Проблемы на прогулках

Ответить
ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 сен 2014, 12:37

сейчас время грибов и естественно грибников . Поэтому поводу , в лес ходим только вечером , днём гуляем по дороге . Но туда надо пройти мимо участка с собачкой ... собачка крупная сука дворняга , психика швах трусливая и агрессивная . Бегает вдоль сетки своего забора , швыряется , но это нормально , проходим мимо . Нирване и Идолу фиолетово , но мелкая поддалась на провокацию и ловит кайф от этих "переговоров" . И всё бы ничего , но вчера молодые хозяйки уехали в город , а их папаша остался с собакой тут . Он видел как мы прошли мимо гулять , возвращаемся и я опешила . Его ворота открыты нараспашку :ps_ih: ....собака бегает вдоль забора ...и тут он на неё заорал "что бегаешь как дура , видишь ворота открыты" и толкает её к нам на выход :ps_ih: ... сука выбегает , пробегает несколько метров с криком "банзай" , понимает , что защитника в лице забора у неё нет , визжит от ужаса и ломится обратно :-D ... Мы ушли с девками домой . Думаете всё ? :->
Через 5 минут иду с Идолом , ворота закрыты у мужика :ya_hoo_oo: ... аххха .... а суку то он выставил на дорогу и смотрит в окно :-b . Бедная дворняга от ужаса бьётся в ворота , понимает , что домой хода нет , а на дороге жуууткий Идол :-D , тогда она начинает от страха лезть на рабицу .
Ну нам то фиолетово ....
но что с мужиком то ? Совсем мозга нет ? Вот думаю , что ему сказать ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 04 сен 2014, 13:27

О, осеннее обострение в разгаре! У нас что ни день, так новое приключение! Уже пережили "нападение" на Тейлу 10 месячной овчарки. (хозяин травит на собак). Это вообще песня просто. Вкратце: мы вышли на прогулку, во дворе летит в нас бесповодочная овчарка, мечется между Тейлой и хозяином, рычит, он ее хвалит (понты перед другом). Просьба взять собаку не помогла даже, когда я демонтративно сняла намордник и сказала, что отпущу собаку. Отпустить я не решусь никогда, но швыранула в нее намордник, когда она прыгнула с зубами нам в морду, не долетела :) намордник железный. Отпрыгнув, сбила хозяина в ноги. Неприятно, когда нападают на твою собаку, хоть ты и тупой, начал грозить мне стволом |-D и вообще оказалось, что у меня собака бойцовая, "надень намордник". :)

А грибники это вторая песня. 3 дня назад Лардюша (доберман) наш гулял со своим юным другом добером глубоко в нашем лесу. Наш лес кончается заставой. Вот они там шарахались, потому что сейчас народу тьма в лесах. Идут, гуляют и вдруг 2 мужика метрах в 40 начинают орать и махать руками "заберите собак". Собаки, к слову, около хозяек ходили. Ну наш добер стартанул посмотреть, кто орет. Мужики орут "сволочь, забери собаку, где намордник". Так то лес. А хозяйка у него спокойная в таких случаях, она всю жизнь в армии отработала :) "вы почему так с женщиной разговориваете? мы в лесу, собака вас не трогала." Мужики с ножами - грибы собирали. Стали ей говорить, что зарежут собаку. Она им спокойно говорит, я вот сейчас милицию вызову, скажу, что была попытка изнасилования :) Они ей: "не докажешь". Она говорит: "а что тут доказывать? свидетель у меня есть (хозяйка второго добера), сейчас футболку порву, головой о дерево ударюсь и все дела. У вас ножи даже есть, не отвертитесь". Как ветром сдуло мужиков, теперь десятой дорогой обходят |-D

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 04 сен 2014, 13:59

ротосфинксы писал(а):Совсем мозга нет ?
Ага. :->
ротосфинксы писал(а):Вот думаю , что ему сказать ?
"Понять и простить". Слова тут бесполезны. Может, без собаки к нему сходить и объяснить, про пассивно-оборонительное состояние собачки, чтоб не мучил животную?
Я с пуделистом воюю. Он твёрдо убеждён, что у него декоративная, и он может выгуливать её без поводка (особенно тёмной ночью по заросшим аллеям) и провоцировать мою собаку забегами вокруг неё. А я свою агрессивную - только в наморднике и на поводке.
Подробности наших бесед перепалок излишни, расскажу его последний перл: "А моя жена говорила, что вы очень воспитанная и интеллигентная семья...". На что я ему пояснила, что его жена - очень умная женщина и неплохо бы ему призадуматься, может, проблема-то в нём...Бесполезно, он непоколебим.
Anastasia писал(а):Она им спокойно говорит, я вот сейчас милицию вызову, скажу, что была попытка изнасилования
Да, это верный ход. Надо блефовать.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 04 сен 2014, 14:06

rottrzn писал(а): Может, без собаки к нему сходить и объяснить
не верю, что человек может понять :) отдать собаку на "съедение" трем ротвейлерам... глупец :)

спорю наш "овчарист" глубоко уверен, что он учит свою собаку быть уверенной и бесстрашной.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 04 сен 2014, 15:15

Ольге. В любом случае, жить и иногда пересекаться с этими "в общем, вы поняли" (тем более там есть и нормальные люди в лице женщин) придется, а значит все равно надо искать и найти какой-то компромисс. Мое мнение, нужно подойти и попытаться спокойно и приветливо спросить, только не у самого чудака, а у его домашних, чем ему мешает ихняя личная собака. Если надоела, то пусть он вызовет специалистов и её тихо и безболезненно усыпят за деньги. Ещё рассказать расценки ветеринаров на операции и лечение собак, которых может покусать ихняя дворняжка. Ведь счет на оплату вы принесете им, потому что воспитанные ваши собаки никогда не станут кусать другую собаку без команды. А вы такую команду никогда не подадите. Также рассказать стоимость в рублях ваших породистых с родословной до колена, собак и сумму вероятного ущерба, который будет компенсировать всё это же семейство. Народ у нас понимает, что означает попасть на деньги, и это отрезвляет обычно. Еще попытаться донести до них, что такие действия называются провокацией, и для чего ему нужно портить жизнь своим соседям. Вы же не очень далеко от него живёте, то есть по большому счету соседи? А ещё можно пообещать в следующий раз снять видео и выложить на ютуб, как он пытается натравить свою цепную собаку на воспитанных и дрессированных диванных ротвейлеров и устроить собачьи бои. Может он и ставки принимает, пусть докажет обратное. Это, вроде как, дело уголовно наказуемое.

У нас рядом с нашим прогулочным маршрутом развернулось строительство многоэтажки, огородили забором, и как водится, на стройке тут же появились собаки. Вчера идем мимо, из-под ворот выскакивает взрослая кормящая сука, с истерикой делает на нас накат, типа бросается. Хорошо, что у меня привычка головой вертеть на 360 градусов, еще в начале забега так рыкнул, что сам испугался, а Данька хвост прижала :) папа страшный и злой. Сука убежала, протиснулась под ворота, наябедничала самцу, сидящему на цепи, и тот долго на нас ругался из глубины территории.
Надо будет выбрать время и идти к сторожу, пообещать ему заявление участковому об агрессивном поведении оставленных без присмотра собак. (Знаю заранее, что толку не будет, но сходить надо. Стройка явно растянется не меньше, чем на полгода)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 сен 2014, 15:19

rottrzn писал(а):Я с пуделистом воюю.
зачем ругаешься? Следующий раз на подлете пни пуделя и со спокойно-злобной улыбочкой вежливо пообещай следующий раз, если подбежит, бить на поражение.
Лен, фиг знает, на кого нарвешься, лучше сваливай заранее по-тихому, ведь неадеквата, его сразу издалека заметно.
У нас сейчас в городе тоже особенно много собак, бегающих без поводка. Напрягает ужасно. Видимо, народ расслабился после дач и отпусков. Грибники - вообще отдельная песня. Делают вид, что пугаются собаку, а сами прут к ней прямой наводкой, думая, видимо, что на нашем месте грибов завались. Ну это как в анекдоте, когда мужик сидит на рельсах, отдыхает, к нему второй подходит и говорит:"А ну-ка, подвинься".
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 04 сен 2014, 16:01

Елена812 писал(а):вежливо пообещай следующий раз
Она очень быстро бегает. |-D Чем приводит Герку в состояние Курсинга. :ps_ih:
А мужик думает, что она хочет сожрать пуделиху.
Елена812 писал(а):фиг знает, на кого нарвешься
Он - военный пенсионэр (упал-отжался), дальше не продолжать?
Елена812 писал(а):лучше сваливай заранее по-тихому
Ага.
Но тоже пришла к выводу, что лучше - молчать. На крайняк - воздушный поцелуй (как делает одна моя знакомая-водитель на дорогах города, когда подрежет кого-нибудь :ki_ss: ), чтоб уж добить до конца.
noexajiu писал(а):Вчера идем мимо, из-под ворот выскакивает взрослая кормящая сука, с истерикой делает на нас накат, типа бросается.
С этими лучше делать вид, что поднимаешь с земли камень и бросаешь в собаку. Лучше не кричать, потому что :
noexajiu писал(а): Данька хвост прижала :) папа страшный и злой.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 04 сен 2014, 16:07

ротосфинксы писал(а):Вот думаю , что ему сказать ?
Ты ему предложи ее усыпить..., если он от нее таким образом решил избавиться, чего животинку мучить?
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 сен 2014, 16:22

rottrzn писал(а):военный пенсионэр (упал-отжался), дальше не продолжать?
не надо...
rottrzn писал(а): Аргументов он не слушает. Долдонит про агрессивных
Лен, так он, может, просто поговорить хочет? А с тобой можно, заодно нравоучения прочесть и к порядку призвать, т.к. ты женщина, к тому же культурная, и риска, что обратно в глаз прилетит, никакого. Лучше не связывайся и молчи, сделав вид, будто его и нет вовсе, просматривая горизонт сквозь него, можно еще остановиться, начать рыться в карманах, в сумке, повернувшись к нему спиной, будто очень занята и не слышишь-не видишь (но это уже дразнилки). Таких людей это бесит ужасно. А если совсем достал, то обратись к участковому. Этому товарищу за выгул без поводка еще и штраф могут припаять, тогда он купит поводок и придется ему издали зубами скрипеть, только так удовлетворяя свою страсть к общению. Есть еще вариант общения с ним мужа тет-а-тет, культурно.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Ответить