Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 окт 2020, 20:08

У Лёлика новая развлекуха: выдирать с обочины огромный пучок травы с корнями и землей, и так гулять. Трясти его, подбрасывать, ловить. Убивать. И воскрешать. И снова трясти до смерти... 😀

http://www.youtube.com/watch?v=7l-OPfhqLQk
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 24 окт 2020, 20:23

Ovasan, Оль, а че "молодец", не пойму? :-D
Лёлик тоже не понял, я уверен :?: :)
Как жрал свою траву, так и жрет - не понял, наверное - зачем "брось", в кого "брось" :-D
Прикольный малый |-D :-!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 25 окт 2020, 04:58

Ovasan писал(а):
24 окт 2020, 20:08
У Лёлика новая развлекуха
прелестно , жабит так трогательно эту траву :-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 25 окт 2020, 21:04

A_Tornero, молодец, что выполнил команду «Брось!» Хоть и не с первого раза. За то он по команде выбрасывает любую гадость изо рта даже по темноте, когда ни хренашечки не видно.
Для меня четкое выполнение этой команды очень важно. Он много чего себе в ротик складывает. И носит. Дохлую землеройку, например, раздавленную машиной, может носить. В своём немаленьком уже ротике. А по команде - выбрасывает тут же. Не убегает с ней, а выплевывает. И идёт ко мне сам за вкусняшкой.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 26 окт 2020, 07:25

Ovasan писал(а):
25 окт 2020, 21:04
А по команде - выбрасывает тут же. Не убегает с ней, а выплевывае
охренительно :-D для меня, положившей 4 года на эту команду и добишейся только может 70% исполнения её, это прям Вау!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 26 окт 2020, 07:35

ЛенаТ писал(а):
26 окт 2020, 07:25
Вау!
У нас оба, особенно Неро, по команде "Плюнь!" активно двигают губами, выплёвывая всё из пасти. Не понимаю, если честно, что тут чудесного? :-D

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 26 окт 2020, 07:41

Спросите у Андрея, как он этому научил //_-) :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 26 окт 2020, 07:52

A_Tornero писал(а):
26 окт 2020, 07:35
Не понимаю, если честно, что тут чудесного?
вам бы мою жабу, :-D для него это смерти подобно, расстаться с мячом, ну я раньше все рассказывала . Как все инструктора офигевали от его жабы и применяли разные методы обучения, но воз почти не двигался. Однажды пытались с электрошокером,только забыли его включить :-/ , но я так орала, так орала Брось с типо увеличением мощности электрошокера, что даже действовало :-D
Сейчас все намного лучше, собака послушная сама по себе становится , возраст, наверно. Явно не воспитание)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 26 окт 2020, 08:04

ЛенаТ писал(а):
26 окт 2020, 07:52
вам бы мою жабу,
Может быть да, нам изначально достались шелковые ротвейлеры:) конечно же врожденные особенности характера никто "не отменял")) но были и попытки рычать, и даже куснуть руку, и сожрать какое-нибудь говно, пока никто не отобрал...
Я и первую свою Нику-заюшку мою, так учил.
Просто не нужно, когда щенок взял что-нибудь с земли, бежать к нему, дико орать, размахивая руками, а после еще и пытаться догнать удирающего с добычей ребёнка :-D
Нужно просто подтянуть за поводок без команды, или спокойно подойти, противным голосом сказать "Плюнь!", открыть ему пасть, и, даже если в ней уже ничего нет, поскрести по языку пятернёй, до самого корня языка, повторяя волшебное слово "Плюнь"))
Если щенок собрался что-то взять с земли, то я дожидался, когда он раскроет пасть или высунет язык, или станет подгребать лапой, чтобы взять, у меня уже шнур или поводок в положении замаха, и в самый момент "Нет!" и хлёсткий шлепок по жопе))
А если успел взять, смотри абзац про "Плюнь!" :)
Метод не претендует на оригинальность, но у меня на трех собаках уже работает.
(Несси 50х50, ну она известная оторва, вообще чудо, что я ее хоть как-то воспитал :-D )
Есть нюанс с обменом на лакомство, ну это кому что подойдёт))

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 26 окт 2020, 08:24

A_Tornero писал(а):
26 окт 2020, 08:04
Электрошокер конечно это ппц
это он уже взрослый бы, не на щенке,конечно, в годик и немного до коррекцию применяли, да. Ну он реально мог убить на хрен , но не отдать. Планка просто падала. А иногда просто ему нравилось так играть. там разные стадии и темы у жабления. Можн было диссетацию защитить.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 26 окт 2020, 08:58


Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 окт 2020, 16:40

Лёлик - он очень послушный. Контактный. Старается понять и сделать так, как хочу я. Я вот даже и не помню, как я его учила этому самому «Брось!»
Но это не значит, что после выполнения команды и получения лакомства он не побежит снова подбирать то, что выплюнул :-D
Тут уж следить надо. И уводить от соблазна. Но я считаю его очень послушным по своей сути. Хотя - да, ещё щенок и полно косяков.
Патрик был упёртый, как чёрт! Вот хрен ты с ним договоришься. Все знал сам, что ему делать нужно...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 27 окт 2020, 16:52

Полад у нас такой, все сам знает . Хотя щас намного все лучше , но надо успевать командовать , послушка очень хорошая . Главное успеть сказать прежде чем он решит что -то
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 ноя 2020, 18:52

Прошу прощения, что сюда всё копирую с ФБ с опозданием. Но лучше же позже, чем никогда?

А у нас опять дома - лазарет.
Заинька совсем стал сдавать. Хондроз. Болит шея. Или плечи. Обычно на прогулке постоянно выпрашивает у меня лакомство, а теперь даже головы поднять не может. Пищит сразу. Сегодня утром пошли гулять - домой еле дошли обратно. На поводке вела. Идёт, головушку повесил... жалко старичка. Ему уже десятый год идёт. А если учесть его врожденную миастению - тяжело ему становится передвигаться.
Дома после еды дала ему «Найз» с «Омепразолом» для защиты желудка. Вечером пошла с ними гулять - бежит хвост задрав, довольный. Боль ушла, снова вкусняшки выпрашивает. Но я-то знаю, что на утро снова боль подступит...
Купила сегодня «Амелотекс» и «Комбилипен» по 10 ампул. Проколю курсом. Патрику колола в августе. Вот теперь Заиньке проколю.
Ещё бы «Прозерин» где нибудь достать... неплохо было бы...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 ноя 2020, 18:53

Заинька...
Уже после 2 уколов Амелотекса и 2 уколов Комбилипена бегает рысью, хвост пистолетом. И снова выпрашивает вкусняшки на прогулке.
Курс доколем до конца.
И - да, я достала Прозерин, надеюсь, он не пригодится ещё очень долго. И пусть он не пригодится вообще. Но пусть он будет.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 01 ноя 2020, 19:01

Заиньке держаться !!!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 ноя 2020, 19:01

Вчера Орлу из Бойкого Дома исполнилось 7 месяцев. Отпраздновали продолжительной прогулкой на Верхнем пруде.
Марина с Ванечкой затемпературили. Коля заболел ещё раньше. Я с утра рванула к себе в аптеку, чтобы купить им все необходимые лекарства подешевле и отвезти для лечения. Лёлика взяла с собой.
Сегодня подготовка к сдаче ВН раздела В «Город» снова шла полным ходом. Хотя наш тренер Mariya Bogdanovich и объявила на сегодня официальный выходной по нашему Центру. Но мы ведь и сами с усами 😉
В аптеку Лёлик уже щемился, как к себе домой. И пытался облизать Галину Петровну. Но я его не пустила, он бы однозначно перепачкал её белый халат. Она погладила его вытянутой рукой, а после я привязала его возле аптеки и пошла за препаратами. Сидел ждал спокойно. Заглядывал в аптеку, следил за прохожими... Ждал.
Потом отвезли лекарства Марине, подъезд, лифт, восторг внука...
На Верхнее озеро (или пруд официально) приехали примерно в 9:30. Людей, конечно, было немного. Но были и бегуны, и велосипедисты по одному и пачками. И мамочки-папочки с детьми на колясках и великах-самокатах. Лёлик очень тянулся к детям возраста нашего Ванечки. Искал его, видимо. Расходились спокойно. Люди все тут в большинстве своём очень доброжелательны к собакам.
Собаки, кста, тоже были. Много маленьких: йорков немеряно, шпицы, спаниели... Даже был один почти чёрный хиллер с мячом. Лёлик со всеми обнюхивался, очень доброжелательно ко всем. Проигнорил облайку какой-то дворняжки возле отеля Меркури. И встал в стойку на ужасно агрессивного джека рассела, который не смотря на суперкороткий поводок пытался нас скушать обоих...
Гуляли полтора часа. На обратном пути народа и машин увеличилось - проснулись, по ходу дела. Переходили шумные дороги. Даже прошли мимо дворничихи с двумя огромными чёрными мешками опавших листьев...
Пытались гонять голубей и чаечек...
Устали... Но погуляли хорошо.
То, что для городского жителя проходит как само-собой разумеющееся, для нас, жителей тихого посёлка - очень ново и интересно.
Надо повторить. Мы планировали-то сегодня погулять вместе с Мариной и Ванечкой, но они приболели... Надеюсь, что банальная простуда. Но таблеток им привезла на всю семью на полный курс: противовирусное + антибиотик...

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 ноя 2020, 19:06

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 ноя 2020, 19:11

Так классно покаталась сегодня. Моя новая подружка - гановерская караковая кобылка Ариэль. По моему - Эля. Очень спокойная. И наглая, как все прокатные кобылки. Башкой орудует выпрашивая сахар, как тараном. Или молотом. Но галоп - просто шикарный. Очень мягкий и удобный.
Василина - наш тренер сегодня загоняла нас до седьмого пота. Занятие реально получается больше часа. Я втягиваюсь помаленьку. Иногда халявлю, но все реже и реже. Мне прощают. На фоне трёх девчонок - я ещё огого!
Сегодня мы прыгали через барьер. Ну, я, конечно, промолчу, что барьер был ниже колена лошади... Но тем не менее. Я - прыгала!!! Юхоу! Я все еще в седле!
П. С.: на фото там, в конце, совершенно миниатюрный пони Февраль. Федя. Размером с мою сумку. Очень контактный. Еле сфотала - все лез целоваться 😀

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 ноя 2020, 19:24

Сегодня на Калининградском заливе. Давно не были: то - дела, то - погода...
Погуляли, подзарядиться витамином Д, глотнули немного озона и солнышка.

http://www.youtube.com/watch?v=uN6TmHNO6cY&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=vfhcKYFCTnk
Никогда не говори "никогда"...

Ответить