Страница 1 из 2

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 07:08
Ольга
У ротвейлера должен быть один хозяин! ИМХО!

И именно он несёт всю ответственность за собаку, за её воспитание и содержание.

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 07:23
Кнопочка
Ну вот так получилась, что против покупки ротвейлера была я.... :-[ И хозяйкой собаки тоже стала....я! o-S-Z

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 09:20
Olg@
КНОПОЧКА,а почему против была?

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 10:52
troitskoe
Ольга писал(а):У ротвейлера должен быть один хозяин!
Оль, так и получается. Все равно только один из членов семьи уделяет собаке больше внимания, гуляет, дрессирует, и пр., так и получается, что хозяин один, остальные все любят, а подчинение идет одному - вожаку. Стая-с... ;)

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 11:42
оса
troitskoe писал(а):так и получается, что хозяин один, остальные все любят, а подчинение идет одному - вожаку. Стая-с... ;)
Но иногда получается, что хозяйка кормит, гуляет, дрессирует, а вожаком все равно становится "хозяин стаи" - муж :-D

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 12:24
Ольга
оса писал(а): Но иногда получается, что хозяйка кормит, гуляет, дрессирует, а вожаком все равно становится "хозяин стаи" - муж :-D
Получается - у собаки два хозяина?... :?:

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 12:57
morgan
А почему вы не рассматриваете вариант - несколько собак в доме? И что тогда, хозяйка с течной сукой на вязку уехала, а остальные собаки не едят, мужа, детей хозяйки не запускают в вольеры, а если, не дай бог, еще и сука в доме со щенками, то домочадцы ни убрать в щенятнике не могут, ни щенков покормить, т.к. сука признает только одного хозяина(хозяйку), а посторонних в щенятник не пускает. Как вам такое развитие событий?
А как же выставки, и хендлеры, которые выставляют собаку, не все собак выставляют сами, некоторые нанимают хендлеров. Понятно, что хендлеры занимаются с собакой заранее и собака их знает, но бывают разные ситуации, допустим хозяйка которая постоянно выставляет свою собаку заболела, повредила ногу, руку и тогда собака прямо перед рингом отдается хендлеру. Ну пробежать по команде и встать в стойку, собака у которой один хозяин, может еще и сможет, а показ семенников и зубов XD Как вы себе это представляете?
Поэтому собака(собаки) должна быть доброжелательна и контактна ко всем людям, а доверять должна всем членам семьи и всех членов своей семьи уважать и любить.
Давно и долго живу с ротвейлерами, все были личностями и очень хорошими охранниками и защитниками. Мама теперешних моих собак однажды мне жизнь спасла, это не преувеличение, это было на самом деле, но все мои собаки уважали и любили всех членов моей семьи, а так же всех моих друзей и людей которые были вхожи в дом. Так же на выставке, если я не могла выставлять свою собаку, я спокойно могла отдать ее хендлеру, зная что с ним(хендлером) ничего не случиться и он выйдет из ринга с целыми руками и остальными частями тела.
Ротвейлер достаточно умная и сильная духом собака и не стоит от него требовать подчинения и признания только одного хозяина в семье(стае) иначе это все может плачевно закончиться для членов семьи(стаи)

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 13:20
Кнопочка
Olg@ писал(а):КНОПОЧКА,а почему против была?
Догадайся... :) Интернет,телевидение..."Собака-убивака". Когда получила в наследство после смерти бабушки частный дом , встал вопрос о собаке (незадолго до смерти бабушки, её любимец дворняжка Тёмка погиб). Дочь и муж в один голос:"Ротвейлер! Если не он -- то никто!" Я почти полгода "жила" в инете на "Ротвейлер клубе" и не только на нем. Перечитала всё, что смогла найти....В итоге...просто влюбилась! Сама нашла питомник,щенков....Выбирать,правда, вместе с дочкой ездили...И всё, как увидела воочию моего сыночка.......заболела совсем!Теперь это моя, и только моя "собака-улыбака"! :-D

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 13:35
Гость
В нашей семье,собаки и ко мне ,и к мужу,относятся одинаково.Мы их равноценно любим,и они нас.Единственно,если надо дать команду на запрет чего либо,меня слушают с 1-го раза.Это всё объяснимо,дрессировкой я с ними занималась и продолжаю,и голос выработался строго-командный.А от мужа всегда чего то ждут,уж очень любит он их баловать вкусненькими кусочками(вот за это,я его часто воспитываю).Сейчас,правда,перевоспитался,и угощение даёт,как поощрение за что то.

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 13:41
Кнопочка
Лусти писал(а):от мужа всегда чего то ждут,уж очень любит он их баловать вкусненькими кусочками(вот за это,я его часто воспитываю).
Во-о-от! Такая же фигня! Не знаю кого из них больше воспитывать! :-k

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 15:19
Гость
КНОПОЧКА писал(а):Во-о-от! Такая же фигня! Не знаю кого из них больше воспитывать! :-k
Всех построим,по нашему,по женски.И будет порядок в доме.

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 18:25
Buh_galter
Мой первый ротвейлер с детства пытался установить порядок подчинения только мне. Когда с ним на прогулку собирался муж, подросток в ошейнике и поводке игнорировал его совершенно и упирался четырьмя ногами. Со мной от одного вида поводка бесился от радости. Не "слышал" команды мужа и игнорил его по полной. Опытный заводчик предупреждала меня, что такое может быть. У заводчицы сука ротвейлера не позволяла членам семьи поводок даже в руки взять. Пришлось учить кобелюку. Я говорила :"Сейчас идешь гулять с Игорем". Передавала поводок мужу и собака шла на улицу. С командами тоже самое. Говорила: "Слушай Игоря. Он повторял команды после меня и получалось". Постепенно кобель стал слушать нас обоих. Эх, редкого ума была собака.

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 18:42
ротосфинксы
У моего старого кобеля , была хозяйкой только я ( еще моя дочка чуть - чуть ). Очень неудобно я вам скажу . Только к своей старости
Герка стал признавать моего мужа , даже научился вилять хвостом , хотя покормить муж так его и не мог .
А сейчас у нас полная лафа , все нынешние собаки обожают всю семью , включая мою свекровь , которой 79 лет .
Можно любому члену семьи засунуть голову в миски , к чему моя свекровь не могла долго привыкнуть . Мужа моего просто обожают , особенно наш вожак Дракон . Когда папа идет домой , их перед дверью аж нервная дрожь трясет .
Слушаться , тут немного сложнее . Бабушку слушаются за вкусняшку . Папу слушаются , но знают , что он слабое звено , поэтому садятся на голову . Ну , а меня , тут без коментариев .

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 19:59
morgan
КНОПОЧКА писал(а): Интернет,телевидение..."Собака-убивака".
Ребята, а не имеете ли желания создать тему, кто как видит поппуляризацию породы, что для этого можно и нужно сделать, как донести в массы, что ротвейлер служебная собака официльно признанная и стоящая на довольствии во многих полицейских управлениях, а не бойцовая, и что должен - не должен, делать НКП или НКПР(мне все равно, главное, что бы у руля стояли люди радеющие за породу в целом, а не за свое разведение), для породы и людей, которые владеют этой породой и в защиту породы и владельцев в целом.

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 20:02
troitskoe
morgan писал(а):Ребята, а не имеете ли желания создать тему, кто как видит поппуляризацию породы
Гуль, так ты и создай, в чем дело-то. :read:

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 20:02
Ольга
morgan писал(а):Ребята, а не имеете ли желания создать тему, кто как видит поппуляризацию породы, что для этого можно и нужно сделать, как донести в массы, что ротвейлер служебная собака
morgan
Гуля, хорошая идея!
Ждём от тебя новой темы!

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 20:25
morgan
Знаю, что не здесь, но не вижу кнопки "Новая тема" :-k

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 20:39
ротосфинксы
morgan
Знаю, что не здесь, но не вижу кнопки "Новая тем
Слева вверху .
Вообще-то ждемс ! o-S-Z

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 19 фев 2011, 20:45
Ольга
morgan писал(а): не вижу кнопки "Новая тема" :-k
Можно зайти в тот раздел, где будешь создавать тему. Там точно есть.

У ротвейлера должен быть один хозяин

Добавлено: 20 фев 2011, 10:56
Гость
ну, по поводу хозяев, я даже не знаю... У нас в семье так: Для Линды я хозяин, все остальные - друзья.тут как бы всё просто, мне подчиняется безоговорочно, остальным по настроению. С Филом же всё на много сложней:Вроде бы хозяйка у него жена: он всегда рядом с ней к ней нежится, ей жалуется, но при этом её абсолютно не слушается.Меня же слушается безприкословно и играть идёт только ко мне.