Эрдж и другие члены семьи

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 03 сен 2017, 03:34

Это не сердечный кашель. И я уже знаю что это. Гистологию делать надо.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 10 сен 2017, 20:44

Не получается читать форум. Одной ногой в городе, другой на даче. В городе работаю и с Эрджиком лечимся, про свои проблемы забыла, напомнили доктора, так бы и не вспомнила, на даче сворачиваем все дела. В городе Эрджику лучше. Ни одышки, ни прочей фигни. Может накопление препаратов сказывается, но тут он активен. Игрушки свои перебирает и растаскивает по всей квартире и радуется приятелям-ученикам. Мяч любимый возим с дачи в город. Святое. Гистологию сдать не могу. Пока. Все знаю как взять материал, но .... Вот как возьму, .... тогда и сдам на исследование. Особенности есть.
С препаратами то же проблемы. Скупили все что было, хватит на 3 недели, дальше придется подбирать из аптеки. На неделю. Нет спроса, нет заявок.
Воюем с Соней, ну это как всегда. Устроила ей квест. Таблицу умножения учили. По другому ни как. Хочешь есть? Расскажи столбик на 7. Не помнишь, иди повтори. Писать хочешь? 5*4. Не помнишь? Повтори. За 3 дня, все усвоила. Чего мне это стоило .... Рома поначалу решил, что у меня, ни у Сони, крыша съехала, но за пол дня, проведенного с ней, пришел к выводу, что все это ни фига не смешно и я права. Папик за сутки чуть не спятил, читая какие то рассказы с ребенком. Ни за какие коврижки не соглашается остаться с ребенком, что бы Наталья приехала на дачу помочь мне с заготовками. Попала я. Сама то же звездю. Ну с печками не дружу, не новость. Но что б спичек не хватало .... На днях ваще отличилась. Надо же было по желать Роме готовые блины разогреть .... на завтрак и ведь сгущенку отколупала сама. Газ забыла выключить. Щастливый Рома проснулся от запаха, вдохновился и ... вышел из комнаты в блинный туман. Теперь он убежден, что микроволновку, для таких как я придумали. Ну и т.д. Каждый раз спрашивает меня-Ты чо уснула? Да не уснула я. Ну не воняет мне т.к. окно отрыто, роза ветров .... Позорище. Все. На кухню я не ходок. Две сковородки выкинули, а уж поиздевались .... Достала семейка.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 11 сен 2017, 05:18

Да-а.. На даче хорошо..
У жены была неделя отпуска, жили на даче, вчера вернулись домой. Первое впечатление - блин, до чего же холодно.. Там подтапливал печь, было супер комфортно. А в городе отопление дадут только завтра, в квартире промозглая холодная сырость и упадок. Бе-е. Девочка почти перестала спать на полу и решительно забирается или на кресла или на диван, по ночам щемится ко мне. Да у неё плюс ко всему ещё и течка, все бельё и дома и на даче надо отбеливать.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 14 сен 2017, 06:31

Вот уже даже не злюсь. Не то что по фиг стало, не цепляет. В соседнем подъезде вроде нормальная семья, обеспеченные, благополучные, добрые, внимательные .... Не понимаю, как можно выпустить собак, степенно вышагивая курить и ждать когда они на помойке откушают. Первый ланч на помойке, второй суппер кормами дома. А мы с Эрджиком, если чуть позже вышли, должны пережидать в стороне окончания их трапезы. К подъезду не прорваться, калитка на замке. Волноваться Эрджику не рекомендовано, а во дворе раздражители. Примерно раз в неделю наслаждаемся зрелищем.
Пока Наташка не работает, в поиске, Соней я не занимаюсь. И правда, куда торопиться, дача продана. Есть на что жить .... Но мне уже хочется на дачу сорваться. Онлайн уроки достали. Шашка в ножны не вставляется. И 10% виновата наша мамаша. Задания не понимает мамаша. Еще и спорить со мной пытается. Все, теперь как все, кидай в вк задания. Бегать через Свободный я не собираюсь. Там, в вк даю образец и отвали. А как они дальше ..... И на дачу не сорваться. Мы с Ромой вилы сломали. Теперь таких нет. Папик приказал найти и купить или лопатой грядки заставит копать. Мечта. Ну вот, ищем аналог. Мне еще задание выдал, переодеть Ромарио. Дресс код не прошел у папеньки. Мне то же не очень нравится его гардероб, если честно. Что то заказываем через группу совместных покупок опять же в вк, остальным озадачила Ларису, хозяйку шмоточного. Сегодня надо к ней переться за первым мешком одежды. Рома с папашей уже на эту тему не спорит-устал. Мне шоу по утрам то же надоело, проще переодеть и надеюсь наступит тишина, а то через день да каждый день-выйди и посмотри как он одет, то не по погоде, то не серьезно для .... Короче, заправь носки в трусы и шарфик не забудь повязать и дуй на работу. С мешком еды. Как же без еды, нельзя. Бедный Ромарио.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 14 сен 2017, 07:17

И. Шушарина писал(а):
14 сен 2017, 06:31
найти и купить

Ира, а что это за чудесный инструмент?
Этим летом от старости сломались три черенка у лопат, все время забываем купить, копать можно только вилами пока :-/
И. Шушарина писал(а):
14 сен 2017, 06:31
Бедный Ромарио.
И какая тренировка терпения, Рома молодец :-!

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 14 сен 2017, 11:24

Мы не черенок сломали, сами вилы. Обыкновенные, для перекопки. Удобные были .... Теперешние какие то хлипкие. Прежними лет 10 на нашем суглинке в любую погоду ковырялись. Дааа ... Вряд ли найдем такие точно. А Рома тренировку качественную прошел, закаленный. Его когда 2 раз на опекунство из приюта брали, он попал в семью баптисткого пресвитера, там и закалился. Папенькины наезды для него семечки. Почти год в той семье закалялся, потом сбежал, естественно. Ну и я, своей широкой спиной прикрываю, само собой.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 14 сен 2017, 16:01

Вот такие вилы я покупал две штуки в прошлом сезоне
http://nsk.pulscen.ru/products/vily_kov ... e_43069623
Обе успели поломаться на участке перехода от ручки к самим видам. Сваррл, усилил прутком из арматуры. Все лето отработали без замечаний.
Да, вилами копать легче в разы, по сравнению с лопатой.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 16 сен 2017, 10:01

Я в своем рэпэртуаре. Хоть хлеще коленца не откалываю и то ладно. Выдали мне в сбере карту Мир, не рвалась ее получить, срок прежней закончился. И чо? Она не Мастеркарт. И чо? Как ей пользоваться то? Ни к одной моей фишки не подходит. Нет с Мира оплаты. Только в местных лавках, а в них я не хожу. Тут же заказываю дебетовую. Утром есть часок свободный, надо успеть получить. Паспорт, где мой паспорт? Блинкудаделсято? Все разумные варианты перебрала. Нашла в таком месте .... Ни в жись не догадалась бы. Фу.... Бегу. Получаю. Активирую. Народ от меня шарахается. Ой. На смсмэсках стоит звук бьющегося стекла. А эсмэски сыплются одна за другой, автоплатежи за коммуналку идут. И удрать не могу от банкомата, консультант вцепилась. То одно давайте проверим, то другое .... Все как всегда.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 18 сен 2017, 14:10

Да ладно, бьющееся стекло - это не крик выпи и не вой гиены, так что не самое страшное. У меня на смс-ки кошка мяукает. Очень эффектно получается каждый раз: подпрыгивают и оглядываются даже те, кто не первый год знает про этот сигнал.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 18 сен 2017, 15:25

А у меня был на СМС-ках "Апчхи" :-D
Думаю, не надо рассказывать, как мне все "Будьте здоровы" говорили :-D
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 21 сен 2017, 19:19

Эх, про здоровье Эрджика не хочу рассказывать. Онкологии нет и ладно. А про зоопарк домашний, пжалуйста. Позвала Наталья нас в гости с Ромой. Пришли, по общались и ладно. Утро. Решила после прогулки с Эрджиком по спать. Сплю. Будит Рома с носками в руке и вопросом, а мы с тобой через Свободный в обудках щли? Глазвыпалчесслово. Такого не видела. Подскакиваю искать где мои носки .... Нормально выглядят. Вспоминаю, мне тапки выдали, всегда возбухаю по поводу тапок. Рома без тапок остался. А стирать его носки моя машина будет, а тут кошмар .... залепленные шерстью да так, цвета не определить .... Ну, много животных дома. А у нас мало? У нас то же нормально. Я дома без тапок хожу, пока ты не выступаешь .... Вот надо заткнуться по поводу тапок. Все, буду молчать про тапки. Папик встрял. А чо? У Наташки швабры нет? Есть. Вы где были? У Наташки. Не знаю. Буду интересоваться. Рома присел. Как шерсть кошек может испугать на секунду ... До поноса, как минимум. Ромарио, прибью.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 27 сен 2017, 18:52

Вот опять. Давала себе слово не лезть в темы папеньки. Не вытерпела. И опять Рома. Навела лоск в гардеробе ребенка. Все как папенька велел. Стильно и не броско. Парфюмы подобрали, как же .... Тетя папенькина Эйвон, Наташка Орифлейм. И выглядим и пахнем. Но. Не посоветовались с папенькой как ребенку из евросети уволится. И понеслось .... На какую работу после отпуска ты собрался выходить? В евросеть, я еще не уволился .... Е мое. Ну это ж его жизнь, чо ты лезешь? Все, я враг. Детей испортила и последнего допорчиваю. Да уже пора привыкнуть, все лучшее от отца, а все остальное от матери. Прям, криминал ходячий, а не мать. До коле .... И все то я делаю не так. Утро. 5.20 от силы. Выходим гулять с Эрджиком. Вот уж кого распустила. Премся через двор, впереди шлагбаум. Кто там машину заводит, мне до фонаря. Зря. Только за угол дома повернула и метров 5 прошла и ... Шлагбаум бьет в стену и отлетает. Как в нас не прилетело .... Ваще .... Понятно что кипишь к вечеру во дворе. И папик узнал что чуть в меня с Эрджиком не прилетело. Видеонаблюдение. Вот ведь. И опять я огреблась, много мне напомнили. Ну я то тут причем? Я штоли шлагбаум снесла? И сама в себя целилась ....
Спасибо нашей докторше. Лечение прет. Завтра начинаем бегать. Одышки нет. Бегать нам разрешили.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 28 сен 2017, 11:24

И. Шушарина писал(а):
27 сен 2017, 18:52
Лечение прет. Завтра начинаем бегать. Одышки нет. Бегать нам разрешили.
Ир, это самое главное. Остальное так, мелочи жизни.
Со шлагбаумом папик наорал, потому что испугался за тебя. Расценивай это как признание в любви.
Тем более, ты не виновата. Я по юности, помню, ввязалась в авантюру заездить коника одного в телегу. Как мы его в проходе конюшни запрягали - отдельная песня. Потом отпустили. Вот дебилыыыы...Я даже не додумалась в денник заныкаться. Он почуял, что за ним там что-то тащится, рванул...проход узкий, как меня этой телегой не убило...оглобля отлетела сразу, по касательной мне по голове (мозг после этого, кстати, сразу на место встал), отрикошетила еще кому-то... Коня в итоге поймали всего в пене от нервов, телегу починили...но 18 лет прошло, а воспоминания свежи.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 28 сен 2017, 18:27

Не боится волк собаки, но не любит ее лая. До комплекса не полноценности мне далеко, но так усиленно мне внушать пытаются что мозги у меня набекрень, что мог бы уже и появится. Папенькины перепуги напрягают, не надолго, но не мешают мне. Поэтому и комплекса не предвидится.
Бегали утром, без фанатизма. Нагуляли аппетит и сон. Пол дня спал. Из пилюлек остался Вазатоп и Кардиомагнил. Все остальное отменено.. Кормов 5 мешков папик привез. Запасливый. Дальнейшее поддерживающее будет назначено. От учеников Эрджика не изолирую, совсем. Постоянно на глазах. С папенькой на дачу не отправляю. Только со мной. Не то что не доверяю, опасаюсь. Утром холодно и после дождей грязно, боюсь простудить. Пока погода мерзкая, нечего Эрджику на даче делать. А сама могу только в понедельник там быть и то, пока. Скоро и понедельника не будет, да его и нет уже. По остальным дням занятия растащила. Перегруз идет. В бассейне разряжаюсь. Это как всегда. Завтра нашего дистрофика в тренажерку определю и совсем красота. Слушать, что не выспался или еще чего то, надоело. Вот тебе абонемент, инструктор и дуй, оздоравливайся. Со мной в бассейн, категорически отказывается ходить. И ладно, не нытьем, так катаньем заставлю Родину любить. Вредный Ромарио у нас, в папеньку.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 29 сен 2017, 14:16

Теперь Рома - главный воспитуемый объект? А, если Соню "вернуть"?
Эрдж Тебе для отдыха душой дан.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 30 сен 2017, 18:56

Не. Рома, главный человек в нашей с папенькой семье, после Эрджика. У Мити свои реализуемые планы и он далеко. Никита, сосед, через дорогу. Соню воспитывает и когда рванет свое счастье искать .... Соня упадет нам на голову как только Наталья на работу выйдет, а пока ... наслаждаемся. Ну какие с Ромой заморочки? Ни каких.
И ваще. Ржу второй день. Подростки. Вот где весело. Любимчик Кирилл очень просил за свою подругу Аришку. Возьмите. Не дура. Беру. Чудо, а не девочка. Непосредственность ставит в тупик. И есть от чего. Аришка просит взять ее друга-Кирилла ... Это как? Кирилл поступил куда хотел на бюджет. Это не тот Кирилл, другой. У меня с ним отношения были ... Сама то поняла о чем говоришь? Ой. В нашей компании такая Санта Барбара ... Да уж, мягко сказано. А тот Кирилл? Мы друзья. А этот? То же друзья, теперь. Ну почему друзья теперь с этим Кириллом, понятно. Овощ. Не я сказала, Аришка. Солидарна. Овощ. Ни петь, ни лаять. Одна фактура. Красив, но тормоз. Судя по всему во всем. Не только в математике.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 02 окт 2017, 13:15

В тему о заморочках с Ромой. Не пришел ночевать и папика не предупредил. Огребется. Сам знает об этом. Мне перед этим выдал, что он, мущина. С чего ты решил, что мущина? Вторичные половые признаки появились? Это что ли твое мущинство? А кроме? Вот тут пока не все в порядке. Ну это он вчера не осознал, сегодня дошло. Не. Я не против его свиданий. Но статус избранниц .... Одноразовые или секонд хэнд. Вот где приют прет из всех щелей. И ни чего пока не можем с этим поделать. Не понимает.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 02 окт 2017, 16:16

Думаешь, можно объяснить? Только граблями по лбу...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 02 окт 2017, 17:00

Ага, прям мой Гоша в человеческом обличье... Не объяснишь, раз, столько раз обжегшись, ничему совсем не научился.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 11 окт 2017, 16:49

У одного из дачных магазинов всегда собирается компания мужская. Пиво пьют, водочку. Жены приходят за мужьями. Дела стоят пока глава семьи общается. И вот гонит жена мужа домой, что то ему говорит, а он ей-не мороси. Почти как я последнее время Ромарио-не елозь. Главное правило человека, который управляет кораблем, а ты станешь главным в своей семье, не меняй своего решения во время выполнения маневра. Принял решение и действуй. Смысл орать на мостике, левый галс, правый ... руль туда, руль сюда ... торпеды пли, ой блин, не пли.... Не елозь. Старайся быть последовательным. И чо .... Клятвенные заверения и продолжает елозить. Во всем. То успешность на работе взяла и закончилась, надо новую искать. То инструктор много хочет, вот чо ты ему сказала .... и т.д. и т.п. И ему квест устрою. Вот прям завтра с утра и устрою. Надолго. Пока елозить не перестанет. Не. Слезы, сопли уже не вытираю ему, мужественность воспитываю.
И с кошкой во дворе чо попало получилось. А все замок на калитке виноват. Ходить то теперь или во круг дома приходится или через весь двор и мимо травмпункта. А там кошка, красивая, ни кому не нужная, беременная. Можно про стерилизовать, отмыть и куда с добром. Не тут то было. Наташка с Эрджиком тормозит, я кошку звать, а бабки каааак налетят на нас. Не сметь нашу кошку звать и собаке на растерзание .... И ведь пришлось нам отступить. Чо то им доказывать .... себе дороже. Плюнули и дальше пошли. Эрджик только днем ходит, утром бегает и не желает идти домой. Хоть раньше гулять выходи. Куда уж раньше то. Часы наручные пришлось купить. В бассейн опаздываю. Он не предсказуем стал в выборе маршрута. То же елозит, лишь бы не домой. Вот и опаздываю.

Ответить