Икар - любимый наш ротвейлер

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 03 ноя 2015, 09:04

IcarБоже...мои соболезнования.
Он там снова молод и здоров. И всегда рядом.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 03 ноя 2015, 12:28

Спасибо за тёплые слова. За соболезнования. И просто за то, что вы у меня есть.
Проснулась сегодня утром, первые мысли: надо Икара на улицу вывести, лапу обработать, покормить...
Такое чувство, что я осталась одна...
Ведь он всегда был рядом.
Собрала всё - все пеленки, полотенца, в которые больную лапу заворачивала, шлейку, поводок, мячик на веревочке ( как я радовалась, когда его купила), чашки намыла, все убрала. Хотела выкинуть канатик. Икар его растрепал, нитки торчат во все стороны... Не могу. Рука не поднялась...
Так тяжело... Реву без остановки...
Одно только успокаивает, ему больше не больно...
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 03 ноя 2015, 15:51

Люд, ты сделала все, что могла. Икар прожил долгую и счастливую жизнь. Поплачь, порыдай, тебе это нужно, но только не обвиняй себя ни в чем, ладно? Ты очень сильная. Икару сейчас не больно, и он всегда будет твоим ангелом-хранителем, всегда рядом, просто невидимый. Пройдет какое-то время, хоть сейчас в это и трудно поверить, но станет немного легче. А игрушки-миски...они тебе еще понадобятся. Пока рано, но позже наверняка появится тот, кому они пригодятся, тот, кто залижет рану на твоем сердце. Держись. Мы с тобой.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 ноя 2015, 18:43

Люда, Ты боролась. Икарушка боролся. Жил, дышал этой мерзотной болью, но жил - терпел,сколько мог, был со своей мамочкой...

Соболезную.

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 03 ноя 2015, 19:34

Людмила, сил тебе пережить это страшное горе... Мои соболезнования... Держись...Очень тяжело их терять... Прочитала и сижу реву...

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 12 ноя 2015, 21:06

Люда, мы помним.
Как ты?...

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 13 ноя 2015, 01:07

Спасибо, что помните...
Я плохо.
В постоянной депрессии.
На людях как-то отвлекаюсь, а домой прихожу, накатывает...
С работы тут пришла и поймала себя на том, что переодеваюсь в гуляльную одежду.
Кто-то что-то не доел, первая мысль в голове - надо Икару отдать...
Пипец, как херово, товарищи...
Ещё дня не прошло, чтобы не ревела.
Знаю, что жизнь продолжается, что надо брать себя в руки, никак в кучу себя не сгребу.
Все кажется, сейчас проснусь, и все будет, как раньше...
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 13 ноя 2015, 05:10

у тебя классная дочура, правильный сын, надежный муж
не грусти.. тебе есть для кого жить

давай, прячь поглубже в память все последние месяцы, и - жизнь продолжается.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 13 ноя 2015, 06:11

Люда, мы с тобой.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 13 ноя 2015, 08:12

Людочка, жаль, что нельзя просто взять и смириться...

Кроме времени и не помогает ничего.

Рецепт сделать время быстротечным известен и не является секретом: новые хлопоты - сама понимаешь...

Раны рубцуются - человек остаётся.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 13 ноя 2015, 08:47

Icar Люда , не открытие Америки , тебе нужен щенок :search: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 13 ноя 2015, 09:33

ротосфинксы писал(а):
13 ноя 2015, 08:47
Icar Люда , не открытие Америки , тебе нужен щенок :search: .
Согласна, нужен. Только не все так просто...
Муж категорически против другой собаки. Думаю, ему тоже нужно время.
Откладываю пока на весну ответственный разговор. Ведь знал, на ком женился, он же меня с собакой взял.
Я Икара взяла через 2 недели после того, как потеряла Пантеру. Я помню, как это лечит.
Но пока никак не получается убедить его, что так будет всем лучше. А то хожу, как тень отца Гамлета, все делаю на автомате, ничто не радует.
Я ведь даже поплакаться никому не могу, все ношу в себе. Даже не из-за того, что некому. Я просто не могу говорить об этом, сразу спазмы в горле и слезы...
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 13 ноя 2015, 10:10

Icar писал(а):
13 ноя 2015, 09:33
Муж категорически против другой собаки. Думаю, ему тоже нужно время
Конечно нужно.

А выговориться можно тут. Писать слезы не мешают, а поймут тут как нигде.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 13 ноя 2015, 10:35

Люд, тебе очень тяжело, но, может, стоит хоть раз себе позволить быть слабой, сесть и зареветь белугой в голос, а муж пусть утешает? А так ходишь, как Зоя Космодемьянская, вроде и нормально все.
Я по Гранду по углам плакала с год. Потом все, родители против (как обычно), муж в неопределившихся, сказала, что мне нужен щенок. Первый раз ехала смотреть полугодовалого. Это уже почти спустя полтора года было. Не взяла, потому что он ну очень славный, но не мое. Вышла, села в машину, слезы текут, я ими давлюсь, еле до ночи дотерпела прореветься, чтоб не при ребенке. А с Гошкой все как рукой сняло. Да ты и сама все это знаешь, проходила. Время нужно, но копить все внутри - плохая идея.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 13 ноя 2015, 10:47

а мы с мужем не выдержали и недели, через неделю уже Десю привезли домой, у всех по-разному конечно, но я бы не смогла дольше ждать

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 13 ноя 2015, 12:03

Елена812 писал(а):
13 ноя 2015, 10:35
Люд, тебе очень тяжело, но, может, стоит хоть раз себе позволить быть слабой, сесть и зареветь белугой в голос, а муж пусть утешает? А так ходишь, как Зоя Космодемьянская, вроде и нормально все.
Муж вообще как-то странно себя ведёт. Он как-то отстранился от меня. Ни разу не пытался как-то успокоить, пожалеть, утешить.Первые дни у меня слезы вообще текли непроизвольно, сами. А между нами как будто стена. Как чужой.
Только сын успокаивал, когда я билась в истерике. Меня прямо отрывали от уже мертвой собаки. А я все гладила его и целовала. Все казалось, что вот он откроет глаза, что это все неправда.
Потом забрал меня к себе, чтоб как-то отвлечь. И на следующий день меня с собой везде таскал. А муж только ноет "ты совсем меня не любишь".
И ещё условия ставит - больше никаких собак.
Может, Икар его напрягал все эти годы, он просто вида не показывал?.. Не знаю.

Я ведь все равно все сделаю по-своему. Я буду не я, если буду кого-то слушаться и перед кем-то пресмыкаться. Просто хочется по-хорошему, без конфронтаций.
Блин, жалко, что не пью. Так хочется напиться...
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 13 ноя 2015, 12:21

Icar писал(а):
13 ноя 2015, 12:03
Я ведь все равно все сделаю по-своему. Я буду не я, если буду кого-то слушаться и перед кем-то пресмыкаться. Просто хочется по-хорошему, без конфронтаций.
:*) :->
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 13 ноя 2015, 14:17

Я минимум раз в неделю слышу, что собаку люблю больше, чем мужа. Пропускаю мимо ушей. Видел на ком женился. Правда давно это было, но до сих пор муж не смирился с моими привязками. После ухода Алисы у меня стало три врага, муж и сыновья. Сыновья увидели Еремку и влюбились в него сразу, муж почти 2 месяца быковал. В упор щенка не видел. Позже они стали друзьями. Потом Еремей появился, но это уже без конфликтов прошло. А вот то что я забрала Эрджика, вызвало у мужа оторопь. Он долго мне выговаривал после каждой драки собак-взяла щеночка, папу чуть не убил. Только когда Еремея не стало сказал, как хорошо что у нас есть Эрджик. Эрджик свой выбор сделал не в пользу папика и с этим папик смирится не может. Он из семьи где даже птичку в клетке нельзя было в дом принести. А у нас ... И кошку можно и собаку и .... и ужа. Это не совсем его родная среда обитания. Он вынужден был принять мои правила. Но сам бы ни за что не взял животное. Люда, может и твой муж из такой семьи как мой. Где не принято любить собак. Тогда понятно его отстранение сейчас. Не обижайся на него раньше времени. Подожди, не лезь с разговорами о щенке. Капля камень точит. Добьешься своей цели и без конфронтации.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 13 ноя 2015, 17:02

Icar писал(а):
13 ноя 2015, 12:03
А муж только ноет "ты совсем меня не любишь".
Может, ревнует чуть.

Ничего - договоритесь.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 13 ноя 2015, 17:04

Icar писал(а):
13 ноя 2015, 12:03
Блин, жалко, что не пью. Так хочется напиться...
Это уж точно не выход :->
А муж наверное просто испугался (в маленьком шоке) таких эмоций от тебя. Не ожидал увидеть, что можешь биться в истерике от любви к собаке, вроде как растерялся, не знает как вести себя в таких случаях. Или наоборот сдерживал по мужски свои эмоции внутри себя. Может и держал такую дистанцию, что бы не показать свою "слабость" :search:
И собаку может больше не хочет, что бы больше не переживать таких потрясений.

Ответить