Покупка щенка по фото

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 апр 2011, 00:50

У меня много щенков по фото купили. Иностранцы - все по фото. И по России тоже. Своими глазами видели только по получении щенка. Пока претензий не было.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 апр 2011, 06:49

Мне кажется, что претензии могут быть только в двух случаях: 1 - прислали не того щенка, 2 - прислали больного щенка. А так-то что, сам выбирал.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 апр 2011, 06:53

Ротти, видишь ли, человек видит, то что хочет видеть. Тут мы бессильны :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 05 апр 2011, 08:50

У меня те щенки, которые уезжали в другие города и страны, тоже выбирались по фото..... :oops:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 05 апр 2011, 15:41

Ювентус писал(а):Ротти, видишь ли, человек видит, то что хочет видеть. Тут мы бессильны
Тут все бессильны :beach:
Читая ваши постинги уже второй год, мне кажется (кажется), что сказанное Даосом в соседней теме, с небольшой коррекцией подходит к человеческим отношениям очень во многих случаях, а применительно к вам - так вообще как с вас списано (я только почеркаю у него несколько букв и цитата станет универсальной)
Daos писал(а):Устанавливая заведомо большую, чем нужно светочувствительность ISO мы заставляем фотосенсоры быть более активными, чем нужно для стабильной работы и они "перевозбуждаясь" начинают "видеть" то чего на самом деле нет
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 05 апр 2011, 16:30

FishtHaus писал(а):У меня много щенков по фото купили. Иностранцы - все по фото. И по России тоже
Ты расскажи для каких целей покупали? В разведение или так для души? У меня был смешной казус, купили моего щенка в беговой питомник, ну типа в России собаки рабочие, папа кучку дипломов по русаку имеет, решили, что РПБ пофик за кем бежать. Ага. За тряпкой не пошла ни в какую. :-D
Мимими

vvp

Сообщение vvp » 05 апр 2011, 16:48

Sveta писал(а):купили моего щенка в беговой питомник
Это что за зверь?Расскажи. :?: :)

Livio

Сообщение Livio » 05 апр 2011, 16:53

А как вам этот щенок...
Изображение

Вообще кто соберется покупать, показываейте фото выбирать будем :)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 05 апр 2011, 16:53

Лусти, вот (только мне проясни пожалуйста), как-то я не могу состыковать эти две цитаты
Лусти писал(а):Кстати,Юве никто про выставки ни разу не напомнил,тем более,не подталкивал. Даже,перед 1-й выставкой,на которую она очень рвалась(на Россию),мы её отговарили,кобель тогда был не совсем сформирован.
Лусти писал(а):Снова врёшь. На этом фото,мы тебя уже в Малаховку привезли на выставку(Лена Халевина устраивала),где Ювентус занял 1-е место по бебикам
С одной стороны никто не подталкивал, отговаривали от первой, где кобель еще формировался
А на той, о которой разговор во второй цитате, сами отвезли на выставку в бебиках.
Ну не могу события в одну стройную историю уложить :?:
Какая первая, кто кого отговаривал, кто кого куда вез :oops:
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 05 апр 2011, 16:55

Для презентации щенков в инете американцы вона до чего додумались:

Изображение

Дорогие мои - это потеря потерь, я щас поймал себя на мысле, что безхвостые ротвейлеры мне уже не нравятся)))))Все пропало, все пропало..вот что значит формирование вкуса, за 2 года вы искоренили во мне хвостатого ротвейлера

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 05 апр 2011, 16:56

vvp, Ой Лера, это не зверь, а приорететы владельца. Это у нас в России имеешь борзую ходишь куда хочешь и в пир и в мир, а в европах-америках, особенно в америках немножко не так, т.е. совсем не так. Официального разделения породы нет, но тем не менее по деньгам настолько затратно и шоу и бега, а подготовка и кондиция настолько разнятся, что владельцы собак выбирают свою нишу
Мимими

morgan

Сообщение morgan » 05 апр 2011, 17:00

Livio писал(а):за 2 года вы искоренили во мне хвостатого ротвейлера
Мы привили тебе вкус к красоте в виде хвоста у ротвейлера, наконец-то ты понял, что ротвейлер с хвостом, да вообще любая порода, более целостно выглядит и закончено, соответственно более гармонично.

vvp

Сообщение vvp » 05 апр 2011, 17:11

Sveta писал(а): владельцы собак выбирают свою нишу
И что,вместо живого русака бегают только за тряпичным?Исключительно бега и в поля не выезжают?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Livio писал(а):Для презентации щенков в инете американцы вона до чего додумались:
Это не презентация щенков.Это подготовка объекта к выставкам с младых ногтей! |-D

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 05 апр 2011, 17:12

vvp писал(а):И что,вместо живого русака бегают только за тряпичным?Исключительно бега и в поля не выезжают?
В Европе псовая охота запрещена более 200х лет. В Штатах в некоторых штатах типа Вайоминг охотятся и испытания проводят
Мимими

vvp

Сообщение vvp » 05 апр 2011, 17:18

Sveta писал(а):В Европе псовая охота запрещена более 200х лет
8-O Вот я неуч! :’-(
Всё-таки,мы живём в России,как у Христа за пазухой!А говорят,нет свободы выбора!!!
То ли дело Европа.Есть запрет-и не курлыкай! XD

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 апр 2011, 18:52

Ротти писал(а):С одной стороны никто не подталкивал, отговаривали от первой, где кобель еще формировался
А на той, о которой разговор во второй цитате, сами отвезли на выставку в бебиках.
- ну чего здесь не понятного. В бэбиках еще был ничего, а потом надежд не оправдал, изросся.

Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2011, 21:16

Ротти писал(а):А на той, о которой разговор во второй цитате, сами отвезли на выставку в бебиках.
Ну не могу события в одну стройную историю уложить :?:
Какая первая, кто кого отговаривал, кто кого куда вез :oops:[/quote

Чтоб было понятно, сравни: показать щенка,4-х месячного по бебикам(это когда мы отвезли)
и на Россию,в класс юниоров,без подготовки,без хендлера(это куда отговаривали)
Разницу теперь видишь?
Я больше не буду копаться в "грязном белье".Пусть пишет,что хочет. К радости нашей,из всех владельцев наших собак,это(т.е.Юве) единственная и неповторимая. Когда возьмёт у Лены(Фишхаус)щенка,может с нас переключится на общение с ней.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 апр 2011, 21:20

А вот Лену приплетать сюда совсем ни к чему!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 05 апр 2011, 21:33

vvp писал(а):То ли дело Европа.Есть запрет-и не курлыкай!
Справедливости ради, мера вынужденная. Перенаселение, куда ни плюнь частная собственность, скоростные магистрали, возделанные поля и прочие прелести цивилизации - псовым охотникам элементарно нет места на празднике жизни. Т.е. запретили из соображений безопасности собак. Ну а теперь конечно менталитет поменялся и говорят о том, что зайку жалко, настоящие причины запрета давно позабыты)))
Мимими

Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2011, 21:33

Ювентус писал(а):А вот Лену приплетать сюда совсем ни к чему!
К Лене отношусь с большим уважением,и,желаю ей набраться терпения и укрепить нервы,для общения с тобой.

Ответить