбка своеобразный товарищ, но если внимательно читать, что она пишет, то вычленить ценные рекомендации при желании возможно. Ребяты, суке 10 мес. гормональная перестройка, а тут уже на усыпление дефку подвели. Она еще в процессе становления как личность, да и хозяин не претендует на крутого собаковладельцавсезнающего.
- да кому в голову придет читать внимательно эту ахинею. Вообще к вам ходить чисто поржать :-D Вот честно, без обид. :rose:
вы ж там по политическим соображениям скорешились, собаки то тут при чем. :?:

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 19 окт 2015, 17:29

iz-torra писал(а):
19 окт 2015, 15:55
Вообще к вам ходить чисто поржать Вот честно, без обид.
:oops: |-D
Аврора писал(а):
19 окт 2015, 10:33
а тут уже на усыпление дефку подвели
Прямо тут мы и подвели :?: жизнь, жизнь ... она всё расставит по своим местам :-/
Мы просто разъяснили возможные перспективы, почему сразу усыпление, кто-то в приют, кто-то на стройку, в охрану отдаёт, а кто-то обучается сам и семью обучает - жить по законам своей собаки
Но бывают осечки 8:-)-8 ... разные B-)

Или лучше, наслушавшись форумных баек, пребывать в счастливом неведении О:-)
Я лично, очень благодарна своему первому кинологу за то, что он мне сразу на пальцах пояснил :-D что наличие собаки (потенциально опасного имущества) - это в первую очередь ответственность

Жаль, такие кинологи стали редкостью 8:-)-8 интернет что ли всему виной :?:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 19 окт 2015, 18:48


Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 19 окт 2015, 20:24

wolf писал(а):
19 окт 2015, 08:46
Слушайте Рыбку. И это ни чего, что она ни одну собаку не отдрессировала, она ни одну собаку вообще не дрессировала.
Нет, ребята, это уже слишком. Я конечно не претендую на звание профи и меня вполне устроит титул диванного дрессировщика, но завираться все-таки не надо. Всех своих собак я до диплома дрессировала сама. И пара групп по дрессировке в системе ДОСААФа у меня есть.
И сейчас я собаку свою дрессирую, может не супер-пупер, но пара дипломов уже есть. Например ВН (54 балла, зачет) и SVV1 (95/85/85 зачет, хорошо)
Поэтому давать советы на форуме в темах дрессировки и поведения у меня не меньше моральных прав, как у некой здешней "дамы", которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ни одну собаку до диплома, хоть бы завалящей 3 степени не отдрессировала.
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу (с)

Честь имею :hi:

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 19 окт 2015, 20:54

Судя по логике, то я имеющая собаку которую отдрессировала лично сама, без помощи других людей и решала поведенческие моменты в группе сказав сама как и что мы делаем, но уже немного с помощью и подсказкой более опытного дрессировщика, собака которая сдала дважды ОКД 1 степень с 97 и 98 баллами и один раз ОКД 3 (когда с ним более года не занимались, а за последнюю неделю решили вытащить на уровень сдачи). Следовательно я могу давать советы направо и налево и считать себя профи.
Хотя были советы АСТИАНАКС действительно дельные. Ничего против не имею. И против того ресурса, я там зарегистрирована и не участвую (так же как и не в курсе) в войне между ресурсами.

АСТИАНАКС, Нас удивили советы и примеры из жизни некоторых форумчан, даже если они были бы даны тут, мы бы не меньше удивились. Хотя поправлюсь, меня удивило.
Пример
А сзади мужик прошел, мало ли что у него на уме? Короче никакой агрессии по тому что и как написано, я как хозяйка сук, не вижу.
Почему мужчине нельзя пройти сзади?! Это не социально опасная собака Вы хотите сказать?! Мимо меня миллионы людей проходят сзади, т.е. моя собака должна бросаться на всех кто прошел сзади?! А тем более сука.. Сук которых я знаю (с хорошим происхождением, не местного разлива скажем так) у них даже мысли нет на кого-то без причины шваркнуться. Все гуляют абсолютно спокойно без поводка и намордника.
Жак у меня такой был, один раз случайно напугал, понравилось......Но я чувствовала себя спокойно и даже веселилась. Он был добрейшей души ротвейлер, но любил прикалываться. Бежит себе такой по своим делам, опа, человек! Нарочно пробегает вплотную, что прохожей теряется, пугается и т.д....Я даже не отзывала, знала, что безопасно
Эту цитату уже тут пережевали..

Лень перечитывать всю тему и искать цитаты, которые повергли меня в шок. НО между прочим все советы которые дали там (дельные), дали и тут, только там еще подкрепили тем, что поведение такое это нормально. А тут сказали, что аморально и нужно скорее с этим бороться.

И про усыпление была моя фраза, вырвали кусок из текста.. Никто ему не советовал усыплять, спросила, что он будет делать потом..
Annette писал(а):
17 окт 2015, 16:21
deni4ka писал(а):
значит вы не можете с ней справиться

а Вы можете? Не у Вас ли собака прыгает на людей?! И Вы слышите хлопок челюстей?! А в следующий раз собака успеет захлопнуть пасть.. в районе лица.. что делать будете?! Усыпите?!

Кстати говоря на том ресурсе тоже советовали одевать удавку и намордник, только ТС этого не услышал.. Он услышал только "У тебя классная собака :-! Все правильно делает! С возрастом пройдет, она ведь щенок!"

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 19 окт 2015, 22:31

АСТИАНАКС, а что конкретно не понравилось из советов, данных на этом ресурсе?
Вот, лично я писала, что хозяин должен быть референтным лицом, вожаком, доминирующей особью в отношении своей собаки, а не просто другом-компаньоном.
По моему, это естественно, иерархия и вожак есть в любой стае, почему - нет, почему семья собаки должна быть исключением? Да, и хозяин - это вожак, а что тут удивительного, вожак это ж не тот, кто пинает, он решает многие вопросы по жизни, это крыша над головой, миска с едой и спокойная жизнь для собаки :3- во избежание причинения вреда третьим лицам
АСТИАНАКС писал(а):
19 окт 2015, 20:24
до диплома
Свой диплом можете показать, а то ж базовые психологические термины и понятия :oops: частенько пишите с ошибками, но консультируете же :-C

Buh_galter, согласна, но цитата про отвалившееся д***мо не с этого форума :rose:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 20 окт 2015, 00:54

Баюша2000, Трафеный гусь загогочет, правда? Сколько раз вы уже наступили на те же самые грабли :->
Я ничего не имею против
Баюша2000 писал(а):
19 окт 2015, 22:31
советов, данных на этом ресурсе
Я их не собираюсь критиковать. Я пришла сюда только для того, чтоб спросить, будет ли кто-то отвечать за базар? Вот этот-
она ни одну собаку не отдрессировала, она ни одну собаку вообще не дрессировала.
А, Wolf?
Или на породных ресурсах только баюшам можно раздавать советы направо и налево, не подкрепляя реальными достижениями или наличием диплома? Я-то кстати, могу выложить диплом (оценочный лист) с испытаний собаки или свои корочки об окончании Удмурстского государственного университета по специальности биология-химия-педагогика. А вот вы можете подтвердить ваши слова об абсолютной рабочести вашей собаки?
Баюша2000 писал(а):
19 окт 2015, 22:31
Байрон имел прекрасную родословную (прямой потомок Flash v. Wolfert Turm) и при этом был абсолютно рабочим
А то ведь оно действительно,
Баюша2000 писал(а):
19 окт 2015, 22:31
сеть коварна, каждый называет себя тем, кем хочет, кто инструктором, кто зоопсихологом crazy но надо же проверять
Честь имею :hi:

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 20 окт 2015, 01:23

АСТИАНАКС писал(а):
20 окт 2015, 00:54
Трафеный гусь загогочет, правда?
Правда, ваше появление тому подтверждение :->
АСТИАНАКС писал(а):
20 окт 2015, 00:54
наличием диплома
Ну и, где ж ваш диплом? :)
Баюша2000 писал(а):
19 окт 2015, 22:31
Свой диплом можете показать, а то ж базовые психологические термины и понятия частенько пишите с ошибками, но консультируете же
по специальности психолог ... :oops:
АСТИАНАКС писал(а):
20 окт 2015, 00:54
будет ли кто-то отвечать за базар
Не знаю :-/
Базара никакого не было, пока не
Баюша2000 писал(а):
19 окт 2015, 12:19
Началось в колхозе утро ... а в стране рабочая неделя
Все тихо и мирно общались :)
Эх, АСТИАНАКС, всё вас на разборки тянет 8:-)-8 а вроде взрослая женщина уже ...
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 20 окт 2015, 06:48

А я бы в контексте "BH = дрессировка = могу советовать" , BH вообще не называл дрессировкой.
Это так, самое малое необходимое.
И не обязательное к сдаче, если нет намерения идти по ступеням ипо
Последний пионер!

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2015, 08:35

Annette писал(а):
19 окт 2015, 20:54
Все правильно делает! С возрастом пройдет, она ведь щенок!"
Ох как мы все любим передергивать, особенно когда толпа за спиной и все на одного. Не было, что все правильно делает, советы разные давались и в первую очередь выяснить почему сие произошло. А я как хозяйка сук повторю, я не вижу причины гнобить сразу собаку, потому как ей ТОЛЬКО 10 мес., ТЕЧКА и не факт, что это будет повторяться с возрастом. То что она к хозяину никого не подпускает, так это видимо хозяину нравится.
Баюша2000 писал(а):
19 окт 2015, 22:31
Далее, топикстартер заявил, что делать ничего не собирается ... принцесса же ещё маленькая
Нуууу, что значит ничего, а то что он каждый день на площадке, что то же не очень хорошо. Машунь, а ты сама давно дрессировку, ну или выставку посещала, все прошлыми знаниями владения парой собак оперируешь. Так собаки все разные и грести всех под свое понятие не стоит. Кста, я тебе уже об этом говорила, после чего ты не понятая и ушла от нас. Повторю, может тебе лучше твоим парфюмом заниматься, а не предаваться воспоминаниям, как когда то было у тебя.
Баюша2000 писал(а):
20 окт 2015, 01:23
Эх, АСТИАНАКС, всё вас на разборки тянет а вроде взрослая женщина уже ...
XD чья бы корова... XD Мимикрия это называется, Машунь, но сущность она все равно вылезет. :-D

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 20 окт 2015, 10:22

Аврора писал(а):
20 окт 2015, 08:35
потому как ей ТОЛЬКО 10 мес
Вот именно, ей ТОЛЬКО 10 мес, а уже такие проблемы..
Как по мне такие проблемы в таком возрасте - это психика.. или ошибки воспитания.. НО ни в коем случае не норма. Понимаю, что в период ложки суки могут стать более агрессивные..
А по поводу цитаты, да я передернула, но поверьте, это именно то, что выяснил для себя ТС

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 окт 2015, 10:39

Annette писал(а):
20 окт 2015, 10:22
Понимаю, что в период ложки суки могут стать более агрессивные.
- да с чего вы взяли??? :?: Не слушай никого, бред какой-то несут, просто проблемная собака и не важно в каком периоде, течка, ложка или просто в любое другое время.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2015, 10:58

Annette писал(а):
20 окт 2015, 10:22
что в период ложки суки могут стать более агрессивные..
Агрессивными :?: я бы не сказала, глюки бывают.ИМХО.
iz-torra писал(а):
20 окт 2015, 10:39
Не слушай никого, бред какой-то несут, просто проблемная собака и не важно в каком периоде, течка, ложка или просто в любое другое время.
Аллочка не нужно быть столь категоричной, не всем посчастливилось иметь ваших без проблемных собак, но сука в эти перечисленные периоды скажем так бывает томной и не всегда послушной с первого раза. Но у меня опыт только по домашним избалованным, в попу зацелованным, могу ошибаться. Но при первом отклонении в поведении навешивать ярлык агрессивная, пугливая, проблемная думаю все таки не стоит. Проблема решается, в большинстве случаев, было бы желание.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 окт 2015, 11:36

Аврора писал(а):
20 окт 2015, 10:58
не всем посчастливилось иметь ваших без проблемных собак
- это дело добровольное :-D
Аврора писал(а):
20 окт 2015, 10:58
Но у меня опыт только по домашним избалованным, в попу зацелованным, могу ошибаться.
- так не понятно почему продолжаете принимать активное участие в теме? :?:
Аврора писал(а):
20 окт 2015, 10:58
Проблема решается, в большинстве случаев, было бы желание.
- проблема должна решаться в основном в голове у владельца, которому судя по диалогу который он здесь вел, поведение своей собаки очень даже импонировало. Пришел он сюда не с проблемой, а что бы ему подтвердили какая у него крутая собака, в 10 мес. всех "строит".
Аврора писал(а):
20 окт 2015, 10:58
но сука в эти перечисленные периоды скажем так бывает томной и не всегда послушной с первого раза.
- агрессия здесь причем?

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2015, 11:43

iz-torra писал(а):
20 окт 2015, 11:36
уже 100 раз прошу Аллочкой меня не называть, мы не в детском саду
Прости засранку забыла, исправлюсь. :?:
iz-torra писал(а):
20 окт 2015, 11:36
так не понятно почему продолжаете принимать активное участие в теме?
Так у меня то же есть видение поведения собак, тем более имею именно проблемную, но как писала все лечиться тренингом. Проблема если и не уходит совсем, но появляется возможно управлять и контролировать процесс.
iz-torra писал(а):
20 окт 2015, 11:36
Пришел он сюда не с проблемой, а что бы ему подтвердили какая у него крутая собака, в 10 мес. всех "строит".
У меня не сложилось такого впечатления. :?: Ну ему же хуже, если это так. :-!:

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 20 окт 2015, 11:47

АСТИАНАКС писал(а):
20 окт 2015, 00:54
, будет ли кто-то отвечать за базар?
АСТИАНАКС писал(а):
20 окт 2015, 00:54
А, Wolf?
Конечно.А почему бы и нет? Заранее извиняюсь перед всеми.
АСТИАНАКС писал(а):
20 окт 2015, 00:54
Честь имею
Вы имеете честь? Может быть. Но у вас абсолютно нет памяти. И я вам это докажу, зря вы со мной связались (у меня хорошая память).
Это вы сейчас так изменились. А вот когда только пришли на форум, к сожалению не сохранившийся, из-за деления , какими только "лестными" словами не называли дрессировку.
Да, вы очень классно писали всякие термины - "инсайт", и потом долго глумились над тем, что ни кто не смог вам научно объяснить проявление его у собаки.
( в кавычках ваши цитаты)
"Прочитав внимательно посты, я вижу -обижайтесь-не обижайтесь, что говорю с неграмотными оппонентами". " Низшими формами обучения считаются условные рефлексы-основа стандартной нормативной дрессировки." " Высшие формы-например метод проб-ошибок, инсайт." Таки я не понял? Вы занялись низшими формами обучения?
А как вы глумились над тем как всего один пользователь, не смог определить в вашей вводной, ревность. Хотя на вашу вводную многие написали абсолютно правильно, что нужно делать. Но вы выждали, сделали паузу и как только он написал что нужно собаку "задавить", настал ваш звездный час.
А как вы хорошо описывали какие процессы протекают в коре головного мозга у собаки, в нижних слоях, в верхних. А вот на простой элементарный вопрос, что мне делать с этими "течениями" ответить не могли. Как раз апеллирую тем что вы не дрессировщик.
Это вы сейчас даете правильную версию -почему у данной собаки это происходит. И написана она была Даосом. А вы ее "слизнули", но только не подумали, что в условиях города она не работает. А если работает, тогда у хозяина фобия - он боится людей.

Ваша цитата.
"11.03.2012, 17:36
Забавно было мне, как автору этой статьи, почитать дебаты и подивиться, какой разнобой мнений она вызвала.
В статье я была против ДРЕССУРЫ, отупляющей собак. А то, что однообразная бессысленная дрессура отупляет, утверждаю не только я, но и многие этологи, независимо друг от друга изучающие интеллект и способности собак. В сложных тестах интеллигенции самые худшие результаты показывают профессионально дрессированные собаки, а лучше всех справляются с тестами домашние любимцы, которых любят, балуют, разговаривабт с ними, обучают каким-то домашним командам, но НЕ ДРЕССИРУЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНО".
А вот еще
" но если в чём-то уверена-за тем стоим и можем подтвердить аргументами."
У вас аргументы кончились или уверенность? И вы вдруг стали дрессировщиком?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 окт 2015, 11:53

С завистью отношусь к людям, которые могут осилить и осмыслить этот поток сознания который извергает АСТИАНАКС, я обычно больше второй строчки осилить не могу. :-D

Ответить