Физические нагрузки для щенка

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 22 май 2013, 10:32

oldista писал(а):
21 май 2013, 22:32
Мой в 7 мес был 42,3
у меня так совсем дистрофан... B-) 1-го год будет, а он сегодня 43,7 кг весит... ;)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 22 май 2013, 10:43

Gnome писал(а):
22 май 2013, 10:32
1-го год будет, а он сегодня 43,7 кг весит..
кашмаар! срочно давай фото, будем что-то решать :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 22 май 2013, 11:11

Ротти писал(а):
22 май 2013, 10:43
будем что-то решать
да чего там решать... объедаем и недокладываем пайку... Х-(

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 22 май 2013, 11:58

FishtHaus писал(а):
21 май 2013, 22:00
Для меня это - уже не собака. И та, которой надо "укреплять пясти", "закреплять связки", "следить за суставами" и т.д., и т.п., - тоже, не собака. Собака должна расти, как бурьян. А потом глянул и.... - Ни фига себе, а ничего так собачка выросла.
Я с вами ОЧЧЧЕНЬ даже согласна! Это должен бить завет для всех заводчиков! Так ведь на самом деле так и выращивают! Колят и пичкают чем только могут. Втихушку, не так как я - всем на посмешище... А потом гуртоправ не всостоянии носить свой собственный вес на своих собственных ногах... Меня ведь и обвиняют сейчас в том, что я не правильно ростила щенка, не берегла его... Приводили примеры, что вот, дескать, в Германии, все так выращивают: клетка 90х90 и все. До года он там. Как Илья Муромец на печи до 33 лет сидел, а том - он ГЕРОЙ. И все у него зашибись! И ноги и руки.
А у меня дома - в коридоре - линолиум всемто досок нетесанных и в подъезде кафель и зима с оттепелями была и щенок на льду скользил... А как его удержать? Даже на поводке? Ветер дунул, бумажка полетела - он за ней, даже на поводке... Совсем гулять до года не водить?

Добавлено спустя 37 минут 16 секунд:
oldista писал(а):
21 май 2013, 22:32
П.С.Глянула тему...умилили Акиновские ножки по деду...как приговор((((
Может быть поэтому стало модным растягивать ротвейлера в экспрессивную стойку? Чтобы не видно было углов скакательных суставов?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 22 май 2013, 12:32

Gnome писал(а):
22 май 2013, 10:32
у меня так совсем дистрофан... B-) 1-го год будет, а он сегодня 43,7 кг весит... ;)
:-/ Полное формирование и созревание у крупных собак (у ротвейлеров в частности) заканчивается к трём годам примерно.) Так что первый год - это весьма призрачный показатель.)
Ovasan писал(а):
22 май 2013, 11:58
Может быть поэтому стало модным растягивать ротвейлера в экспрессивную стойку? Чтобы не видно было углов скакательных суставов?
Вон "немцев" тоже подгоняли под красивые стойки. И что называыется - доподгонялись.
Одного из подогнанных под красивую стойку немцев (фото собаки где-то здесь выкладывали) - Давид очень верно описал: "Такое впечатление, что собаке дали пинка под зад и она присела и сгорбилась" (Цитата не точная, но суть, вроде, передал верно).

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 май 2013, 12:46

Ovasan писал(а):
22 май 2013, 11:58
Приводили примеры, что вот, дескать, в Германии, все так выращивают: клетка 90х90 и все. До года он там. Как Илья
Ира, что ли, пример этот приводила? :-D
На нашем форуме есть люди, побывавшие, в свое время, во всех ведущих немецких питомниках. С некоторыми я общалась и общаюсь очень тесно. Например, с Галиной - Rotti's Allyans. Но ни разу не слышала от неё такой информации.
Естественно, что никто не застрахован от появления щенков с проблемами суставов. Даже у самых проверенных пар это случается, к сожалению.
Но и те, кто покупают щенков, при выборе помета, руководствуются не тем, насколько здоровы родители (насколько далеко протестированы их предки, за пределами родословной щенка), а прельщаются, в первую очередь, тем, что у отца щенков "пупсяшная" голова. :-/
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 22 май 2013, 13:18

FishtHaus писал(а):
22 май 2013, 12:46
У них там скачки и гонки с утра - до вечера. А летом, в жару, с вечера - до утра. Кроме того, я ставлю им препятствия, в виде больших пеньков и наклонных досок. Импровизированные бумы и барьеры. Все они туда карабкаются, спихивают друг-друга, падают оттуда. В вольере этом, сверху натянута проволока, на которой подвешены игрушки. Джутовые "хваталки", жгуты, на которых щенки висят постоянно. Никто еще ни разу ничего не сломал себе, не "вытянул прикус", не растянул связки. Это естественное физическое развитие, которое жизненно-необходимо растущему щенку.
Спасибо, ну хоть вы сняли у меня камень с сердца! А я себе уже весь мозг выела: ну что когда я сделала не так? Ну не хрустальный же он! Ну рос же у на с Жак, потом Джон... На том же линолиуме в квартире, в том же снегу зимой на прогулке... Ну, берегли, конечно, не без фанатизма... Понятия не имели ни о чем таком...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Мне кажется, я дочь так не ростила, как щенков этих :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 22 май 2013, 16:26

Дима_ruen писал(а):
22 май 2013, 12:32
Полное формирование и созревание у крупных собак (у ротвейлеров в частности) заканчивается к трём годам примерно.) Так что первый год - это весьма призрачный показатель.)
Дим, да я прикалываюсь... в такой отличной форме как этот "кенгуру" у меня только предидущая сука была, а за вес я вообще не переживаю, пару тройку килограм сами нарастут за год полтора, а больше для спорта некомфортно...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 22 май 2013, 17:03

Gnome писал(а):
22 май 2013, 16:26
Дим, да я прикалываюсь...
Да я понял.) Я твой пост процитировал и откомментил - больше для Ovasan.
Дабы она поменьше переживала о "недостаточном" весе своей собаки в столь юном возрасте. ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 май 2013, 17:31

Дима_ruen писал(а):
22 май 2013, 17:03
Дабы она поменьше переживала о "недостаточном" весе своей собаки в столь юном возрасте.
- я бы переживала об избыточном в этом контексте. :)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 май 2013, 05:27

iz-torra писал(а):
22 май 2013, 17:31
я бы переживала об избыточном в этом контексте
Кстати, Алла (правильно я вас назвала по имени?), у Тахмины Холовой, у кого сейчас проживает ваша Княжна (я ее по приезу в Красноярске увидела одна из первых, т.к. с Татьяной обаемся довольно тесно) кобель РичБой в 10 месяцев весил под 60 кг. Спросите у нее, она не даст соврать. И это при том, что у него был сложный перелом задней ноги в 4 месяца. И сейчас он - кабан, и прекрасно двигается. так что избыточный (по сравнению со средними щенками) вес тут не проблемма. Если костяк и связки нормальные, не слабые. Как, вобщем-то и должно быть у гуртоправов.
Это - не избыточный вес, это - ЕГО ВЕС. Для него - это НОРМА. Кобель выставляется и ни кто не сказал, что он толстый. Или плохо двигается... Просто - крупный, пропорционально крупный...
А сейчас такая тенденция просматривается очень отчетливо: если не можем собаке дать крепкие связки, давайте ее искуственно уменьшим в весе... Чтоб дохлые связки соответствовали дохлому весу...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 23 май 2013, 06:40

Ovasan писал(а):
23 май 2013, 05:27
РичБой в 10 месяцев весил под 60 кг.
А сейчас сколько тогда? Хочу поглядеть на этого медведя.
Есть фото?
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 май 2013, 07:58

Ovasan писал(а):
23 май 2013, 05:27
Кстати, Алла (правильно я вас назвала по имени?), у Тахмины Холовой, у кого сейчас проживает ваша Княжна (я ее по приезу в Красноярске увидела одна из первых, т.к. с Татьяной обаемся довольно тесно) кобель РичБой в 10 месяцев весил под 60 кг. Спросите у нее, она не даст соврать. И это при том, что у него был сложный перелом задней ноги в 4 месяца. И сейчас он - кабан, и прекрасно двигается. так что избыточный (по сравнению со средними щенками) вес тут не проблемма. Если костяк и связки нормальные, не слабые. Как, вобщем-то и должно быть у гуртоправов.
Это - не избыточный вес, это - ЕГО ВЕС. Для него - это НОРМА. Кобель выставляется и ни кто не сказал, что он толстый. Или плохо двигается... Просто - крупный, пропорционально крупный...
А сейчас такая тенденция просматривается очень отчетливо: если не можем собаке дать крепкие связки, давайте ее искуственно уменьшим в весе... Чтоб дохлые связки соответствовали дохлому весу...
-а при чем тут Рич Бой, здоровая собака. Ваш, как я поняла этим похвастаться не может. И с его задними, чем он меньше весит, тем ему будет легче. Да и еще. Хорошо двигаться с таким весом можно 1,5 круга на САСовской выставке, пусть попробует кругов 20 на моно, да по жаре. Ну и вообщене не этично обсуждать чужую собакув отсутствии ее хозяина.

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 23 май 2013, 08:10

Согласна с Аллой. У Рича явно лишний вес. У нас мало собак с хорошей физ.формой, чтобы рельефная мускулатура и бока жиром не заплывшие. Почему-то считается нормальным приводить на выставку собак явно с лишним весом (или специально откормить для этого). Иной раз хочется спросить, а не откармливают ли собачку на черный день, чтобы съесть потом.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 май 2013, 08:11

Ovasan писал(а):
23 май 2013, 05:27
И сейчас он - кабан, и прекрасно двигается.
- если вам нужен был кабан, то достаточно странный выбор питомника :?:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 май 2013, 09:25

Да я не обсуждала, просто привела в пример... Именно здоровой собаки...

Не умею вставлять фото, вот ссылка на его темку

http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-7- ... -000-100-0

Он, кстати, и по защите выступает: вот фото Светланы Курицыной (Светлана, можно?):
http://fotki.yandex.ru/users/yanovski2007/album/200191/
Свеженькие фотки с Большого ринка 13 апреля Добавлено спустя 29 минут 41 секунду:
iz-torra писал(а):
23 май 2013, 08:11
если вам нужен был кабан,
Ну, грешна, люблю крупных кобелей! Но я вас уверяю, с тем образом жизни, какой ведут наши собаки, кабаном с лишним весом он не будет...
Мои собаки - это мое здоровье! Мы много гуляем в любую погоду, именно - двигаемся, а не стоим на месте, летом - карьер и плаванье (пока еще позволяет погода), зимой - буксировка. Пластиковые лыжы всю зиму из машины не убираю...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 23 май 2013, 10:24

Ovasan писал(а):
23 май 2013, 05:27
в 10 месяцев весил под 60 кг
Это кто-то взвешивал собаку? 8-O или так, на глаз?

просто бесит треп о весе и пясти за 18 см((( ]:->
П.С. Торнадо пр росте 67,5 в лучшей форме весил 56 кг и это за 3 года уже ему было.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 май 2013, 10:32

Ну я его сама не взвешивала, хозяин так говорил. Может и приукрасил чего... Нужно у хозяйки спросить, давно ли взвешивали и сколько сейчас весит...
Когда Ричу было 10 месяцев, я его увидела в первый раз. Но он реально крупный, и высокий и широкий. Наш Сафф тогда на 2 месяца его младше был, а выглядел в 1,5 раза меньше... И сейчас если их рядом поставить (Саффу год и 8 месяцев), то можно в это поверить. Сафф сейчас весит 42 кг.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 23 май 2013, 10:59

GoGa писал(а):
23 май 2013, 06:40
Хочу поглядеть на этого медведя.
Рич Бой (внук моей Эйли ).

Кобель крупный , костистый . Сказать что он жирный не могу ,но упитан это правда . На дрессплощадке отрабатывает наравне с малинуа ,одинаковое количество пусков ,никаких поблажек и скидок .
Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Сколько весит Рич на самом деле не знаю . Устин (его брат по матери ) не менее крупный и костистый сейчас весит 52 кг.

Устин

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 май 2013, 11:04

Курицына Светлана писал(а):
23 май 2013, 10:59
не менее крупный и костистый сейчас весит 52 кг.
- ближе к правде. :rose:

Ответить