Собачья жизнь Юве

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 окт 2011, 19:11

Gnome, а вот не поверишь, сейчас вечером обратно идем, смотрю, что-то мужик как-то не адекватно туда-сюда вдоль путей шарится, приседает чего-то... Подходим поближе, Яшку зацепила, а он оказывается грибы наши собирает. И уже с полкило в пакете точно есть. Мне так стыдно за себя стало, уже настолько психопатами за собачью жизнь научены, что во всем подвох видишь! :-D
У Тёмыча все хорошо, щеки наедает. Готовится Яшу объезжать зимой. Сегодня узнала, что у него не моя группа крови. 8-O А так пока вроде копия я, только уши подгуляли |-D А я....Сегодня у врача была и взвесилась. Теперь, оказывается, я меньше своей собаки на 3кг. Дожилась! XD
Сама очень сильно устаю. Говорят месяц после кесарево отходят. До обеда еще бодрячком, а потом....забиться бы куда-нить в угол и спать.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 06 окт 2011, 19:20

Ювентус писал(а):
06 окт 2011, 19:11
Сегодня узнала, что у него не моя группа крови.
У тя поди еще и резус отрицательный!
Ювентус писал(а):
06 окт 2011, 19:11
а он оказывается грибы наши собирает.
И мы с Глашкой насобирали маслят килограммчик.
Ювентус писал(а):
06 окт 2011, 19:11
я меньше своей собаки на 3кг. Дожилась!
Ты это, кушай давай! Пацана кормить жеш надо и самой восстанавливаться!
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 окт 2011, 19:46

Молодцы вы! Просто на юге очень много ложных грибов. У меня бабушка с дедом грибники. Сколько лет с ними собирала, а сама боюсь, если не уверенна.
Положительный, просто у меня 1я, а у чада 2я группа.
Не кормлю....молоко появилось на второй день и на 5 пропало. :’-( Нервы, они такие...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 07 окт 2011, 15:33

Ира, ты это брось нервничать. Как это молоко пропало на пятый день? То, что на второй день появилось, это нормально. И на третий тоже нормально. А вот то, что пропало, это твой косяк. Прописать бы тебе рвани хорошей, как мой дедушка говорил. У тебя сын сейчас на первом месте должен быть, твое молоко для него - основная полноценная пища и первая защита от болячек. Ешь нормально, забудь пока о фигуре. Сиску-то хоть сосет? Если плохо сосет, то раздаивайся. Каждые 2 часа. Сначала ничего получаться не будет, а потом при должном питании и старании все будет хорошо. Иначе потом приучишь парня к бутылке, он естественным путем кормиться откажется, т.к. это труднее, чем через соску. Даже из бутылки лучше своим. Моя мелочь напрочь отказывалась грудь брать. Ни за что. Ни с какими накладками. Пришлось доиться. Кормила своим до 8 месяцев, причем излишки замораживала про запас (разморозить и скормить, кашу сварить), аж 10л получилось.
Папик ваш не может по инстанциям побегать ради сыночка документы пооформлять?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 07 окт 2011, 15:53

а мой например наоборот: в моё отсутствие его ж из бутылочки кормили, так он соской плевался во все стороны, даже пустышку не брал...так его почти до полутора лет сиськой и кормила...подкорм только с полугода ввели, и то кушал эдак неохотно...
чтобы отучить от груди пришлось мне три дня дома не ночевать..ничё отучился..так молоко потом пришлось медикаментозно останавливать...никакие перевязывания не помогли)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
так, что хай смокчет глядишь гормоны сыграют оно и появится...и никаких нервов!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 окт 2011, 16:14

Да ни чего уже не появится. Он с рождения на питании. Нельзя было кормить, лечились.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 окт 2011, 21:43

Ой! Я тут фся аж растерялась - к умным или красивым?! :-D
Решила, что к умным, поэтому пишу на Яшиной, а не в юморе. Хотя, вроде как и не смешно...
У меня соседка владелица пускала квартирантов. На момент моего переезда проживала армянская семья в количестве хз сколько человек и гостей. Как говорится, душа в душу все это время прожили. Она их спровадила, т.к. внучка решила в этот домик переехать (33кв.м. 51 года постройки хз из чего). Квартиранты сентябрь дожили и съехали. До сегодня я ни кого там не очучала и на тебе :-D
Снарядились с Яшей гулять и слышу новые голоса за воротами. Оставила Яську, вышла, смотрю мельком - фиолетовенькая миска полная стоит, ворота распахнуты и гламурная блондинка на кирпиче мостится.
Спрашиваю: - у вас собака? - нет.
Она: - Ой! Мы хоть на вашу собачку посмотрим. Нам рассказывали что он такой красавец! И хлопает нарощенными ресницами, разводя колбасными пальчиками с нарощенными ногтями и мотая убитыми не успевшими отпасть от супры шмотьями белобрысых волос напоминающих квашенную капусту по виду. В это время заморышного вида паренек, макает валик в эту фиолетовую миску и снизу вверх елозит по воротам.
Ухожу еле давясь смехом от гламурненькой душевной беседы с новой соседкой.
Пришли, Яша попросился еще во дворе погулять, а я пошла в наше сельпо к Тамарке за колбаской для Яши(тсссс она для Яши нам по 3кг на неделю ливерки заказывает по себестоимости). Ну и пока мы с ней кофейка попили....прихожу, а у меня весь двор закидан какой-то солями со стороны новых соседей. Яша конечно же это не ест. Я собрала всё на совочег веничком, выхожу и пытаюсь ей объяснить, что у меня собака, а не свинья. То что я её ооооочень удивила, это на лице отразилось, а вот что Яшу через забор кормить нельзя, сомневаюсь.... :-k Кажется, там "враги не пройдут...." B-)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 08 окт 2011, 21:50

да уж...знакомая история.((...
я когда-то соседа застала пихающим мне во двор куриные кости...тот тоже удивился тому,что мои собаки такое не едят...
Эта, мож чтобы она поняла - ей в письменной форме свой протест предоставить?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 окт 2011, 22:12

Я на первый раз распиналась и читала лекцию с предупреждением. Только не предупредила...терпением меня природа не одарила. Еще раз и все у неё на голове будет из совочка ]:->
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 08 окт 2011, 22:17

Может с месяц назад в гости отец приезжал. Гуля по участку нашел масел такой крупный (наверно бедро телячье) у забора и кусок мыла!? Ну и несет мне это добро. Говорю, что находка совсем и не наша, интересуюсь где нашел. В итоге выяснилось, что это соседские работники решили угостить собачку, ну и подбросили мне на участок. Спрашиваю их....Ладно кость, а мыло нахрена дали? -Так оно же из жира варится! :-k
А уж про куриные кости большинству людей вообще бесполезно говорить!
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 окт 2011, 22:26

GoGa, я когда попадаю в такой тупик, на ум приходит одно "дорога в ад устлана благими намерениями"....и тут же приходит второе "Прокрустово ложе" и т.п. после чего срабатывает нормальное человеческое....тааакого пендаля под зад даю. )!>
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 08 окт 2011, 22:37

Мне по первости соседи под дверь складывали остатки со своих столов..... 8-O , очень удивились, когда узнали, что своих собак мы таким не кормим :-D .
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 08 окт 2011, 22:42

Ювентус писал(а):
08 окт 2011, 21:43
51 года постройки хз из чего). ... смотрю мельком - фиолетовенькая миска полная стоит, ворота распахнуты и гламурная блондинка на кирпиче мостится.
И хлопает нарощенными ресницами, разводя колбасными пальчиками с нарощенными ногтями и мотая убитыми не успевшими отпасть от супры шмотьями белобрысых волос напоминающих квашенную капусту по виду. В это время заморышного вида паренек, макает валик в эту фиолетовую миску и снизу вверх елозит по воротам.
Ну скока говорить, что рассказ с картинками был бы на два порядка выигрышнее :-D
Фотки хде? :read:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 08 окт 2011, 22:42

Мне по первости соседи под дверь складывали остатки со своих столов..... 8-O , очень удивились, когда узнали, что своих собак мы таким не кормим :-D .
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 окт 2011, 23:59

Нет, мы собачеи конечно юридически не защищены и пропаганда ТВ против нас - им что-то запредельное дай помусолить. И себя мы ни как не сможем защитить юридически если где что случись. Но НА СВОЕЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ СБРОС БЫТОВЫХ ОТХОДОВ на мою территорию....эх у меня руки развязаны! o-S-Z

Специально для Давида фиолетовые ворота XD
Изображение

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Наша служба....ну вы в курсе
Изображение
За Яшу даже ни когда не переживаю. Знаю что лизоблюд еще тот |-D
Общий вид XD У меня просто истерика. Это что-то запредельноое XD
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 окт 2011, 00:09

Ювентус писал(а):
08 окт 2011, 23:59
фиолетовые ворота
А что не нравится? Гламурненько так.... XD XD
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 окт 2011, 00:31

FishtHaus, а кто казал что не нравится?! Я ухихикалась! А парень который красил...очень даже очень! Тока мине низя, педофилию припишут |-D
Я сейчас в поиске музы...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 09 окт 2011, 09:58

Ира, как я тебя понимаю. Нам тоже соседи-зоозащитники в деревне кидали кости Алисе за забор, пока нас дома не было (я уезжала к родителям в город в женск.конс.), а муж допоздна работал. Когда Алиска всерьез прихватила Грандоса, я увидела груду этих "сокровищ". Потом подловила соседку и культурно с нею пообщалась, хотя было огромное желание нахамить. Когда она рассказывала, как дефилировала вдоль забора, у меня волосы встали дыбом. Я ей объясняю, что больше такого делать не надо, что собака не брошена, хорошо кушает и гуляет, только очень поздно и подальше от людей, и как повезло тетеньке, что привязь выдержала, а то бы ей была прямая дорога в реанимацию, а супруга моего по судам бы затаскали. По-моему, до нее не очень дошло.
P.S. погоди, если это такая краска, которой я дом свой красила (только моя была темнее), то к весне заборчик станет голубеньким.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 09 окт 2011, 10:23

Елена812 писал(а):
09 окт 2011, 09:58
Ира, как я тебя понимаю. Нам тоже соседи-зоозащитники в деревне кидали кости Алисе за забор, пока нас дома не было (я уезжала к родителям в город в женск.конс.), а муж допоздна работал. Когда Алиска всерьез прихватила Грандоса, я увидела груду этих "сокровищ". Потом подловила соседку и культурно с нею пообщалась, хотя было огромное желание нахамить. Когда она рассказывала, как дефилировала вдоль забора, у меня волосы встали дыбом. Я ей объясняю, что больше такого делать не надо, что собака не брошена, хорошо кушает и гуляет, только очень поздно и подальше от людей, и как повезло тетеньке, что привязь выдержала, а то бы ей была прямая дорога в реанимацию, а супруга моего по судам бы затаскали. По-моему, до нее не очень дошло.


Ой...хорошо, что не как мои) мои вообще обиделись, и долго ходили и рассказывали, кака я сволочь неблагодарная, и вообще собаку впроголодь держу, она у меня худючая, а у их знакомых толстая, и знакомые сказали, что ротвейлер должен быть толстым))))

когда у меня малыш только родился,а муж в больнице лежал, мне вообще приходилось параллельно с малым носиться и кота лечить - соседи какой-то колбасы котёнку дали, так,что он у меня чуть не кончился..(((..
а как-то мне через забор кастрюлю тянут, спросила что это, а они гордо так: "Мы тебе помочь решили, собачке твоей кашки на свинине сварили, а то у вас денег нету..."...мрак (подумали, раз такой дом страшный купили,как у нас , значит денег вообще нету, я тогда как выдала сколько мой корм собачий стоит у них чуть глаза не повылазили)...



эта..а. краска чё? хамелеон???

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 09 окт 2011, 10:40

Sandra писал(а):
09 окт 2011, 10:23
эта..а. краска чё? хамелеон???
На солнышке выгорит она и усё!
Последний пионер!

Ответить