Щенок кусается, что делать?

Red Sugar

Сообщение Red Sugar » 10 фев 2013, 19:11

Нашей Боне 2 мес и 3 нед, собачка хорошая, особо не шкодит, попорченных вещей в доме - минимум. Но всем игры у нее конкретно с зубами. Постоянно кусь-кусь делает за руки особенно, как отучить не знаем. За ошейник трепали, к полу прижимали - на 3 секунды может и помогает,память как у рыбы. У нас живет уже3 недели.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 фев 2013, 19:14

Red Sugar писал(а):
10 фев 2013, 19:11
память как у рыбы
:-D
Так у неё, пока еще, нет другого способа, чтобы выразить свои эмоции. Нет ручек, чтобы удержать ваше внимание, как это делают дети. Зато, есть зубки. :-D
Отвлекайте, суйте в зубы игрушку. Находите компромис.
Это нормальное поведение маленького щенка.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 10 фев 2013, 20:56

Red Sugar писал(а):
10 фев 2013, 19:11
кусь-кусь делает за руки особенно, как отучить не знаем
читать и беспощадно изучать здесь ссылка :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 11 фев 2013, 07:21

FishtHaus писал(а):
10 фев 2013, 19:14
Отвлекайте, суйте в зубы игрушку. Находите компромис.
Ротти писал(а):
10 фев 2013, 20:56
читать и беспощадно изучать здесь ссылка :)
Red Sugar, и не бояться задавать вопросы дальше! Это будет и вам полезно, и нам интересно (:-)
Последний пионер!

Red Sugar

Сообщение Red Sugar » 11 фев 2013, 22:51

Спасибо!
будем штудировать матчасть. :)

Добавлено спустя 33 секунды:
Сейчас если кусается-сразу игрушу ей даем и она сидит рядом спокойно грызет её,уже хорошо. Как соску :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 11 фев 2013, 22:54

Red Sugar писал(а):
11 фев 2013, 22:51
Сейчас если кусается-сразу игрушу ей даем и она сидит рядом спокойно грызет её
нет, нунада же :-D
Вот что значит всесокрушающая сила науки (:-)
но всё-таки...

Red Sugar

Сообщение Red Sugar » 11 фев 2013, 23:00

Новсе равно она гиперактивная очень, сегодня пыталась меня хватать за штанины. Я ей очень строго - нельзя! Она вроде отстала.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 12 фев 2013, 20:46

Red Sugar писал(а):
11 фев 2013, 23:00
Я ей очень строго - нельзя! Она вроде отстала.
сразу похвалить и игрушка
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Red Sugar

Сообщение Red Sugar » 13 фев 2013, 23:42

У нас новая фишка - хватаем в зубы что-нибудь непотребное и убегаем, а потом рычим если отнимают. Сегодня прям сильно огрызалась, дала по заднице, просто не знаю что еще делать :-k

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 14 фев 2013, 09:03

Red Sugar писал(а):
13 фев 2013, 23:42
У нас новая фишка - хватаем в зубы что-нибудь непотребное и убегаем, а потом рычим если отнимают. Сегодня прям сильно огрызалась, дала по заднице, просто не знаю что еще делать :-k
А обменять на игрушку или вкусняшку? :dress:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 14 фев 2013, 10:05

Red Sugar писал(а):
13 фев 2013, 23:42
просто не знаю что еще делать :-k
Учить ребенка всяким полезным навыкам.
И самим учиться делать это правильно (читайте форум, задавайте вопросы).
Наши собаки, когда были в таком же нежном возрасте, быстро просекли фишку: если в пасть заныкать что-нить "вредное" с моей точки зрения, а потом выполнить "команду" "плюнь" , то получишь вкусняшку. :)
На улице это были, как правило, бумажки,камешки или окурки. Но к 5-ти месяцам нам это стало уже не интересно, началось более серьезное обучение.

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 14 фев 2013, 20:42

Red Sugar писал(а):
13 фев 2013, 23:42
У нас новая фишка - хватаем в зубы что-нибудь непотребное и убегаем, а потом рычим если отнимают. Сегодня прям сильно огрызалась, дала по заднице, просто не знаю что еще делать
Простите, не знаю как к вам обращаться. Вы перво-наперво должны стать для своего малыша самой "вкусной" мамой :) Всегда имейте с собой лакомство, подозвали, подошел щенок - дали кусок, подошел сам - дали два. Дрянь меняйте на три)))

Red Sugar

Сообщение Red Sugar » 07 мар 2013, 20:45

меняем..но кусайемся..тренерговоритчто это для щенка нормально

Red Sugar

Сообщение Red Sugar » 14 мар 2013, 19:30

В обще время прошло, я уже не понмю.когда последний раз за что-то наказывала собачку, если шкодит, уводим, даем игрушку, корм. Кусаться так и не перестала, но больше не огрызается. В воскресение первая тренеровка.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 мар 2013, 23:09

Кхм....может не будем заочно уму-разуму учить?! Судя по проблеме - ротвейлер первая серьёзная собака. Тут только одно поможет - бегом отдаться в руки хорошего кинолога. Иначе до беды дойдет....для собаки.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Red Sugar, Вы поймите для себя - ВЫ СТАРШИЙ В СОБАЧЕЙ СТАЕ. Всё. На этом точка. Что сейчас в его голову заложите, с тем и будете жить ближайшие лет дцать. С ротвейлером нет компромиссов. Либо ты станешь вожаком, либо увидишь себя на НТВ в программе "ЧП за неделю". Эта порода очень специфическая. И силой типо побить - это мы шутим про табуреткой по голове. Голову нужно загрузить, т.к. собака рабочая. Бить их - это всёравно, что против ветра ....
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Red Sugar

Сообщение Red Sugar » 14 мар 2013, 23:22

Я понимаю,собакой будем заниматься серьезно

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 мар 2013, 05:35

Ювентус писал(а):
14 мар 2013, 23:09
Либо ты станешь вожаком, либо
Эт-точно! Мы всех своих ротвейлеров (и бывших, ушедших уже за радугу за давностью лет, и нынешних) очень балуем, потому что очень любим. Любить нужно, и показывать им это нужно, что ты их любишь, они это очень понимают и ценят! И хвалить за все хорошоее, даже за самую малость...
НО! Каждый их них знал и знает, что если что не по-моему - я его под асфальт закатаю. И он уверен, что я не шучу! Сомнений нет, кто в стае вожак!
Хотя мы не придерживаемся всех этих новомодных фишечек: кормить собаку после того, как поел сам, со стола не давать, на диван не разрешать (типа, на возвышенности находиться должен ТОЛЬКО ВОЖАК)...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 15 мар 2013, 10:47

Ovasan писал(а):
15 мар 2013, 05:35
на диван не разрешать (типа, на возвышенности находиться должен ТОЛЬКО ВОЖАК)...
фигня это всё :-/
Я заметил, что мои девки (собака и кошка тоже) всегда занимают моё место.
Например, если кровать свободна, то Глаша обязательно ляжет на мою половину.
Ириска всегда ляжет спать именно на то стул-кресло на котором я сидел до этого.
Я уже и стулья переставлял и накидки на них менял местами, и сам садился на разные.
Фиг, не обманешь, ляжет спать именно на моё место.
Я это понимаю так: они знают, что я главный, защитник, самый сильный, самый смелый и вообще самый пресамый.
Значит на том месте, которое я выбираю для них будет безопасно. На этом месте можно закрыть глаза и крепко выспаться дергая во сне лапами.
И никто в этом, лучшем с точки зрения безопасности, месте их не тронет. Находясь на моем месте, они инстинктивно ищут у меня защиту.
Они знают, что я их защитник. А я знаю, что и они на многое способны. Помните как Ириска пошла с шашкой наголо на Тайсона? )!>
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 мар 2013, 08:59

GoGa, а у меня нет. У нас четкая дележка всего между членами семейства. Яша ни когда не ляжет на мою половину кровати. Если я не сплю в кровати, то он тоже туда спать не идет. Дрыхнет со мной рядом с диваном. На диванах ни когда не лежит. Наверное ему там тесно или хз почему. Когда я ем, он ложится рядом спиной ко мне и мордой в другую сторону. Подскакивает, когда я доела и тогда получает лакомый кусочек.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 16 мар 2013, 11:55

а мои собаки вылазят на диван, куда поместятся!
а могут прямо на меня...
ну уже не могут, я не разрешаю, а вот раньше Кэша полюблял на меня лапы выложить, или вообще всем телом вмостырится..
до сих пор прикольная развлекуха, я ,муж, Сева, и две собаки на диване, ещё и коты бывает попадают...доминируют..при чём и коты тоже)))))

Ответить