Физические нагрузки для щенка

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 июн 2013, 13:42

Ovasan писал(а):
26 июн 2013, 09:50
Очень надеюсь я на эти заплывы...
- результат будет 100%, главное, что бы было регулярно.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 июн 2013, 05:12

Плаваем практически каждый вечер по часу-полтора. Вчера похолодало, ливень лил весь день. Занятия по ОКД отменились. Так мы сразу поперлись на карьеры. Час плавали, ну, с перерывами, конечно. Без фанатизма. В удовольствие. И еще карабкалить по галечным насыпям. Тоже пока маленько. Но видно, что Пату весело, он это делает с удовольствием. Домой приехали грязные и голодные. Так вечером он еще в мяч меня дома заставлял играть...
Фотки выложила в его темку:
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-7- ... 1372255025
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 июн 2013, 16:53

Ovasan писал(а):
27 июн 2013, 05:12
Фотки выложила в его темку:
когда фотаете, делайте так, что бы было видно постав задних. Интересно как будут меняться( уверена, что с нагрузкой будет улучшение)

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 27 июн 2013, 21:54

Rotti's Allyans писал(а):
26 май 2013, 12:18

Rotti's Allyans

Сообщения: 307

Добавить ссылку на сообщение в ответ 26 май 2013, 08:18 #126
И еле дышат, из за уродского носа и стеноза ноздрей. Кесарятся поголовно, аллергики жуткие, большие проблемы с ЖКТ, глаза регулярно выпадают, травмируются, уши гнилые. Обмен веществ нарушен с рождения, ожирение. Летом по 5 раз на месяц реанимируют.
И представляете- очень популярная порода. И покупают , поощряя разведение ,издевательство пожизненное над умненькими, ни в чем не повинными животинками. ]:->
Я рада, что Патрик начал плавать... :rose: результаты будут...даже не сомневаюсь... :)

Но вот ЭТА серия от заводчиков и породников ротвейлеров о мопсах (всех изречений не привожу, но относится ко всем...кто отметился...дай вам бог выводить РОТВЕЙЛЕРОВ, которые не уступают мопсам по здоровью и выносливости.... это от владельца НАСТОЯЩЕГО ротвейлера - образца 1994года .... и нынешнего, образца 2009года... и ....когда то....смеявшегося над декорашками...типа мопсов..... так вот - сейчас некоторые ротвейлеры ООООчень уступают мопсам в выносливости и психике... поэтому следите и смейтесь над разведением своим... а не другой породой....и как вообще стали сравнивать :?: ...значит признаете свой уровень....ИМХО....разведение ротвейлеров в глазах владельцев НЕ первого увиденного ротвейлера в своей жизни....упало ниже уровня разведения и здоровья мопсов....
Изображение
здесь мопс сбегал 2 раза туда и обратно, пока ротвейлер добежал....

А так то - красавцы....сидя
Изображение
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 27 июн 2013, 22:33

marshik писал(а):
27 июн 2013, 21:54
ИМХО....разведение ротвейлеров в глазах владельцев НЕ первого увиденного ротвейлера в своей жизни....упало ниже уровня разведения и здоровья мопсов....
Ну, случаются и мопсы здоровые. И что нам от этого? :?: Ира, ты хочешь мопса вместо ротвейлера или в дополнение к нему? Так не возбраняется...

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 28 июн 2013, 01:12

marshik, строгач в бытовой ситуации зачем на таком, по Вашим словам, инвалиде? :?:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 июн 2013, 05:37

iz-torra писал(а):
27 июн 2013, 16:53
делайте так, что бы было видно постав задних
Хорошо. Пока что он щадит левую заднюю: когда вылазит из воды и начинает отряхаться, когда волна раскрученной шкуры доходит до зада, он под конец слегка облегчает давление на левую заднюю, слегда ее даже поджимает как бы...
И еще положительный момент: задние ноги стали уходить из-под корпуса назад. Немного, но уже замтно. А то вообще под себя подбирал... Стал самостоятельно растягиваться в стойке... Если заинтересовался чем-то.
Вобщем, будем стараться. Лишь бы лето нас не подвело... А то у нас в Енисее так-то запросто и не поплаваешь! Летом температура на поднимается выше 12С. И быстрый он. Страшно... Вот, слава Богу, карьеры рядом...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 28 июн 2013, 20:21

oldista писал(а):
28 июн 2013, 01:12
marshik, строгач в бытовой ситуации зачем на таком, по Вашим словам, инвалиде? :?:
\\

Уважаю, Оля :rose: ...самой противно.... но швыряется...значит, неуверен .... и ...пытается.. понтовать... уже месяц со строгачем...но чиста корректировка... все хорошо....мне то у него нужно убрать излишки рвения....

Галя :rose: ....прости.. :oops: .что ответила своим выпадом именно на твой пост...просто очень ценю твое мнение...а тут обиделась... - когда в СЛУЖЕБНОЙ породе РОТВЕЙЛЕР все нормально... не будут кивать на мопсов.... меня конкретно задело... :oops: ... мопса то брала, чтобы ротвейлеру веселее было...а оно...вон как вышло...
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 28 июн 2013, 21:21

Ир, да я и не обиделась. Последнее это дело - воду будут возить. :rose:
marshik писал(а):
28 июн 2013, 20:21
когда в СЛУЖЕБНОЙ породе РОТВЕЙЛЕР все нормально
Все нормально будет, наверное, после пришествия. ;) Но и читать, что ВСЕ и у всех плохо, тоже ведь надоест. За любимую то породу -АбЫдно, понимаешь.
Просто ,Ир, обсуждать в интернете реальные проблемы- невозможно, скатится все в базар и плюванья ядом. Слишком велико эго у людей и и не у всех есть стратегическое мышление. Но мы ж просто люди - не боги. Поэтому -
"Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает"(с).

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 28 июн 2013, 21:55

Галь, да солидарна тысячу раз.... :rose: ты ведь за правду... ваш питомник был и есть для меня олицетворение триединства ВСЕХ СОСТАВЛЯЮЩИХ...ЗНАНИЯ (образование), ОПЫТА (дрессировка) И ЧУЙКИ (это необъяснимо...)...это ЭТАЛОН :rose: ...но нет сейчас таких питомников..... :-k ...а ты как бы веришь....что есть... .'Y ... И я уже неоднократно спрашивала про питомник ТЕРЕН.... разведение на собаках питомника РА.... но ....ты о них ничего не говоришь....
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 28 июн 2013, 22:16

marshik, я тоже думаю, кого б для веселья Детке взять, ротвейлера пока не потяну.
Только у меня Даша ни разу в строгаче не была, а Тор - только на послушке на защите. Вот и спросила. Честно - офигела.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 28 июн 2013, 22:21

oldista, :rose: поверь....самой противно... с сильной собакой...крепкой НС....это тупость проводника....когда есть проблемы - необходимость.... :’-( ...но это не в плюс....
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 28 июн 2013, 22:36

marshik, дисплазия никак не связана с типом НС. Или я что-то совсем упустила?

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 28 июн 2013, 23:29

ничего не упустила....прекрасная нервуха, при плохой физике и при слабых больных конечностях.. пытается "не подать виду".... на характере...где-то компенсировать cвою неполноценность физическую за счет морально-волевых качеств
...так-то абсолютно адекватен...но когда мимо кобели...а не дай боже кто-то подошел к заду... .'Y ... а вдруг ко мне прикоснутся пытаются...зона жесткой охраны около метра.....причем если его трогают - спокоен...рука ко мне - перехват пастью - мягкий, без ущерба....но с глухим рыком...желания повторить попытку ни у кого не возникаюет.... специально - не учила...но ....это есть... :rose: Я не люблю напряга...и считаюю, что - собака для меня, т.е....как мне удобнее, т. е без швырков на близкопроходящих или бесповодочных собак...тем более мелких....
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 июл 2013, 04:16

marshik писал(а):
28 июн 2013, 21:55
Галя....ты ушла от разведения ротвейлеров???? Просто это неправильно...когда породники...разочаровываются....и нет собак от знающих породу и особенности....разведенцев (в правильном и уважаемом смысле)....так можно...породу потерять
- не в обиду Гале, но ты лоб то не расшиби, кланяясь.( Ир, ты уже смотришься не адекватно) :-D

Livio

Сообщение Livio » 01 июл 2013, 05:43

iz-torra писал(а):
01 июл 2013, 04:16
- не в обиду Гале
ИзображениеНет, пусть Галя нам ответит, как она нас бросила на растерзание разведенцев, посмела разочароваться в породе и теперь нет никого кто бы хоть что то понимал в ротвейлерах :’-(
пс хотя сладок миг прозрения...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 01 июл 2013, 09:54

жгете все :-D
но всё-таки...

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 10 июл 2013, 18:24

iz-torra писал(а):
01 июл 2013, 04:16
- не в обиду Гале, но ты лоб то не расшиби, кланяясь.( Ир, ты уже смотришься не адекватно)
Ну :?: ..., и впрямь, занаДто. Ир, "не сотвори себе кумира."
marshik писал(а):
28 июн 2013, 21:55
..но нет сейчас таких питомников
Да, конечно ж , нет. ^L^ o-S-Z
Есть другие, и я тебя уверяю - не хуже. :) Другие - да. Но разве ж это плохо ?
marshik писал(а):
28 июн 2013, 21:55
Просто это неправильно...когда породники...разочаровываются....и нет собак от знающих породу и особенности..
Ну, я то еще жива :-D . И не разочаровалась.. :->
marshik писал(а):
28 июн 2013, 21:55
Галя....ты ушла от разведения ротвейлеров????
Ирусик, я - не уходила. Я болею немножко.

Фигня, скажу, я вам, :-D B-) :-> XD

Livio

Сообщение Livio » 10 июл 2013, 20:05

Rotti's Allyans писал(а):
10 июл 2013, 18:24
Я болею немножко.
Что то ты много и долго болеешь, может есть смысл врачей поменять???

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 10 июл 2013, 21:02

Livio писал(а):
10 июл 2013, 20:05
Что то ты много и долго болеешь, может есть смысл врачей поменять???
:-D Ага,
XD И даже не надейтесь , что я вас брошу B-)
Блин,злая така я сейчас. ]:-> Нет - я в ярости. B-)
Шутю. :-D

Ответить