Как назвать, чтоб помнить всех... Даркан

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 26 окт 2014, 18:01

В городе новый пляж. Вернее: старый новый пляж :). Сахарный завод скончался - по договорённости с ЕС Латвия не производит сахар. Лиелупе стала чистой (во всяком случае, теперь в ней можно плавать) - город построил пляж. Песочек, которым посыпан берег, а так же само дно. Всё благоустроено. Дежурят спасатели (муниципальная полиция).

Лето было жаркое. Город забил на близкое море - стал пользоваться собственным плжем. После работы, часов в 8 - последняя волна: реально толпы страждующих искупаться на ночь.

Мы с дитями (без Дара - собакам вход воспрещён, что к лучшему: никаких тебе йорков, хватающих за пятки...) частенько на пляже отдыхали.
Да. Забыла. Особенно романтично выглядят жёлтые кубышки, которыми обсажен пляж.

- Видали?! Какие у меня ноги!

Изображение


Копать, не перекопать.

Изображение


Любимое на тот момент развлечение: сморкать нос... Почему-то Кира нервничала, когда Егор сморкал нос в полотенце, а потом шёл его выбрасывать... А, я - нет! Не у меня ж он это проделывал!!! :beach:

P.S. за детской купальней - одна из групп кубышек.

Изображение


- А, вы сами пробовали маминым молоком в жару напиться?!


Изображение


Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 26 окт 2014, 18:01

RK12 Юля, можно рассказать про "Ночные", раз уж сестра написала, очень интересно :rose:

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 26 окт 2014, 18:06

Можно. Попозже найду старое и напишу про Дара.

Сейчас ещё пролистаю лето :).

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 26 окт 2014, 18:27

Как Даркан с детьми летом играл.

Где-то на мамином телефоне был ролик: Сандал кидал мяч в воду (в резиновый бассейн), Паша доставал его - подавал Санди, тот - снова кидал в воду... Длилось это бесконечно... А, было - было так давно...

Давайте, про настоящее. А, в настоящем есть Даркан. Даркан - не тянет на роль няньки, ибо Даркан - сам - хулиган. Отрываются они все вместе. Полностью счастливы. Дарюхе доверяю - полностью: с детьми он спокоен (не то слово - не бывает он спокойным!), с детьми он не напрягается, улыбается во всю пасть.

Бассейн. У собачки психика - швах (Олька, Олечка, не читай!!!): каждая капелька воды, которая на неё попадает, заставляет отскакивать в сторону... Может... Бешенный он?!


RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 26 окт 2014, 18:27

Хулиганское лицо Егора.


Изображение


Игры в воде - 2.

3 августа. На этот раз главным героем стала бутылочка. Хрустящая (такая вкусненькая!) бутылочка... Одна штука. А, детей - 3, однако!!! И начались водные баталии...


Ангельский ребятёнок:
- Смотри, что у меня есть!


Изображение

Внимание! Счастливое лицо ротвейлера! Обратите внимание на уголки губ, на затянутые поволокой глаза...


Изображение


RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 26 окт 2014, 18:27

аааааааааааааааа

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 26 окт 2014, 18:36

RK12 писал(а):аааааааааааааааа
8-O ???
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 26 окт 2014, 19:01

Глюк. Но исправить не успела.

Просто детские лица. 6 июня катались на кораблике по Даугаве (Западная Двина).
Столько эмоций... Лиза так забавно сердится на Пашу, когда он имеет смелость :) смотреть не на неё...


Немножко Риги.

Мама и сынок.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 26 окт 2014, 19:03

На последнем фото Риги - забавная штука. Для экстремалов подают "поднебесный обед" - та штука перед башней Петра на кране... Стол!!! Вернее, платформа, на которой и творится сиё. Страх!!!

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 14 дек 2014, 20:20

Вот, что нашла в заметках. Думаю об этом.

Позавчера читала свли заметки от Уве Вехнера, офигела, т.к. из головы не помнила:

- Если собака отвлекается, сконцентрируйтесь на себе - собака сконцентрируется на вас...

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 14 дек 2014, 20:26

Юль не забывай свою тему :rose:
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 14 дек 2014, 21:45

RK12 писал(а):
14 дек 2014, 20:20
Если собака отвлекается, сконцентрируйтесь на себе - собака сконцентрируется на вас
угу, наверное, так и есть. Я на семинаре сказала, что хочу через неделю ВН сдать, но есть вот такие и такие косяки. Разобрали все проблемы, потом наш сектантский гуру сказал, что Жан-то сдаст, если кто и напортит, то я. Сказал просто выйти как на тренировку и не стараться показать свой лучший результат, потому что я начну нервничать (а я псих), "потеряю" собаку, и пес меня кинет. В общем, коньяк мне в помощь, похоже. Но смысл, видимо, тот же, что и у Вехнера: дело в проводнике.
Пиши, как у вас дела. Давно не слышно что-то. Ясно, что тебе не до этого, надо за бомжами гоняться, B-) но ты уж найди вечерок для нас... :ps_ih:
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Лусти
Сообщения: 279
Откуда: Фазенда
Собака(и): Альфа Профи Астория ( 7.06.2010г )
Альфа Профи Ефросиния (18.12.2013г)
( Ричард ,Габриэлла,Ричард-2,Лукреция )

Сообщение Лусти » 14 дек 2014, 23:05

linych писал(а):
14 дек 2014, 20:26
Юль не забывай свою тему :rose:
И ты ,кстати ,тоже :rose:
Смехом бичует нравы

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 27 дек 2014, 10:48

Юлька!!! С днем рождения!!! Пусть у тебя в семье все будет хорошо! Остальное приложится.
Вечером, ну край срок завтра, чтоб был подробный отчет, желательно с фото, как праздновали, как ты наклюкалась, что отчебучила, и что тебе там надарили! :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 27 дек 2014, 11:16

Юля! С днем рождения! :rose: Пусть все вокруг радуют и балуют тебя! А жизнь приятно удивляет! ;)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 27 дек 2014, 11:23

Юля с днем рождения! :rose: :rose: :rose: Счастья, здоровья крепкого ,мира ,везенья и добра,удачи во всех начинаниях !

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 дек 2014, 12:19

Юля ...нет чтоб профиль заполнить , давно бы с тортом сидела ...подпольщица :-D .
С Днём рождения ! :ki_ss: Жму твою мужественную лапу :*) .
Цените то что есть - оно подорожает.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 27 дек 2014, 13:24

Елена812 писал(а):
27 дек 2014, 10:48
как ты наклюкалась
Ага... Мыши напились и пошли бить морду кошке...

Мы вчера Кирин ДР в СПА праздновали. Женская часть семьи. Папа довёз и уехал. 5 часов без напряжённого вслушивания, кто и где чем шебуршит. Балдеешь - отвечаешь тольо за себя :ved_ma: . А, ещё в минус 6 на крыше бассейн плюс 38... Вспомнила японских макак: я, мамочка, сестрёнка - пар столбом... Не хватало туристов, кидающих апельсинки :).

Дарюха вчера увидил: в августе шлейка Сандала на самую маленькую дырочку была большая - вчера на неё же - как влитая села! Так вырос за эти месяцы!!!

Наверное все поняли? Даркан вчера стал ездовой собакой. У забора пристегнула - он очень удивился, что тяжело идти. Обернулся, я позвала двигаться вперёд... Он смотрит... Дети поехали!!! Засмеялись!!! Как дунул!!! :-D На поводочке мы, мы на поводочке были :). У озера побежали лёгкой рысью - Даркан так радовался, может, он - маламутный хаскоид у меня? :-D 30 минут детского счастья. Больше побоялась - первый раз же. Пашу просто распирало. Он с такой тоской меня спросил вчера:

- Мамочка, а Даркан уже дорос физически, чтоб нас на санках покатать?

Но не словечка про Санди - он уже Дара очень любит, смирился, что надо чего-то ждать. :’-(

Мне и самой очень хочется... :oops: Но я пока воздержусь.

А, ещё утром вспомнила, что Илончик мне ездовую шлейку дала - надо будет в ней попробовать.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 27 дек 2014, 13:26

ротосфинксы писал(а):
27 дек 2014, 12:19
нет чтоб профиль заполнить
Ай... Зачем? У меня Лена-а-а есть :) . :oops:

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 27 дек 2014, 18:42

Изображение
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить