Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 14 окт 2014, 13:42

Ovasan писал(а):
14 окт 2014, 11:30
А чем болен Тайлер?
произошел случай, в процессе которого ему повредили спину и спинной нерв, из-за этого он ограничен в некоторых движениях и постоянное мочеиспускание, потому как сфинктор не закрывается и ослаб очень.
Сначала думали, что мочеиспускание это из-за воспаления мочевого пузыря или ослабления его тонуса. Но после ряда рентгенов, УЗИ, уколов и прочих мучений для собаки. Все таки диагноз поставили. Сказали, что прооперировать можно, но не факт, что он после этого вообще ходить будет. По мне так пусть с недержанием, за то на ногах.
У родных он волен ходить где ему вздумается и проблема недержания уже не кажется проблемой. Да и..., по ровной поверхности он всегда ходит, а если и поднимается куда, так это на крыльцо или на дрова)) а я живу на 5-ом этаже и для него трудно было подниматься и спускаться.
Пробовали много средств лечения, даже иглоукалывание, оно помогло на много лучше чем многие лекарства. Но избавить от проблемы окончательно не удалось.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 окт 2014, 04:58

Даша, конечно, если он там любим и ему там хорошо, то это - счастье, что для собаки нашелся такой выход из жизненной ситуации. Пусть живет и радуется жизни... Главное, что на своих ногах и климат позволяет жить на улице... :rose:
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 15 окт 2014, 05:12

Ovasan, Да, ему там хорошо. Он всегда любил на улице тусить, домой было палкой не загнать :-D
С климатом не знаю нормально ли :?: не поднимается выше +33 и не отпускается ниже -30. Но ему комфортно, у него теплый отапливаемый вольер (можно сказать личная комната, это пристройка к дому сделана, хотели сделать кабинет рабочий потом передумали), но мои говорят он не особо часто там бывает, в основном когда сильно холодно. Для меня действительно главное, что ему комфортно, накормлен, обогрет, любим и на всех четырех лапах сам ходит :)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 окт 2014, 18:11

3 упражнение соревнований
Грудина нереальная у Пата, красавец! И на плечиках мышцА наросла. Я его обожаю!

Изображение

Изображение

Бросок

Изображение

Первый из двойки

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Ротик

Изображение
Хвостик

Изображение
Глазки

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну и две кумушки: я и Марина

Изображение

Все фото Светланы Курицыной :rose:
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 15 окт 2014, 22:36

Оль, а чем ваша развесёлая компания кормится?

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 16 окт 2014, 07:40

Sandra, да если честно - много уже кормов перепробовали. Только суперпремиум беру.
Долго употребляли HappyDog немецкий, пока не пошли нарекания на качество.
Потом пробовали какой-то американский GoldNaggits, что ли. Дурацкий. Не понравился, пустой какой-то, не энергетичный вообще, сухой, как труха.
Я вам доложу (только, чур, не ржать!) - ВСЕГДА весь корм пробую сначала сама. Съедаю несколько корминок - как они на вкус, нет ли от них изжоги или там еще чего... Если мне нравится (ну, не нравится, конечно, а если я его считаю съедобным для себя в голодный год :-D ), то тогда даю собакам.
Потом перешли на канадский ProSeries. неплохой корм, нравился, линейка широкая. В "ЗооБуфете" у нас в городе покупали. И недорогой он в начале был, а как раскрутили его немного - все! Цену задрали до Acana, и перебои постоянные с ним стали случаться!
Я снова вернулась в "Томас" - сеть зоомагазинов у нас в городе, мы с ними с их открытия по жизни идем. Скидка там у меня 11%. С ними удобно работать, все четко, сроки годности - в норме, за качеством - следят. Тебя знают в лицо (3 ротвейлера - это не шутка! постоянный покупатель, питомцев наших всегда СМС с днем рождения поздравляют :) ).
Предложили финский Nero Gold. Всегда под меня подвозили расфасовку для заводчиков, все таки подешевле получалось. Но корм нам не очень понравился, собаки на нем немножко схуднули, благо, что лето было. Поели его месяцев 5 - и бросили.
Сейчас "Томас" новый корм завез из Испании Satisfacshion, линейка - широкая, на любой вкус! Главное - есть гранулы для гигантских пород, что не часто бывает, нашим крокодилам - в самый раз, чтоб не заглатывали живьем! ВКУСНЫЙ! реально вкусный! Пахнет тоже очень аппетитно! Собаки поднабрали веса на нем, я довольна! Так что мы пока что Удовлетворены, хотя и дороговатый корм...

Кроме корма не даю практически ни чего. Иногда - курятину, или творог с молоком. Ну, булочки они уважают, но это так - баловство...
да, чуть не забыла: все фрукты "жрут по черному"! Сафф и Пат за манго, дыню, виноградик, да что там, даже за яблоко - маму родную продадут! Слюни текут, губы - в пене, ужас!
Джон не употребляет силос принципиально. Он даже отворачивается от нас с пренебрежением в этот момент, типа, не как можно в здравом уме поглощать такую гадость?!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 16 окт 2014, 10:57

Забыла написать: для лакомства варю куриные желудки или сердечки. Так что вот еще - чистый белок в прикормку. На прогулку часто с собой беру и в процессе делаем команды с Патриком разные из ОКД. Ну, а Джонику кусочки - просто так достаются, бонусом за возраст. Хотя он частенько тоже пытается что-нибудь изобразить. :)
Но больше мешается только...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 16 окт 2014, 12:51

Я тоже всегда сначала сама корм пробую , а потом собакам даю :-D
Зато в голодный год не пропадем |-D

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 16 окт 2014, 13:24

Ovasan писал(а):
15 окт 2014, 18:11
Грудина нереальная у Пата, красавец! И на плечиках мышцА наросла.
да!!!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Ovasan писал(а):
16 окт 2014, 07:40
ВСЕГДА весь корм пробую сначала сама.
так ты в этом не одинока)))) мы наверное все такие))
Ovasan писал(а):
16 окт 2014, 07:40
все фрукты "жрут по черному"! Сафф и Пат за манго, дыню, виноградик, да что там, даже за яблоко - маму родную продадут! Слюни текут, губы - в пене, ужас!
Матра и Яринка так себе - могут пожевать, но без фанатизма. а Петра ооооочень любит яблоки!!! Когда были в квартире (когда только её привезли в 4 месяца в декабре месяце), у нас на балконе яблоки лежали и каждый раз , когда туда кто-то ходил, просто так выйти уже не мог - Петрушка требовала яблоко! :-D Вот так она всю зиму каждый день яблочко получала. А сейчас мы в частном доме - яблок у нас в этом году хватает - Петра лопает их постоянно...после родов я пыталась контролировать этот процесс, а сейчас детям уже 4 недели и Петра опять отьедается))) Правда теперь виноград поспел - и его я ей все таки не даю, так как бродит он , а дети ее еще едят.
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 16 окт 2014, 13:42

У нас нет яблоневого сада :’-(
Да и вообще все фрукты - привозные. Так что - все дозировано происходит... :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 21 окт 2014, 15:15

Закончу репортаж с Большого ринга. Наконец то отсканировала наш Диплом с Большого ринга.

Изображение

Ну замечательный подарок: Сертификат для Патрикея на бесплатное проживание в гостинице на 7 дней. Леночка, спасибо огромное!

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Четвертый этап. На старте

Изображение

Изображение

Бросок

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Первый

Изображение
Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Второй

Изображение
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Третий

Изображение
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Перед построением Патрикей принимает поздравления от друга - Руслана k-r-v.

Изображение
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Награждение

Изображение
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Победители Группы Б

Изображение

Не все, но все же... Нас мало, но мы - в тельняшках!

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 21 окт 2014, 15:42

Ольга, молодцы!!!
Пат просто умничка! Вперед и только вперед! :rose:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 окт 2014, 07:49

Патрик иногда очень напрягает меня своим бесконечным окарауливанием. В квартире, в машине, на улице - он всегда "на посту". Особенно - на улице. Кругом - враги. Не доверяет - всем, сканирует рентгеновским зрением всех встречных и поперечных. Ладно, если человек проходит мимо. Но не дай Бог ему обратиться ко мне с невинным вопросом (типа, как пройти в библиотеку?) - звериный рык и поза снятого с предохранителя пистолета.
Между тем, со всеми знакомыми он мил и даже ласков. Я к чему это рассказываю?
Вчера у меня был день рождения. Очень круглая дата. Но вопреки традициям, я не стала отмечать его в ресторане. Не захотела. Не было настроения. Пригласила очень узкий круг близких друзей к себе домой. Захотелось, чтоб все было, как в детстве. Любимая еда, которую еще в те, совдеповские времена, готовила мама. Оливье, Селедка под шубой, сендвичи. Куриные крылышки, которые по совершенно непонятным мне причинам, всегда идут "на ура!". Все очень традиционно. Кроме запеченной бараньей ноги, которую я так же традиционно привожу из командировки в Кызыл...
Так вот. В гости пришли люди, который Пат не знал ваааще. Я не стала запирать его в комнате. Честно скажу, что вначале намордник на него я все таки водрузила. Познакомила со всеми. Дала всех понюхать, сказала: "Свои!" И отправила его в комнату к Джону. Не закрывая дверь. Пат был первое время насторожен, не скрою. Потом расслабился, дал себя погладить. Еще, конечно, Джон сыграл свою положительную роль. Я сняла с него намордник. И вечер покатился своим чередом.
Через несколько минут и Джон и Пат, конечно вышли из своей комнаты. И развалились в коридоре с обоих сторон от двери в нашу комнату. Так сказать, как бы примкнули к нашему обществу. Потом, когда уже количество тостов перевалило за первую десятку - Пат пробрался в комнату. По просьбам трудящихся стал раздавать лапы, по моей просьбе сделал "Зайку".

Но самое интересное, что он четко выбрал из компании самого статусного человека - Дира (вот как он определил? мы все - старые друзья, ржали и дурковали несколько часов, как дети) - подошел к нему, лизнул несколько раз в руку, носом поддел ладонь, подлез под нее. И - о чудо! - Дир его погладил по голове. Дир, который на дух не переносит ни каких животных. Ни кошек, ни собак, ни хомячков... Он даже слышать про них не хочет. Про всех, кроме моих. Мои рассказы он честно снисходительно терпит, из большой любви и уважения ко мне, считая их чудачествами одиночества.

Так что Пат в очередной раз подтвердил мое высокое мнение о его психике. Да, дико охраняет на улице. Да, намордник и поводок возле дома, мне так поспокойнее. Да, прогулки возле дома без поводка только в 6 утра, даже в выходные, когда все еще спят. Но если гости пришли ко мне в гости и их представили, как гостей. Ну, значит, так тому и быть. Пусть живут...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 23 окт 2014, 08:43

Ovasan, Ольга, С прошедшим Днем Рождения!!! :rose:
Изображение

Пат, просто умница! У собак очень хорошо развито чувство восприятия человека. Видимо для вашего товарища, нужен был именно такой подход, чтоб сломать лед :) Молодец Пат :-!

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 23 окт 2014, 10:42

Ольга с Днём Рождения!!!! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 23 окт 2014, 11:06

С Днём Рождения!!!!! Успехов, здоровья, позитива и человеческого счастья!!! :rose: :rose: :rose:
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 окт 2014, 11:47

Девочки, спасибо!

Я уже писала, у нас на форуме КЦДС, некоторые товарСЧи все пытаются поставить на голову Пату кружку пива. :)
Называют голову Пата - "удобной". Думаете - для "погладить"? Нет, для "поставить на голову кружку пива".

Лена, я знаю что тебе написать в сообщении о продаже щенков: "Дополнительная опция, бонус от производителя - на голову достигших 2-летия кобелей вполне свободно можно ставить кружку с пивом. Но голову сук - кофейную чашку" :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 23 окт 2014, 11:59

Ovasan писал(а):
23 окт 2014, 11:47
на голову достигших 2-летия кобелей вполне свободно можно ставить кружку с пивом. Но голову сук - кофейную чашку"
Самое главное не то что на голову можно поставить кружку пива , а чтобы в той голове было не пусто и ротвейлер с ней дружил . Моему Устину можно не кружку , ведро поставить , а толку то ....

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 окт 2014, 15:51

Света, ну я твоих собак, к сожалению, знаю только по фото... Ну что-то ты прям так на Устина наехала... Мама, ну ты чЁ?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 23 окт 2014, 16:20

Ovasan писал(а):
23 окт 2014, 11:47
Лена, я знаю что тебе написать в сообщении о продаже щенков: "Дополнительная опция, бонус от производителя - на голову достигших 2-летия кобелей вполне свободно можно ставить кружку с пивом. Но голову сук - кофейную чашку"
Оль, мы кстати с Ниной об этом уже говорили :-D Что у Пата, что у Кэша и Петры головы такой площадочкой удобной ;) от кобелям да - хорошую такую круженцию поставить можно, а Петрухе кофейной маловато будет)) хорошая такая посудина станет тоже, места хватит :-D
Господи,береги моих собак!

Ответить