Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 янв 2017, 18:59

не понимаю в чем сложность дать щенку таблетку. Открыла рот, положила на корень языка и протолкнула подальше пальцем. Рот закрыла и по шее сверху вниз погладила. Если таблетка большая я даю вкусняшку следом, но только после того как убедилась что таблетка там где надо.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 16 янв 2017, 19:25

До определенного момента я тоже спокойно заталкивал Слаю таблетки в пасть.
Но весной прошлого года всё изменилось :-D я решил проглистогонить его не таблетками как раньше, а типа вкусной суспензией.
Он заплевал мне весь дом этой вкусняшкой Х-( и теперь в пасть невозможно что-либо затолкать.
Только обманом, только в чем-нибудь вкусном.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 янв 2017, 23:42

GoGa писал(а):
16 янв 2017, 19:25
Только обманом, только в чем-нибудь вкусном.
- балованные они у Вас :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 17 янв 2017, 08:34

Да проблем-то нет. Просто когда их 8 шт в сутки впихнуть нужно тогда проблема. А этот вумник....ну прям монстропёс какой-то! Другим собакам спокойно на корень клала и глотали. А Маселёк как-то умудряется чав-чав и давать им обратный ход. Практически каждую таблетку со 2-3 попытки удается пропихнуть в него Х-(
Снега у нас нет. Точнее был на НГ а к Рождеству весь потаял. Потом всё высохло и морозец -1-3 был. А вчера весь день дождь со снегом шел. Грязь развезло жесть какую. Утром сегодня еле сапоги до дома дотащила с прогулки :-C
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 26 янв 2017, 07:07

Это не щенок, а чудо в перьях! Он своими нычками меня до слез от хохота доводит. Сегодня идем уже в обратную сторону на прогулке. Ныряет в кусты и вылезает оттуда с литровой бутылкой от колы. Шкодно на меня щыркает. Знает засранец что нельзя с земли подбирать. Я молчу. И бегом несется с ней по тропинке. Ну думаю, потаскает и бросит. Несется и башкой по сторонам посемуто крутит. И тут резко сворачивает. Подбегает к небольшой ямке, плюет рядом бутылку и начинает копать. Выгреб оттуда все листья, положил бутылку и носом со всех сторон загребает ее. Греб греб...остановился и смотрит. Пока загребал, бутылка вертикально стала. Ямка маленькая, а бутылка большая. :-D. Посмотрел, не порядок! Вытащил бутылку. Опять копает. А земля-то замерзшая. Он крутится со всех сторон копает, старается изо всех сил. Что-то еще наеопал. Положил плошмя туда бутылку. Давай ее носом тромбовать. Остановился, заценил. Потом давай номом ямку засыпать. Греб, греб. А бутылка опять вертикально стала. Я уже покатываюсь. А он гребет, не видит. Потом видимо решил что дело сделано. Остановился и смотрит. Видит что опять писец. Видимо решил обозначить собственность и обосцал. И с чувством выполненного долга побежал дальше :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 26 янв 2017, 07:33

Странно, но только в моем детстве была собака (овчарка-восточница), которая закапывала кости. Больше никто из собак ничего не прятал. Шери жадный хозяйственный, все ценное может рядом с собой положить, но не прячет.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 26 янв 2017, 08:31

Ювентус, Ватруша мой аналогично все найденное добро так же прячет. Ни когда ни чего просто так не бросит. Все прячет. Вот так же старательно. Все ни как не могу на видио заснять, потому как если он видит, что спалился - всё! Достает добро и тащит его дальше, чтобы перепрятать понадежнее. Хохол, пую мать!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 26 янв 2017, 09:13

Ovasan, короче, нам с тобой люто не доверяют :-D Масик даже из дома не выйдет, пока огрызок косточки не приныкает. Перед уборкой его из дома выставляю, ибо игрушки собрать не возможно. Я в коробку, он из коробки пока я за следующей тянусь. Глаза по 5 рублей - ну а то как же, его добро куда-то перемещают без спроса :-D
Наверное у каждой собаки есть своя какая-то фишка. Думала Масейка перерастет, но видимо зря. Нычки - это на всю жизнь :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 26 янв 2017, 10:00

Ювентус, нет, мой дома ничего не тырит. Исключительно на улице, чтоб чужакам не досталось, а бросить - жаль :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 30 янв 2017, 20:05

Я просто лопаюсь от радости! Алла, спасибо за щена :rose: он конечно интеллигентностью не блещит. Зато охраняет в свои 10 месяцев как не каждый взрослый кобель! Дом и двор месяцев с 5 начал охранять. Сейчас и муха не пролетит. А сегодня...тетка с сумками попыталась вслед за нами пойти. Масик обернулся, когда она нам взад метра на 3 подошла и начал рычать. 10 месяцев в пятницу было и такой охранник! А Тему как любит! Только голос в трубке слышит, бежит к даери, потом в окно выглядыает. Потом в труку лезет. Играют с ним до одурачки :-D. Куча фоток и видео. Я соберусь с духом и выложу...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 янв 2017, 21:04

Ир, ты особо не поощряй, а то у вас народ там сложный. ну а вообще то молодец пацан :-! :rose:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 31 янв 2017, 06:44

Я наоборот фу, поддернула и пошли. Не хватало еще на прохожих швыряться :-D но то что охраняет-это :-! Лучше в рамки поставить собаку, чем дармоеда держать.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 фев 2017, 08:53

Про не буди лихо.... :-D
Масик тощий как велосипед. Всё не в коня корм. Лапы длинные, перед мощный...и дальше заканчивается торчащими рёбрами. :-C Сейчас мехом зарос, так хоть не видно. А то аж перед людьми стыдно было. Скажут что щенка голодом морю :-D Перед выходными приготовила отбивные из куриных грудок в духовке. Сверху баклажаны колясиками+майонез+сыр. Ну и что-то они стоят. Пару раз поела и не лезет больше. Ну а Масельку таблетки-то надо пихать. Так парасятине так это понравилось, что и баклажаны трескает в лёт! Приходим с прогулки, садиться напротив и серьезно-серьезно в глаза смотрит - ждет. С работы прихожу - то же самое. Бегом сыкнет на улице и в дом просится, визжит :-D Слопает, потом пойдет свою миску с кормом понюхает, всё ли на месте и тащит мяч играться.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 01 фев 2017, 12:44

Ювентус писал(а):
01 фев 2017, 08:53
приготовила отбивные из куриных грудок в духовке. Сверху баклажаны колясиками+майонез+сыр.
Маселик - гурман! :) Разбаловала ты его, Ира! ;)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 фев 2017, 20:22

Парасячая мордень :-D
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
Ни кто не дразнит Масю, неееет
две парасячих мордени
Изображение
Изображение
охотится :-C
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 фев 2017, 20:24

Какой симпатяшка, не смотря на твои дурацкие фотки :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 фев 2017, 05:27

Ни чего, вот Гриша будет летом ехать в Краснодар и заедет Масика сфоткать нормально. Да Гриш? :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 05 фев 2017, 07:03

Ювентус писал(а):
05 фев 2017, 05:27
Ни чего, вот Гриша будет летом ехать в Краснодар и заедет Масика сфоткать нормально. Да Гриш? :-D
Если колясиками угостишь
Последний пионер!

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 05 фев 2017, 12:55

iz-torra писал(а):
04 фев 2017, 20:24
Какой симпатяшка, не смотря на твои дурацкие фотки
красоту ни чем не испортишь! ;) :-!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 фев 2017, 19:30

Сегодня утром была наша первая кошка. Идем на поогулку. Завернули за угол. Масик слава пощпди теоепается, нюхает газон. Я впереди справа вижу как кошак пытается слится с домом, типо спрятался. Думаю, шугану, Мася полетит догонять. Иду на авось. И уже прошла кошака...рулетка мпокойно не тянется идет следом....и только я подумала, что пронесло и Мася прозевал кошака..... Как в ту де секунду прям мне по ногам проностся кот, следом несется Мася и я......перебираю уже ногами в воздухе за ним на этой йоп.... Рулетке. Спасло только что дерево на которое взлетел кошак, было метрах в 5. Иначе бы дальше я на девоте летела. :-C. Не знаю сколько мне его еще на рулетке придется водить, пока он забудет как здорово поезда догонять. Ни как не успокоится. Что бегает, это хорошо. Но все пути в сьеклах. Собаку жалко. Покалечится может конкретно.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить