О собачьих драках

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 17:38

yupanova писал(а):А мы вот с Ольгой по научному отзывали
это всего лишь теория , которая малость не соответствует реалиям .
yupanova писал(а): расходились в рвзные стороны.
А если ситуация достаточно опасна ( встретились два непримиримых врага ) и могут оторвать (например ухо ) , сломать ( например лапу) ? Расходиться в разные стороны на перекур и ждать когда они друг друга покалечат ?
Фиксировать и душить единственный правильный выход из серьезной драки . А если фигня какая-то из серии "сам дурак" , то можно и разойтись .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 02 мар 2011, 17:52

ротосфинксы писал(а):А если фигня какая-то из серии "сам дурак" , то можно и разойтись .
У нас и была "фигня". :-D
Год гуляли вместе, дружили почти. Так, рыкались по мелочи.
И разодрались из-за какой-то палочки.
После того случая гуляли раздельно.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 02 мар 2011, 17:54

Жакин писал(а):
Ну и стафов снимают какой-то специальной фигней, но это у владельца должна быть.
Этих вообще сразу убивать надо... ]:->
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 18:00

Ольга писал(а):У нас и была "фигня".
Фигня это конечно фигня :-D .
Это и за драку не считается . О:-)
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 18:02

Ольга писал(а):Этих вообще сразу убивать надо...
да ладно ? За какие заслуги их так ? Ротвейлер превосходит по силе стафа и если дерется отлично , то тут еще не известно кто кого захочет убить . :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 02 мар 2011, 18:04

ротосфинксы писал(а):А если ситуация достаточно опасна ( встретились два непримиримых врага ) и могут оторвать (например ухо ) , сломать ( например лапу) ? Расходиться в разные стороны на перекур и ждать когда они друг друга покалечат ?
Понимаешь...
Часто именно это пишут в книжках, это советуют кинологи в собачьих журналах и, начитавшись этого, именно так требуют делать владельцы первых кобелей в их первой в жизни драке :-D
И когда ты им говоришь
- Не занимайтесь фигней, делайте вот так (фиксируйте и т.д.), то обвиняют в невежестве (они же читали)
Уже через пару минут, когда поймут, что убегания, поднимания за ноги и прочая ересь не помогают, начинают слушаться
но всё-таки...

Аватара пользователя
Сталь
Сообщения: 33
Откуда: Хабаровск

Сообщение Сталь » 02 мар 2011, 18:09

ротосфинксы писал(а): Ротвейлер превосходит по силе стафа и если дерется отлично , то тут еще не известно кто кого захочет убить .
Несогласна. Но боюсь за дальнейшее развитие этой темы меня побьют.
Даже самую умную, сильную и непокорную в джунглях тигрицу можно поймать на ничтожную старую мышеловку…

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 18:11

Ротти писал(а):Часто именно это пишут в книжках, это советуют кинологи в собачьих журналах и, начитавшись этого, именно так требуют делать владельцы первых кобелей в их первой в жизни драке
именно поэтому нужно по возможности развеять эти мифы о задних лапах и прочих глупостях .
У меня много собак и раньше драки случались довольно часто , опыта даже слишком много , книгу могу писать о драках ротвейлеров с разными породами . :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 18:12

Сталь писал(а):Несогласна. Но боюсь за дальнейшее развитие этой темы меня побьют.
А я это знаю не понаслышке 8:-)-8 .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Сталь
Сообщения: 33
Откуда: Хабаровск

Сообщение Сталь » 02 мар 2011, 18:13

ротосфинксы, прошу прощения, возможно я упертый баран, но все равно не согласна...
Даже самую умную, сильную и непокорную в джунглях тигрицу можно поймать на ничтожную старую мышеловку…

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 02 мар 2011, 18:15

А у нашего Мачитоса теперь нет друга .... :’-( , разодрались, а ведь так дружили.
С детства вместе на улице гуляли с догом, играли, кувыркались. Дожонок чуть младше нашего, на несколько месяцев. Приводит муж Мачуту с прогулки и так печально...., все, дружба закончилась, сцепились по взрослому, причем без причины. :-k
А еще этот стервец над дедом своим (Ромой) решил вверх взять, разнимали "удушением" обоих, а ведь такой до 2-х лет ребенок позитивный был....., безконфликтный с людьми и собаками.....
Повзрослел наш кенгуру, огребся от меня по полной. C=:-)
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 18:26

Сталь писал(а):ротосфинксы, прошу прощения, возможно я упертый баран, но все равно не согласна...
Это от отсутствия опыта , это проходит ! :rose:
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 02 мар 2011, 18:27

Сталь писал(а):но все равно не согласна...
А я соглашусь ....
У меня щенок с первого помета, хабаровские ротвейлеристы его знаю, привозили мы его на выставки в свое время, так он в возрасте 11 месяцев придушил стафа.
Идут по полю, гуляют, трава высокая, несется стаф. Владельцы зафиксировали Юмбо и кричат хозяев стафа, а до тех метров 300. Мои орут, чтобы собаку забрали, а те отвечают, пускай подерутся. Стафу 2 года. А я своим владельцам всегда говорю, если нет возможности избежать драки, не держите своего, отпускайте с поводка, Драка закончилась очень быстро, Ротвейлер схватил стафа за шею и придушил, не знаю, до смерти или нет, но того уносили на руках, у нашего только на шкурке дырочки пара штук.
После нескольких стычек со стафами, наше чучелко стал ненавидеть эту породу так же, как и Ольга |-D
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 02 мар 2011, 18:29

Да, в этой теме я необъективна... :oops:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 02 мар 2011, 18:33

Реально снять собаку, только придушить и ждать, когда перехватить захочет.

Вообще-то, все - по ситуации.
На моего второго кобеля, Дюшу, который по жизни был пацифистом, и драться не любил, в полях из травы выскочил стафф из соседнего садоводства.
Его хозяин был где-то метрах в 200 от нас. Он нас не заметил, а мы его. А стафф - заметил...
Я стаффа увидела только в метрах 3 от нас, уже не было времени для маневров.
Он из травы выскочил, и прыгнул на моего... А у Дюши на шее был накинут пластинчатый строгач, шипами наружу.
Стафф в первый момент, наткнувшись на строгач, тормознул... А потом я его просто... в охапку поймала :-D
Благо весу в нем - немного, и надо отдать ему должное, он оказался породным, и мне на руки он переключится не пытался.
Я ему ошейник слегка подкрутила, чтоб не вылез, да так и держала на весу, пока хозяин не подбежал.
А Дюшу придерживала хозяйка нашей подружки-добермана. А сама добермашка носилась вокруг, пытаясь щипануть за зад стаффа. Мне приходилось еще и ее отгонять 8-O

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 18:33

Ольга Ш. писал(а):А я соглашусь ....
У нас с Вами в профиле количество собак примерно совпадает , думаю и опыта примерно одинаково , оттого и согласны друг с другом ! :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 02 мар 2011, 18:37

Сталь писал(а):ротосфинксы, прошу прощения, возможно я упертый баран, но все равно не согласна...
Ни в коем случае не хочу "защищать" ротвейлера или "опускать" питостафов.
На мой взгляд как бы не хвалили питов - это патология.
Их в нашей жизни тоже было много.
Это две абсолютно разные стратегии ведения боя.
Но в принципе не зависимо от стратегии всё зависит от конкретной собаки, а не от породы.
Например мой кобель не теряет рассудка т.е. он не умеет убивать. Мне удалось "обмануть" его природные инстинкты и он в основном ритуальничает. Всего несколько раз в его жизни было такое, что он изорвал напавшую собаку в хлам.
Это как раз шизанутые пито-були и один боксер, который Дану часть уха отхватил.
Но знаю двух ротвейлеров, которые в драке наносят повреждения не совместимые с жизнью, т.е. они буквально убивают.
Пока боец будет хваткой давить - этот разорвёт ему всё до чего дотянется в хлам и потом добьёт.

По поводу покурить в сторонке или пусть сами разберутся.
За одну атаку рабочий лайкан, напав сзади ОДНИМ УКУСОМ разорвал Дану прямую кишку и промежность.
У охотников это называется "взять под гачу"
Ротвейлер его чуть нее убил за это... но было поздно. Потом чуть не помер - какал через разорванные кишки.

Курят в сторонке те, кого хорошо не рвали.
Ротвейлер собака сильная, но очень много найдётся собак (и не бойцовских), способных нанести ему ужасные повреждения, не зависимо от того - кто в конце победит.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 02 мар 2011, 18:40

ротосфинксы писал(а):думаю и опыта примерно одинаково
И отношение к свои собакам, похоже, тоже. :-D
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 02 мар 2011, 18:44

Daos писал(а):но очень много найдётся собак (и не бойцовских), способных нанести ему ужасные повреждения,
Я всегда боялась встречи с рабочей лайкой....
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 19:40

Как это вы тут без меня такую животрепещущую тему разобрали.

Я до жути боюсь драк. Потому что, как оказалось, "мой ласковый зайчик", врожденный профессионал вцепиться в горло, и во все, что под зубы попало. Никогда даже не думала о том, чтобы "подождать пока выяснят". Две с половиной ( :-D ) драки со стафом. Вода и всякие прочие цивилизованные методы мимо.

Удушить ошейником одновременно с хозяином противника. И одновременно снять. Из всех методов, оказалось самое действенное.

Если не дай Бог, случится самой быть при драке, буду помогать своей собаке, чужую щадить не буду, если противник серьезный. А мелочь Фагот не трогает. К стафам теперь у него неприязнь. Хотя, если его не трогают, он может вполне спокойно мимо пройти.

Я думаю хорошо, что первая наша драка случилась с таким серьезным противником, и у меня ни разу после этого не возникло "сами разберутся". Потому, что Фагот драться умеет, и драться не на шутку. Посему, этот инстинкт, предпочитаю держать в узде.
ротосфинксы писал(а):книгу могу писать о драках ротвейлеров с разными породами . :-D
Напиши, пожалуйста. Хотя бы советы на форуме. Потому, что Давид прав, все что пишут в книжках умных про драки, к дракам, виденных мною, не лезет ни в какие ворота. Драка ротвейлера и стафа - зрелище не для слабонервных. Ждать или водичкой поливать, это все равно что с ножом на танк кидаться. Представляю, что будет если подерутся два кобеля ротвейлера всерьез.

Ответить