Прогулки с собакой, а также соседи и собачники

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 28 мар 2011, 11:10

Гуляем мы 2 раза в день, с утра гуляем минут 20-30, а уже вечерняя прогулка у нас основательная, от часу до трех. Гуляем в компании собак, где то час, а потом гуляем вдвоем или втроем с мужем.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 28 мар 2011, 11:18

Barsa писал(а):"глаз за глаз, зуб за зуб"!
Закон бумиранга.... :-D Поделом!

Erwin

Сообщение Erwin » 28 мар 2011, 11:29

Barsa,

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 28 мар 2011, 11:44

Erwin, я заметила что в России люди какие то агрессивные, особенно из мегаполиса, у нас до такого беспредела не доходит. А пост мой касательно того, что, ну написала собака на колесо? Пусть уж лучше так, чем дорогостоящий ремонт. Все это такие мелочи, и ты сама прекрасно понимаешь, что люди обмениваются энергиями, дядьке нагадили в душу, он пошел все это выплеснул, и понеслось. Вот суметь негативную энергию трансформировать в позитивную - это чудо! :rose:
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Erwin

Сообщение Erwin » 28 мар 2011, 11:52

Barsa писал(а):Вот суметь негативную энергию трансформировать в позитивную - это чудо!
Золотые слова!
Вот именно по-этому, чтобы не добавлять людям дискомфорта, злобы, повода материть себя, я и слежу, чтобы моя собака на прогулках не подбегала к другим собакам, если хозяева против, не обнюхивала людей, которые этого не хотят, не портила чужие машины, двери и пр..
Сосуществовать в огромном обществе трудно, но нужно находить равновесие!
Мой муж всегда паркуется так, чтобы не мешала машина прохожим или проезжающим, он уважает жителей нашего двора или города, и наверно действительно
Barsa писал(а):люди обмениваются энергиями
, потому что и моего мужа уважают на дороге, конфликтов не случается (ттттт).
Я за старую истину: "начни с себя"!
Не трогай чужое, не переходи границы, и скандалов будет меньше, и жить станет лучше! :hi:

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2011, 11:52

Ювентус, представила картину - идешь ты в магазин, паркуешь привязываешь кобеля, уходишь. Подходит алконавт, обоссывает Яшу и уходит. А что? Не трубой же по голове ему дал, ну не дотерпел человек, что ж поделать? 8:-)-8

Erwin

Сообщение Erwin » 28 мар 2011, 12:00

Мальва писал(а):обоссывает Яшу и уходит
Я о таком варианте тоже подумала. Пусть даже утрированно. Но решила, что Ирина гордо скажет о невозможности такого - ибо Яша быстро и недорого проведет операцию, откусив хулигану всё! |-D

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2011, 12:02

Erwin, зачем подсказывать? :-D
Мы бы тему дальше развили о том, что в затонированной машине, обоссываемой Яшей, вполне может владелец с монтировкой или шокером/травматикой сидеть ;)

Erwin

Сообщение Erwin » 28 мар 2011, 12:08

Мальва писал(а): владелец с монтировкой или шокером/травматикой сидеть
... а потом... "как выбежит, как выпрыгнет...как пойдут клочки по закоулочкам..." ]:->

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 мар 2011, 12:12

Мальва писал(а):Не трубой же по голове ему дал, ну не дотерпел человек, что ж поделать?
Вечно с этими хануриками проблемы. Он что, не мог то той ржавой девятки дотерпеть?
но всё-таки...

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 28 мар 2011, 13:04

Рыдала XD, читая последние посты. У нас народ, как-то спокойно к своим описанным колесам относится, а что им будет, можно подумать по стерильным дорогам ездят. Машины вообще кругом стоят, ходить стало негде. Прошлой весной, один умник, повадился последнюю тропинку занимать своей машиной, ну не в грязь же ее ставить, сам только куда из нее катапультировался. :?: Народ его и увещевал, я ему на капот ветки, бутылки клала, ну может думаю дойдет до товарисча. Ему плювать. Положила, то что за собакой убираю. Лорино не стала, очень много было бы, Джулиным обошлась. Все, мигом сменил место парковки.

Erwin

Сообщение Erwin » 28 мар 2011, 13:13

Аврора писал(а):можно подумать по стерильным дорогам ездят
Ну одно дело дороги, а другое дело когда вот так нагло на твоих глазах... можно сказать - в самую душу! :-D
У нас, когда я работала в ДОЛе, случай был: маленький мальчик шел по территории, приспичило ему, ребенок всё же, он и сел где успел... оказалось - на крыльце директору кучку оставил :-$ Директор был в шоке и наказал провести инструктаж, рассказать всем детям, где находятся туалеты! А у нас с тех пор крылатым выражением стало: "Обидели мышку, накакали в норку" XD

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 28 мар 2011, 13:20

Аврора писал(а):Положила, то что за собакой убираю. Лорино не стала, очень много было бы, Джулиным обошлась. Все, мигом сменил место парковки.
XD Бедные автовладельцы.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 28 мар 2011, 13:44

Мальва, это было бы из серии "вырвите мне язык, но я хочу это видеть!" XD Я Яшу оставляю всегда на длинном поводке и без намордника. Хм...интересно, а кто бы был виноват в случае, если бы мужик всю оставшуюся жизнь мочился через катетор?
Ну и в качестве наглядного пособия. Яшу можно просто посадить. Главное потом не забыть забрать 8:-)-8
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2011, 14:09

Положила, то что за собакой убираю.
8-O ничесебе ты хулиганить :-D
Яшу можно просто посадить.
Где посадить? Посреди улицы и уйти?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 мар 2011, 14:10

Ювентус писал(а): Я Яшу оставляю всегда на длинном поводке
ненормальная :beach:
Ювентус писал(а):и без намордника
вдвойне :game:

А по поводу пописать на колесо, тыщу пунктов напишу за и тыщу против :-D
Сам спокойно отношусь, если на мою чья-то собачка пописает.
Если моя собирается пописать, стараюсь успеть одернуть. Но если процесс пошел, то не перываю.

Ну, потому что некоторые водители к этому очень болезненно относятся, ну, если собачка на колесо пописает.
В то же самое время, радуются, если ворона на машину покакает :-D

Собачка пописала и можно смыть, но можно и поругаться.
А, например, каштан на капот упал вмятину на капоте оставил (а Киев город каштанов, в мае цветут, а осенью падают), убрать без ремонта нельзя и ругаться тоже не с кем
(кстати, была когда-то ВАЗовская четверка и каштаны выдерживала, а японец не держит, сцукко)

Сами на капот закусь-выпивку положили и можно О:-)
А какие-то прохожие на капоте соседской машины тряпочку расстелили и закусь-выпивку разложили, так сосед им все мероприятие испортил B-)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 28 мар 2011, 19:22

Ротти писал(а):потому что некоторые водители к этому очень болезненно относятся, ну, если собачка на колесо пописает.
Спросила у своего - завёлся на полчаса... :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2011, 21:25

Ювентус писал(а):Я Яшу оставляю всегда на длинном поводке и без намордника.
млять... Прибить бы тебя вместе с Яшей. Хотя. Он не виноват.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 28 мар 2011, 22:19

У меня экс супруг кошатник был. Ооооочень любил кошаков. Не раз на этой почве у нас споры были. Мол, у тебя собака, я же не против. Давай кота заведем. Ну, а я их на дух не выношу Х-( Так вот, ему очень нравился один уличный котяра. Страшный, весь покоцаный, облезший. А он в нем души не чаял, говорил что настоящий боец! :-D Но нравился до тех пор, пока муж не увидел в окно как кошак ссыт ему на бампер. У него аж истерика была XD
Мальва, а мало ли что?! Так он сможет за себя постоять, пока я минут 5 в магазине буду. Хотя ттттт прецедентов не было. Привязала, сидеть, прихожу когда, он так же и сидит. Т.е. получается даже с места не сходил. В общественных местах он себя очень даже прилично ведет. Я-то уж своих собак знаю. Вот Джеську и на минуту нельзя было оставить. Она дико истерично лаять начинала, выворачивалась из ошейника, садилась под дверь магазина и ни кого не впускала и не выпускала. Но тогда еще законов таких не было и мы во все местные магазины в двоем ходили.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2011, 23:30

Ювентус, тебе бесполезно объяснять. Вроде матерью стать собираешься, а мышление как у подростка, весь мир крутится вокруг тебя.

Ответить