Кобель или сука?

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 23 фев 2011, 01:01

Аврора, вот и я того-же мнения. А как силы рассчитать? Да легко! Первую собаку в жизни, без опыта, если ротвейлера- то только суку!! Есть вероятность с ней управиться. А кобеля может брать тот, у кого была собака, желательно крупной породы и с ней походил на занятия, и имеет понятие о том, что такое послушание, что такое защита, ЧТО ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ, представляет, что делать сегодня, а что завтра и в конце концов чего ожидать от такого альянса.
Я уже как-то приводил пример, как люди, очень хотели ротвейлера, но серьёзнее хомячка ничего в доме не водилось. И вот, "О Счастье- сбылась мечта идиота!" Появился ротвейлер. Короче, на сегодняшний день это половозрелая, как и положено по породе, машина, с зачатками дрессировки- начали весело и быстро бросили, от прогулок вся семья отказалась, дело не из простых, оказывается ему могут "мешать" кошки и другие собаки: кобели, потому что они кобели ]:-> , а суки потому что у них бывают течки 8:-)-8 . Чувство долга осталось только у самой "сильной" половины этого семейства- жены и матери весом в кг45-50, которой их дрожайшее чадо помогло сломать руку во время прогулки, а сегодня им пришлось изменить режим выгула, что-б ни с кем не встречаться, ну и сократить время прибывания на улице до минимума.
Вот такой вот "Расчёт сил", и таких примеров много. Х-(
Заметьте! Не я первый это предложил!

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 11:00

оказывается ему могут "мешать" кошки и другие собаки: кобели, потому что они кобели , а суки потому что у них бывают течки
ха, у меня как у владельца двух сук (на данный момент), ситуация противоположная:
нам мешают суки, потому что суки, и мои тоже суки еще те, и кобели - потому что у моих бывает течка.
Так что все индивидуально. :)

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 25 фев 2011, 11:36

Валентинович писал(а):Первую собаку в жизни, без опыта, если ротвейлера- то только суку!! Есть вероятность с ней управиться.
Сейчас наверное соглашусь с этим....., хотя у меня первой собакой был кобель, причем достаточно серьезный, из тех, которых сейчас называют старотипными, ну и соответственно характором тоже в тех..... Проблемы были с 1,5 до 2,5 лет. Гулять только в наморднике и на коротком поводке, терпеть не мог людей и собак-кобелей, а потом все ...., моя песа поумнела.... Вся последующая жизнь у нас с ним была - сплошное счастье, абсолютно управляемый и адекватный кобель. Изредка случались драки, но первый никогда ни-ни....., хотя любил это дело и умел. Гуляли без поводка и намордника (ловлю помидоры), но он от меня ни на шаг и по первому зову около меня. Нынешние ребятки ..... - это "семейка Адамсов". Только на поводках, кроме старшей суки, той вообще по барабану все, собак и людей она в упор не видит (если на нас не нападают оные).
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 фев 2011, 11:52

Sladkay писал(а):Не знаю, может быть мне достался спокойным ротвейлер, но я рада, пока серьезных проблем нет, т.т.т. Это первая у меня собака. Могу гулять с ним без поводка: далеко не отходит, на команды подзыва подходит, ждет тебя
Тут как карта ляжет (гены то бишь)
Может всю жизнь так проходить и подзываться
А может встретиться с точно такой же спокойной и подзывающейся собакой и они на пару такое мочилово устроят :-D
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 25 фев 2011, 12:00

Если бы теперь встала перед выбором,то только кобель.Потому что по сравненю с сукой(даже очень хорошей и нтересной по характеру)-это другая планета.Другой тип взаимоотношений и иная ментальность.За хорошего рабочего кобеля можно родину продать. ;)

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 12:26

До суки я как-то не доросла еще. Хотя и не отрицаю,что в будущем появится. У меня довольно жесткий характер(сказано значит,должно быть выполнено),а суки, которые мне встречались,мягкие были. Поэтому для меня кобель в самый раз.

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 13:01

Sladkay, ну, в этом вопросе я солидарна с Ротти. Это, знаешь, русское авось. :)

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 11:59

Здравствуйте, вот и я теперь, наверное, возьму всетаки кобеля. Это мой первый собственный ротвейлер, но опыт с крупными породами есть. У меня был "кавказец" и ВЕО - оба кобели. Последняя моя песя была сука, метис ротвейлера.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 11 мар 2011, 12:00

Людочек писал(а):вот и я теперь, наверное, возьму всетаки кобеля.
И правильно сделаешь. :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 12:06

2 года назад, когда стала посещать курсы кинолога и заниматься с чужим ротвейлером, даже и представить не могла,что буду так сомневаться :) Щенка беру от моей "воспитанницы", очень крупная барышня, кобелиный тип, можно сказать.

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 12:17

А какие у вас, может быть, были проблемы или трудности в воспитании собаки.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 11 мар 2011, 12:18

Людочек,
Всякое бывало. В двух словах и не опишешь.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 мар 2011, 13:02

Сужу только по моим всем собакам.
Все хороши, но ближе мне кобель! Может из-за прямолинейности, суки хитрые и подхалимистые :)

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 13:47

Спасибо :rose: Да,будут проблемы и хлопоты, идеально не бывает. Воспитанием буду заниматься я, дрессура,выгул и т.д. Муж будет "на подхвате", т.к. пес - моя инициатива, ему нравится порода и ВСЕ. Вот поэтому и хотела у знать побольше сейчас, чтобы меньше допускать ошибок потом. Информации много не бывает :)

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 24 июл 2011, 21:28

а мне как-то суки ближе, интереснее они что ли...
а чисто внешне кобели безумно нравятся, мысль закралась годика через три - четыре ротвейлера второго взять, так вроде и кобеля хоцца, красивше они , крупнее, и характер мужской....а суки всё таки в сердце засели)

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 25 июл 2011, 07:18

Sandra,
так вроде и кобеля хоцца, красивше они
Не соглашусь :)
У девах и походка плавнее и стать нежнее.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 25 июл 2011, 08:28

Sandra, правильная мысль! Нужно брать пару и не ошибешься :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 26 июл 2011, 19:46

k-r-v, ну они ж девушки..)))...зато кобели на эдаких красавцев атлетов похожи...красота....или то у меня какие-то фантазии не здоровые...

Добавлено спустя 49 секунд:
Ювентус, кстати как вариант..)))...и гулять не скучно будет...

Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2011, 23:10

Взяла деффку :) Ну вот приглянулась она мне из всех. Сейчас 3 месяца, с лакомством выполняет все основные команды и некоторые элементы из фристайла. Очень ей довольна! И хорошо, что сука. Может потом, со временем решусь на кобеля :)

Ответить