Помогите сделать выбор

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 24 май 2019, 21:37

Ну вы уж как то начали не правильно реагировать на эту скорлупу. С детства помню, как ранее писали курям ее давали. Да, наверно проще купить какой нибудь препарат, с большим содержанием кальция. Овощи тоже не давайте.За чем? В аптеке мультивитаминны.. и все.
А что вам не понравилось в статье про физнагрузки? Ну да, бреда много, но и рациональное есть. Например про питание. Устанете бегать и крутить педали, без спец питания и добавок. Бегуны были бы раскачаннее бодибилдеров.
То что нагрузку нужно давать постепенно? Разве это бред? С 2 метрами конечно перегнул автор, но в целом то так и есть.
Про остеопороз, на мой взгляд, Тамара конечно за уши притянула. На западе не экологически чистые продукты, все таки раньше нас лет на 20-30 начали есть и ни чего, с переломанными конечностями не лежат.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 24 май 2019, 21:39

Елена812, Наверное, утешаю :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 24 май 2019, 21:42

wolf писал(а):
24 май 2019, 21:37
На западе не экологически чистые продукты, все таки раньше нас лет на 20-30 начали есть и ни чего, с переломанными конечностями не лежат.
У них давно пьют хондропротекторы после 40. У нас даже молодые не знают что это такое, кроме качков и собачников с лошадниками.А пожилые люди - тем более...

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 24 май 2019, 21:43

Елена812 писал(а):
24 май 2019, 21:35
А и Б писал(а):
24 май 2019, 21:21
И нагрузки давали нормальные,а не оберегали ото всего,мне так удивительно было услышать -сидите и ждите.
ээээ....это вы про что?
с ТамЭд у меня лично никаких терок нет, я знаю ее только по форуму исключительно как разностороннюю личность, регулярно выдающую большие объемы информации на различную тематику. :) Раньше да...были люди...богатыри, не мы...
Тут только самый ленивый не знает про ЧтО :-D
С Тамарой я во многом согласна,мои наблюдения ,касамо ветеринарии,а за (ну давайте откровенно,лет 18-20,) лет я со многим столкнлась-только подтверждают ее слова,не надо быть семи пДей во лбу,ведь врачи тоже разжевывают прекрасно для обывателей.
Вопрос верить ли врачам-вот оно :-D

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3666
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 24 май 2019, 21:44

Изображение
........
Простите, навеяло :->

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 24 май 2019, 21:47

Шер писал(а):
24 май 2019, 21:42
wolf писал(а):
24 май 2019, 21:37
На западе не экологически чистые продукты, все таки раньше нас лет на 20-30 начали есть и ни чего, с переломанными конечностями не лежат.
У них давно пьют хондропротекторы после 40. У нас даже молодые не знают что это такое, кроме качков и собачников с лошадниками.А пожилые люди - тем более...
Ортопед мне сказал что это реклама,не более.
Ничего не поможет при развитии болезни,хоть упейся.
Заграницей как раз протезирование развито,не таблетки,не мази,не порошки.
Титан-и всеё.
Для меня это противоестесвенно,если это не человек. :)

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 24 май 2019, 21:49

wolf писал(а):
24 май 2019, 21:37
как ранее писали курям ее давали
Равкат, ну и ты давай уже, сравни кур и собак. Курам дают и мел, и скорлупу. Причем давать надо в определенное время суток, иначе она транзитом пройдет. А лучше всего идет ракушка, т.к. кальций оттуда извлекается медленно. Кальций идет на построение скорлупы, которая с яйцом выделяется во внешнюю среду. У собак я чот такого не замечала. Опять же, кальций идет в тесной связке с магнием и фосфором. Нарушишь баланс - получишь кучу проблем в минеральном обмене. А прочность костей обуславливается не только кальцием, но и органическими соединениями (оссеин). Перекос в любую сторону фигово. У высокоудойных коров, например, при недостатке кальция хвост, кроме шуток, можно узлом завязать. Недостаток оссеина, и кости становятся хрупкими. Ну взять любой учебник по физиологии и кормлению животных и прочесть. Даже не хочется в эти дебаты вступать. Нравится скорлупа, да ради бога. Гомеопатические нагрузки? Пожалуйста. Глисты для иммунитета? Нуууу...это уж кому что нравится. Я потому и не выступаю, чтоб не оскорблять чувства верующих.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 24 май 2019, 21:50

Шер писал(а):
24 май 2019, 21:42
У них давно пьют хондропротекторы после 40
У них то конечно... не то что у нас... мы ж ещё лапоть не выбросили, на всякий случай держим, щи похлебать.
Такие же как мы. Может даже хуже. Мы хоть знаем, что скорлупу можно растолочь :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 24 май 2019, 22:01

Я как уже ранее писал, не даю творог и уж тем более скорлупу. Кальций глюконат в 90х щенку давал.
Если кто то даёт скорлупу, не вижу в этом трагедии.
Разговор начался о том, что проще купить в аптеке. Для чего? Как там Лена написала? Что бы получит кучу проблем с минимальным обменом? Или добавки из аптеки к этому не приведут, только скорлупа?
Или вы соревнуетесь в эрудиции? Не анализов, ни чего. Аптечное блага, народное говно.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 24 май 2019, 22:02

wolf писал(а):
24 май 2019, 21:50
У них то конечно... не то что у нас... мы ж ещё лапоть не выбросили, на всякий случай держим, щи похлебать.
Чо обижатся то :?: . У меня просто подруга в Брюсселе со старенькой бабушкой живет, периодически рассказывает как у них что.Когда моя бабушка ногу ломала, лет 15 назад, о хондропротекторах тоже не знала, тогдашние мои собаки в них вообще не нуждались.
А и Б писал(а):
24 май 2019, 21:47
Ортопед мне сказал что это реклама,не более.
Моей маме ортопед назначал... :?:

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 24 май 2019, 22:06

wolf писал(а):
24 май 2019, 22:01
Не анализов, ни чего. Аптечное блага, народное говно.
в корень зришь.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 24 май 2019, 22:07

Даже не думал обижаться.
Просто это частный пример - моя подруга...
У меня тоже, сын занимается спортом, для профилактики пьёт хондропроьекторы. У брата нога болит, то же их пьёт. Из этого сделаем вывод, что у нас все давно их пьют? Нет. У них так же.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 24 май 2019, 22:56

Nera17 писал(а):
24 май 2019, 09:48
она просто брала скорлупу от вареных яиц, толкла ее толкушкой, по возможности очищала от внутренней пленки
:-!
Наконец-то! Я ждала, когда же напишут о необходимости очищать скорлупу от плёнки. :-D
Что в ней такого опасного для здоровья кур и прочих организмов?

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 24 май 2019, 23:22

Шер писал(а):
24 май 2019, 21:42
wolf писал(а):
24 май 2019, 21:37
На западе не экологически чистые продукты, все таки раньше нас лет на 20-30 начали есть и ни чего, с переломанными конечностями не лежат.
У них давно пьют хондропротекторы после 40. У нас даже молодые не знают что это такое, кроме качков и собачников с лошадниками.А пожилые люди - тем более...
Лошадники тоже это пьют тоннами,если помогло-радостные,но если не помогло-разнесут.
А бывает что едят подкормки,соблюдают рекомендации врачей-и поди разбери чТО таки помогло,то ли грунт хороший ,если переставили,толи те же добавки.
Я лично не верю в это,уж сколько мной было куплено-перекуплено,ничего не помогло.
Так просто,личный опыт.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3666
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 24 май 2019, 23:43

rottrzn писал(а):
24 май 2019, 22:56
когда же напишут о необходимости очищать скорлупу от плёнки.
О "необходимости" никто не писал, если внимательно прочитать.
Написали, что бабушка очищала.
У бабушки пока спросить у Вас не выйдет - разве что попозже, в свое время.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 май 2019, 00:33

A_Tornero писал(а):
24 май 2019, 23:43
У бабушки пока спросить у Вас не выйдет - разве что попозже, в свое время.
Это - пять! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 25 май 2019, 05:56

A_Tornero писал(а):
24 май 2019, 23:43
У бабушки пока спросить у Вас не выйдет - разве что попозже, в свое время.
Может, Вы раньше спросите. ;)

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 25 май 2019, 06:03

Остается только понять, зачем
Шер писал(а):
24 май 2019, 20:51
разносторонне эрудированный человек
выкладывает на форуме
ТамЭд писал(а):
24 май 2019, 21:03
бред
Придет человек на форум почитать про физические нагрузки и просветится?

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 25 май 2019, 06:15

Елена812 писал(а):
24 май 2019, 21:07
Мне лично непонятно, что там про этих паразитов,
Конкретно в случае с паразитами были исследования на эту тему. Там много что интересного в итоге нашли. https://www.laboratoryequipment.com/new ... beneficial https://www.statnews.com/2016/04/15/par ... ts-humans/
И где эта статья про нагрузки? По поводу постепенных гомеопатических нагрузок. Неподготовленный к борьбе человек, даже физически крепкий и здоровый, вполне может получить в итоге в конце занятия рвоту, тошноту, и кучу травм. Если человек неподготовленный физически то и в больницу отправится, если ему не повезет. Потому что помимо физической формы есть еще готовность нервной системы к определенной нагрузке, и есть готовность мышц. Потому что поднимать тяжести это развитие мышц и дыхательной и нервной системы по одному типу, прыгать на татами по второму, а бегать марафоны по третьему. Это я сейчас спортивную базу рассказываю. Поэтому тренировки и впрямь начинают с минимальной нагрузки. Если вы не хотите травм в том числе и неизлечимых.
wolf писал(а):
24 май 2019, 22:01
Разговор начался о том, что проще купить в аптеке. Для чего? Как там Лена написала?
Я повторюсь, что я тут говорил. Около половины лекарств в России это фальсификат, особенно если учитывать все эти биодобавки и витамины. Плюс к тому для России стандарты отличаются от мировых в количестве активного вещества. Так что в последнюю очередь я бы, что-то покупал в аптеке если не припрет и это нельзя получить самостоятельно.
Basya писал(а):
25 май 2019, 06:03
Придет человек на форум почитать про физические нагрузки и просветится?
Я конечно сомневаюсь, что это частая проблема, но домашнего пса не привыкшего к нагрузкам, могут и загонять, если вдруг резко начнут тренировать и гонять.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 25 май 2019, 08:50

asal писал(а):
25 май 2019, 06:15
Там много что интересного в итоге нашли
не поленилась, прочла...это треш, и к науке отношения не имеет, уж простите. ...в Боливии у женщин с инвазией больше детей, значит, паразиты повышают репродуктивные качества. Может, причина и следствие местами поменяны, и просто у этих женщин настолько низкий уровень жизни, образования, что им только и остается, что плодиться, а глисты в этих условиях скорее уж неизбежность?А то выводы из серии:“Если у таракана оторвать ноги, он глохнет”.
То, что вы пишете про нагрузки, как не надо делать...ну так есть хорошая поговорка “Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет”. Зачем в крайности кидаться?
Ладно, я - пас в дискуссии. Моего образования осилить все это явно не хватает. 🙂
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Ответить