Содержание собаки в городе: законодательство и реальность

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 26 май 2018, 03:29

cash, для особо одарённых можешь пояснить, что там прозошло то?
Мы в такие трусовки не ходим)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 26 май 2018, 05:48

ЛенаТ писал(а):
26 май 2018, 03:29
cash, для особо одарённых можешь пояснить, что там прозошло то?
Мы в такие трусовки не ходим)
В парке, в специально отведённом месте для выгула собак, собралась ,как обычно, большая тусовка собачников со своими питомцами. И ,как всегда в таких случаях бывает, возникли тёрки, при которых чёрная собака (похожая на лабрадора)каким -то образом "обидела " маленькую собаку чёрного парня. Афро американец решил наказать "обидчика" . Народ возмутился и не позволил ему этого сделать. Но он, уходя, всё равно пнул её ногой.
Затем взял свою на руки и ушёл с площадки.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 26 май 2018, 06:33

cash, спасибо, а то я не поняла из-за чего сыр-бор. Зачем ходить в такие тусивки тогда , если не понимать ,что собака может получить или твоя надаёт кому-то.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 26 май 2018, 08:53

Дурь несусветная- эти прогулки коллективные. Х-(
Последний пионер!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 май 2018, 10:43

GoGa писал(а):
26 май 2018, 08:53
Дурь несусветная- эти прогулки коллективные. Х-(
а вот раньше .. у нас были такие тусовки, конечно не такие как на видео :-D собирались собаковладельцы всех возрастов, давали и собакам порезвиться, но больше это напоминало коллективные занятия, при чем без инструктора. Я старалась не пропустить ни одну такую прогулку со своей собакой.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 26 май 2018, 11:45

Pikaska писал(а):
26 май 2018, 10:43
а вот раньше .. у нас были такие тусовки, конечно не такие как на видео :-D собирались собаковладельцы всех возрастов, давали и собакам порезвиться, но больше это напоминало коллективные занятия, при чем без инструктора. Я старалась не пропустить ни одну такую прогулку со своей собакой.
У нас раньше то же собирались большой тусовкой на поле, которое потом застроили. Одних только ротвейлеров было около десятка.
Все мирно гуляли на этом клочке земли, независимо от количества голов. Но, как и на видео, время от времени появлялся провокатор из-за
которого случалась свора. И тогда шерсть слетала почти у всех независимо от участия в драке. :-D
Сейчас редко можно встретить группы собачников и то они,как правило, из мелких пород. :)

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 26 май 2018, 13:40

Я жила на пл. Искусств в Ленинграде и мест для прогулок было не очень много. Круглый садик на площади, у Инженерного замка и в Михайловском саду. Вот в Михайловском по вечерам были самые интересные для меня, 14-летней девочки, прогулки. У меня тогда были фокс и эрделечка. Все основные правила поведения и знания по воспитанию и обучению питомцев молодые собаководы могли почерпнуть на этих прогулках. Там гуляли и просто старые собаководы и инструктор по дрессировке. Люди были самые разные: скрипач из Малого театра оперы и балета, актриса, женщина, у которой были самые первые черныши, мужчина, у которого был, кажется, первый питерский ротвейлер Арап, художник с азиатом Лахыром, машинист элетропоезда с гончаком Буяном, охотник с лайкой Яр. Собаки тоже были самые разные и все как-то уживались, а если нет, то драки разнимал голубой дог Рон. Удивительно, но я помню почти всех собак по кличкам, а вот владельцев.... Милиция периодически приезжала и пыталась нас выжить из сада, но без особого энтузиазма. Мои были приучены по команде лечь и затихариться, могли так лежать очень долго. Хорошие были времена, приятно вспомнить!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 май 2018, 23:29

А я не любила массовые гуляния. Они мне казались бесполезно потраченным временем.
Толпа стоит, покуривая, на школьном стадиончике, а собаки, предоставленные сами себе, шарятся по кустам.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 май 2018, 23:35

bubel7 писал(а):
26 май 2018, 13:40
Я жила на пл. Искусств в Ленинграде и мест для прогулок было не очень много. Круглый садик на площади, у Инженерного замка и в Михайловском саду. Вот в Михайловском по вечерам были самые интересные для меня, 14-летней девочки, прогулки. У меня тогда были фокс и эрделечка. Все основные правила поведения и знания по воспитанию и обучению питомцев молодые собаководы могли почерпнуть на этих прогулках. Там гуляли и просто старые собаководы и инструктор по дрессировке. Люди были самые разные: скрипач из Малого театра оперы и балета, актриса, женщина, у которой были самые первые черныши, мужчина, у которого был, кажется, первый питерский ротвейлер Арап, художник с азиатом Лахыром, машинист элетропоезда с гончаком Буяном, охотник с лайкой Яр. Собаки тоже были самые разные и все как-то уживались, а если нет, то драки разнимал голубой дог Рон. Удивительно, но я помню почти всех собак по кличкам, а вот владельцев.... Милиция периодически приезжала и пыталась нас выжить из сада, но без особого энтузиазма. Мои были приучены по команде лечь и затихариться, могли так лежать очень долго. Хорошие были времена, приятно вспомнить!
очень похоже на мои воспоминания :) у нас был авторитетом для всех собак ВЕО Грей, а помогала ему ротвейлерша Агата. Она со своими хозяевами каждое лето приезжали к нам в городок из Москвы. Вот с того времени я влюбилась в ротвейлера.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 16 апр 2019, 13:52

СОБАЧНИКИ И ОБЩЕСТВО. ПРИЧИНА КОНФЛИКТА. Текст сохранен, автор не указан
Интересно, а когда собачники и их домашние собаки успели так сильно насолить нашему обществу?

Ведь уровень нетерпимости, и неприкрытой ненависти, порой носит какие-то чудовищные масштабы. Наше общество легко смирилось, или даже сделало нормой по-настоящему неприемлемые вещи, но принять собаку и его владельца никак не может.
Я с одной стороны понимаю общественные настроения. Действительно, собаки гадят очень много, а убирают за ними очень мало. И знаю это я лучше любого не собачника. Поскольку я гуляю во много раз, в десятки раз больше любого пешехода, и мы с Жаком ходим там, где нога этого пешего и не ступала.

Поэтому проблема собачьих экскрементов стоит для меня гораздо острее. Однако, с другой стороны, а разве люди не гадят на улице? Гадят, и еще как. Дворник в нашем сквере, с которым мы общаемся, не раз говорил, что собачьи кучи для него вообще не проблема, поскольку люди в этом сквере гадят значительно больше. Любому собачнику это заметно, особенно тем, у кого собаки падки на такие вещи.

Предположим это наш сквер такой невезучий. Но ведь в любом случае, все неоднократно видели, как человек справлял большую или малую нужду за деревом или кустом. Никто же ему замечание не делает. Не держать ему в себе это, в конце концов. И если за собаками хотя бы некоторые убирают, то ни один человек за собой не уберет. Какие-нибудь колдыри могут пьянствовать на лавочке, и поочередно отлучатся в соседний куст, и никто им не скажет ничего, они могут прям у дорожки отвернувшись спиной это делать, и тоже все будут ходить молча. Но стоит собаке помочиться на бордюр, кто-нибудь начнет стонать, мол загадили уже тут все.

Ну хорошо, загадили, но это хотя бы органика, от которой скоро не останется следа, но ведь реальная проблема - это мусор оставляемый человеком. На пляже или в лесопарке вокруг горы мусора, тонны и кубометры мусора. В этих кучах сидят люди и едят, оставляя новый мусор. Но стоит появиться собаке, тут же начнется. Ведь это не человеческое свинство бич общества, бич общества – человек и его собака. То что при тебе же, вот те люди просто берут и бросают банки и пакеты на землю вокруг – это не проблема. Для них проблема состоит в том, что появился в поле зрения человек и собака, а своим присутствием мешает культурно отдыхать.

Ты можешь сидеть в нашем сквере, бить бутылки, кидать мусор за лавку, под лавку, мимо урны, что рядом с лавкой, можешь наплевать семечек вокруг, и нахаркать сколько хватит сил, и никто тебе ничего не скажет, поскольку это делать можно. Ну ведь нигде нет табличек, что курить, распивать алкоголь, мусорить, материться и т.д. нельзя. Нельзя только с собакой, ну еще иногда на роликах и с мороженым, а все остальное можно.

Любое место и любую территория в первую очередь ограждают от собак, а не от людей, и их неприемлемых действий. Но поскольку таблички работают плохо, возможно потому, что они зачастую неправомочны, то на всякий случай вводят на законодательном уровне запреты. Например, у нас в городе собака выше 50 см. должна ходить в наморднике всегда и везде.

Домашняя собака всегда потенциально опасна, по мнению наших ученых мужей. А поскольку угроза вымышленная, то оценивают ее примитивно, просто исходя из размера. Это все равно, что сказать - вон тот мужчина, ростом 195 см., и весом за 100 кг., по определению опаснее, чем вот этот дрыщ 165 см. роста. И не важно, что этот дрыщ уже успел посидеть за разбой, что он постоянно ходит подвыпивший, и с ножом в кармане, а крупный товарищ - это примерный семьянин и спортсмен. Это не важно, большой – значит опасный. Так воспринимают угрозу те, для кого реальной угрозы нет, и кто с ней никогда не сталкивался. В связи с чем, они не представляют, как это все можно адекватно классифицировать.

Ну то есть добродушный и пушистый ньюф, который никого не тронет ни при каких обстоятельствах (по крайней мере за ним такого пока не наблюдалось и никаких предпосылок к этому нет), по определению опаснее чем, например, какая-нибудь такса с поехавшей крышей, которая кидается на всех и вся, только стоит ей выйти из подъезда. Один промах владельца, и такса вывернется из ошейника, и найдет себе цель для атаки. Но она существенно меньше 50 см., значит это не угроза, а утипутибоземой.

Есть еще претензии к собачникам. Покусы. Кусают ли домашние собаки людей? Конечно, кусают. А еще в нашей стране насилуют и убивают девушек, женщин, и детей. Но почему-то я не слышал об инициативе одеть на всех мужчин, или хотя бы мужчин определенной группы, намордники, наручники и т.д. Это потому, что есть презумпция невиновности. Неважно кто ты, ты не виноват априори, пока не докажут обратное, или хотя бы не будет самого факта совершения противоправного действия. Но с собаками все действует как бы в обратную сторону. Все собаки по умолчанию опасны, они все убийцы, и ты попробуй докажи, что твоя собака не такая, а мы посмеемся над этой нелепой попыткой. На это может и вся жизнь уйти, но из под этого обвинения вы со своей собакой не выйдете.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 апр 2019, 15:35

С моей точки зрения это совершенно недопустимо, что большинство собачников не убирают за своими собаками. Весной это особенно заметно и ни с какими человеческими экскрементами по количеству нельзя сравнить. Это просто ужас какой то, так что не мудрено.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 16 апр 2019, 16:25

От двух собак в месяц получается собрать примерно мешок из под рояла :-!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 апр 2019, 16:33

Gesund писал(а):
16 апр 2019, 16:25
От двух собак в месяц получается собрать примерно мешок из под рояла
- я конечно не меряла, но до фига у меня этого добра. Вывожу раз в неделю, тоже использую мешки от корма.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 апр 2019, 18:22

Я всегда в Москве ужасаюсь загаженности собаками придворовых территорий. //_-)
Ну почему у нас люди не убирают за своими собаками, как это делают в Европе, например?
Это же совсем не сложно.
Я даже в своём лесу закапываю.
И со своего пляжа убираю за свими собаками. Кстати...и за отдыхающими тоже. Благо, они там бывают совсем уж редко...когда на пляже у моста весь город собирается и приткнуться негде.
Кстати, вспомнилось... :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 16 апр 2019, 18:29

Я вот что хочу сказать , я убираю , покупаю специальные био разлагаемые пакеты но ведь и государство должно идти на встречу . Вот убрал ты , и куда-то простите нести этот кулёк! Ни одной урны! А если кидать в урны которые под окнами или на детских площадках , людям тоже это не нравится. А многие в обычные пакеты собирают . И это разве хорошо? Сколько это разлагаться будет лет? Уж лучше не убирать тогда. Были попытки ставить стенды с бумажными пакетами. Но это такие вялые попытки . Пакеты один раз там и были . А вот если бы они были везде со спец урнами, уверенна ситуация была бы кардинально другая

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 16 апр 2019, 18:30

iz-torra писал(а):
16 апр 2019, 15:35
С моей точки зрения это совершенно недопустимо, что большинство собачников не убирают за своими собаками.
Честно скажу, что не убираю, но ношу на прогулку пару больших пакетов, в которые собираю бутылки, осколки, все, что остается от пиршества шашлычников в нашем парке. Если вдруг случится чудо невозможно и кто-то из моих наделает на тротуаре, то тогда, конечно, уберу.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 апр 2019, 18:31

forlana писал(а):
16 апр 2019, 18:29
А вот если бы они были везде со спец урнами, уверенна ситуация была бы кардинально другая
Да, несомненно.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 16 апр 2019, 18:45

Белгород. 10 урн-70 тыс р :-C https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... a-sobakami

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 16 апр 2019, 21:31

У меня невестка бухгалтер в администрации , так у нас на клумбу миллион выделяется, так что 70т нормально ещё :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 17 апр 2019, 08:51

forlana писал(а):
16 апр 2019, 18:29
Сколько это разлагаться будет лет? Уж лучше не убирать тогда
вот и у меня диллема, Мой позавчера навали в кучку прошлогодних листьев, аккуратно собранную дворником, ну , конечно, на самом неудобном месте и на виду у дворника, но не мимо же, аккурат в центр кучки, чтоб никому труда лишнего не причинять. Ну дворник сказал, что отраву раскидает, а я ничего не сказала, виноваты.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить