Дана

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 июл 2017, 00:13

Это кому ты сюрприз такой готовишь? Чел-то хоть в курсе, что ему теперь без памперса и сердечных лучше не выходить из дома?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 04 июл 2017, 05:57

Елена812 писал(а):
04 июл 2017, 00:13
Это кому ты сюрприз такой готовишь?
BAD писал(а):
03 июл 2017, 20:50
Петарды - мы так выстрелы тренируем. Две спички к петарде ( которые самые маленькие) скотчем тоненьким и вперед. Зимой в тележку кидаю, чтоб не гасли в снеге.
;)

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 04 июл 2017, 06:36

rottrzn писал(а):
03 июл 2017, 20:59
noexajiu писал(а):
03 июл 2017, 17:55
Петарды, которые я купил, это треугольный пакет с фитилем из одного угла
Где такие продаются?
я сделал проще. Зашел в киоск Пиротехника, спросил у продавца что-нибудь громкое и с сильным дымом для закладывания в земляные норы, и купил то, что он рекомендовал. И я не пожалел о покупке. Кстати, продавцами в таких местах работают истинные маньяки :)

PS А, прочитал уточнение. Нужны слабенькие, как я понял. Тем более нужно разговаривать с продаваном.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 13 июл 2017, 12:24

сегодня утром Дана меня порадовала. Дважды. В лесу на параллельной тропинке шла знакомая лайка, всячески показывала, что не прочь поноситься (несмотря на отчуждение хозяина), погавкивала, подскакивала глядя в нашу сторону. Я заранее их увидел, отвлек Дану на заветное предложение Послушка, и она только мельком глянула в ту сторону, и старательно прижалась к левой ноге, предвкушая мячик после всего. И когда возвращались из леса по тротуару, тоже заранее увидел на встречном курсе овчарку, отвлек Дану на интересный мячик. А когда те проходили мимо нас, краем глаза увидел, что у овчарку тоже отвлекли - идет мимо нас и несет смятую пластиковую бутылку :) Узнаю брата колю..

А вот вчера.. я вовремя не увидел, да и вторая рука была занята тяжелым пакетом. Шли со стоянки, девочка увидела двух мелких собачек, изо всех сил меня к ним на поводке тащила, громко озвучивая свое желание поиграться ими. Остановил, конечно, не доходя метров десять до них, но две хозяйки быстренько взяли своих собачек на поводки и стали заинтересованно эдак спрашивать, А чегой-то у вас собака без намордника ходит? Стало так неловко.. Сыграло роль, наверно, что мы давно уже гуляем, не встречая других собак, надо вечерами специально попрогуливаться. Попривыкать.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 13 июл 2017, 14:48

noexajiu писал(а):
13 июл 2017, 12:24
А чегой-то у вас собака без намордника ходит?
так приталенного с розовым кружевом не было, вот и ходит грустит без намордника, а с ним бы бегала.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 28 авг 2017, 04:24

а у нас-то, а у нас, как выяснилось, тоже водятся ёжики!

В субботу возвращались из деревни, завернули в сторону от дороги полчасика походить по лесу грибов поискать. Слышу жена вспискнула за деревьями, я туда - стоит и что-то на земле разглядывает. А там - ежик :) Свернутый в компактный колючий шар. Вот же надо же, сколько тут живу, сколько по лесам приходилось шариться, ни разу не встречал, даже был уверен, что они у нас не живут..

сотовый к тому времени благополучно разрядился, так жалко, не сфотал эту чуду.

Даньку с собой не брали, не довелось ей поиграться с новым необычным представителем дикой природы.
Елена812 писал(а):
03 июл 2017, 23:39
noexajiu писал(а):
03 июл 2017, 20:40
В собственном огороде, днём, взрывать петарды - это нечто.
понятно, это из серии как папа покупает двухлетнему сыну радиоуправляемый вертолет. Расскажи спустя какое-то время, полегче стало с кротами или нет...
да, давно хотел рассказать.
Полное отсутствие какого-либо эффекта. Ну окромя собственного удовольствия от процесса, естественно. Отпугивание с помощью петард потерпело явное фиаско. Я уже после этого купил две электронные отпугивалки, которые издают периодическое потрескивание внутренним динамиком. Вкапываются в землю, наружу торчит только пластиковый оголовник, и потихоньку стрекочет.. Вот эти девайсы заставили кротов перенести свои тропы мимо морковных грядок. Зато они стали ходить по картошке.. как у себя дома. А весь участок этими устройствами заставить.. нереально. Надо ловить, физически ловить кротов, как делает сосед через несколько участков. Как то он похвастался, что выловил за сезон больше 30-ти мышей и порядка дюжины кротов.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 28 авг 2017, 06:50

noexajiu писал(а):
28 авг 2017, 04:24
выловил за сезон больше 30-ти мышей и порядка дюжины кротов.
Какая мотивация у человека :-> :-D мне было бы лень и жаль их. Я даже муравейники не трогаю.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 28 авг 2017, 08:23

да тот дядька всегда был интересным и педантичным

мне нравится готовиться.
Купить или сделать из пороха петарды - повзрывать, задумать охоту на дроздов - сделать рогатку, популять по кустам поставить галочку что да, получилось харашо и далеко, найти кучу схем кротовьих ловушек - продумать их изготовление из подручных материалов, сделать одну, закопать, никого не поймать :) вздохнуть с облегчением, ведь его потом куда-то надо девать, пойманного.

Готовлюсь. А сам результат.. скорее всего уже не важен :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 28 авг 2017, 08:31

noexajiu писал(а):
28 авг 2017, 04:24
что они у нас не живут..
Я наоборот думала, что они везде живут, настолько привычен зверек :)

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 28 авг 2017, 08:56

Из кротов шубу можно сшить. Мех, говорят, очень ценится. Мне их тоже жалко, но уже достали, так что скоро перейду в лагерь твоего соседа. Дедушка ставил на них ловушки типа мышеловок. Хорошо ловятся. У меня огород удобренный, много пищи, почва легкая, легко рыть, так что весь мой участок - это сплошные катакомбы. Когда рассада рядами уходит под землю, или ногой внезапно проваливаешься в кротовью нору, весь гуманизм трещит по швам.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 29 авг 2017, 11:58

разбередило

типа, две минуты памяти.
Дана, 9 апреля 2014 г.

tina
Сообщения: 17
Откуда: Московская область,Апрелевка
Собака(и): Пальма,Ракша,(Джина)

Сообщение tina » 29 авг 2017, 14:40

Очень красивый кот.По выражению морды лица похоже ,что с характером.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 29 авг 2017, 17:59

Да, та ещё была самостоятельная зараза. Часто вспоминаю, как Дуст поймал очередную мышку, полупридушил её и забавлялся на дорожке между грядками. Отпустит - догонит, подбросит вверх - как будто забудет про нее, снова поймает. Хищник.. Тут пришли соседи, а с ними ихняя брехливая и шумная болонка Буся. Та первым делом стала на кота гавкать, а потом, видя что её игнорируют, решила подбежать ближе. Забавно было наблюдать за реакцией кота. Он до последнего делал вид, что этот шум и эта фря .. их как бы нет вообще. А когда Буся нарушила личное пространство, он зашипел, поднял шерсть и увеличился в размерах вдвое. Та конечно струхнула и решила убежать на улицу. И вот тут Дуст расставил все точки, кто здесь главный. Он гнал болонку по дороге почти на два участка :) зашугал ее вконец и вернулся домой довольный и боевой.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 29 авг 2017, 20:22

noexajiu писал(а):
29 авг 2017, 11:58
Дуглас
Харизматичный Котяра.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 25 сен 2017, 08:11

Наша свежая фотка. Последние дни было много дождей, комбез выручает очень очень :) (по спине стал коротковат, выросла девочка, надо шить или покупать новый)
Дана привыкла, даже перестала обращать внимание, что материал сильно шуршит, спокойно делает дела и носится за мячиком.


Изображение
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 25 сен 2017, 14:59

Даже не представляю Блэка в комбезе... Мне кажется, что его сразу парализует :-D
Вы долго привыкали?
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 25 сен 2017, 19:04

..парализует..
Ну да, поначалу так и было. Даже иногда приходилось снимать, чтоб могла спокойно оправиться на травку. А потом как-то само собой и привыкла. Удобно, на улице хлябь, а грязные - только лапы. В ванной снял комбез, кинул в таз, девочка запрыгнула в ванну, помыли лапы, под хвостом, и делов то. Одежку в воде подрыгал, повесил, она стекла, считай высохла.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 25 сен 2017, 22:22

Ой! У нас такой же комбез по ткани и цвету, и лапы передние подворачиваем, и спина коротка :-D
Правда я про него вспоминаю ооочень редко.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 18 окт 2017, 04:15

вчера опробовал новый способ скармливания лекарства.

На мысль навел детский воздушный шарик на палочке. Палочка на самом деле оказалась пластиковой трубочкой, по типу как для коктейлей, но крупнее, прочнее и длиньше. Вот этой трубкой я и проделал отверстие в куске колбасы, и вставил внутрь капсулу с лекарством. Результат.. :) результат оказался предсказуем. Капсула в одёжке из колбасы проскочила как вдох, Данька даже не обратила внимание на закладку.
А сегодня утром, получив "вкусняшку", и видя, что кусок только один и спешить особо некуда, Данька принялась жевать. Куснула, почувствовала внутри что-то жесткое и хрустящее, раскусила, капсулу выплюнула.. Пришлось перезакладывать, уже в сыр. И давать, показывая, что следом вот уже наготове есть ещё сыр, а там и ещё. Поэтому первый "контейнер" пролетел опять на вдохе :) а я сделал выводы.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 18 окт 2017, 07:24

Мы так давно таблетки принимаем :-/
В колбасе чётче пролетают :-D
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Ответить