Помогите сделать выбор

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2838
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 13 май 2019, 19:41

Ко мне Ульф летел самолётом. Вроде не такое уж и большое расстояние, но на всё-про всё ушло больше 8-ми часов. Пока его на родине оформили, пока поместили в какой то отстойник в аэропорту, пока загрузили в грузовой отсек самолёта, пока забили этот отсек другим грузом, пока уселись пассажиры, пока дали разрешение на взлёт... всё это время щенок сидел в боксе, без выгула, воды и еды (это была уже глубокая осень. В сибирском багажном терминале не жарко). Самолёт благополучно долетел до нас, иду его встречать в пассажирский терминал, все пассажиры вышли, а щенка нет. У меня начинается паника. Бегу к главному по аэропорту, он поднимает свои бумаги и говорит, что щенка выгрузили в грузовом терминале. Бегу туда, там его тоже нет. Короче круги по огромной территории аэропорта я намотала знатные :-D . В конечном итоге меня опять послали в пассажирский терминал, прибегаю туда и вижу, на багажной ленте катается бокс с моим щенком, ни людей, ни багажа, только один бокс. Только я к нему, а мне говорят, что его мне не выдадут, потому что на щенка нет сопровождающего. Вот тут мои нервы уже не выдержали.... выдали мне мой багаж как миленькие :-D .
Из здания вышла, скорей открывать бокс, а в мыслях уже самое плохое. Открываю, а там мой Ульфёныш, радостный, целоваться лезет. Пофик ему этот перелёт

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 май 2019, 03:00

GoGa писал(а):
13 май 2019, 19:14
А там дохнут.
Гриша, ерунду пишешь. Десятки моих щенков, подростков и взрослых собак летали по всему миру, во много стран и по России, даже карго, без сопровождения. Никто, тьфу-тьфу, не погиб. И даже стресса не получил.
Я очень переживала, когда Моррис летел щенком в Е-бург. Был уже ноябрь. У нас тепло, у вас - мороз и снег. Бесконечно звонила Клейнбок. По прилёту выяснилось, что щенка вообще стюардессы притащили из багажного отсека в кабину пилотов и весь экипаж развлекался с ним. :-D
В Греции мой щенок просидел в аэропорту трое суток. Неправильно была оформлена Евросправка. Я отправляла другую курьерской доставой. Ничего не произошло. Канада, Китай, Норвегия, Португалия, Америка....и другие страны. Не говоря уже о России. От Питера - до Дальнего Востока. Ни каких происшествий. Никогда.
В нашем маленьком Майкопе, помимо моего питомника, есть ещё три всемирно известных питомника, - канарских догов, бордоских догов и ауси, чьи щенки улетают по всему миру. Причем, у них помётов - в разы больше чем у меня. Никогда не было эксцессов.
Слышала, что какой-то идиот перевозил щенка в багаже, в закрытой наглухо сумке. Там, конечно, - без вариантов, щенок погиб.
А в боксе что с ним случиться может? Морза в багажном отделении не бывает, на любой высоте. Знаю от знакомого пилота. Там всегда не ниже +15.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 14 май 2019, 06:46

GoGa писал(а):
13 май 2019, 19:14
Я бы щенка самолетом не стал перевозить. Наслышан о перевозке животных от работников авиаотрасли из первых уст. Только если бы можно было ручной кладью, но щенок ротвейлера никак не проходит по весу и его поместят только в грузовой отсек. А там дохнут. Именно поэтому в своё время моя подруга стюардесса поехала за моей собакой в Москву туда самолетом, а обратно поездом.
А от чего дохнут? Холод или асфиксия?
wolf писал(а):
13 май 2019, 10:07
Большенство сейчас кормит сушкой, спросите у заводчиками кормил, первое время покормите тем же. Хотя я бы не заморачиватся. Мясо и в Африке мясо.
Я сторонник натурального питания, в семье был ирландский сетер, прожил 16 лет и умер от рака половых органов, и то усыпили. Поэтому если время есть то только натуральное питание.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 14 май 2019, 06:56

FishtHaus писал(а):
14 май 2019, 03:00
Гриша, ерунду пишешь. Десятки моих щенков, подростков и взрослых собак летали по всему миру, во много стран и по России, даже карго, без сопровождения. Никто, тьфу-тьфу, не погиб. И даже стресса не получил.
Я очень переживала, когда Моррис летел щенком в Е-бург. Был уже ноябрь.
Так ради Бога. Но когда мне пилот и стюарды говорят, что отопление в багаже НИКОГДА не включается и температура в отсеке приближается к забортной, то я не хочу чтобы мой долгожданный двухмесячный щенок (как и моя взрослая собака) там находился несколько часов. Температура воздуха на высоте 10 000 метров минус 55. И уже пофиг ноябрь это или август. Мои собаки не полетят.
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 14 май 2019, 06:58

asal писал(а):
14 май 2019, 06:46
А от чего дохнут? Холод или асфиксия?
Так пофиг от чего, мне нужна живая собака, а не причина смерти.
Последний пионер!

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 14 май 2019, 07:20

GoGa писал(а):
14 май 2019, 06:58
Так пофиг от чего, мне нужна живая собака, а не причина смерти.
Нет это важно. Потому что если холодно, то можно дать утеплитель какой-то. Плюс к тому ряд пород холод переносят достаточно хорошо. САО, Московская Сторожевая, Кавказская, должны перелеты именно из-за холода хорошо переносить, плюс к тому у них щенки большие, а чем здоровее щенок тем он меньше мерзнет. Ротвейлер еще более или менее. А вот доберману или риджбеку конец.
А вот если дело в асфиксии, то тут усё. Без шансов. Может тибетская мастифы или кавказцы только переживут, из-за генетической предрасположенности к высокогорью и то не факт. Но вообще собак вроде нормально перевозят, это не должно быть такой проблемой на международных рейсах. В РФ я экономии на отоплении не удивлюсь.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 14 май 2019, 07:40

asal писал(а):
14 май 2019, 07:20
В РФ я экономии на отоплении не удивлюсь.
ждал этого.
Советую читать сопроводительную документацию, договор перевозки с авиакомпанией, особенно пункт о гарантиях и ответсвенности и уже потом говорить про удивление. Почему-то думается, что удивиться вы можете в другую сторону :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 14 май 2019, 07:53

GoGa писал(а):
14 май 2019, 06:58
asal писал(а):
14 май 2019, 06:46
А от чего дохнут? Холод или асфиксия?
Так пофиг от чего, мне нужна живая собака, а не причина смерти.
Позвонил, спросил. С кислородом там нормально, но холодно.

На просторах инета пишут, что в багаже комфортная температура
http://avia.pro/blog/bagazhnyy-otsek-samoleta
Но можно найти и обратную информацию,
когда при получении контейнера животное мертво,
а вода в поилке превратилась в лёд.
Меня отговорили и я сделал как описано в посте выше.
Последний пионер!

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 14 май 2019, 09:43

Вот эти точно возили котят у знакомой знакомых,заводчица сама отправляет,на другом конце котят встречают.
http://cargoavia.ru/services/transporta ... scort.html

Светлана К
Сообщения: 2903
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 14 май 2019, 09:58

По этой ссылке есть такая фраза:

"Менеджеры нашей компании связываются с авиаперевозчиком и уточняют тип самолёта, планирующегося к вылету. Это процедура связана с тем, что не все самолёты оборудованы для перевозки животных."

Может, в этом дело? Просто кто-то отправил животное "не тем" самолетом?
Просто точно знаю, что на форуме о мейн-кунах многие заводчики отправляли Карго котят(они же еще меньше, чем щенки!). Одна из участниц котенка покупала в Санкт-Петербурге, а живет на Камчатке...

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 14 май 2019, 10:00

GoGa писал(а):
14 май 2019, 07:40
ждал этого.
Советую читать сопроводительную документацию, договор перевозки с авиакомпанией, особенно пункт о гарантиях и ответсвенности и уже потом говорить про удивление. Почему-то думается, что удивиться вы можете в другую сторону
Даже если там обещаются небесные кущи, в реальности может потребоваться судиться и жаловаться как минимум в самой компании.
GoGa писал(а):
14 май 2019, 07:53
Позвонил, спросил. С кислородом там нормально, но холодно.

На просторах инета пишут, что в багаже комфортная температура
http://avia.pro/blog/bagazhnyy-otsek-samoleta
Но можно найти и обратную информацию,
когда при получении контейнера животное мертво,
а вода в поилке превратилась в лёд.
Меня отговорили и я сделал как описано в посте выше.
Ну да Риджбек, доберман, и вероятно ротвейлер отпадают, ибо рискованно. Перелет до Вьетнама 9 часов, за это время даже от просто холодно околеть можно. А у Ротвейлеров щенков как с шерстью? Подшерсток есть? И зависит ли от даты рождения?
А и Б писал(а):
14 май 2019, 09:43
Вот эти точно возили котят у знакомой знакомых,заводчица сама отправляет,на другом конце котят встречают.
http://cargoavia.ru/services/transporta ... scort.html
Спасибо большое.
Светлана К писал(а):
14 май 2019, 09:58
По этой ссылке есть такая фраза:

"Менеджеры нашей компании связываются с авиаперевозчиком и уточняют тип самолёта, планирующегося к вылету. Это процедура связана с тем, что не все самолёты оборудованы для перевозки животных."

Может, в этом дело? Просто кто-то отправил животное "не тем" самолетом?
Просто точно знаю, что на форуме о мейн-кунах многие заводчики отправляли Карго котят(они же еще меньше, чем щенки!). Одна из участниц котенка покупала в Санкт-Петербурге, а живет на Камчатке..
Мейн Куны это такие комки с шерстью. О согреве кавказца, сао, мс, я бы сильно тоже не переживал. Это как Аляску заморозить, если собака не истощенная то не получится случайно. Кстати во Вьетнаме популярны. Вот уже где издевательство так издевательство.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7131
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 май 2019, 10:17

FishtHaus писал(а):
14 май 2019, 03:00
Морза в багажном отделении не бывает, на любой высоте. Знаю от знакомого пилота. Там всегда не ниже +15.
а почему тогда у нас фрукты замерзли, когда нам их в ручную кладь не разрешили взять?Летели из Вьетнама.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 14 май 2019, 10:21

ЛенаТ писал(а):
14 май 2019, 10:17
FishtHaus писал(а):
14 май 2019, 03:00
Морза в багажном отделении не бывает, на любой высоте. Знаю от знакомого пилота. Там всегда не ниже +15.
а почему тогда у нас фрукты замерзли, когда нам их в ручную кладь не разрешили взять?
А у нас фрукты не замерзли :?: ,а свекровь ваще контрабасом везла какие-то растюхи с корнями //_-) ,всё долетело..

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 май 2019, 10:28

ЛенаТ писал(а):
14 май 2019, 10:17
а почему тогда у нас фрукты замерзли, когда нам их в ручную кладь не разрешили взять?Летели из Вьетнама.
- ну так фрукты это не животные. Если собака летит самолетом, то температура в багажном отделении всегда плюсовая.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7131
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 май 2019, 10:34

Так вот это только и говорит, что ситуации могут быть разные, и температура в багажном отделении тоже разная
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 14 май 2019, 10:36

ЛенаТ писал(а):
14 май 2019, 10:34
Так вот это только и говорит, что ситуации могут быть разные, и температура в багажном отделении тоже разная
И самолеты видимо.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2838
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 14 май 2019, 11:23

Мне щенок должен был прилететь раньше, но оказалось, что у того самолёта не отапливаемый грузовой отсек. Сама служба отказала в перелёте собаки. Ждали другой рейс, где груз.отсек отапливается. Поэтому надо наводить справки заранее

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 14 май 2019, 14:01

Уважаемые форумчане а посоветуете с кем вы перевозку организовывали и как? Одно место, что мне дали я уже записал, может еще какие-то контакты есть?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 май 2019, 14:02

GoGa писал(а):
14 май 2019, 06:56
Температура воздуха на высоте 10 000 метров минус 55
То есть, всё то, что в багаже у пассажиров замерзает напрочь? :-D
Гриша, ну сам подумай, - люди что только ни перевозят в багаже. Жидкости в том числе. И всё это замерзает?
Я отправляла суку подростка в Норвегию из Шереметьево. Так там, вместе с моей сукой, летела куча собак, в том числе щенки английского бульдога. Они даже при ноле градусов замерзли бы.
И всегда летит несколько собак. В Канаду, так же, со мной вместе в Шереметьево оформлялась и проходила ветконтроль куча всяких щенков мелких пород. То есть, вся эта мелочь выдержала перелет в 32 часа (с пересадкой Амстердаме) при температуре близкой к -55? :-D
Мне кажется, над тобой просто пошутили.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 май 2019, 14:09

asal писал(а):
14 май 2019, 14:01
Уважаемые форумчане а посоветуете с кем вы перевозку организовывали и как? Одно место, что мне дали я уже записал, может еще какие-то контакты есть?
На Фэйсбуке есть группы "перевозка животных".
А раньше приходилось ехать самой в Москву.
Сейчас конечно проще. В автобус или поезд посадил щенка, - а дальше заботится перевозчик.
Хотя, конечно, волнуешься и на связи постоянно.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить