Олимп Апперкот Зуриил (Ли)

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 28 мар 2014, 18:08

Олимп Апперкот Зуриил (для нас просто Ли)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 мар 2014, 18:24

Лаконично :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 28 мар 2014, 18:58

Изображение Изображение Изображение
мое маленькое счастье)!!!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 мар 2014, 19:07

Ну так бы сразу :-D
Это да, в целом уже похоже на счастье :rose:
Растите здоровыми, умными, красивыми, и что главное - послушными :3-<
но всё-таки...

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 28 мар 2014, 19:13

Ротти писал(а):
28 мар 2014, 19:07
Ну так бы сразу :-D
Это да, в целом уже похоже на счастье :rose:
Растите здоровыми, умными, красивыми, и что главное - послушными :3-<
Спасибо большое!))

Аватара пользователя
Бомонд
Сообщения: 615
Откуда: Северск Томская обл.

Сообщение Бомонд » 28 мар 2014, 19:41

DashaS, Даша, приветствуем тебя на форуме :)
Рассказывай о ребетенке и показывай свое ЧУДО . А лапки то, лапки то складывает......посмотри на ближайших двух моих страничках про лапки Арюхины.
Ротти писал(а):
28 мар 2014, 19:07
Растите здоровыми, умными, красивыми, и что главное - послушными
и от нас спасибо!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 28 мар 2014, 19:46

Ротти писал(а):
28 мар 2014, 18:24
Лаконично
Так Даша про све ЧУДО у Марины (Бомонд) в теме много чего рассказала. :)

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 28 мар 2014, 19:55

Arina писал(а):
28 мар 2014, 19:46
про све ЧУДО у Марины (Бомонд) в теме много чего рассказала.
Так то у других, а надо у себя. И не только про мальца, там еще собаки есть, судя по профилю, так что человек опытный, должен про всех своих рассказать подробно, и обязательно, как дошла до жизни с ротвейлером.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 мар 2014, 20:05

Arina писал(а):
28 мар 2014, 19:46
Так Даша про све ЧУДО у Марины (Бомонд) в теме много чего рассказала.
Там она выступила непревзойденным оратором :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 28 мар 2014, 20:12

DashaS, c открытием темы :rose:

Покажу фото Зуриила в отчем (материнском) доме :)

3 недели

Изображение
месяц и неделя

Изображение

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 мар 2014, 20:34

Anny_Duglas писал(а):
28 мар 2014, 20:12
месяц и неделя
- на этой фотографии и сейчас уже узнаваем.

Аватара пользователя
Бомонд
Сообщения: 615
Откуда: Северск Томская обл.

Сообщение Бомонд » 28 мар 2014, 22:02

iz-torra писал(а):
28 мар 2014, 20:34
на этой фотографии и сейчас уже узнаваем.
Алла, у тебя глаз-алмаз, а я только по старше когда стал признала, хотя когда Ольга рассказала про его ворчалки, сразу поняла-Арюха.
Арис бывает и сейчас ворчит как дедуля, и когда плохо, и что самое интересное, когда хорошо, а особенно на Зигера, когда умудряется две одинаковых игрушки прибрать.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Ротти писал(а):
28 мар 2014, 18:24
Лаконично
Даша, еще новичок, говорит писала, писала, и не сохранила. Завтра расскажет, как до такой жизни докатилась в хорошем смысле слова.
Даша, ваш братик , бежевая лента тоже говорят расхулиганился, а был само спокойствие. Не знаю, не знаю, в кого они такие фулиганы родились.
Алла, правда, Арис "тюфяком" был в отчем доме. :-D
Anny_Duglas, Оля, спасибо очередное за новые фото ребятишек, завтра в своей теме покажу всех оставшихся.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 мар 2014, 22:07

Бомонд писал(а):
28 мар 2014, 22:02
Алла, правда, Арис "тюфяком" был в отчем доме
- ага, такой был со средним темпераментом, очень миролюбивый, это он потом у Вас раздухарился. :-D

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 28 мар 2014, 23:01

ну очень очаровательный щенок :)

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 29 мар 2014, 05:40

troitskoe, Обязательно все расскажу, просто я только разбираюсь как это все делается))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Anny_Duglas, Спасибо, Ольга!)

Аватара пользователя
Бомонд
Сообщения: 615
Откуда: Северск Томская обл.

Сообщение Бомонд » 29 мар 2014, 11:53

iz-torra писал(а):
28 мар 2014, 22:07
это он потом у Вас раздухарился.
Так выживать то надо как то в этом мире. Вообще Арюха миролюбимый, но взрывной до невозможности, причем во всем.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 29 мар 2014, 15:24

Мой любимчик из этого помёта! И так напоминает другого кобеля...из другого помёта :?: А может просто фотограф один и поэтому так? :-D

Аватара пользователя
Бомонд
Сообщения: 615
Откуда: Северск Томская обл.

Сообщение Бомонд » 29 мар 2014, 16:02

Annarich,
Анюта, так так и похож и фотограф твой любимый(в поте лица трудится на семинаре)

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 29 мар 2014, 18:05

troitskoe писал(а):
28 мар 2014, 19:55
Arina писал(а):
28 мар 2014, 19:46
про све ЧУДО у Марины (Бомонд) в теме много чего рассказала.
Так то у других, а надо у себя. И не только про мальца, там еще собаки есть, судя по профилю, так что человек опытный, должен про всех своих рассказать подробно, и обязательно, как дошла до жизни с ротвейлером.
В двух словах не рассказать))

Сколько себя помню, всю жизнь любила собак.
С самого детства таскала домой больных и обездоленных собак, пока родители не возмутились,
потому что из-за кого то из животных, заболела лишаем, а так как я была оч маленькая, лечение далось тяжело.
Но меня это не на сколько не смутило)) мы с друзьями построили домик из подручных материалов и носили туда собак и кошек.
Родители не разрешали завести дома свою собаку, но однажды им пришлось смериться.
Но к моему сожалению, эта собака не стала моей. Она стала собакой моей старшей сестры.
Поэтому мои сборы собак не прекратились), Нам с друзьями, разрешили воспользоваться одним из пустующих сараев,
стоявших на краю поселка. Подбирали всяких, лечили и находили им дом. С каждым пристроенным псом, мне все больше хотелось завести собаку дома.
Собака живущая с моей семьей, была дворнягой, но была очень любима нами, прожила она с нами 12 лет.
Мне, наверно были без разницы породы собак, пока в наш двор не переехал военный со служебной собакой по имени "Эл", он был ротвейлером.
Как только я увидела эту собаку, не зная породы и прочего, я влюбилась.
Однажды набравшись смелости я спросила у хозяина породу. Он посмотрел строгим взглядом на девочку 11 лет, т.е на меня и гордо сказал - "РОТВЕЙЛЕР".
Я ему ответила, - спасибо! Когда нибудь, я заведу себе такого же! С тех пор у меня из головы не выходил этот гордый, величавый вид, шикарного пса, породы РОТВЕЙЛЕР
Когда я училась в 8 классе, мамина близкая подруга завела собаку этой статной породы, по кличке "Райда". Я обожала эту собаку,
Гордая, не приступная и в то же время ласковая как котенок, стала моим кумиром, на тот момент. Но мама, так и была против собаки в доме.
Все думали, что собака это якорь. который держит на месте и просто не даст мне учиться и устроить свою жизнь. Конечно, маму я тоже понимала на тот момент, но
мне хотелось, чтоб кто нибудь понял меня.
Спустя 3 года, на утро, после выпускного вечера, раздался телефонный звонок, это была т.Лена,(владелица Райды), ее вопрос прогремел как взрыв в моей голове
- "Даша, ты придёшь за щенком?"
Я проснулась мгновенно, не думая ни о чем, даже о запрете матери, я влезла в шорты и майку,
накинув на себя какую то из маминых кофт,
словно на автопилоте я долетела до дома т.Лены и не успела опомнится, как стояла на пороге и жала на кнопку звонка.
Дверь открылась..., табун маленьких, мохнатых, черных медвежат бегали из комнаты в комнату,
не обращая на меня ни какого внимания..., и только Райда, поняла для чего я здесь.
Сев возле меня и положив голову мне на колено, она словно просила меня -позаботиться о "ней"...,
будто знала ВСЁ! Посмотрев в кучу играющихся щенят, словно по команде, один из них поднял голову и устремился
в мою сторону, подбежал и схватил меня за носок, с рыком, будто говоря...-ну чего ты раздумываешь!?
Я взяла его на руки..., это оказалась ОНА! КАРИНА! В тот момент я поняла, что это моя собака!...КАРИНА!!!
Это был подарок от т.Лены, на медальное окончание школы..., я не была суеверна..., но все равно потянулась в карман за монеткой...!
Достав 5 рублей, по странному случаю оказавшемуся у меня в кармане..., (хотя чего странного.., это была мамина кофта:))!) положила в ладонь хозяйке и направилась к выходу.
На улице было пасмурно и моросил дождь..., я засунула щенка за пазуху и шла домой, не помня себя до этого момента. Она лизала мне лицо и пыталась сорвать тяжелые серьги с ушей.
Я была счастлива как никогда! Путь до дома мне казался усыпанным мягкой травой, а за мною будто расцветали цветы.
Придя домой, мама уже сидела в зале с моей старшей сестрой и вязали будущей внучке костюмчик:)..., я зашла в зал..., распахнула кофту..., поставила на пол, маленькую пушистую прелесть...!
Которая сразу побежала к маминой ноге и лизала ее, будто всегда ее знала...
Мамин вопрос заставил меня насторожиться, потому что я не спрашивала разрешения о заводе собаки...-"Это что?" (как оказалось, мама не знала о планах т.Лены:)!)
я ответила - "Ротвейлер!"
Мама посмотрела задумчивым взглядом, которого я всегда боялась, секунды молчания, щенок сидит уставившись на мать, словно ожидает ответа..., и тут слова...,
- "сверни ковер!"
С этого момента все и началось!
Изображение
Карина стала любимицей всей семьи. Она была со мной везде, куда бы я не пошла.
Конечно от поездки в дальние города на учебу, уже не было и речи. Я отказалась от всего..., Москвы, высшего образования и т.д.! Но ни капли не пожалела об этом.
Получила бухгалтерское образование у нас в городе и всегда была рядом с моей любимой Кариной. После окончания учебы вышла за муж, за человека, который души не чаял в моей собаке.
Куда бы я не наметила свой путь, она всегда была рядом, как ангел хранитель, спасая мне жизнь. Она для меня была целым миром, который научил меня многому.
Мама переживала за то, что у нас, по мнению многих, очень опасная порода, поэтому попросила меня воспитать ее как следует.
В 7-мь месяцев, Карина получила 1-е место (57 баллов) на испытаниях по ВН в г.Находка. (Одна из судей Вера Кучер, после этого момента, не забывала эту великую женщину ни на мгновение!)
После этого, все сомнения о репутации породы и о моем воспитании, пропали не только у моих близких, но и некоторые были заинтересованы.
Меня пригласили поработать с собаками в колонию для несовершенно летних, но так как у меня не было образования кинолога, я была их помощником.
Именно там, мы нашли пару для мой Карины. Громадного и темпераментного ротвейлера по имени "Дольф". т.к Карина была моей помощницей, они с Дольфом не расставались.
Дольф, был одним из лучших, и их близость с Кариной нас не смущала. В результате чего, спустя пол года общения наших любимцев, Карина родила 9-ых милых щенят.
Конечно их родословность стояла под вопросом, но тем не менее, люди приезжали за щенками, с самых глубинок Дальнего востока.
Таким образом у нас с мужем появился РОКС! Которого Муж полюбит без памяти! Они до сих пор всегда и везде вместе! Порой даже не замечая меня))
Изображение
Все было замечательно, я продолжала свои познания в воспитании и дрессировки служебных собак, вместе со своим инструктором Михаилом.
Пока не сократили штат. Мне пришлось найти работу в порту.
Жизнь продолжалась, ко мне приезжали люди, просили исправить собак или просто их чему то научить..., на мои слова, об отсутствии образования, они не обращали внимания, а просто руководствовались словами знакомых и друзей, о том что я помогла им...
В силу своего доброго сердца, конечно помогала как могла, особенно хозяивам ротвейлеров, потому что мне было стыдно, за то, что в силу глупости хозяина, считают дурной собаку.
Но пришлось это прекратить, поскольку Рокс в 5 месяцев с небольшим, серьезно заболел..., диагноз - "Паровирусный Энтерит".
У нас не было клиники, которая непрестанно смотрела бы за собачкой или хотя бы приезжал врач для проведения процедур. Используя свой опыт накопленный в детстве, научившись
ставить уколы, капельницы и прочее..., Рокса выхаживали самостоятельно. Спустя три недели долгих и упорных усилий и бессонных ночей, Рокс пошел на поправку.
Сильно ослабев и боясь всего, он даже не мог спокойно погулять на улице, не боясь спуститься с лестнице в подъезде, поэтому его пришлось восстанавливать с нуля.
Проводя психологические и физиологические занятия, в которых активно принимала участие Карина, Рокс начал приходить в себя, становясь бесстрашным и умным песиком, любимчиком моего мужа!
Спустя пол года, Он обрел спокойный и веселый образ жизни, как и подобает нармальной полноценной собаке.

Изображение
Через полтора года, после всего..., в нашей семье появился Тайлер!
Изображение

Нам казалось что двух ротвейлеров в семье, это очень мало:)
Тайлер рос под бдительным надзором Карины и Рокса. Они учили его правилам в стае и иерархии, я всему остальному. Жили мы в пятиром душа в душу.

Изображение
Готовились в соревнованиям по ЗСК и ВН в г.Хабаровске.
Но мы с ним не смогли попасть на соревнования, из-за моей работы.
В возрасте 4-х лет, Тайлеру пришлось переехать в дом к моим любимым родственникам, в силу сложившихся обстоятельств и его здоровья. После улучшения, Тайлер просто не захотел жить в квартире, поэтому приходится
мериться с тем, что он живет в доме у моей тети. Ему там хорошо, вижу его регулярно каждый день и конечно каждый день мечтаю о том, чтоб он жил с нами.

Семь месяцев назад..., Карина ушла из жизни...
Для меня..., жизнь оборвалась... я даже на работу не ходила и ни кого не желала видеть. Друзья приезжали, старались поддержать..., только какой смысл.., её же все равно не вернуть этим.
В груди образовалась огромная дыра..., которая ни как не затягивалась.
Приходя домой с работы, я каждый раз ждала, что она выбежит мне на встречу.
Среди ночи просыпалась от того, что кто то тычет мне в лицо мокрым носом и дышит на меня с просьбой погулять.
По утрам брала ее поводок, что бы пойти на улицу..., понимая что ее нет..., усаживалась на диван в слезах.
Рокс, перестал играть игрушками, не было уже радости от прогулок. Каждый раз выходя на улицу, он тянул меня в лес к могиле Карины.
Посещая могилу, он всегда укладывается рядом с ней, кладет голову на холмик и скулит..., будто хочет сказать, что ему тяжело как и мне.
Мы начали поддерживать друг друга во всем. Мы с ним оказались близки как никогда..., не даром говорят, несчастье сближает...!

Изображение

НО..., примерно месяц назад, я увидела на одном из форумов, трех шикарнейших мальчиков ротти : Аристократ, Абсолют и Кевин.
Я решила..., не плохо было бы взять, дитенка, от таких красавцев, Роксу было бы не так тяжко одному, учитывая что всю свою жизнь он жил в стае.
Да и мне, нужно успокоиться.
По удачно и не очень..., сложившимся обстоятельствам, за что я очень благодарна Вере Кучер, Марине Колесниковой и Светлане Довыдовой
я преобрела сына одного из лучших ротвейлеров в мире..., Аристократи из Дома Торра! (Спасибо Алле, за ее труды и отдельно спасибо Марине, что он стал тем, кто он есть в данный момент! Один из красивейших и лучших ротти!!!)
---...Олимп Апперкот Зуриил (для нас просто Ли)!
Когда я ехала встречать этого маленького дитя..., я не рассчитывала, на что то не вероятное или сверхъестественное. Ехала, держа себя в руках.
Конечно я знала, что он один из лучших в данном помете. Все равно старалась сохранить дистанцию и здравомыслие.
НО..., зайдя в грузовой ангар и увидев его в клетке.., меня переполнили эмоции..., я не смогла сдержать слез..., при виде этого ЧУДА.
Он сидел напуганный и уставший, спустя почти сутки путешествия..., но он такой МИЛЫЙ и ЧУДЕСНЫЙ...! Я вытащила его из клетки и заключила в объятия, натянув на него с горем пополам свою куртку.
Он сидел за пазухой по пути в машину и смотрел на меня..., будто ожидая каких то слов..., но я не знала что сказать!
В тот момент, у меня в голове всплывали воспоминания о первых моментах с Кариной, как я ее увидела и как принесла домой...! Я смотрела на Ли и понимала..., что именно он должен был появится в моей жизни, чтоб мое сердце
начало биться с новой силой. Чтоб та рана, которая образовалась, после потери Карины, начала в конце концов затягиваться.
Зуриил оправдал все мои надежды. Мы брали его как спокойного щенка с твердым темпераментом..., но освоившись, но совсем не тот, что был в отчем доме)))!
Это энергичный, игривый и наглый парень.., у которого есть свое мнение на окружающий мир и достоинство ротвейлера.
Ли, очень умный парень, буквально за два дня приучился ходить в туалет на пиленку. Сидеть и ждать еды, выдерживая запах еды перед носом,
научился за три подхода.
Но темперамент дает о себе знать регулярно)), на руках сидеть..., на за что! Истерика поднимается такая..., что хочется его прикрыть подушкой, чтоб ненароком не получить укус))
Если начинаешь отбирать у него что то, что ему нравится, но этого у него быть не должно, к примеру ремень на джинсах))..., он кидается с угрозами, лаем и укусами будто в нем сидит
взрослый волкодав)))!
При его появлении в доме, Рокс оживился, начал играть с игрушками) ни один прыжок Ли, не проходи не замеченный)) Рокс сразу подхватывает идею игры..,
и вот пожалуйста..., он прыгает вместе с Зуриилом как щенок.
К сожалению, не играя, Рокс по прежнему остается букой, который возмущается, когда его теребят, особенно если это Ли.
Но думаю все будет нормально, спустя время. Он привыкнет.
Уж если благодаря Ли, в моем сердце начала затягиваться рана..., то сердце Рокса оттает быстро!
Ли располагает к себе..., он смышлёный и знает когда ему надо появится)))
Мое маленькое счастье! Я надеюсь он со мною на долгие-долгие годы!!!
Марина, Светлана, Вера, Спасибо Вам огромное!!!

Добавлено спустя 27 минут 53 секунды:
Бомонд писал(а):
28 мар 2014, 19:41
DashaS, Даша, приветствуем тебя на форуме :)
Рассказывай о ребетенке и показывай свое ЧУДО . А лапки то, лапки то складывает......посмотри на ближайших двух моих страничках про лапки Арюхины.
Ротти писал(а):
28 мар 2014, 19:07
Растите здоровыми, умными, красивыми, и что главное - послушными
и от нас спасибо!
Вообще похож..., словно под копирку)))! :-! :-! :-!

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 30 мар 2014, 13:02

От мяча сходим с ума)))

Изображение

Ответить