Укусит, не укусит?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 12 мар 2018, 08:40

Bogumila, а я, задавая вопрос, не шучу. .'Y :->
Лена, ты уверена? Да или нет.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 12 мар 2018, 08:46

GoGa, так то вопрос, а то - попытка спровоцировать нарушение элементарной техники безопасности. Или человек абсолютно уверен что не укусит. Тогда зачем подначивает по второму кругу? Поманипулировать охота?
Мне лично кажется, что не укусит, но я бы не рекомендовала такие эксперименты.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 12 мар 2018, 08:50

Bogumila, спасибо, что сделала ставку. Я пока не определился укусит или нет. Хочу Лену услышать.
Про технику безопасности тоже думал. Вопрос решаем. Защитить руку не так уж и сложно.
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7176
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 мар 2018, 08:52

GoGa писал(а):
12 мар 2018, 08:40
Bogumila, а я, задавая вопрос, не шучу. .'Y :->
Лена, ты уверена? Да или нет.
не уверена, хотя повод бояться , что укусит, не давал давненько .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 12 мар 2018, 08:52

А вообще тема явно вызывающая интерес общественности.
Давайте голосование устроим. Товагищ админитгатор, можем?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 12 мар 2018, 08:54

GoGa, тут есть заковыка - актуализация нападения на хозяина, если вдруг. Никогда не давала бы подобных советов, перчатка - дело десятое.
Я бы не стала устраивать такое голосование.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 12 мар 2018, 08:54

ЛенаТ писал(а):
12 мар 2018, 08:52
GoGa писал(а):
12 мар 2018, 08:40
Bogumila, а я, задавая вопрос, не шучу. .'Y :->
Лена, ты уверена? Да или нет.
не уверена
ответ требующий уточнения. Не уверена что да или не уверена что нет.
Но влюбим случае, при таком ответе ребёнку не место рядом с собакой, которая играет в мячик. Имхо.
Последний пионер!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 12 мар 2018, 08:54

ЛенаТ писал(а):
12 мар 2018, 08:21
вдруг цапнет
Так тебе про это и пишут. А еще пишут, что кроме тебя еще есть внук, который, возможно, не будет думать
ЛенаТ писал(а):
12 мар 2018, 08:21
ну разве так делается,
и вырвет.
Я уже несколько раз писал историю одних знакомых, еще раз.
Ротвейлер Виня, любимец семьи. Детей у т.Тани не было. Только Виня. У него была отдельная комната, своя кровать. Когда он ложился его укрывали одеялом...Но когда ему давали кость, они с мужем поджав ноги сидели на диване. Он несколько раз кусал мужа. Т. Тане говорили - Что за фигня...
Она - Да он сам виноват... Он покусал во дворе девочку - Да там какая то мелкая собака на эту девочку лаять начала, а наш дурачок и кинулся... (судились, пластику делали)
Но в один прекрасный,и даже наверно солнечный день, он пожрал ее. И она его тут же усыпила со словами - Он какой то бешеный стал...
А ты раньше этого не видела? Или тебе раньше этого не говорили?
Лена может не корректное сравнение и пример. Может быть.
Но ты говоришь, как бы это не было парадоксально, другими словами, но слово в слово как т.Таня. Я был бы очень рад ошибаться.
Как Гриша пишет - просто убери эту ситуации из жизни. Хочешь перетяжки, да не вопрос. Выйди на улицу, достань жгутик и вперед.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7176
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 мар 2018, 08:57

GoGa, я вообще удивлюсь , откуда столько гостей? Кто все эти люди? Да большинство за то что укусит , можно и не голосовать |-D

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Я Могу быть уверена только в себе, в собаке нет, в любой собаке. Даже самой мирной.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 12 мар 2018, 08:57

Bogumila писал(а):
12 мар 2018, 08:54
GoGa, тут есть заковыка - актуализация нападения на хозяина, если вдруг. Никогда не давала бы подобных советов, перчатка - дело десятое.
Вотымено!!! Имей место хоть какая-то уверенность, то тогда понятно куда двигаться. А при раскладе - не уверена укусит или нет, но уверена, что ребёнок + собака + игрушка = безопасно, лично у меня что-то не складывается в уравнении.
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7176
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 мар 2018, 08:59

Я не уверена что безопасно , на тот момент , когда происходила игра это было безопасно. В том состоянии собаки я была уверена, что все по доброму , а вообще в другой ситуации , мало ли что, всяко может быть .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 12 мар 2018, 09:00

Вот я могу провести такой эксперимент. Назовём его «эксперимент Вольфа».
Но тогда надо и голосовалку делать, без неё неинтересно. :-D
Последний пионер!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 12 мар 2018, 09:03

Bogumila, секундочку. Вообще то этот совет из-за того что мнения разделились. 5-10 человек говорит -Это опасно.
5-10 человек говорит -Это игра.
А Лена кровь из носа, хочет доказать, что он мягкий и пушистый. И как выше написали "дрочит его и дрочит".
Вопрос. Зачем? Доказать хочешь? Ну так и докажи. Пусть он скалится, а ты скажи Дай сюда, я главный и резко забери.
А оказывается нет Bogumila, вы утверждаете что это игра такая, но руки совать, ну его нафиг. А вдруг не игра. Но совет про игру дам, я же с дикими животными общаюсь и даже с рептилиями.
Шикарно.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 12 мар 2018, 09:11

ЛенаТ писал(а):
12 мар 2018, 08:57
GoGa, я вообще удивлюсь , откуда столько гостей? Кто все эти люди? Да большинство за то что укусит , можно и не голосовать |-D

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Я Могу быть уверена только в себе, в собаке нет, в любой собаке. Даже самой мирной.
ты что, сливаешь тему? Только стало интересно! :-E

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
wolf, думаешь укусит?
А ещё вот что...допустим не укусил. И что, какой вывод можно сделать? Все дураки, собака не укусила o-S-Z
А на самом деле ситуация в развитии, и в следующий раз или через раз может укусить. А может и нет :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 12 мар 2018, 09:19

GoGa, согласитесь, есть большая разница: делает человек что-то сам или же его подталкивают к каким-то действиям, тем более, обостряющим предполагаемую ситуацию. По-моему, это тот случай, когда человека можно только очень корректно предупредить. Как подначки, так и безапелляционные утверждения и назидания могут привести к совершенно обратному результату. т.е как бы... настаивая на аккуратном обращении с собакой, следует так же аккуратно относиться к людям, ИМХО

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 12 мар 2018, 09:21

GoGa писал(а):
12 мар 2018, 09:11
думаешь укусит?
Думаю что если как сейчас, то Лену вряд ли. Она делает все аккуратно, медленно, правильно. Он видит это, контролирует себя. Если сделает это резко, может тоже резко тнуть клыком, дырку сделает, но прям что бы вот схватить и рвать, нет. Резко опомниться. С другими членами семьи все может быть по другому.
GoGa писал(а):
12 мар 2018, 09:11
А на самом ситуация в развитии и в следующий раз или через раз может укусить.
Да я тоже так думаю. Это может развиваться.
Примерно тоже самое как с женщиной которая просто шла и Полад на нее кинулся, как Лена написала -Ни с того ни с чего.
Я бы в зародыше убрал это.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7176
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 мар 2018, 09:23

А давайте на ваших собаках посмотрим , укусит или нет. Че на моем то? Я все что могла продемонстрировала, всяко разно, больше мне нечего показать . Не укусил же .

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
wolf, Я как увидела , сразу это убрала.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 12 мар 2018, 09:31

wolf писал(а):
12 мар 2018, 09:21
Я бы в зародыше убрал это.
wolf, боюсь, это только методом аборта, простите.
Вы знаете, скажем, на какой одеколон отреагируют пчелы? Какие конкретно молекулы вызывают агрессию?
Про собак это кто-то исследовал? Все эти внезапные, как бы немотивированные броски, они в большинстве случаев - реакция на самый точный и самый древний сигнал - химический. А людям медведь нос отдавил, поэтому, увы...
Это, конечно, не повод не развивать у собаки спокойную реакцию на посторонних людей, их ужимки, выходки и т.д. Но нельзя быть абсолютно уверенным никогда.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 12 мар 2018, 09:32

ЛенаТ, Лена, так о том и речь! Не укусил, но укусит.
Тебе интересно какая у Полад скорость развития ситуации от не укусил до укусил?
Ещё раз - могу показать на своём кобеле - ближайшем родственнике твоего.
Но с моими собаками дети не играют.
Или даже так: мои собаки с веселыми маленькими добычами не играют, не имеют возможности.
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7176
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 мар 2018, 09:45

GoGa, с моим ребёнок играет редко и под присмотром , полная изоляция невозможна , да и не к чему.живем мы отдельно . Поладу давно пояснили , кто такой Максим и кто главный Конечно, я на чеку всегда , когда Максим дома , ну я что, враг себе., Вы думаете ? Конечно я понимаю , что у меня за собака , и что она может кусаться. ... а про укусит не укусит , если серьёзно , пока Полад даже собаку не укусил , но я не сомневаюсь, что он мог бы, но пока не дошло до него, что если на него напала собака и цапнула, можно ответить тем же. Я все жду и наблюдаю, корректирую одновременно поведение, если оно уходит не туда куда мне надо.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить