Ротвейлер в клетке

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 27 фев 2011, 14:02

Ольга, Это такая железяка сделанная в виде штопора длиной примерно 50 см. с кольцом на конце к которому можно прицепить собаку. У меня такая штуковина есть,правда я ей не пользуюсь по причине того,что Тоха её пару раз выдернул из земли и радостно с ней носился.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 фев 2011, 14:05

Вот-вот, то же самое хотел сказать))))
Собакам, которые клетки рушат, штопоры не помогут
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2011, 14:20

вот так он выглядит

Изображение

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 27 фев 2011, 14:23

Corbie,
Это сколько силы надо иметь, чтобы его закрутить в землю...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 27 фев 2011, 14:23

Corbie писал(а):ь, но рада, что штука эта у меня есть
Где брала? подскажи, давно хотела приобрести... Видела на кинолог-профи, белорусского пр-ва, но как-то не знаю, не очень уверена в качестве, хотя аммуниция у них приличная.

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2011, 14:28

не помню, давно дело было :)
но можно наверное заказать по интернету.

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 27 фев 2011, 14:30

У нас на последней выставке годовалый "паренёк" сорвал чугунную батарею, к которой его пристегнули в ожидании беста. Время до беста пролетело незаметно - вся выставка с тряпками дружно боролась с потопом))) А тут "штопор" - такой изящный, выдержит ли?...

morgan

Сообщение morgan » 27 фев 2011, 14:33

Да нормально он держит, главное, что бы металл качественный был. У нашего дрессировщика, немецкий то ли "Спрингер", то ли еще чего, держит хорошо, проверяли.
Жанна, а кто производитель? фирма

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2011, 14:50

Силы он не требует, чтоб завернуть, но если земля мягкая не надежен, у меня собака выдернула такой. Валяется теперь за ненадобностью.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 27 фев 2011, 14:55

Corbie писал(а):вот так он выглядит
Как-то ненадежненько смотрится.........
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2011, 15:25

Ротти писал(а):Шагу не ступить, чтобы на него не наступить :-k
Ротти если я не ошибаюсь, то с предыдущей собакой проблема была такая же... :)

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2011, 15:34

Ольга писал(а):А если решит выбраться оттуда - ни одна клетка не устоит?
Есть клетки хорошего качества...
Но если честно, это дисциплина, и надо приучить сначала щенка, собаку к клетке, чтобы она к ней была спокойна, не ломила. В моей практике очень много случаев, когда не правильное восприятие к клеткам выстраивают владельцы собак, а потом получают негативные ассоциации с ней.
Если правильно все делать, то Клетка это не заменимый помощник...
Для того, чтобы собака спокойно отдыхала в клетке, а не выла и не ломала ее, она должна прийти с прогулки, дрессировки и т.д. Чтобы у нее было желание только отдыхать... А если нет нагрузки, и собака там закрыта по целым дням невылазно, только на пись пись утром и вечером, то конечно... Кто же захочет в клетке сидеть. Ну и надо приучать собаку. А тем более если это уже взрослая собака, которая привыкла по другому ...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 фев 2011, 15:35

Юльчик писал(а):Ротти если я не ошибаюсь, то с предыдущей собакой проблема была такая же...
Не, там как раз никаких проблем не было, несмотря на всю внешнюю схожесть поведения
Этот неуклюжий очень, понимаешь? На него вечно наступаешь, на него постоянно проливаешь суп или чай, об него вечно спотыкаешься и падаешь
Чего ни разу не было с Тайсоном
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 27 фев 2011, 15:44

Ротти писал(а):Этот неуклюжий очень, понимаешь? На него вечно наступаешь, на него постоянно проливаешь суп или чай, об него вечно спотыкаешься и падаешьЧего ни разу не было с Тайсоном
А почему это он неуклюжий? Если суп и чай на него проиливаешь ты, и наступаешь на него ты, и спотыкаешься об него, так же ты... У тебя как в старом украинском анекдоте:
-Кто нас...л, кто нас...л?, невестка!!
- Так ее ж дома не было!
- То ж, не было, а платье-то весело...

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2011, 15:49

Ротти писал(а):Этот неуклюжий очень, понимаешь? На него вечно наступаешь, на него постоянно проливаешь суп или чай, об него вечно спотыкаешься и падаешь
понятно... :)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 фев 2011, 15:51

morgan писал(а):А почему это он неуклюжий? Если суп и чай на него проиливаешь ты, и наступаешь на него ты, и спотыкаешься об него, так же ты...
Как тебе это объяснить...
Вот если какой-нить фильм, или мультик вспомнишь, типаж Торопыжка, который вечно суетится, торопится, копошится, всегда что-то делает и ничего толком сделать не может, то это Демка
А тот лишних движений не делал, ни одного
но всё-таки...

Мрачная

Сообщение Мрачная » 01 мар 2011, 22:33

К клетке мы относимся спокойно. Может быть, потому что Дин живет в ней и бывает в ней закрыт очень редко. А так,- это его обычное место для спанья; место, где можно схомячить вкусняшку. А приобрели ее после того как Дин оставшись один, в ванной свернул краны и плескался с большой радостью 8-O Хорошо, что у нас пол очень хорошо обложен кафелем и до соседей не дотекло |-D

Erwin

Сообщение Erwin » 02 мар 2011, 10:29

Какого размера должна быть клетка для ротвейлера?

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 02 мар 2011, 11:26

Erwin писал(а):Какого размера должна быть клетка для ротвейлера?
:-! - наш человек!
Erwin, вот такой хватает ссылка для одного ротвейлера точно. А иногда они у меня там и оба сидят B-)

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 02 мар 2011, 11:53

Erwin писал(а):Какого размера должна быть клетка для ротвейлера?
У меня № 5
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Ответить