Дана

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 25 апр 2017, 11:40

я исходил из такой логики: звонить подолгу чужой человек не станет, максимум это 10-15 гудков. Дольше - уже просто неприлично. Да это и не логично - если тебя не услышали на 15-ти гудках, то не услышат на двадцати. Поэтому переадресацию "по кругу" я не рассматривал.

А свои, близкие, знают мой доп.номер и перезванивают по обоим номерам, если нужно меня достать.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 28 апр 2017, 10:35

у нас наконец-то начинается похолодание..
А то совсем задолбало, днем двадцать, ночью шесть, ни дождика, ни снега, совсем как в турции. Дома жарень, форточки настежь, батареи отключены и занавешены, но это мало помогает. На работе на весь корпус общая приточка, она же кондей (когда входящий воздух охлаждают), но пока отопление не выключено, никто не собирается охлаждать помещения. Окна\двери раскрыты, вентиляторы крутят, сквозняки.. В окрестностях города три пожара, лес горит, по вечерам бодрый запах горелого дерева, утром на стоянке смахиваю с машины мелкий пепел. Скорее бы дождь.. Городские власти кинули в СМИ решение о запрете разведения костров в лесопарковой зоне, под запрет попали шашлычники всех мастей. Но как всегда, запретили, а кто не услышал, те спокойно себе сидят на тропинках и едят и пьют :) Всем хорошо, одни выполнили свои обязанности, вторые прониклись и делают то же самое, но с бОльшей осторожностью :)

Вчера возвращались с прогулки, сбоку на краю тропинки сидел мужык, пил пиво, рядом сидел кобель-лайкоид. Издалека вижу, что у него надет ошейник, поводок, привязан к дереву. Немножко посомневался, но все-таки решил идти мимо (слишком уж не хотелось обходить по сухой траве), беру Даньку на короткий поводок, подходим, она спокойно идет поигрывая хвостом. Когда поровнялись, этот лайкоид вызверился и с рыком дернулся к нам, насколько позволяла длина привязи. Меня другое удивило, а именно реакция Даньки. Я ожидал что она или спрячется за меня, или отскочит в сторону.. Нифига подобного. Девочка заревела в ответ и кинулась навстречу. Еле удержал, до возмутителя спокойствия оставалось всего с полметра. Вот же, я оказался не готов.. А девочка - изменилась, потихоньку становится ротвейлером..
Нам - три года :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

tina
Сообщения: 17
Откуда: Московская область,Апрелевка
Собака(и): Пальма,Ракша,(Джина)

Сообщение tina » 28 апр 2017, 11:00

noexajiu писал(а):
28 апр 2017, 10:35
Девочка заревела в ответ и кинулась навстречу. Еле удержал,
До боли знакомая ситуация.но я двоих к сожалению удержать не могу,поэтому валяюсь периодически. Слава тебе Господи,что у напавшей собаки хватает мозгов сразу делать ноги. :)

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 28 апр 2017, 11:13

Она не ротвейлером становится, ИМХО, просто умная она у тебя.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 28 апр 2017, 11:19

я то боюсь, чтоб она не распоясалась.. Прочувствует свои возможности, тогда сливай воду. Не хочу такого, хочу чтоб она оставалась спокойной и ласковой, не была злопамятной и не затаила обиду на всех остальных лаек в округе :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 28 апр 2017, 11:34

Не бойся, она тебя хорошо считывает, просчитывает и манипулирует. И наверняка знает, что тебе нравится и за что она получит то, что ей хочется. Если тебе ни в душЕ, ни как еще не хочется, чтоб она показывала агрессивное поведение и злопамятность, то она и не будет, ИМХО.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 02 май 2017, 13:19

В выходные первый раз взяли Даньку с собой на дачу. Прошлись практически по всему участку, не торопясь, приговаривая Ходим по дорожкам, Ходим по дорожкам.. Как заклинание :)
Зашли в гараж, нашел миску, дал попить воды, и пошли наверх, ставить миску на постоянное место на улице. Миску поставил и зову Даньку, пошли маме помогать, она ишь королевна уже в земле возится. Поворачиваюсь, а собаки нету. Из-за угла выглядывает, а со мной не идет. Спустился к ней, она перебежала к воротам гаража и стала выделывать прыжки верх на месте. Ничего не оставалось, как открыть и впустить. Забежала внутрь и села перед полкой с инструментами.
Оказалось, что в прошлый визит Данька увидела на полке прошлогодний мячик, запомнила про него, а когда поняла, что я не собираюсь сюда больше возвращаться, решила это изменить. и пригласить меня обратно..
Блин, и это инстинкты? А что, в таком случае, разум? У меня сложилось четкое впечатление, что со мной - общаются. И стараются мне объяснить то, что нужно девочке. И это у неё получается :)

ПС после визита в клинику. В ушах нашлись грибы и отит, лечимся. Профилактическое УЗИ матки показало полный порядок, обследование сердца решили не делать, т.к. врач послушала и не увидела к этому никакой причины. Я ей доверяю, она большая умница, несколько лет была в крае лучшим ветврачом-кардиологом. Поговорили про стерилизацию, сошлись на мнении, что к этому нужно будет вернуться годам к семи. А сейчас рановасто.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 02 май 2017, 15:54

noexajiu писал(а):
02 май 2017, 13:19
У меня сложилось четкое впечатление, что со мной - общаются. И стараются мне объяснить то, что нужно девочке. И это у неё получается
Они всегда с нами общаются, а вот мы не всегда понимаем ;) часто ловлю себя на том, что надо быть внимательнее к прямым намекам собак :->

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 08 май 2017, 17:03

мы с Данькой трупы искать не умеем, вообще ничего искать не умеем, но нам это мало помогает.. :)
Пару недель назад (еще остатки льда были на озере и последние безбашенные рыбаки по этому льду хаживали) идем на вечернюю прогулку. Я задумался, Данька бежит вдоль тропинки на некотором расстоянии. Слышу, рычит, и делает мне аккуратный Гав. Похлопываю по бедру, жду когда подойдет, идем дальше вместе и я вижу впереди картину. Земляная грязная дорога, поворот, лужа, с краю лужи лежит нечто камуфляжное, рядом лежит контейнер, значит ясно, это рыбак. Хм.. Верхняя половина туловища на берегу :) а от пояса и ниже - в воде. Данька рычит, я с ней разговариваю, успокаиваю, что это нормально, когда люди вот так лежат в лужах. Подхожу ближе, носком ноги подталкиваю в бок - оно шевелится, значит живое. Спрашиваю словами, Ты живой? В ответ меня направляют гулять дальше, значит действительно живой. Переспрашиваю, Помощь точно не нужна, может телефон сел или мало ли.. Не, с клиентом все в порядке, оне просто так отдыхают. Ну вот хочется им так отдыхать..

Ладно, у всех свои тараканы в голове, что сказать.

Вчера, (а весь день был шквальный ветер, наваляло берез в лесу) идем как раз мимо такой свеже поломанной березы. Она от ствола при падении оторвалась не полностью, излом на высоте чуть больше метра, и там держится на честном слове. Показалось, что под стволом чего-то не так, идем ближе, точно, человек. Более того, женщина. Блин, думаю, что за напасть.. Лежит на земле, оперевшись спиной на остатки ствола, вытянула ноги вдоль дерева. Подходим ближе, повернула голову в нашу сторону, смотрит, молчит. Остановился, тоже помолчал :) потом решил, что молчать неудобно, надо воспитанность проявить, тактичность опять же, все-таки зачем-то мы ведь подошли Спрашиваю, Вы там как? В ответ Да ничего..
Ну про тараканов в головах я уже упоминал :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 08 май 2017, 17:40

Может, в шоке женщина была?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 08 май 2017, 18:57

не, она сама подлезла под упавшее раньше дерево и лежала там, испытывая не знаю что и для чего. Может, просто медитировала, да не учла, что место совсем не пустынное и тропинка слишком оживленная.
Обратно шли минут через сорок - никого уже не было.
Дана, 9 апреля 2014 г.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 09 май 2017, 09:26

Прям интересные такие человеки... Что в голове было? Может, лучше и не знать...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 09 май 2017, 11:15

Мужик, наверное, бухой.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 09 май 2017, 14:31

да. Мужик - не просто бухой, а настолько, что он спал в луже и ему было хорошо. А вот женщина витиеватая на голову. Самое забавное, что таких деятелей нам попадается, не сказать, чтобы редко.. И даже искать никого не надо, сами встречаются :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 10 май 2017, 08:00

Юра, с днём рождения!!! Желаю всего самого доброго :rose:

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 10 май 2017, 10:17

спасибо спасибо :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 10 май 2017, 20:52

Юра, с Днём Варенья! Счастья, здоровья тебе и всем близким! Успехов во всех начинаниях1 :rose:

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 13 май 2017, 20:56

Я немного с опозданием присоединяюсь к поздравлениям. Юра, желаю здоровья, исполнения самых невероятных и головокружительных желаний, ярких и незабываемых впечатлений, успехов всегда и во всем!!!

Изображение
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 15 июн 2017, 07:38

Всем привет!

рассказывать и постить особенно нечего.
мы нигде и ничем серьезно не занимаемся (кроме как на прогулках обязательная послушка-лайт с мячиком и без), ни на какие выставки не ходим, никаких дипломов у нас нет, докладывать не о чем :)
Просто живем и радуем друг дружку :)

Изображение

Изображение

Изображение
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 15 июн 2017, 09:12

noexajiu писал(а):
15 июн 2017, 07:38
Просто живем и радуем друг дружку
Это же самое главное для всех, и для нас тоже :rose:
Красивые места для прогулок у вас.

Ответить