О собачьих драках

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 19:44

Fagot, Я то написать могу , а меня потом загнобят :-D .
и это скорее всего будет описание драк и какая порода как себя может повести примерно .какие более опасны .
Например очень опасны доги . 8:-)-8
А способ один-душить .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 02 мар 2011, 20:09

ротосфинксы писал(а):книгу могу писать о драках ротвейлеров с разными породами .
ротосфинксы писал(а):Например очень опасны доги .
У меня самым драчливым был первый кобель - Хардик. С кем он только не дрался 8-O
Пожалуй, самая впечатляющая драка была как раз с догом... на выставке. Прям при входе, на регистрации.
Мой был на поводке и в наморднике, а дог - сорвался, намордник с него слетел. Хватанул моего сверху за холку. Я только смогла руку сунуть и намордник сдернуть. Хозяева дога были какие-то малохольные, да еще похоже малость навеселе. Оттаскивать свою "машину" явно не торопились...
Пока народ своих собак (всяких КО и южаков) к забору привязывал, Хардик как-то сам выкрутился и вцепился догу в живот. Из-за разницы в массе и росте он сразу в "партере" оказался, ну и до чего достал... то и пожрал...
Разнимали ту драку аж сразу два инструктора, которые своих собак на выставку привели (это мне уже потом рассказали), Я своего быстренько осмотрела - вроде ничего такого... А у дога живот... выглядил как-то... не очень, и вроде у него "фаберже" пострадали...
Тогда к дракам народ гораздо проще относился, никто никого дисквалифицировать не требовал.
Поэтому я с со своего слюни стерла и пошла выставляться в ринг.
Правда, потом шею разнесло, я проглядела единственную дырку на шее за ухом, она закрылась и загноилась. Пришлось вскрывать...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 02 мар 2011, 20:11

Оль напиши, это жестко, иногда жестоко, но ведь это часть нашей "собачьей" жизни.
Ты своё напишешь, что-то я своё доложу - не опытные люди по крайней мере будут знать к чему быть готовым.
А способ один-душить
Путей всегда несколько, только не всем они доступны)))
К примеру тут прозвучало "крутить яички")))
Когда на моего нападает явно агрессивная собака и это не мелочь... (а за 8 лет и кучу стычек я научился издали отличать кто на что способен)... то я наношу этой собаке такие удары, чтобы только не убить.
Если выше названные "яички" после этого у них останутся - значит им повезло.

В своей теме на днях писал про нападение амбуля. После того как с первого удара с ноги я не попал, а со второго "вошел" в него с какой только мог силой... амбуль, не смотря на всю славу породы напасть просто не смог - он не мог нормально дышать. потому, что какие бы зубы у них не были - а внутренности у собак не железные и когда собака понимает, что её убивают - она, как правило, отступает если нет причины биться на смерть - а на нейтральной территории такую причину найти трудно.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 20:20

ротосфинксы писал(а):Fagot, Я то написать могу , а меня потом загнобят :-D .
Кто? За что? За правду? Ротти уже давно страдает. что нет нарушителей. Надо уже начинать. ;)
На самом деле, я считаю, если не бред полный и не фантазии несуразные, а собственный опыт, то почему не рассказать. Вроде взрослые люди и никто не объявляет ничье мнение истиной в последней инстанции. Я уже говорила: чем больше знаешь, тем больше шансов найти именно свою линию поведения.
Приведу пример: когда мне говорят "да там бестолковщина и смотреть нечего". Я так не считаю. Надо посмотреть обязательно, чтобы хотя бы знать "как делать не надо".

Рассказывай! Будем вместе отстреливаться. )!>

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 20:21

Daos,
Саш , я женщина , а значит я коварна :-D , поэтому у меня мои собаки остаются с минимальными травмами .
Ты мужчина и ведешь себя по мужски и Дану позволяешь только то , что позволяешь .
Я женчина почти беспринципная , если чувствую малейшую угрозу ( а я ее просчитываю почти всегда) ,
действую так , чтоб моя собака оставалась в максимальном выигрыше , умею развернуть как надо ,
иногда и за ошейник могу придержать , чтоб смог на ногах устоять при крупном противнике , конечно могу собаку с ног сбить в первую секунду , чтоб мой успел среагировать и развернуться как надо . и тд .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 20:24

Fagot писал(а):Рассказывай! Будем вместе отстреливаться.
хорошо ! :rose:
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 20:27

ротосфинксы писал(а):Я женчина почти беспринципная , если чувствую малейшую угрозу ( а я ее просчитываю почти всегда) ,
действую так , чтоб моя собака оставалась в максимальном выигрыше , умею развернуть как надо ,
иногда и за ошейник могу придержать , чтоб смог на ногах устоять при крупном противнике , конечно могу собаку с ног сбить в первую секунду , чтоб мой успел среагировать и развернуться как надо . и тд .

Оля, рассказывай, однозначно. :) Я тут за два поста уже сколько полезного узнала.
Daos писал(а):Оль напиши, это жестко, иногда жестоко, но ведь это часть нашей "собачьей" жизни.
Ты своё напишешь, что-то я своё доложу - не опытные люди по крайней мере будут знать к чему быть готовым.
Сто раз солидарна.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 02 мар 2011, 20:30

Из невыдуманного, беру со своего сайта, пока Оля пишет))))
Почитайте - как в такой ситуации окзаться в стороне - я не знаю.

Забияки

Живешь себе, живёшь… Всё привычно и размеренно, пока случайно не сталкиваешься с какой-нибудь занозой, и жизнь моментально меняет краски.

Субботнее утро. В честь выходного я поспал подольше. Вышли на прогулку. На улице уже полно людей.
У продуктового магазина за нашим домом крутятся два крупных лайка. Заглядывают людям в сумки, клянчат еду. Посетители, выходящие из магазина, с опаской обходят собак.
Издали видно – кобели. Крупные, широкие в кости. На первый взгляд, вроде лайки. Но черепа гораздо шире, чем у западно-сибирских лаек и морды короче. Какие-то метисы.
Или если лайки, то очень крупные. Такие два крепыша с закрученными кверху хвостами.
Пожалуй, на закрученных хвостах сходство с западно-сибирскими лайками и заканчивается. Такие два боровичка. Судя по одинаковой комплекции и окрасу, явно братья.

Дан заметил парочку и потянул, было, к ним. Я командой увлёк Дана за собой. Место людное, не до ритуалов.
Но кобели увидели Дана, и сами пошли следом за нами.
Собаки не знакомые. Вижу впервые.

Мы вышли на пустырь. Отпускаю ротвейлера с поводка. Он сошел с тропинки в глубокий снег и пошел к ближайшим кустам – метить. Пописал и по моей команде двинулся за мной, оглядываясь на лаек.

Чужие кобели – тут как тут. Обнюхивают вдвоем Данкину метку. Один после обнюхивания метки сразу напрягся – видно, что он в паре ведущий. И решительно пошел на прямых ногах, вздыбив холку, в нашу сторону. Второй - на полкорпуса сзади.
Обычно в таких случаях я снимаю с Дана ошейник-цепочку и цепляю её на 50-ти сантиметровый поводок. Получается отменное оружие. А тут на улице зима, и Дан в широком кожаном ошейнике.
Да и времени на то, чтобы снять ошейник, у меня нет. Лайки уже тут.
Первый, обнюхав Дана сзади (убедившись, что метка его), буром врезается Дану грудь-в-грудь. Второй заходит со спины, становится поперек Данкиного тела, буквой «Т».

Несколько мгновений стоят все трое.
Кобель, который спереди, давит грудью, и Дан, широко расставив лапы, под его давлением упирается попой в бок второго кобеля. Он плотно зажат двумя телами кобелей.
Мое присутствие чужаков нисколько не смущает.
По росту они - такие как ротвейлер, но по весу, думаю, чуть легче.
Зная Жардана - за такую дерзость давящий спереди кобель был бы мгновенно наказан. Да и тыл открытым держать Данка не привык. Но кобелей двое. И оба достойные соперники. Ротвейлер это прекрасно понимает и поэтому головы не теряет - просчитывает ситуацию.

Напряжение зависло в воздухе.
Рассказывать долго. На самом деле всё происходит очень быстро.
Стеклянный взгляд глаза - в глаза и…
Через мгновение первый лайкан пошел в лобовую атаку – штампуя Жардану морду!
Дан грызется с кобелём, соперники упираются передними лапами друг в друга, стоя на задних лапах.
Второй в это время напал сзади и стал хватать Дана за задние лапы, дергая во время укусов головой.
Блин! Да он же пытается повредить Данке опорные ноги!!!
Растуды ж твою нехай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Луплю того, что напал сзади, ногой в голову!!! От удара он опрокидывается и отлетает от Дана.
В дыхалку!!!! Не попал… в бочину!!!!!!!!!!!!!

Дан клубком катается по глубокому снегу со своим оппонентом…
Бегом к ним.
С размаху бить ногой в такое огромное тело с неустойчивой позиции опасно – сразу выбьешь стопу. Поэтому наотмашь луплю поводком-цепочкой по спине!!!!
Поводок слишком короткий – мимо….
Кобель краем глаза видит меня.
Размахиваюсь сверху вниз сильнее, в попытке дотянуться цепь пошла ниже и глубже, но в последний момент кобель убирает из-под удара круп и… карабин со всего маху врезается мне в пах!!!

Черная пелена боли застелила глаза… Упал на колени. Несколько секунд ушло на то, чтобы справиться с дикой болью.
Два лайкана в исступлении азартно рвут ротвейлера на части. Три огромных тела месят снег, превратившись в одну живую массу…

Пришла ярость, боли нет. Да и не до осторожности теперь...
Со всей силы бью ногой в голову ближайшего. Голова от страшного бокового удара опрокидывается, тело отваливается от Дана следом…
От кобелей летят клочья шерсти…
Не раздумывая, с разбегу бью второго кобеля в живот. Он от удара просел, тут же с размаху луплю ему сзади - снизу в пах!!! Всё!!! Клиент наш!!!
Кобель взвыл от боли.
Жардан хватает его сбоку за шею и швыряет на землю.
Пёс отлетает, опрокинувшись через спину… Вскакивает, пытаясь сориентироваться, но в это время Жардан врезается ему в бок головой и, навалившись всем телом, начинает душить.

Я переключаюсь на второго.
Тот уже не подпускает и нападать не решается. Отскочил в сторону.
Данкиному противнику удается вывернуться из-под ротвейлера, и он отскакивает в сторону, став возле братца.
Вдвоем стоят, тяжело дыша…
На мордах - кровь, слюни, глаза шальные, все взъерошенные…
Не сговариваясь, пошли с Данкой вдвоем на них…

Кобели боком отступают. На контакт не идут.
Они явно не довольны исходом битвы. Никаких признаков страха. Ни по движениям тела, ни в глазах, ни по положению хвостов.
Нас спасло только то, что лайки ОЧЕНЬ лояльны к людям.
Благо, НЕ МНЕ первому пришлось их этому учить.

У хантов разговор с охотничьими собаками очень короткий. Тех, кто не способен отрабатывать свой хлеб, стреляют.
Кобели явно охотничьи. Пара слаженная. Ведут себя уверенно и нагло.
Отчаянные бойцы. Прекрасно осознают свою силу в паре, тактика отработанная.
Молодцы!!!
Но … я могу восторгаться ими только когда они на расстоянии.
Лайки, работающие по крупному зверю – без царя в голове.
Если они без страха идут на медведя, то какой-то сраный домашний ротвейлер их не испугает. Повреждения наносят ужасные.
После последнего столкновения с охотничьим лайком у Дана несколько дней было кровотечение из разорванной прямой кишки…

Я, как кавалерист, расставив ноги, иду за кобелями)))))). Карабин ударом «отсушил» внутренние мышцы бедра (одна нога не слушается). Дан идёт рядом.
Они медленно боком отходят, не давая сократить дистанцию.
Метров пятьдесят мы шли следом за ними по улице, вытесняя подальше.
Я рассчитывал увидеть в какую сторону пойдут кобели, чтобы определить – откуда они взялись и чьи???
Кобели через пешеходный переход перешли на противоположную сторону проезжей части, и в это время нам загорелся красный. Стоим с Даном -смотрим на них. Они вдвоем, стоя плечом к плечу, не сводят глаз с нас, находясь под светофором прямёхонько с противоположной стороны «зебры».
Потом лайканы переглянулись и дружной рысью бок о бок побежали в сторону УТТ. Когда нам загорелся зеленый, они отмахали уже метров 100…

Мы с Даном пошли домой – осматривать повреждения и промывать раны. Дана изрядно пожевали, но сильных порывов нет. Не успели.
А меня спасло чудо. Если бы карабин лег чуть правее, то я мог бы смело идти петь фальцетом в церковный хор мальчиков))))))))

Отмылись, отдышались, перекись, зелёнка - в общем, весь сопутствующий «антураж». День из расслабленной субботы превратился не пойми во что.

Вечером выхожу с Даном на прогулку.
Отошли от дома метров 50. За двумя ларьками на тротуаре, идущем мимо детской площадки, стоит крупный лайк. Что-то вынюхивает в снегу.
Фонарь стоит за лайком и светит ему в спину – нам в глаза, поэтому я вижу только силуэт. Мы идем через площадку.
Кобель увидел нас, но уходить с дороги не собирается. Стал поперёк тротуара и, повернув голову, искоса, исподлобья, рассматривает нас.

Да что ж за день сегодня такой??????????????????????????????????
Отстёгиваю Жардана. Идём на кобеля. Дан подошел – нюхаются.
Вдруг из-за угла нарастающий рёв. Набирая скорость, с угрожающим рыком, к нам нёсется кобель.
Баттттттюшкиииии!!! Близнецы-братья!!!

Кобель, не сбавляя скорости, врезается в Жардана!!! Опрокидывает его и… Понеслась!!!
- Нет, ребята! В церковном хоре я петь не хочу!!!)))))))))))))
В мгновение, когда кобель опрокинул Жардана, я всаживаю носок ботинка второму в дыхалку! Попал!!! Кобель, хрипя, просел на лапах, пытаясь восстановить дыхание…. Ну-ну, дыши глубже…
А вот второго я трогать не стану. Пускай ему Жардан объяснит - чья это улица, чей это дом…
Дан узнал своих утренних знакомцев и устроил второму настоящую кровавую баню!!!!!! Сначала они кувыркались клубком. Потом Дан стал явно теснить. Он хватал кобеля за шею, за бока и головой швырял его из стороны в сторону, бил о землю, утрамбовывая телом лайка снег...
Потом ему удалось кобеля подмять под себя, сделать хватку в шею и…возня стала стихать. Кобель юлил, пытался каким-то образом вывернуться из-под Жарданки – болт. Ротвейлер, хоть и не охотник, но убивать тоже умеет, если хорошо попросят… Амплитуда движений кобеля-лайка всё меньше, а давление Дана всё сильнее.
Вот уже лайкан жестко зафиксирован на спине.
Вот и лапы перестают сучить – движения всё слабее и слабее…
Вместо рыка – хрип.
Нотки рыка и недовольства стихают, частота сипа всё выше и…. вот он, щенячий визг!!!!!
- Скау-скау-скау… - визжит отважный забияка.
А мне тебя не жалко, сволочь.

Подхожу и наотмашь поводком луплю этого вояку поперёк в открытое пузо. Всё. Кобель сломан. По крайней мере, сегодня. Такой поступок мужчину, с точки зрения людей, не красит. Но мне нужно чтобы эти кобели больше на нас не нападали. Любой ценой. Всё в пределах их правил. Мне нужна победа ввиду явного преимущества. Чтобы у них и мысли подобные не возникали.

Дан понял, что кобель просит пощады, и отпустил его.
Тот сначала отползает в сторону брата, который так и стоял, глубоко дыша и широко расставив лапы… Потом они вдвоем потрусили прочь.

Не знаю, откуда они взялись, но сегодня (в воскресенье) мы их на прогулках больше не встречали.

Потом я понял, что произошло. На тропинке нам встретился тот, что был более покладистый. А второй-заводила, как только увидел Дана, опрометью кинулся на выручку братцу. В этот раз огребли оба. Мы с Данном, хоть и не охотники, но тоже далеко не дети и не первый год на севере живём, пересекаясь с аборигенными собачками.
Жестокие и полудикие. Те же волки.
Хорошо, что на людей у них блок многовековой селекцией выведен.
А то досталось бы и мне на орехи.

Вот такая история.


Но дерзкие. Ох, какие дерзкие!!!
Настоящие мужики)))



Сегодня вторник – третий день после побоища.

Лаек нигде не видно.
Оно и не удивительно. Одно дело осознавать, что твои собаки парой разорвут любого на части и радоваться их рабочим качествам… Совсем другое - зашивать этих собак после трёпки, полученной от разъярённого ротвейлера.
Думаю, их хозяин, если не идиот, ещё долго не будет пускать их в свободный полёт.
Да и выздоровление, уверен, у них наступит нескоро(((
Хотя, как знать…
Когда мы только приехали на Север, жили на квартире.
На одной площадке с нами жил охотник, у которого был огромный кобель-лайкан.
Воин-задира. Весь в шрамах. Всегда провоцировал всех собак и, как правило, выходил победителем из всех потасовок.
Он приходил домой и уходил, когда ему вздумается, и все соседи в подъезде (а жили они на пятом этаже) всегда с опаской обходили этого матёрого вояку.
К сожалению, не помню, как его звали(((.
Однажды кобеля обнаружили окровавленным в подъезде. Очевидцы-соседи сказали, что попал он под стаю лаек. Весь порван в хлам. Еле живой.

Хозяин, вернувшись с работы, пришел в бешенство.
- Ты не мужик – тряпка! Нахрена мне такой кобель, которого каждый может порвать?
Напился до одури, вывез лайкана на «Буране» за город и застрелил…

Потом долго выл, осознав всю трагическую необратимость своего секундного порыва в пьяном угаре.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 20:37

как обезопашиваю своих собак , ведь это для нас главное , правильно ?
Это как бы примеры различных действий , помидоры не принимаю .
Во первых я не хожу с пустыми карманами ! всякие баллончики и шокеры я отвергаю сразу .
Я ношу шило . Очень действенная штука , точечное и прицельное попадание куда надо и в принципе незаметно для окружающих . Применять пришлось несколько раз только и то не в драке , а для предотвращения .
Гуляла со своей сукой в стае разномастных собак , колли , спаниель и всякая мелочь . Откуда то примчался пит .
Голое поле , хозяев нет . Он подваливает к нашему колли , встает в стойку , хвост как антенна весь напрягся ,
глаза пустые . Я Татке -" доча !" Она у меня супер , чувствует меня и знает , что делать . Татка заходит к питу сзади и вцепляется ему в зад ( тихонько , скорее просто цепанула ) , он разворачивается и .... на нее напасть не успевает . Я ему шило в задницу по самую рукоятку всадила . Бежал через поле как ненормальный , больше в жизни к нам не подходил . В этот раз вы сами понимаете , было гораздо важнее предотвратить , иначе кто бы его потом снимал и что мы бы у него из пасти вынули ?
Сразу скажу , мне свои собаки дороже , чем все остальные вместе взятые .
Дальше буду писать , но может отвлекусь на прогулку и тд .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 02 мар 2011, 20:39

Daos писал(а):К примеру тут прозвучало "крутить яички")))
Саш, это один из способов, каким я буду помогать своим собакам ...... :-D
Как-то в 2 часа ночи решили с Шелтиком выйти, подышать воздухом, т.к. днем летом у нас на улице душно, а ночью в самый раз. Ему уже на тот момент было почти 12 лет. Идем по-тихоньку, он травку нюхает и тут я вижу боковым зрением какое-то движение, глядь, а к нам стаф несется. Хозяина нет .... 8-O Начала просчитывать свои действия...., а Шелтик драться умел очень даже неплохо, но .... возраст. Сначала я спрятала его за спину, потом прикинула, что стаф может вцепится в любую часть тела и позволила им встать нос в нос. Сама внимательно слежу за стафом, мой на поводке. Думаю, как только стаф сделает рывок, я сразу своего отпускаю, а потом схвачу стафа за шею и буду душить руками. В это время откуда-то нарисовался хозяин ...., надо отдать ему должное, он свою собаку поймал уже в полете, сцепится не успели ...., какие маты обрушились на его бедную голову....., наверное слышал весь микрорайон ]:-> , правда он извинился и мы ушли, но я очень испугалась за своего старичка ..... :oops:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 20:44

Ольга Ш.,
Ты поступила совершенно правильно , только я своего скорее не готова бы была отпусить , за счет того , что держим за ошейник , можем увеличить ударную силу и тем самым помочь своему еще и устоять на ногах в преклонном возрасте . А уж хватка с возрастом почти не ослабевает (если конечно не мешает какая-то болезнь ).
Цените то что есть - оно подорожает.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 02 мар 2011, 20:47

На войне, как на войне - все средства хороши.
Моё убеждение - тут морали разводить не стоит.
Имеем - один зверь наш, один чужой.
В реале те же волки как зря драться не станут - хищники без необходимости на конфликт не идут - расходятся в складках местности. Люди отсутствием социализации или селекцией (в случае бойцов) снимают собакам крышу. Драка ни за что-то а вопреки всему.
Ждать что выйдет из того, что питбуль сделает с безобидным колли... глупо.
Поэтому счет 1:0.
Избежать конфликта - тоже победить)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 02 мар 2011, 20:54

ротосфинксы писал(а): мне свои собаки дороже , чем все остальные вместе взятые .
:-! Для меня это - неоспоримый факт.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 20:56

ротосфинксы писал(а):Я ношу шило .
Упс! 8-O Ты действительно коварная женщина. :) А меня почти год совесть мучила, что я с дубиной ходила, пока не удостоверилась, что руками и ногами смогу отбиться. Но неизвестно, что было бы при атаке пито-стафа. :?:
Очень жестоко, но не могу не согласиться, что при пофигизме хозяев нападающих собак
ротосфинксы писал(а):свои собаки дороже , чем все остальные вместе взятые .
Однажды на нас напала стая бродяг, когда мы ехали на велосипеде. Фагот с рыком на них, а собаки не убегают их много, около десятка. Я тогда велосипедом в них швыряться стала. Отбежали. :-D

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 02 мар 2011, 21:00

ротосфинксы, Я специально поставила его лицом к лицу к собаке, т.к.в любой другой позиции мой просто мог от сильного толчка не удержаться на ногах (у него в это время оказывается прединсультное состояние было), а так, стафа задержало то, что стояли "глаза в глаза", как только стаф стал бы атаковать, я была готова сразу схватить его за шею и свернуть ее на фиг ....
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 21:07

Daos писал(а):Из невыдуманного, беру со своего сайта,
Я эти рассказы читала, когда Фагот еще не подрался. И в ужасе думала: Я такое точно не переживу. Хорошо что у нас нет таких собак!
Потом нам на голову свалился стаф. И оказалось, что когда твоя собака дерется, то уже ни о чем не думаешь. И все средства хороши. )!>

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 02 мар 2011, 21:07

Кстати - на счет "готова свернуть шею".
Собаки очень четко понимают (не знаю механизм - как?) что человек будет работать в паре.
Одно дело драться с собакой один на один, совсем другое драться со стаей (собака+хозяин).
Когда я это понял, перестал судорожно метаться при нападениях.
Я всегда мог постоять за себя, а когда появилась собака - не знал как себя вести в конфликтной ситуации.
Как только понял - что конфликт людей практически ни чем не отличается от конфликта собак... и при появлении противника я проявляю решимость вступить с ним в бой вместе с Жарданом - как правило драки не будет.
Как они (собаки) это делают (чувствуют что я тоже буду бить) - я не знаю.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 21:17

Daos писал(а):Одно дело драться с собакой один на один, совсем другое драться со стаей (собака+хозяин).
Точно-точно.
Однажды в городском парке на нас кинулись штук пять далмтинообразных бродяжек. Они так наступали, что готовы уже были Фагота за задницу схватить. А я все "Рядом" да "нельзя", собак весь испереживался, потом мне надоело, я развернула своего мордой к нападающим и рявкнула "Голос." И хотя он совсем не знает команды голос, он так взревел, плюс я чего-то там рявкнула, унеслись мигом.

Причем, когда во мне выросла эта решимость: мочить будем вместе, резко поубавилось желающих швыряться в нашу сторону.

Надо отдать должное, что такое состояние во мне окончательно взрастил инструктор с правильным послушанием собаки. Пока я только имела решимость и не имела в голове и руках четко поставленной техники, такого эффекта не было.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 02 мар 2011, 21:23

Fagot писал(а):Но неизвестно, что было бы при атаке пито-стафа
Известно.
Ты не представляешь КАК нужно его бить дубинкой, чтобы он отпустил. Ты скорее всего не сможешь так ударить, они (питы, стафы) в пылу боя ни чего не чувствуют. Т.е. нужно бить с такой силой, чтобы в отказ пошли какие-то жизненно важные органы.
Однажды стафф вцепился в шею Жардану и я не мог его снять. В руках была цепочка-поводок. Я лупил ему по спине с такой силой, что звенья цепи потеряли форму, а он хватку не послабил.
Удалось его "снять" страшным ударом ногой по яйцам.
Тогда я ещё не был настолько циничным в конфликтах, нападающего было жалко.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 21:43

Daos писал(а):Ты не представляешь КАК нужно его бить дубинкой, чтобы он отпустил.

Да уж теперь знаю. :’-( Воистину "знание умножает скорбь".
Daos писал(а): Удалось его "снять" страшным ударом ногой по яйцам.
:?: Делаю вывод: в босоножках гулять с Фаготом не стоит.

Ответить