Дневник Полинки и Пушка

Полинка

Сообщение Полинка » 30 окт 2013, 02:04

Повторюсь - это происходит ТОЛЬКО утром.
Если всё-таки возможен вариант "глисты", то объясните пжлста как глисты могут вызывать такую реакцию. Я представить не могу. Ну если только вообще непроходимость! А я глистогонила 10 дн. назад, выхода гельминтов не было!
Может быть эта проблема вызвана смешанным питанием? Ну то есть щенок ест вроде как натуралку, но и прикармливается кормом для щенков понемногу втечение дня.
Такое тошнотное поведение наступило когда стала убирать еду на ночь (когда ночью ел/пил проблем не было).

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 30 окт 2013, 05:06

Полинка писал(а):
30 окт 2013, 02:04
А я глистогонила 10 дн. назад, выхода гельминтов не было!
Скорее всего не сработал препарат или дали маленькую дозу.
Гельмиты есть у всех щенков, разница только в их количестве.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Полинка

Сообщение Полинка » 30 окт 2013, 05:29

Странно, дала Азинокс+ почти целую таблетку (она рассчитана на 10 кг).
Даже если это глисты - КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ? Физ. процесс. Не могу понять. Именно утром. А как же тот вариант что с голодухи заглатывает большими порциями, с воздухом?
Причем если не давать жидкость его не рвет (если поест только корм).

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 30 окт 2013, 13:03

Воду убирать не стоит, она должна быть всегда, свежая в свободном доступе. По глистогонке вам уже дали много рекомендаций. Я бы вам посоветовала на данный период, пока щенку даются периодически препараты против глистов, все же давать более щадящую пищу. Сухой корм исключите, яйца то же, особенно вреден желток при нарушениях пищеварения. Оставьте кисломолочные продукты жирностью до 3% процентов, крупы ( рис, гречка, овсянка) варите до состояния каши размазни + приваренное мясо( белка не давайте больше суточной нормы!!!), резанное небольшими кусочками + тушеные овощи ( кабачок, тыква, морковь, свекла).

Полинка

Сообщение Полинка » 30 окт 2013, 14:28

Большое спасибо! Так и поступлю! Сегодня оставлю воду на ночь. Всё-таки надеюсь что дело в воде.

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 30 окт 2013, 16:31

Полинка писал(а):
29 окт 2013, 23:14
и его тут же выташнивает всем, что он съел только что + вечером. Может быть на ночь не убирать воду?
Меня больше бы насторожило, что вечерняя пища не переваривается. Предполагаю, что утренняя рвота/срыгивание это следствие. В любом случае так быть не должно хоть с водой, хоть без нее. А показаться врачу нет возможности?

Полинка

Сообщение Полинка » 31 окт 2013, 02:48

Точнее не то, что съел вечером, а то что нагрыз с жилистых косточек за ночь.
Сегодня оставила воду на ночь, но щенок по старой памяти даже не пошел ночью на кухню, потому что помнит что там ничего нет.
Утром попробовала покормить по новой схеме: молочка наливала совсем по чуть-чуть, чтобы он не мог жадно пить (очень любит молоко и может выдуть его сколько угодно). Смочил горло - налила еще. Потом наложила кашу рисовую с мясом. Не вырвало. Корм вчера не давала.
Насчет стула заметила что с кормом какуньки были коричневые и не мажущиеся, а если кормить только натуралкой, то кал более светлый и жиже.
Свозить к врачу в город пока нет возможности - обе машины поломаны, а на автобусе я его не повезу. А что бы сделал врач? Просто наружный осмотр?

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 31 окт 2013, 11:11

Полинка писал(а):
31 окт 2013, 02:48
Точнее не то, что съел вечером, а то что нагрыз с жилистых косточек за ночь.
По порядку, если срыгивает вчерашние сухожилия, то и не за чем их давать. Вы же этим даете большую нагрузку , всю ночь эти остатки организм пытается переварить и не справляется. Это и может служить причиной утренней рвоты. Второе не стоит смешивать молочные и мясные кормления, молоко заменить на кисломолочные продукты, мало, что он там любит. От молока может быть послабление стула.
Вы еще интересовались о том, каким образом могут влиять глисты, если в двух словах, то являясь живыми организмами они выделяют продукты своей жизнедеятельности в организм животного, отравляя его токсинами. Печень усиленно начинает работать на то чтобы очистить кровь от токсинов. По этому в вашем случае лучше перестраховаться и проглистогонить, лишним не будет. Замените препарат на другой.

Полинка

Сообщение Полинка » 31 окт 2013, 11:53

Ясно, дам Дирофен, после него в первую дачу как раз и был выход глистов.
Спасибо за подсказки!

Полинка

Сообщение Полинка » 01 ноя 2013, 15:56

У нашего пацана начали расти настоящие *взрослые* волосы, и как у настоящего мужика - на спине :-D
Проблема с тошнотиками пропала после того, как стала оставлять воду на ночь и убирать жилистые кости.
Товарищи, вкусняха после пописа на улице творит чудеса! Теперь как только выходим на улицу - первым делом бежим писать! :clap: :3-<

Полинка

Сообщение Полинка » 02 ноя 2013, 06:06

Уважаемые форумчане! Как вам моя работа?
Изображение
еще пока не покрыта лаком. Не трудно догадаться что за порода на панно ;)
Рисунок гуашью на фанере. К сожалению сама идея не моя (нашла на ebay.com) - у меня бы на столь изощренную интерпретацию окраса мозгов не хватило :-D

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 02 ноя 2013, 06:12

Это ротвейлер в боевой индейской раскраске, судя по всему.) :-!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 02 ноя 2013, 06:33

Полинка, крутяк! очень нравится!!! :-!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Полинка

Сообщение Полинка » 02 ноя 2013, 06:33

Да да :-D Мне очень понравилась идея, этакий абстракционизм ...
tiShkA спасибо! :rose:

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 ноя 2013, 12:11

:-! ЗДОРОВО!!! Себе хочу такого! Полина, а поделись ссылочкой :)

Полинка

Сообщение Полинка » 02 ноя 2013, 14:36

Pikaska на ebay, где я нашла этот рисунок, продается я так понимаю фото (репродукция, постер) что ли, вот ссылка. Меня жаба бы задавила заплатить 800 руб. за простой постер, так что я решила изобразить это на фанерке.
ссылка
На днях покрою лаком и повешу на самом видном месте B-)
А вот все товары что есть на ebay с изображением ротвейлеров ;)
ссылка

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 ноя 2013, 17:15

Обязательно нарисую себе :) спасибо!!!

Полинка

Сообщение Полинка » 04 ноя 2013, 02:30

Pikaska, если будете рисовать, то подкину вам рисунок (с ebay скачать сложно - нужно изловчиться), вот
Изображение
и еще есть вот такая интерпретация. Подозреваю что она сделана в фотошопе, нарисовать такое затруднительно (но попытаться стОит)
Изображение
Ну а это для моего дневничка.
Это мы вчера
Изображение

Изображение
Уже очевидно, что нос у нас будет длинней, чем у породистых собак, пусть будет так:
Изображение
Дала ему вчера суспензию "Дирофен", пока выхода глистов не было.
Собак часто икает после еды (почти всегда). Почему?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 ноя 2013, 05:49

Полинка писал(а):
04 ноя 2013, 02:30
Собак часто икает после еды (почти всегда). Почему?
Ест жадно, заглатывая вместе с пищей воздух?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Полинка

Сообщение Полинка » 04 ноя 2013, 05:56

Да, такой ответ я прочитала везде в интернете, ибо погуглила уже в поисках правды :rose:

Ответить